Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#19621 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 16:09

Нксеал перенос навыка и унификация у меня абсолютная , в какой одежде по улице хожу в такой и тренируюсь))) если Вам так уж про пляж интересно, то да я в кроссах там бываю ,так как езжу тудой исключительно на лисапеде  , а лисапед и сланцы не совместим оффроад в принципе.и в третий раз спрашиваю зачем разуваться на деревянном полу?


Сообщение отредактировал вирус: 04 Февраль 2023 - 16:10


#19622 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 800 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 04 Февраль 2023 - 16:13

Что бы ощутить босыми ступнями приятную гладкость и тепло настоящего дерева ;), а на пляже тоже самое но для песка :).
С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 04 Февраль 2023 - 16:13

  • nkseal и Амид это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#19623 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 16:15

Что бы ощутить босыми ступнями приятную гладкость и тепло настоящего дерева ;), а на пляже тоже самое но для песка :).
С уважением, Михаил.

1 давно не мытого пола?))

2. я  ощутил разок прелесть впившейся в подошву зубочистки ,больше не разуваюсь)))


  • джерри это нравится

#19624 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 800 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 04 Февраль 2023 - 16:17

1. Пол надо мыть перед треней, и после кстати тоже, для этого есть младшие ученики.
2 Смотреть надо куда ступает нога человека ;)
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#19625 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 16:20

1. Пол надо мыть перед треней, и после кстати тоже, для этого есть младшие ученики.
2 Смотреть надо куда ступает нога человека ;)
С уважением, Михаил.

1 у нас это дедовщины не было))

2 ну да и песок просеивать перед наступанием, проще обуться)



#19626 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 16:27

Вирус
Босиком иноди даже полезно ходить))))



#19627 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 16:31

Вирус
Босиком иноди даже полезно ходить))))

я этот, как его, замшелый урбанист)))


Сообщение отредактировал вирус: 04 Февраль 2023 - 16:31


#19628 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 16:53

А я горожанин в восьми поколениях, что не мешает мне ценить красоты природы в мире



#19629 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 16:56

А я горожанин в восьми поколениях, что не мешает мне ценить красоты природы в мире

я тоже ценитель красоты природы но....у меня есть гидрокостюм

Поручик Ржевский гуляет с Наташей Ростовой по берегу озера. Ясный,
прохладный день, по озеру, раздвигая на воде желтые опавшие листья,
плывет лебедь. Наташа, охваченная романтическими чувствами, обращается к
Ржевскому:
- Поручик, а вы бы хотели стать белым лебедем, и вот так же плыть по
воде...
- Что?!! Голой жопой в холодную воду?!! Увольте, мамзель, увольте...


Сообщение отредактировал вирус: 04 Февраль 2023 - 16:57


#19630 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:06

Нксеал я хожу в кроссовках в основном, и в спорт зале ,как ни странно звучит ,тоже в спортивной обуви , расскажите мне зачем и где надо разуваться, если на коврах я не занимаюсь и не занимался, и самое главное зачем. Заодно можете рассказать где вы сами ходите по улице в борцовском кимоно например, в котором видимо тренировались многократно?


Нам, помнится, на ушу в 91м обосновывали кроме пляжа еще и про баню)) Так-то понятно, что голые ноги и всякие чешки и борцовки в ударке - чтобы партнеру не так больно и снаряды не портить.

#19631 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:10

А вот от разных людей слышал, что удар в эту область чреват крайне тяжелыми травмами (разрыв мочевого пузыря, перелом лобковой кости) - оно правда такое случается?

... странно как-то тред читать, вроде взрослые люди...

удар в вниз живота разрушает симфиз лонного сочленения -- это сухожилие, связывающее две тазовых кости.
Нет ничего сложного в его выполнении. Нет моментальной реакции, но вы противнику практически хроническое заболевание обеспечиваете.
До перелома тазовых костей и разрыва моч.пузыря очевидно лучше не доводить.... это несложно, пиная у стены или на полу, с лёту --  вряд ли.


Сообщение отредактировал foad: 04 Февраль 2023 - 17:11

  • джерри и DENYA это нравится

#19632 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:11

Нам, помнится, на ушу в 91м обосновывали кроме пляжа еще и про баню)) Так-то понятно, что голые ноги и всякие чешки и борцовки в ударке - чтобы партнеру не так больно и снаряды не портить.

зато спарринг в кроссах очень мотивирует к  точности в защитных действиях)))



#19633 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:13

... странно как-то тред читать, вроде взрослые люди...

 

 

Редко просто читаете и не привыкли еще.


  • джерри, foad и Саблин это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#19634 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:17

... странно как-то тред читать, вроде взрослые люди...
удар в вниз живота разрушает симфиз лонного сочленения -- это сухожилие, связывающее две тазовых кости.
Нет ничего сложного в его выполнении. Нет моментальной реакции, но вы противнику практически хроническое заболевание обеспечиваете.
До перелома тазовых костей и разрыва моч.пузыря очевидно лучше не доводить.... это несложно, пиная у стены или на полу, с лёту --  вряд ли.

Это в теории, или сами на практике сталкивались? Я вот только слышал, что "может случиться", потому и спрашиваю опытных бывалых товарищей, ничего странного, кмк.
  • foad это нравится

#19635 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:40

...


Сообщение отредактировал nkseal: 04 Февраль 2023 - 17:40


#19636 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:49

Это в теории, или сами на практике сталкивались? Я вот только слышал, что "может случиться", потому и спрашиваю опытных бывалых товарищей, ничего странного, кмк.

да, на соревах, по РБ в начале милениума.... в.ебал ногой на его входе, отбросил назад, двойка... потом жена звонит с угрозами...
обычная история для РБ начала века  :D 
Если честно , не могу ручаться за следствия приченённых действий.... всякое возможно... но почитайте о статистике разрушений  лонного сочленения в учебниках.... Бюске рекомендую...


Редко просто читаете и не привыкли еще.

если честно, вообще офигел..... 


  • Владимир_К это нравится

#19637 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:50

... странно как-то тред читать, вроде взрослые люди...

удар в вниз живота разрушает симфиз лонного сочленения -- это сухожилие, связывающее две тазовых кости.
Нет ничего сложного в его выполнении. Нет моментальной реакции, но вы противнику практически хроническое заболевание обеспечиваете.
До перелома тазовых костей и разрыва моч.пузыря очевидно лучше не доводить.... это несложно, пиная у стены или на полу, с лёту --  вряд ли.

С 70-х по начало 90-х народ плотно юзал изученные в спортзале навыки на улице... К примеру у нас в городе есть клуб РБ где

одно время не только ударами в пах увлекались, но и укусами, даже в спаррингах. Однако обсуждаемой проблемы не упомню.
Ничего сложного нет в причинении многих травм, кроме одной; сочетания скорости, точности и направления.

 

Это в теории, или сами на практике сталкивались? Я вот только слышал, что "может случиться", потому и спрашиваю опытных бывалых товарищей, ничего странного, кмк.

В советских (и не только в советских) учебниках по РБ ( да и в СК-ных е, если память не изменяет) есть страшная таблица с последствиями

тех или иных ударов определенные зоны в зависимости от их силы. Там блин почти все удары - смертельные... А еще есть, вспоминаем,

работа по точкам, и там тоже куча страшных последствий. Однако на улице народ часто машется со всей дури, нанося в том числе удары

и в эти зоны и точки, а результаты далеки от озвученных. В чем же дело?! Секрет я уже указывал выше, помимо техники требуется точное

сочетание скорости, точности и угла приложения.
И да, не следует всему верить... некоторые до сих пор верят про кости носа, которые при ударе ладонью в нос повреждают мозг.



#19638 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Февраль 2023 - 18:00

С 70-х по начало 90-х народ плотно юзал изученные в спортзале навыки на улице... К примеру у нас в городе есть клуб РБ где

одно время не только ударами в пах увлекались, но и укусами, даже в спаррингах. Однако обсуждаемой проблемы не упомню.
Ничего сложного нет в причинении многих травм, кроме одной; сочетания скорости, точности и направления.

 

В советских (и не только в советских) учебниках по РБ ( да и в СК-ных е, если память не изменяет) есть страшная таблица с последствиями

тех или иных ударов определенные зоны в зависимости от их силы. Там блин почти все удары - смертельные... А еще есть, вспоминаем,

работа по точкам, и там тоже куча страшных последствий. Однако на улице народ часто машется со всей дури, нанося в том числе удары

и в эти зоны и точки, а результаты далеки от озвученных. В чем же дело?! Секрет я уже указывал выше, помимо техники требуется точное

сочетание скорости, точности и угла приложения.
И да, не следует всему верить... некоторые до сих пор верят про кости носа, которые при ударе ладонью в нос повреждают мозг.

вам 14 лет или за 30-ть?  Вы мне крайне симпатичны, но тексты порой разрушает образ.... новичкам полезно рассказать про случайности, наше поколение от 50 и старше тренируются на результат. 


С 70-х по начало 90-х народ плотно юзал изученные в спортзале навыки на улице... К примеру у нас в городе есть клуб РБ где

одно время не только ударами в пах увлекались, 

 

удар в мочевой пузырь это не в паховую область, а выше, в симфиз


Сообщение отредактировал foad: 04 Февраль 2023 - 18:02


#19639 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 18:09

вам 14 лет или за 30-ть?  Вы мне крайне симпатичны, но тексты порой разрушает образ.... новичкам полезно рассказать про случайности, наше поколение от 50 и старше тренируются на результат. 


удар в мочевой пузырь это не в паховую область, а выше, в симфиз

Новичков надо учить технике, и пониманию куда, зачем и при каких обстоятельствах бить.
Ибо мы учим достигать результата, а уж научившись его достичь они будут знать как его избежать.
К тому же в Джиу ударка - вторична, она обеспечивает действие.
Ну и человек скотина настолько непредсказуемая, что рассчитывать на вероятности не стоит


  • foad это нравится

#19640 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Февраль 2023 - 18:16

Новичков надо учить технике, и пониманию куда, зачем и при каких обстоятельствах бить.
Ибо мы учим достигать результата, а уж научившись его достичь они будут знать как его избежать.
К тому же в Джиу ударка - вторична, она обеспечивает действие.
Ну и человек скотина настолько непредсказуемая, что рассчитывать на вероятности не стоит

согласен с Вами на все 100%, но вопрос стоял так -- можно ли покалечить, ударив в лобок.
Ответ, без понтов... : да, если повредить симфиз. За прочие травмы Вы будете отвечать по УК.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных