Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#601 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 11 Июль 2019 - 21:38

Как РПЦ опять не лезет в нашу жизнь
 

Ты инфантил или твои родители в разводе, если питаешься правильно и играешь в шашки. Свой взгляд на современные увлечения представил Священный Синод. Охота на новую паству открыта.

Высший орган власти РПЦ – Священный Синод – принял пастырские рекомендации для приходской работы с молодежью, вовлеченной в субкультуры. Духовные отцы отнесли скейтеров, поборников правильного питания и любителей настольных игр к проблемной молодежи.

Священный Синод заседал на Валааме под председательством патриарха Кирилла, посещавшего остров с 8 по 11 июля. Встреча прошла плодотворно. РПЦ выработала тактику по работе с молодежью.

В зону риска, судя по рекомендациям, попадает каждый обладатель светского хобби – велосипедисты, вегетарианцы, скейтеры и роллеры, уличные танцоры, волонтеры из LizaAlert, «настольники», поклонники раздельного сбора мусора, геймеры.

Пристальное внимание к молодежи объясняется очень просто: хобби не может появиться у нормального человека. Причин увлеченности, по мнению Синода, всего три:



– отсутствие традиционной социализации (например, неблагополучные отношения с родителями и/или сверстниками);

– резкие изменения в привычном укладе жизни (развод родителей, смерть близких, переезд семьи, изменение статуса или материального положения);

– инфантилизм.

«Большая часть современной молодежи не хочет взрослеть и становиться взрослыми на социальном уровне, она боится ответственности, рутины, обязанностей», – заключают духовные отцы. Поэтому всех – под крыло «господствующей культуры». Таким словосочетанием Синод определил православие.

Охота на паству будет ошеломляющей. Синод призывает священников вжиться в роль филеров и вербовщиков. От них требуются:

«Сбор информации из открытых источников о лидерах субкультур в регионе… систематический поиск единомышленников в структурах власти, органах внутренних дел, преподавателей университетов и налаживание с ними тесного сотрудничества… знание популярных аккаунтов в социальных сетях, видеоканалов и проч.», – говорится в наставлении.

Панки, хиппи, гики, анимешники, турникмены, граффитисты, косплееры не скроются. Служителей церкви документ Синода фактически обязывает определять их по стилю одежды, поведения, интонации голоса.

https://www.fontanka.../zen.yandex.com
  • Drake, kek и AndyN это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#602 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Июль 2019 - 22:01

Как РПЦ опять не лезет в нашу жизнь
 
 

Маркетологи тоже лезут в нашу жизнь и ни чё, никто не возмущается))))

 Сам документ, раз в "Фонтанк"е не в силах источник указать - http://www.patriarch...xt/5467737.html


  • амдатр это нравится

#603 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Июль 2019 - 22:33

очередную шнягу Самук накопипастил.... пиши исчо, раз больше не о чем....

главное - контЭнт и просмотры.....  :lol:


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#604 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Июль 2019 - 23:19

главное - контЭнт и просмотры.....  :lol:

 

утешайте себя, что дело именно в этом.

"Когда пришли за панками, я ничего не сказал, ведь я не панк", угу.

где то я это уже читал )


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#605 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Июль 2019 - 23:47

утешайте себя, что дело именно в этом.

а что мне себя утешать? я не нервничаю. И раньше некоторые священники выступали в перерывах на рок-концертах, ничего принципиально нового.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#606 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 11 Июль 2019 - 23:51

Как РПЦ опять не лезет в нашу жизнь
 
https://www.fontanka.../zen.yandex.com

Ребята, давайте по крайней мере объявим войну фейкам хотя-бы у нас на форуме. ЗАДОЛБАЛО! Тут читаю:

 

Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.

 

 

 

 

Ищу какое-нибудь видео или что-нибудь в подтверждение- хрен. Поищите : Чубайс об образовании.

Остоебенело! Извините за прямоту!



#607 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июль 2019 - 00:04

Ребята, давайте по крайней мере объявим войну фейкам хотя-бы у нас на форуме. ЗАДОЛБАЛО!

Мы бы с удовольствием. А как выяснить что это фейк?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#608 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Июль 2019 - 02:41

Мы бы с удовольствием. А как выяснить что это фейк?

А это не фейк - на официальном сайте патриархии выложено же: http://www.patriarch...xt/5467737.html

Вот ещё из интересного: https://zen.yandex.r...5e33d00ac21a185

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Июль 2019 - 02:41

  • Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#609 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Июль 2019 - 08:13

Вот же вы тут удачно собрались... у меня много знакомых, но с такими же идеями - только двое. Я много лет работаю в нии. И не просто нии, а ГНЦ РФ. И наблюдаю за людьми. Так вот тут кандидаты и доктора наук есть верующие. Которым ничего не мешает и никто не раздражает. Даже священники приходили на территорию. Два раза...

Фраза «я много лет работаю в нии» подразумевает, что не просто трындите здесь, ну ещё может в «курилке», а именно изучаете со всеми сопутствующими моментами вопрос «есть ли Бог на небе, Марсе и тд» или нет?
korea-hapkido.ru

#610 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Июль 2019 - 08:25

Вот ещё из интересного: https://zen.yandex.r...5e33d00ac21a185

смотрим по ссылке:

 

 

патриарх Кирилл заявил, что десятина, которую в России начал впервые применять князь Владимир, — это традиция нашего народа.

вот князь Владимир может и дальше платить...


Сообщение отредактировал джерри: 12 Июль 2019 - 08:25

  • Dmitrij это нравится

#611 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Июль 2019 - 08:30

Ну, то еще не так страшно... Вот если там НИЧЕГО НЕТ... Вот это - страшно...

А что страшного-то, ну побыл, а потом всё, нет. Спроси себя сам, нужна ли тебе жизнь вечная и зачем нужна. Может лучше сконцентрироваться на настоящем, на том что есть, чем жить надеждой на то, чего нет. Они же тебе её обещают не за даром, только потому что ты есть, а за ответную услугу -заповеди, обряды, подаяния и пр.

смотрим по ссылке:
вот князь Владимир может и дальше платить...

Прямо таки партийные взносы при СССР. Ну вот верующие нехай блюдут свои традиции.
  • джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#612 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Июль 2019 - 08:33

 
Прямо таки партийные взносы при СССР. Ну вот верующие нехай блюдуАт свои традиции.

так их - партвзносы - как раз партийные и платили :) сам вступил - сам и платишь. дело добровольное и для, так сказать, членов



#613 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Июль 2019 - 08:36

так их - партвзносы - как раз партийные и платили :) сам вступил - сам и платишь. дело добровольное и для, так сказать, членов

Ну так то для партийных, а тут по национальному вопросу.
korea-hapkido.ru

#614 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:07

Фраза «я много лет работаю в нии» подразумевает, что не просто трындите здесь, ну ещё может в «курилке», а именно изучаете со всеми сопутствующими моментами вопрос «есть ли Бог на небе, Марсе и тд» или нет?


Фраза подразумевает, что я знаю науку изнутри. А Бога наука не изучает.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#615 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:19

Вот же вы тут удачно собрались... у меня много знакомых, но с такими же идеями - только двое. Я много лет работаю в нии. И не просто нии, а ГНЦ РФ. И наблюдаю за людьми. Так вот тут кандидаты и доктора наук есть верующие. Которым ничего не мешает и никто не раздражает. Даже священники приходили на территорию. Два раза...

О мля! :blink: И что, производительность труда повысилась? Или станок токарный лучше заработал? :huh:


  • kek, Hapkido Lab. и AndyN это нравится

#616 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:38

Кстати считается, что пророк мухаммАд был в Аду и описал его подробно. Он сказал, что если бы на Земле оказалось пламя Ада размером с игольное ушко - то все бы умерли от его жара 



#617 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:48

Фраза подразумевает, что я знаю науку изнутри. А Бога наука не изучает.

Ну так и я о чём. К чему тогда все эти понты с нии/ГНИ РФ, если Бог не является объектом вашего изучения? Тут как минимум все доморощенные теологи, даже те, кто к теологии относится крайне отрицательно.
Учёные, как и не учёные могут верить хоть в Аллаха, хоть в Иисуса, хоть в Плэйбой в твёрдой обложке, это ни как не доказывает присутствие, как самого символа веры, так и духовности верующих.

Кстати считается, что пророк мухаммАд был в Аду и описал его подробно. Он сказал, что если бы на Земле оказалось пламя Ада размером с игольное ушко - то все бы умерли от его жара

Ясен пень, пугать то чем-то надо, тем более, если чел сам там был, сам усё видел.
За морем житьё не худо,
В свете ж вот какое чудо
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#618 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2019 - 10:16

 

 

пугать то чем-то надо

это считается не пуганием, а предупреждением от бога 



#619 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 12 Июль 2019 - 11:00

это считается не пуганием, а предупреждением от бога 

 

Потрясающая логика. Предупреждением от любящего боха, который все это создал.


  • Игорь это нравится

#620 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2019 - 11:09

Кстати насколько мне известно, то в религии нет места логике




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных