Перейти к содержимому


Фотография

Многосерийный художественный фильм "Чернобыль" от HBO


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 873

#781 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Июнь 2019 - 16:20

А это из той же серии, что в СССР всем было хорошо. Если проводник проработает лет 20, то «бесплатно» получит квартиру. А как он будет жить до этого, это не так уж и важно?

 

А кто толкает тему, что в СССР "всем было хорошо"? Обычно было. Трудно было. Ну в целом лучше, чем при капитализме, если говорить за простой трудовой народ. На не слои повыше.

 

И ещё. Вот РЖД. Типа там работники классно стали жить. Вопрос. 1) А за счёт чего и кого? 2) А чем, например, простые учителя хуже?


Сообщение отредактировал Игорь: 23 Июнь 2019 - 16:21


#782 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Июнь 2019 - 16:43

Я прав?

Игорь, я бы посоветовал Вам одно. Не злите меня и не пытайтесь смешать с дерьмом.
Лично я долго терпел Ваши провокационные вопросы и кривые намеки через пост.
Но надо бы и честь знать. Это ж Вы начали включать оскорбленного во всех чувствах, не имея на то оснований.
Вы удивляетесь, что получили ответку? А Вы как думали?

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 23 Июнь 2019 - 17:01


#783 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 23 Июнь 2019 - 16:45

 Вы патриот, ну допустим, - и как Вы реально любите своё Отечество? Просто любите, и всё? )))

В смысле, как любит и в смысле любит и всё? Нет, блядь, он в него еще и кончает. Вам еще и позы расписать надо? Терпеть не могу диагнозы по интернету, но тут явный фимоз головного мозга.


  • Tong Po это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#784 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Июнь 2019 - 16:48

Торвальд, этот товарищ сейчас и до Вас докопается.

#785 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 23 Июнь 2019 - 17:06

А кто толкает тему, что в СССР "всем было хорошо"? Обычно было. Трудно было. Ну в целом лучше, чем при капитализме, если говорить за простой трудовой народ. На не слои повыше.

- армяне лучше чем грузины

- чем лучше?

- чем грузины.


Торвальд, этот товарищ сейчас и до Вас докопается.

Да плевать. Игорь любит Родину, в которой он родился и вырос, но она умерла. Я, чисто по человечески, могу его понять, но, как при любой потере, ты либо двигаешься дальше и живешь, либо зацикливаешься на прошлом и сползаешь все вниз и вниз.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#786 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2019 - 17:34

Хрен с ним Солженицыным, а Шаламов, Александровский и другие тоже врут?


Говорят, что тоже.

Рост благосостояния отдельных слоёв населения и всего - и прежде всего - трудящегося - населения - это две большие разницы.

В СССР меня никто не обирал, напротив, я очень много чего хорошего получил. Бесплатно. Но и сам, конечно, при этом работал. А сейчас всё не так. Сейчас меня, как и всех трудящихся, именно что грабят.



Самые продаваемые новые авто в стране это эконом сегмент - Лада Гранта, Веста, Реногки, Солярис.
Это и есть авто трудяг.

#787 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Июнь 2019 - 17:40

Игорь, я бы посоветовал Вам одно. Не злите меня и не пытайтесь смешать с дерьмом.
Лично я долго терпел Ваши провокационные вопросы и кривые намеки через пост.
Но надо бы и честь знать. Это ж Вы начали включать оскорбленного во всех чувствах, не имея на то оснований.
Вы удивляетесь, что получили ответку? А Вы как думали?

 

А, так это была т.н. "ответка"? А не ответы на мои вопросы? Фигасе, классно как... Вы сколько раз то дураком, то психом пытались меня тут выставить? И хоть раз получали на это именно "ответку", а не вполне себе уместный и корректный отпор?

 

Раз Вы такой особо раздражительный, может Вам тогда не стоит общаться в темах одна острее другой? Ведь это не кто-то, а Вы сами в результате смешиваете себя с чем-то непонятным. И вот шут его знает, нафига Вам это надо.

 

Может стоит таки приподнять уровень своего общения? И общаться много корректнее с оппонентами? Или религия не позволяет?


В смысле, как любит и в смысле любит и всё? Нет, блядь, он в него еще и кончает. Вам еще и позы расписать надо? Терпеть не могу диагнозы по интернету, но тут явный фимоз головного мозга.

 

У Вас всё в порядке? Может чаю попьёте?


Торвальд, этот товарищ сейчас и до Вас докопается.

 

Точняк.


- армяне лучше чем грузины

- чем лучше?

- чем грузины.

...

 

Смешно. Только непонятно, к чему это сюда. Просветите?


...Самые продаваемые новые авто в стране это эконом сегмент - Лада Гранта, Веста, Реногки, Солярис.
Это и есть авто трудяг.

 

У меня дома лишь велосипед есть. И то практически не пользуюсь. ... А у большинства трудяг и велика нет. Дорого.



#788 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 23 Июнь 2019 - 17:52

 

У Вас всё в порядке? Может чаю попьёте?

 

Смешно. Только непонятно, к чему это сюда. Просветите?

 

У меня все в порядке. Этож не я спрашивают у оппонентов насколько глубоко и с какими последствиями они любят родину.

 

Вы все равно не поймете.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#789 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Июнь 2019 - 17:54

Может стоит таки приподнять уровень своего общения? И общаться много корректнее с оппонентами? Или религия не позволяет?

Начинал я общаться с Вами вполне корректно, просто Вы этого уже не помните.
Но в ответ на любой мой пост (и не только мой) Вы начинали закидывать не относящимися к делу вопросами навроде:
- Вам, видимо, не нравятся успехи СССР?
- Вы имеете что-то против лампочки Ильича?
- Не м..дак ли Вы?
Периодически Вы делали толстые намеки на связи своих оппонентов с США.
После этого Вы удивляетесь, что Вас начинают считать психом?
Так не надо на форуме создавать атмосферу дурдома.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 23 Июнь 2019 - 18:02


#790 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Июнь 2019 - 17:54

Каким образом учитель физкультуры относится к трудягам, чтобы себя с ними сравнивать?

Скорее всего по логике трудяг, физрук и есть тот дядя, из-за которого приходится пахать. Ведь с налогов трудяги платят зарплату физруку.

При этом, у физрука даже велосипед есть, которым он не пользуется. В то время, как у трудяги, за чей счёт живёт физрук, даже велосипеда нет.
  • Tong Po это нравится

#791 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:05

У меня дома лишь велосипед есть. И то практически не пользуюсь. ... А у большинства трудяг и велика нет. Дорого.


Вы можете говорить только за свой круг. Статистика говорит за всю страну. Вы, мягко говоря, заблуждаетесь.

#792 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:16

Если смотреть архивные фотографии моего города - "рожденного победой" в глухой тайге, то почему-то все строящиеся дома обнесены колючей проволокой, люди из моего окружения, жившие в то время, рассказывают, что город строили зеки. Зеки и добровольцы. Напоминаю, что добровольцы - это те, кто приехал добровольно. Остальных пригнали на работы. Зеки мерли на стройках. Как-то ТЭЦ бабахнула, погибших хоронили по килограммам останков. Насобирали сколько надо - похоронили. У нас есть парк 10 летия Ангарска, там хоронили умерших при строительстве города. Но об этом ни слова, там даже могил нет. У нас тут даже памятник замутили "Первостроителям".Pamyatnik_pervostroitelyam.jpgНи одного зека. Почему я так упираю на зеков? Была в СССР 58 статья.То есть, ты подох в тайге на социалистических стройках только потому, что думал и имел наглость выражаться не так как думает большинство. Имел свой взгляд на происходящее. Хрен с ним Солженицыным, а Шаламов, Александровский и другие тоже врут? Город. если что, построен в 48. Кстати, АНХК нашего города не является гением инженерной мысли советских ученых, а вывезен из Германии (я, если что, совершенно не против - "горе побежденным" и пусть восстанавливают.) 
Я это все к чему - когда говорят о послевоенном восстановлении (почему-то совершенно не учитывают стоимость труда заключенных и военнопленных) и сравнивают с темпами строительства сейчас.

Вот это все вы к чему написали? Мне было заявлено, что все большие предприятия нам построили американцы. На это и был мой постинг. Прежде чем отвечать, вы бы поинтересовались на что постинг был ответом.

Начинал я общаться с Вами вполне корректно, просто Вы этого уже не помните.Но в ответ на любой мой пост (и не только мой) Вы начинали закидывать не относящимися к делу вопросами навроде:- Вам, видимо, не нравятся успехи СССР?- Вы имеете что-то против лампочки Ильича?- Не м..дак ли Вы?Периодически Вы делали толстые намеки на связи своих оппонентов с США.После этого Вы удивляетесь, что Вас начинают считать психом?Так не надо на форуме создавать атмосферу дурдома.

Мил человек, вы сами зачастую наезжаете без повода на оппонентов. Например на меня наехали, притом за чужие высказывания. Сами пар спустите слегка, тогда многое казаться не будет...

В смысле, как любит и в смысле любит и всё? Нет, блядь, он в него еще и кончает. Вам еще и позы расписать надо? Терпеть не могу диагнозы по интернету, но тут явный фимоз головного мозга.

О как, полился интеллигентный матерок...
Какая у вас затейливая любовь к Отечеству... И позы знаете... Отстал я от жизни...

#793 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:26

Асата, До войны индустриализация страны шла пол техническим руководством американцев, которых покупали за валюту. Без их знаний и опыта тысячи землекопателей из деревень всего-лишь город обезьян из "Книги джунглей" Киплинга. Свою историю нужно знать. Ну хотя бы из Ильфа и Петрова "Записки из малоэтажной Америки"

Сообщение отредактировал 101: 23 Июнь 2019 - 18:27


#794 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:29

Асата, До войны индустриализация страны шла пол техническим руководством американцев, которых покупали за валюту. Без их знаний и опыта тысячи землекопателей из деревень всего-лишь город обезьян из "Книги джунглей" Киплинга. Свою историю нужно знать. Ну хотя бы из Ильфа и Петрова "Записки из малоэтажной Америки"

Помогали да, с этим спорить не собираюсь, но и наших специалистов участвовало много, потому говорить "американцы построили" не стоит. И хорошо вы сравнили людей строивших страну с обезьянами... Хорошее либерастическое сравнение...
И американцы, по крайней мере Альберт Кан были рады контрактам. В Америке как раз депрессия началась. Но, быстро научившись, дальше строили сами...

Сообщение отредактировал asata: 23 Июнь 2019 - 18:37


#795 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:34

Помогали да, с этим спорить не собираюсь, но и наших специалистов участвовало много, потому говорить "американцы построили" не стоит. И хорлшо вы сравнили людей строивших страну с обезьянами... Хорошее либерастическое сравнение...

Я предвидел такую реакцию. Вы не можете общаться по существу - на нытье стрелки переводите.
Если бы у нас были специалисты, то строили бы сами. Но уровень индустриализации бывшего пространства Царской России и США был просто несопоставим. Наши там учились.

Сообщение отредактировал 101: 23 Июнь 2019 - 18:34


#796 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:35

У меня все в порядке. Этож не я спрашивают у оппонентов насколько глубоко и с какими последствиями они любят родину.

 

Вы все равно не поймете.

 

1. Ну хоть что-то. 2. Т.е. более понятным быть Вы и не планируете?



#797 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:40

Мил человек, вы сами зачастую наезжаете без повода на оппонентов. Например на меня наехали, притом за чужие высказывания. Сами пар спустите слегка, тогда многое казаться не будет...

Я к Вам нормально обратился.
Вы мне ответили: "Время покажет, наймит Вы или нет".
Вы это считаете приемлемым?

#798 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:41

Начинал я общаться с Вами вполне корректно, просто Вы этого уже не помните.
Но в ответ на любой мой пост (и не только мой) Вы начинали закидывать не относящимися к делу вопросами навроде:
- Вам, видимо, не нравятся успехи СССР?
- Вы имеете что-то против лампочки Ильича?
- Не м..дак ли Вы?
Периодически Вы делали толстые намеки на связи своих оппонентов с США.
После этого Вы удивляетесь, что Вас начинают считать психом?
Так не надо на форуме создавать атмосферу дурдома.

 

Ну если б Вы хотя бы попытались быть честным с самим собой же, то так не стали бы писать. Я задавал вопросы, и по Вашим же постам, а не хамил, например. А Вы скатывались на хамство. Да ещё и, как оказалось, "ответки" начали изображать. Вместо ответов. Хотя куда как проще, например, просто прекратить разговор, раз он Вас так раздражает.

 

И это... не выдумывайте себе всякого лишнего. Реально ни к чему это. )))



#799 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:41

Ну если б Вы хотя бы попытались быть честным с самим собой же, то так не стали бы писать. Я задавал вопросы, и по Вашим же постам, а не хамил, например. А Вы скатывались на хамство. Да ещё и, как оказалось, "ответки" начали изображать. Вместо ответов. Хотя куда как проще, например, просто прекратить разговор, раз он Вас так раздражает.
И это... не выдумывайте себе всякого лишнего. Реально ни к чему это. )))

Вам привести примеры Ваших постов?
Причем не только в общении со мной?
Или свое для Вас не пахнет?

#800 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:45

Я предвидел такую реакцию. Вы не можете общаться по существу - на нытье стрелки переводите.
Если бы у нас были специалисты, то строили бы сами. Но уровень индустриализации бывшего пространства Царской России и США был просто несопоставим. Наши там учились.

Ой, предвидел он. Сами не нойте. Специалисты были в той же царской России, Россия развивалась хооошими темпами, но не успели догнать ведущие страны, а потом Первая мировая и потом революция с Гражданской войной повыбивали этих спецов. Так что их было катастрофически мало.
Но заявлять, что американцы все крупные заводы построили, мягко говоря натяжка.
Может они нам и все ГРЭС построили, может и БАМ? Вы выхватили небольшой кусок истории и спекулируете этим. А разговор шел о строительстве при СССР всего. Начиная от заводов и ГРЭС до домов и социалки...

Я к Вам нормально обратился.Вы мне ответили: "Время покажет, наймит Вы или нет".Вы это считаете приемлемым?

Да. Потому что я не знаю наймит вы или нет, я вас так не называл. Еще раз спросите как попугай, ответ будет тот же.

Сообщение отредактировал asata: 23 Июнь 2019 - 18:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных