Перейти к содержимому


Фотография

Клим Жуков о фильме "Чернобыль".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 378

#281 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2019 - 14:02

Обсуждать ту кучу мусора, что изложена обзорщиками, время жалко, но лично я готов его потратить, но в следующем формате - Игорь строчит список замечаний по сериалу его любимых блогеров. а мы его прокомментируем по-пунктно.



#282 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 11 Июнь 2019 - 14:21

Коллективом, нет?

 

Председатели коллективных хозяйств (артелей, кооперативов, колхозов) избирались. Всем коллективом. Согласно действующему в то время советскому законодательству. С самого начала. (А не на излёте СССР.) А вот, например, совхозы несколько по иному функционировали. Чуть подробнее про это есть, например, здесь:

 

http://fb.ru/article...kolhoza-kto-eto


Обсуждать ту кучу мусора, что изложена обзорщиками, время жалко, но лично я готов его потратить, но в следующем формате - Игорь строчит список замечаний по сериалу его любимых блогеров. а мы его прокомментируем по-пунктно.

 

Игорь уже сделал намного проще. Привёл видеорасклад, где показываются "вопросные" моменты по сериалу. Раз вызвались потратить время на опровержение оных моментов, вперёд! Только спасибо скажу Вам. )

 

PS: По лопатам Вы уже высказались. Как насчёт всего остального? Связанного с поливанием СССР грязью?


Сообщение отредактировал Игорь: 11 Июнь 2019 - 14:23


#283 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 393 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2019 - 14:43

Председатели коллективных хозяйств (артелей, кооперативов, колхозов) избирались. Всем коллективом. Согласно действующему в то время советскому законодательству. С самого начала. (А не на излёте СССР.) А вот, например, совхозы несколько по иному функционировали. Чуть подробнее про это есть, например, здесь:

http://fb.ru/article...kolhoza-kto-eto


PS: По лопатам Вы уже высказались. Как насчёт всего остального? Связанного с поливанием СССР грязью?


Был вопрос про ДИРЕКТОРОВ. Не заметили? Не удивлён. А про артели я тоже написал.

А там никто не поливал СССР грязью. Вы сериал-то посмотрите. А то пишите фигню.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#284 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2019 - 14:49


 

Игорь уже сделал намного проще. Привёл видеорасклад, где показываются "вопросные" моменты по сериалу. Раз вызвались потратить время на опровержение оных моментов, вперёд! Только спасибо скажу Вам. )

 

PS: По лопатам Вы уже высказались. Как насчёт всего остального? Связанного с поливанием СССР грязью?

Нет, уважаемый, все эти высеры мне смотреть не треба. Если у Игоря остались хоть какие-то зачатки интеллекта, то товарищ Игорь составит список с подтверждением по каждому пункту.

Если нет, то "Пастернака не читал. но всячески осуждаю" мы уже проходили.


  • Tong Po это нравится

#285 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 11 Июнь 2019 - 15:45

Был вопрос про ДИРЕКТОРОВ. Не заметили? Не удивлён. А про артели я тоже написал.

А там никто не поливал СССР грязью. Вы сериал-то посмотрите. А то пишите фигню.

 

Да в курсе. И Вы правильно написали. Просто Инк вёл речь не за госпредприятия. И мог тупо ошибиться, назвав руководителей коллективных хозяйств (артелей и т.д.) директорами. Думаю,что с этим разобрались.

 

А вот за СССР от Вас требуются лишь нормальные аргументы. В видеораскладах очень наглядно демонстрируются всевозможная грязь, увиденная в этом сериале. Аргументируйте, что всё это фигня, раз так считаете. Или с этим у Вас какие-то проблемы?


Нет, уважаемый, все эти высеры мне смотреть не треба. Если у Игоря остались хоть какие-то зачатки интеллекта, то товарищ Игорь составит список с подтверждением по каждому пункту.

Если нет, то "Пастернака не читал. но всячески осуждаю" мы уже проходили.

 

Ну раз Вам "не треба", тогда и не пишите ерунды. Т.к. точно не интеллектом блеснули, сделав это.


Сообщение отредактировал Игорь: 11 Июнь 2019 - 15:45


#286 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2019 - 15:47


 

Ну раз Вам "не треба", тогда и не пишите ерунды. Т.к. точно не интеллектом блеснули, сделав это.

Слив защитан!



#287 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 393 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2019 - 15:58

Да в курсе. И Вы правильно написали. Просто Инк вёл речь не за госпредприятия. И мог тупо ошибиться, назвав руководителей коллективных хозяйств (артелей и т.д.) директорами. Думаю,что с этим разобрались.

А вот за СССР от Вас требуются лишь нормальные аргументы. В видеораскладах очень наглядно демонстрируются всевозможная грязь, увиденная в этом сериале. Аргументируйте, что всё это фигня, раз так считаете. Или с этим у Вас какие-то проблемы?


Ну раз Вам "не треба", тогда и не пишите ерунды. Т.к. точно не интеллектом блеснули, сделав это.

сериал посмотрите сначала.
  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#288 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:18

Слив защитан!

 

Верно, засчитан. Ваш слив. Сначала объявили о готовности поспорить с видеораскладами, а потом обозвали их нехорошим словом и отказались их смотреть-слушать, опровергать их. ... Любой дурак так умеет спорить. Много ума на такое не надо. )



#289 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:55

сериал посмотрите сначала.

 

Уже сказал, отрывки смотрел.

 

И эта... Вы там что-то рассказывали за "все как один". Ну я и решил погуглить чуток. И сходу читаю, например, следующее:

 

Леонид Седов, дозиметрист, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС:

"... Такое ощущение, что сериал "Чернобыль" снимали по мотивам "Подслушано в курилке". Честное слово, я бы его не смотрел, если бы вы не попросили. Сериал нужно было назвать не "Чернобыль", а "Монстры". Самым страшным монстром в сериале изобразили власть Советского Союза, и только потом саму аварию. ...

 

... Я бы вообще запретил этот сериал. Там был момент, где ликвидаторы согласились работать за большие деньги. Это неправда. О деньгах тогда и речи не было. Я, как и многие ликвидаторы, приехал добровольно, других на ЧАЭС направили по командировке. Но у всех нас был патриотизм и героизм. Мы хотели помочь. ..."

 

https://strana.ua/ar...i-na-chaes.html

 

Есть и другие мнения. В т.ч. - напротив - хвалебные. Наверное, есть причины хвалить этот американо-британский кинопродукт. И напоминать о том, что фильм-то, мол де, художественный, а значит... )))

 

Ну вот здесь есть пара интересных мнений:

 

"... Сериал Чернобыль полон умелых, намеренных искажений

Но мир, да и украинцы, будут судить об аварии именно по нему...

Посмотрел я первую серию HBO-шного "Чернобыля", - пишет Юрий Ткачев. -Ну, что я вам могу сказать: американцы добились ещё одной блестящей пропагандистской победы. Первый полномасштабный сериал о Чернобыле снят ими, и, конечно же, снят точно так, как он должен быть снят с точки зрения интересов Соединённых Штатов Америки.

Сериал снят действительно мастерски. Колоссальное, кропотливейшее внимание к деталям, даже к мелочам. Даже барабаны-сепараторы в правильный жёлтый цвет покрасили. Быт. Одежда. Причёски. Архитектура и геометрия станции. Сама история с плёнками академика Легасова и его самоубийство, с кадров которого начинается сериал. Проделана действительно колоссальная работа по тому, чтобы уточнить детали.

А затем - не менее колоссальная работа по тому, чтобы домешать в это нужные дозы пропагандистского яда, исказить факты для создания должного пропагандистского эффекта, выставить события в максимально чёрном свете, убрать из этой истории всё великое и героическое и заменить его подлостью, беспечностью и самодурством.

Просто примеры. ..."

 

https://movie-ripper...com/411302.html

 

Короче, "грязный" сериал. Одним нравится, другим - нет. Но и те, и другие отлично знают: история трагедии там реально искажена. И глупостей всяких там немало. И за СССР... - читайте выше.


Сообщение отредактировал Игорь: 11 Июнь 2019 - 16:56


#290 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:05

Да всем насрать на СССР за бугром. Посмотрели сериал и через пару дней забыли. 


  • Tong Po и tickosen это нравится

#291 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:08

Верно, засчитан. Ваш слив. Сначала объявили о готовности поспорить с видеораскладами, а потом обозвали их нехорошим словом и отказались их смотреть-слушать, опровергать их. ... Любой дурак так умеет спорить. Много ума на такое не надо. )

Спорить собирались не с роликами, а с вами и вашими мыслями на тему, поэтому предложили сформулировать ваши мысли, исходя из просмотренного вами материала. Но, видимо, у вас нет мыслей - у вас есть ролики


Сообщение отредактировал Tornvald: 11 Июнь 2019 - 17:09

  • Tong Po это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#292 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:12

А с чего такой вывод?
 

Вот здесь я Вас спрашиваю, почему Вы не дали ссылку на статью. 

 

Вот здесь Dmitrij отвечает таким образом, что можно подумать, что вопрос был задан ему.

 

Вот здесь я объясняю, откуда вопрос.

 

Вот здесь Dmitrij сообщает, что по недосмотру. 

 

Вот здесь, я сообщаю ему, что инцидент полностью исчерпан



#293 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:23

Но, видимо, у вас нет мыслей - у вас есть ролики

И шарики, которые за роликами.

:)



#294 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:34

Ну, а почему-бы в Америке не снять фильм про полет первого человека в космос или про взятие Рейхстага? :huh:  

Действительно. А какое это отношение имеет к теме? Как Вас понимать? "Вот пусть сначала снимут", или что? 

 

В этом заключается Ваше мнение о сериале? "сначала надо было снять сериал про полёт первого человека...."?

 

Да, блин, в Америке обсуждают почему в сериале про Чернобыль так мало негров.   :D А тут сериал "Неграм и собакам вход воспрещен". Да они на пену изойдут.  ;) 

 

Я бы хотел напомнить, что в Америке население 328 миллионов рыл и свобода слова. Какая разница, кто там что обсуждает? 

 

Кстати, Вы не про эту ли историю?  Ну так, чисто ради интереса? Или приведите источники свои. 

 

 

Лирическое отступление: 

 

В чем сложность общения со многими патриотически к РФ или СССР настроенными гражданами? 

Непрерывный поток откровенной лжи или просто непроверенных данных. 

 

Помимо огромного количества добровольцев, генерирующих этот поток, он также финансируется из госбюджета. 

 

Человек, взявшийся опровергать элементы из этого потока -- вынужден проводить заметную работу.

К этой ассиметричной стратегии в работе с РосСМИ, кстати, оказались не готовый в той же Европе, с приходом туда канала RT. 

 

Работа не благодарная, т.к. каждое следующее найденное опровержение абсолютно не смущает патриотов РФ и/или СССР. Они радостно продолжают генерировать этот поток, как ни в чем не бывало,  не затрачивая никаких усилий. В стиле "божья роса". 

 

Разумеется, большинство опровергальщиков вскоре сливается, к вящей радости генераторов. 

 

Оценочное суждение, которое я не собираюсь подтверждать (по указанным выше причинам):

 

такое поведение патриотически настроенных к РФ и СССР граждан связано с некоторыми особенностями менталитета, сформировавшегося на территории бывшего СССР под влиянием государственных образований, существовавших на данной территории. 


  • Tong Po это нравится

#295 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:35

Суть в том, какая картинка откладывается в голове по лестнице просмотра фильма. Я не зная толком что там на самом деле происходило, вот без этого кипиша что раздули после выхода в прокат, никуда бы не пошел ни по каким источникам читать, а как же на самом деле все было. Просто остановился бы на одной версии, киношной, она выглядит очень атмосферно и цепляет за живое. Те кто подняли волну после показа Чернобыля, большие молодцы на самом деле, ведь они считаю сподвигнули многих ознакомиться с другими версиями произошедшего.

#296 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:48

Как следствие аварии было принято решение об отказе от эксплуатации радиолокационной станции «Дуга № 1», которая должна была стать одним из основных элементов противоракетной обороны СССР[7].

Вы не могли бы привести источник этой информации? Было бы интересно. 

 

Я не собираюсь её опровергать (хотя по моим данным, это не так). Авария была, максимум, поводом.  

 

Очень сильно упрощая: ЗГРЛС за длинный период развития не смогли выйти на необходимый уровень надежности и перспектив было не видно. 


А я то читал что выбирали участники предприятия, лгут видимо, опять пропаганда.

Инк, Вы это серьезно сейчас говорите? Это же полная бредятина, что Вы несете? Каких директоров кто выбирал? 



#297 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 393 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:54

Уже сказал, отрывки смотрел.

И эта... Вы там что-то рассказывали за "все как один". Ну я и решил погуглить чуток. И сходу читаю, например, следующее:

Леонид Седов, дозиметрист, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС:
"... Такое ощущение, что сериал "Чернобыль" снимали по мотивам "Подслушано в курилке". Честное слово, я бы его не смотрел, если бы вы не попросили. Сериал нужно было назвать не "Чернобыль", а "Монстры". Самым страшным монстром в сериале изобразили власть Советского Союза, и только потом саму аварию. ...


... Я бы вообще запретил этот сериал. Там был момент, где ликвидаторы согласились работать за большие деньги. Это неправда. О деньгах тогда и речи не было. Я, как и многие ликвидаторы, приехал добровольно, других на ЧАЭС направили по командировке. Но у всех нас был патриотизм и героизм. Мы хотели помочь. ..."


https://strana.ua/ar...i-na-chaes.html

Есть и другие мнения. В т.ч. - напротив - хвалебные. Наверное, есть причины хвалить этот американо-британский кинопродукт. И напоминать о том, что фильм-то, мол де, художественный, а значит... )))

Ну вот здесь есть пара интересных мнений:

"... Сериал Чернобыль полон умелых, намеренных искажений
Но мир, да и украинцы, будут судить об аварии именно по нему...
Посмотрел я первую серию HBO-шного "Чернобыля", - пишет Юрий Ткачев. -Ну, что я вам могу сказать: американцы добились ещё одной блестящей пропагандистской победы. Первый полномасштабный сериал о Чернобыле снят ими, и, конечно же, снят точно так, как он должен быть снят с точки зрения интересов Соединённых Штатов Америки.

Сериал снят действительно мастерски. Колоссальное, кропотливейшее внимание к деталям, даже к мелочам. Даже барабаны-сепараторы в правильный жёлтый цвет покрасили. Быт. Одежда. Причёски. Архитектура и геометрия станции. Сама история с плёнками академика Легасова и его самоубийство, с кадров которого начинается сериал. Проделана действительно колоссальная работа по тому, чтобы уточнить детали.

А затем - не менее колоссальная работа по тому, чтобы домешать в это нужные дозы пропагандистского яда, исказить факты для создания должного пропагандистского эффекта, выставить события в максимально чёрном свете, убрать из этой истории всё великое и героическое и заменить его подлостью, беспечностью и самодурством.

Просто примеры. ..."


https://movie-ripper...com/411302.html

Короче, "грязный" сериал. Одним нравится, другим - нет. Но и те, и другие отлично знают: история трагедии там реально искажена. И глупостей всяких там немало. И за СССР... - читайте выше.

Я ссылки давал. То ли в этой теме, то ли - в соседней. Повторяться ради Вас - не буду. Сериал Вы не смотрели - говорить с Вами не о чем. Нет предмета для обсуждения. Обсуждать с Вами политику, историю, etc. я считаю для себя не нужным, потому что... впрочем, кому надо, тот и так понимает почему.

Действительно. А какое это отношение имеет к теме? Как Вас понимать? "Вот пусть сначала снимут", или что?

В этом заключается Ваше мнение о сериале? "сначала надо было снять сериал про полёт первого человека...."?

Я бы хотел напомнить, что в Америке население 328 миллионов рыл и свобода слова. Какая разница, кто там что обсуждает?

Кстати, Вы не про эту ли историю? Ну так, чисто ради интереса? Или приведите источники свои.


Лирическое отступление:

В чем сложность общения со многими патриотически к РФ или СССР настроенными гражданами?
Непрерывный поток откровенной лжи или просто непроверенных данных.

Помимо огромного количества добровольцев, генерирующих этот поток, он также финансируется из госбюджета.

Человек, взявшийся опровергать элементы из этого потока -- вынужден проводить заметную работу.
К этой ассиметричной стратегии в работе с РосСМИ, кстати, оказались не готовый в той же Европе, с приходом туда канала RT.

Работа не благодарная, т.к. каждое следующее найденное опровержение абсолютно не смущает патриотов РФ и/или СССР. Они радостно продолжают генерировать этот поток, как ни в чем не бывало, не затрачивая никаких усилий. В стиле "божья роса".

Разумеется, большинство опровергальщиков вскоре сливается, к вящей радости генераторов.

Оценочное суждение, которое я не собираюсь подтверждать (по указанным выше причинам):

такое поведение патриотически настроенных к РФ и СССР граждан связано с некоторыми особенностями менталитета, сформировавшегося на территории бывшего СССР под влиянием государственных образований, существовавших на данной территории.

+100005000
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#298 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:54

Это процитировал человек которому я лично доверяю. Человек из МРП и прежде чем что-то не свое запостить, перепроверяет из разных, не связанных между собой источников. 

 

Не совсем так. 

 

РБМК уникально не стабильный реактор, ничего такого в мире к 1986 году промышленно не эксплуатировалось (а по сути -- никогда). Тот же советский ВВЭР не имел этой проблемы. 

 

Более того, проблемы реактора РБМК были известны. 

 

После сериала об этом уже не знает только ленивый. В 1986 было секретно, в 2018 знали только специально интересовавшиеся. 



#299 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 393 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:57

Инк, Вы это серьезно сейчас говорите? Это же полная бредятина, что Вы несете? Каких директоров кто выбирал?

Он, оказывается, про артели (хотя там - не директора, но он этого не понимает), которые уничтожили почти все (кроме старательских) ещё при Хрущёве.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#300 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Июнь 2019 - 18:00

Те кто подняли волну после показа Чернобыля, большие молодцы на самом деле, ведь они считаю сподвигнули многих ознакомиться с другими версиями произошедшего.

 

а HBO -- не молодцы?:) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных