Перейти к содержимому


Фотография

Клим Жуков о фильме "Чернобыль".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 378

#301 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 11 Июнь 2019 - 18:42

Спорить собирались не с роликами, а с вами и вашими мыслями на тему, поэтому предложили сформулировать ваши мысли, исходя из просмотренного вами материала. Но, видимо, у вас нет мыслей - у вас есть ролики

 

А что со мной-то спорить? Мой первый пост по теме содержит лишь одно - видеорасклад. В котором всё чётко разложено. Повторять своими словами то, что говорится в том видеораскладе не вижу смысла, лучше глянуть сам видеорасклад. Ну а свои личные мысли я уже высказал: американо-британский сериал о Чернобыле полон исторических искажений и нацелен показать, как всё было катастрофично и дебильно в СССР. Хотите этому возразить? Мол де, всё наоборот - этот сериал рассказывает только о самой аварии и о героизме её ликвидаторов, и ни о чём больше? Ну так извольте! Приведите свои мысли. Вдруг я не из этого сериала отрывки смотрел и как-то не так понял старания создателей ентого сериала?


И шарики, которые за роликами.

:)

 

Какой у Вас полёт (или улёт?) интеллекта, однако!... ))))


Я ссылки давал. То ли в этой теме, то ли - в соседней. Повторяться ради Вас - не буду. Сериал Вы не смотрели - говорить с Вами не о чем. Нет предмета для обсуждения. Обсуждать с Вами политику, историю, etc. я считаю для себя не нужным, потому что... впрочем, кому надо, тот и так понимает почему.
...

 

Высший пилотаж участия в дискуссиях... Семинары не проводите, случайно? По этому мастерству? )))


Сообщение отредактировал Игорь: 11 Июнь 2019 - 18:37


#302 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Июнь 2019 - 18:53

+100005000

 

Удачно соврал -- молодец. Вот и вся формула. 

 

Неудачно соврал -- соври еще. Рано или поздно они устанут. 


 

Высший пилотаж участия в дискуссиях... Семинары не проводите, случайно? По этому мастерству? )))

 

Игорь, Вас лично не смущает, что Вы рассуждаете, по сути, об астрале?

 

Ну типа, а вот если бы мы Мы вот так, то вот эдак и бы и давно наступило бы всеобщее счастье!

 

Но Враги не дремлют, поэтому счастья пока нет :(

 

Вселенная состоит из Врагов и Нас. 

 

Мы пока не особо дошли до всеобщего счастья, но это потому что Враги. 

 

Раньше Мы были очень даже ничего, но потом -- Враги.

 

И приведет всё это построение к очень простым выводам: 

 

а) нужно смириться и ждать, когда Враги исчезнут в силу Закона Кармы

б) нужно что-то делать с Врагами -- например, уничтожить их 

 

Эта мифология стара, как письменная история (а дальше мало сведений -- мифы и легенды)


Сообщение отредактировал tickosen: 11 Июнь 2019 - 18:54


#303 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 11 Июнь 2019 - 18:58

Действительно. А какое это отношение имеет к теме? Как Вас понимать? "Вот пусть сначала снимут", или что? 

 

В этом заключается Ваше мнение о сериале? "сначала надо было снять сериал про полёт первого человека...."?

 

Вы желаете знать лично мое мнение о сериале? Говно! Однозначно- говно! И мне наплевать, что там думают Жуковы и Тухачевские и другие историки от сохи. Я жил в это время и даже пострадал некоторым образом от этой аварии. У меня друзья- ликвидаторы. Мы от этого пострадали и нихера не можем понять, зачем ВЫ-то все это препарируете? Стройте свое-лучшее. Или нихера не получается? И поэтому хаем старое: мол посмотрите какие мы молодцы! Вы сначала хоть чего-то постройте, а потом хайте у других.

 Что до Союза, то я говорил и говорю: если выбор между сейчас и Союзом, я однозначно отвечаю- сейчас. Нечего меня упрекать к любви к СССР. 



#304 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Июнь 2019 - 19:06

Вы желаете знать лично мое мнение о сериале? Говно! Однозначно- говно! И мне наплевать, что там думают Жуковы и Тухачевские и другие историки от сохи. Я жил в это время и даже пострадал некоторым образом от этой аварии. У меня друзья- ликвидаторы. Мы от этого пострадали и нихера не можем понять, зачем ВЫ-то все это препарируете? Стройте свое-лучшее. Или нихера не получается? И поэтому хаем старое: мол посмотрите какие мы молодцы! Вы сначала хоть чего-то постройте, а потом хайте у других.

 Что до Союза, то я говорил и говорю: если выбор между сейчас и Союзом, я однозначно отвечаю- сейчас. Нечего меня упрекать к любви к СССР. 

 

Понимаете ли, Начинающий

 

Я Ваше мнение услышал: 

 

Говно! Однозначно- говно!

 

уважаю. 

 

Но дальше мне становится интересно, а с кем я общаюсь на форуме? По мне так классный сериал, странно, что человек пришел к обратным выводам. 

 

И что я слышу? 

 

 Я жил в это время и даже пострадал некоторым образом от этой аварии. У меня друзья- ликвидаторы. Мы от этого пострадали и нихера не можем понять, зачем ВЫ-то все это препарируете? Стройте свое-лучшее. Или нихера не получается? И поэтому хаем старое: мол посмотрите какие мы молодцы! Вы сначала хоть чего-то постройте, а потом хайте у других.

 Что до Союза, то я говорил и говорю: если выбор между сейчас и Союзом, я однозначно отвечаю- сейчас. Нечего меня упрекать к любви к СССР. 

 

И опять некий хтонический выбор между Союзом и сейчас. 

 

Я Вам телеграфирую еще раз:

 

Союза нет.

 

Кончился. 

 

И выбора такого нет. 

 

А вот выбор, куда пойдем сейчас -- он есть. Например, какие реакторы будут строиться, какая политика безопасности будет принята на АЭС и т.д.

 

Если человеку хочется пойти обратно в Союз -- то это внушает подозрения. 


Сообщение отредактировал tickosen: 11 Июнь 2019 - 19:08


#305 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 11 Июнь 2019 - 19:15

...Игорь, Вас лично не смущает, что Вы рассуждаете, по сути, об астрале?...

 

Об астрале, говорите?... )))

 

Вот Вам ещё один - более подробный видеорасклад по теме. С мельканием многих очень известных лиц. И их ну очень "астральными" высказываниями (послушайте их внимательно, прежде чем мне что-то про астрал писать):

 

 

"Астрал", блин. Полный...


  • Dmitrij это нравится

#306 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 11 Июнь 2019 - 19:15

Понимаете ли, Начинающий

 

И опять некий хтонический выбор между Союзом и сейчас. 

 

Я Вам телеграфирую еще раз:

 

Союза нет.

 

Кончился. 

 

И выбора такого нет. 

 

А вот выбор, куда пойдем сейчас -- он есть. Но это не к сериалу :)

 

Если человеку хочется пойти обратно в Союз -- то это внушает подозрения. 

Сэр, Вы поднимитесь постом выше, Вы меня упрекаете в любви к Союзу. Так нет этой любви. Я живу в предлагаемых обстоятельствах. Был Союз, я жил при Союзе, не стало- и хрен-то с ним. Это Вы все постоянно желаете изменить. По крайней мере создается такое впечатление. Ну так чего проще- границы открыты. Нравится в Америке, преезжаем в Америку, это горазда проще, чем изменить психологию ненавистной Вам страны.

А сериал все-таки говно. Мое такое мнение. ;)



#307 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 11 Июнь 2019 - 19:49

 

В чем сложность общения со многими патриотически к РФ или СССР настроенными гражданами? 

Непрерывный поток откровенной лжи или просто непроверенных данных.

 

 

Удачно соврал -- молодец. Вот и вся формула.

 

Вот такой наглости я даже не ожидал. После всей той лжи, которая океаном льётся от ваших единомышленников. Не буду продолжать тему, дабы не перейти на личности. Хотя вышецитированное считаю оскорблением в мой личный адрес.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 11 Июнь 2019 - 19:51

  • nok это нравится

#308 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Июнь 2019 - 19:53

По крайней мере создается такое впечатление. Ну так чего проще- границы открыты. Нравится в Америке, преезжаем в Америку, это горазда проще, чем изменить психологию ненавистной Вам страны.

А сериал все-таки говно. Мое такое мнение. ;)

 

Так я его услышал с первой попытки :) 

 

Сэр, Вы поднимитесТак нет этой любви. Я живу в предлагаемых обстоятельствах. Был Союз, я жил при Союзе, не стало- и хрен-то с ним. Это Вы все постоянно желаете изменить.

 

я не пытаюсь изменить "всё" :) 


Вот такой такой наглости я даже не ожидал. После всей той лжи, которая океаном льётся от ваших единомышленников. Не буду продолжать тему, дабы не перейти на личности. Хотя вышецитированное считаю оскорблением в мой личный адрес.

Если Вы поймали меня на лжи -- приведите пример. Как вариант -- не переходите на личности. 

 

Кто такие мои единомышленники и на что Вы оскорбились -- остается на Вашей совести. 



#309 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 11 Июнь 2019 - 19:57

 

Если Вы поймали меня на лжи -- приведите пример. Как вариант -- не переходите на личности.

 

Сначала, по идее, это вы должны сказать, где вы ловили на лжи меня и моих единомышленников. Давайте придерживаться хоть элементарных правил приличия. А насчёт лжи - я поищу, если не лень будет.

 

З.Ы. Сколько раз сам себе обещал не заводиться, и опять срываюсь.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 11 Июнь 2019 - 19:59


#310 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:18

Сначала, по идее, это вы должны сказать, где вы ловили на лжи меня и моих единомышленников. Давайте придерживаться хоть элементарных правил приличия. А насчёт лжи - я поищу, если не лень будет.

 

 

Dmitrij, оставляю Ваш пост на Вашей совести. Я не знаю, кто такие Ваши единомышленники, причем тут они, кого Вы считаете моими единомышленниками, причем тут правила приличия... 

 

Введения в логику я на форуме пытаюсь публиковать регулярно. 

 

А насчёт лжи - я поищу, если не лень будет.

 

 

Это сразу покажет Вашу заинтересованность в вопросе. Вы проделаете некоторый объем работы. 

 

С результатом уже будет интересно работать и мне. 



#311 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:26

Так я его услышал с первой попытки :)

 

 

Тогда зачем Вы ко мне пристали? Сериал- говно с художественной точки зрения. С точки зрения достоверности- тоже говно.Заклеймили сатрапов? Вам это важно? :blink:  Да ради бога наслаждайтесь!



#312 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:40

Сериал- говно с художественной точки зрения. 

И тут Остапа понесло. Сразу видно - зрелый кинокритик. 



#313 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:44

 

Я не знаю, кто такие Ваши единомышленники, причем тут они, кого Вы считаете моими единомышленниками, причем тут правила приличия...

 

Объясняю.

 

 

В чем сложность общения со многими патриотически к РФ или СССР настроенными гражданами? 

Непрерывный поток откровенной лжи или просто непроверенных данных.

 

Я - патриот СССР. Другие патриоты СССР - мои единомышленники. Если вы скопом обвиняете своих оппонентов во лжи, вы должны это доказать или воздерживаться от подобных высказываний.

 

Меня лично дискуссии с вами  интересуют именно с этой стороны - я пытаюсь понять, что именно выводит меня из равновесия, хотя на сознательном уровне совершенно ясно вижу, что имею дело с сознательным врагом. Это какая-то внутренняя уязвимость, которую я пытаюсь в себе нащупать.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 11 Июнь 2019 - 20:45


#314 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:46

Я - патриот СССР. 

Как вам в Риге живется? Приходится скрываться? :)


  • Tong Po это нравится

#315 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:49

И тут Остапа понесло. Сразу видно - зрелый кинокритик. 

А я не зрелый кинокритик, я человек, который посмотрел сериал. Мое мнение должно с Вашим совпадать? Или с Жуковым?


  • InqvizitiR76 это нравится

#316 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:51

 Мое мнение должно с Вашим совпадать?

Конечно. И не только с моим. Без разницы как относится к содержанию, с худ. т.з. сериал сделан очешуенно.

Вы просто "единомышленник", лупите по площадям без разбора, без головы. Задело вас зело. Но, увы вам, сериал есть и вы с этим уже ничего сделать не сможете :)



#317 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:54

Меня лично дискуссии с вами интересуют именно с этой стороны - я пытаюсь понять, что именно выводит меня из равновесия, хотя на сознательном уровне совершенно ясно вижу, что имею дело с сознательным врагом. Это какая-то внутренняя уязвимость, которую я пытаюсь в себе нащупать.


https://catmotya.blo...g-post.html?m=1
Стихия Огня: Дробление черепов!

#318 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:55

 

Как вам в Риге живется? Приходится скрываться?

 

Приходится. Если я то, что пишу здесь, продублирую на местных ресурсах, мне будет статья светить.



#319 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:57

Приходится. Если я то, что пишу здесь, продублирую на местных ресурсах, мне будет статья светить.

Переезжайте в РФ и пишите свободно. Это вам не загнивающий Евросоюз. Или все таки в ЕС лучше?  :P



#320 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:59

Конечно. И не только с моим. Без разницы как относится к содержанию, с худ. т.з. сериал сделан очешуенно.

Вы просто "единомышленник", лупите по площадям без разбора, без головы. Задело вас зело. Но, увы вам, сериал есть и вы с этим уже ничего сделать не сможете :)

Меня?! :blink:

- А к деньгам я отношусь хорошо.

- А я думал....

 - А мне по...й, что ты думал! :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных