Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#641 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:02

Так оне хотят сделать у нас всех православными. Шоб все платили. Вон, для этого и в школу залезли. Шоб именно этому детей научить. А кто не хочет становиться православным, ату его.

Вот это-то и возмущает.

В Германии ввели такой налог, прямо прикрепив его к подоходному, сразу стало меньше верующих :)

Да, я в курсе.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#642 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:03

Так оне хотят сделать у нас всех православными. Шоб все платили. Вон, для этого и в школу залезли. Шоб именно этому детей научить. А кто не хочет становиться православным, ату его.

Феерическая чушь. Мягко говоря.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#643 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:12

Ну, если психолог поможет зону осознавания процентов до пяти увеличить, то человек уже будет весьма продвинутым. 

как бы да. 

извиняюсь, плюсы закончились


Специально для Вас поясню. Здесь писали о том, что наука и религия несовместимы. Что учёные НЕ ДОЛЖНЫ быть веруюшими. Так вот. Я работал в трёх нии и набрал некоторую статистику. Сам я не учёный, а инженер. Так вот: верующие учёные есть. Научные сотрудники, в том числе - старшие, начальники лабораторий, доктора и кандидаты наук. Один - академик РАН. Я знаю их лично, с некоторыми из них мы общаемся на тему религии. Им ничего не мешает верить в Бога и быть православными, кто бы из вас тут что не писал. всем удачи и хорошего дня.

вопрос: если верующему ученому поставить задачу увязать - вот прямо здесь и сейчас - веру с наукой, на каком этапе он перейдет к аргументам типа "а все равно верю", "все равно что-то есть", "я так чувствую"... и пр.?

вопрос не праздный, абсолютно актуальный для меня же самого. можно не отвечать, кстати, просто задуматься: как скоро верующий ученый уткнется в тупик? 

 

з.ы. у меня лично решения не существует



#644 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:20

Здрасьте, Виктор Иааныч

Здрасьте, здрасьте. Так зачем попы на предприятии? Из слесаря зеленого змия выгоняли?



#645 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:22

Здрасьте, здрасьте. Так зачем попы на предприятии?


А чтоб были
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#646 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:23

А чтоб были

А на фига? Надо тогда для симметрии мулл, раввинов, лам и шаманов пригласить - кто его знает чё там эффективнее?
  • Drake это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#647 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:26

вопрос: если верующему ученому поставить задачу увязать - вот прямо здесь и сейчас - веру с наукой, на каком этапе он перейдет к аргументам типа "а все равно верю", "все равно что-то есть", "я так чувствую"... и пр.?
вопрос не праздный, абсолютно актуальный для меня же самого. можно не отвечать, кстати, просто задуматься: как скоро верующий ученый уткнется в тупик? 

Понятия не имею. Техника, которую они создают, работает. А что и как было мильярд лет назад, мне глубоко... не интересно. И сингулярные точки вселенной мне до лампочки. И на "большой взрыв"... тоже.

А на фига? Надо тогда для симметрии мулл, раввинов, лам и шаманов пригласить - кто его знает чё там эффективнее?


Ну и зовите себе раввина для симметрии
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#648 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:27

А на фига? Надо тогда для симметрии мулл, раввинов, лам и шаманов пригласить - кто его знает чё там эффективнее?

 

Это уже технологии будущего!



#649 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:40

Феерическая чушь. Мягко говоря.

 

А с чем именно не согласны?



#650 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:45

Понятия не имею. Техника, которую они создают, работает. А что и как было мильярд лет назад, мне глубоко... не интересно. И сингулярные точки вселенной мне до лампочки. И на "большой взрыв"... тоже.
 

 

вот опасаюсь, что подобным аргументом и закончатся попытки увязать веру с наукой.

 

сам так аргументирую. кто-то дальше зайдет, кто-то раньше сдастся. итог-то один: хреново вяжется... к моему громадному сожалению.  

 

не, не прикалываюсь ни разу, серьезно. искренне надеюсь, что ТАМ окажется не небытие, а... а хотя бы сковорода. надеюсь, ибо не верю.


Сообщение отредактировал джерри: 12 Июль 2019 - 12:47


#651 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:58

вот опасаюсь, что подобным аргументом и закончатся попытки увязать веру с наукой.

 

сам так аргументирую. кто-то дальше зайдет, кто-то раньше сдастся. итог-то один: хреново вяжется... к моему громадному сожалению.  

 

не, не прикалываюсь ни разу, серьезно. искренне надеюсь, что ТАМ окажется не небытие, а... а хотя бы сковорода. надеюсь, ибо не верю.

 

Наука сама тоже с логикой не всесильна:

 

 

Кант говорит нам 11, что к центральной проблеме своей «Критики» он пришёл, рассматривая вопрос о том, имел ли мир начало во времени или нет. Он с беспокойством обнаружил, что может предложить корректные доказательства обеих этих возможностей. Оба доказательства 12 интересны, не слишком длинны и их нетрудно понять.

 
При первом доказательстве мы начинаем с анализа идеи бесконечной последовательности лет (дней или любых других равных и конечных отрезков времени). Такая бесконечная последовательность лет не имеет конца. Она никогда не заканчивается: завершённая бесконечность лет представляет собой противоречие. И в этом первом доказательстве Кант просто заключает, что мир должен иметь начало во времени, в противном случае до настоящего момента должно было пройти бесконечное число лет, что невозможно. На этом доказательство завершается.
 
При втором доказательстве мы начинаем с анализа идеи пустого времени — времени, когда мира не было. Такое пустое время, в котором ничего нет, должно быть таким временем, интервалы которого нельзя отличить один от другого за счёт отнесения их к вещам и событиям, ибо вещей и событий не существует. Возьмём последний отрезок пустого времени — тот, который предшествует возникновению мира. Ясно, что этот отрезок должен отличаться от всех предшествующих отрезков своей отнесённостью к определённому событию — возникновению мира. Но ведь этот отрезок считается пустым — что противоречит начальному условию.
 
Поэтому в этом втором доказательстве Кант утверждает, что мир не может иметь начала во времени, так как если бы такое начало было, то ему предшествовал бы отрезок времени, который является пустым и вместе с тем находится в определённом отношении к определённому событию — возникновению мира, что невозможно.
 
Быть может, в целях более ясного понимания целесообразно привести собственное изложение Канта:
 
Тезис. Мир имеет начало во времени и ограничен также в пространстве.
 
Доказательство. В самом деле, допустим, что мир не имеет начала во времени, тогда до всякого данного момента времени протекла вечность и, стало быть, прошёл бесконечный ряд следующих друг за другом состояний вещей в мире. Но бесконечность ряда именно в том и состоит, что он никогда не может быть закончен путём последовательного синтеза. Стало быть, бесконечный прошедший мировой ряд невозможен; значит, начало мира есть необходимое условие его существования, что и требовалось доказать…
 
Здесь сталкиваются два доказательства. Такое столкновение Кант назвал «антиномией». К сожалению, я не могу познакомить вас с другими антиномиями, которые беспокоили Канта, в частности, с антиномией, касающейся ограниченности универсума в пространстве.
 
Какой же урок извлек Кант из этих антиномий? Он пришёл к выводу 13, что наши идеи пространства и времени нельзя применять к универсуму в целом. Конечно, понятия пространства и времени можно применять к обыденным физическим вещам и событиям. Однако сами пространство и время не являются ни вещью, ни событием: их нельзя наблюдать, они неуловимы. Они представляют собой нечто похожее на рамку, в которую вставляются вещи и события, или на корзину, в которую укладываются наблюдения. Пространство и время не принадлежат реальному эмпирическому миру вещей и событий, это скорее часть нашего умственного багажа, инструмент понимания мира. Наблюдая некоторое событие, мы интуитивно помещаем его в пространственно-временные рамки. Пространственно-временная структура не опирается на опыт, напротив, она служит для формирования опыта.
 
Антитезис. Мир не имеет начала во времени и границ в пространстве; он бесконечен и во времени, и в пространстве.
 
Доказательство. В самом деле, допустим, что мир имеет начало (во времени). Так как начало есть существование, которому предшествует время, когда вещи не было, то когда-то должно было существовать время, в котором мира не было, то есть пустое время. Но в пустом времени невозможно возникновение какой бы то ни было вещи, так как ни одна часть такого времени в сравнении с другой частью не заключает в себе условия существования, отличного от условия несуществования (всё равно, возникает ли оно само собой или от другой причины). Поэтому хотя некоторые ряды вещей и могут иметь начало в мире, но сам мир не может иметь начала и, следовательно, в отношении прошедшего времени бесконечен» (И. Кант. Сочинения в 6 томах. Т. 3. — М., 1964, с. 404–405. — Прим. перев.). В той области, которая выходит за рамки всякого возможного опыта, как, например, в рассуждениях об универсуме в целом, то запутываемся в противоречиях.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#652 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:00

это считается не пуганием, а предупреждением от бога

Любое предупреждение могут сварганить либо на Тайване, либо на Малой Арнаутской в Одессе.
korea-hapkido.ru

#653 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:04

Наука сама тоже с логикой не всесильна:

 

Всесилен только бог. Наука просто сильна. И сильна как раз именно логикой.



#654 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:04

А с чем именно не согласны?


Со всем
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#655 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:06

Всесилен только бог. Наука просто сильна. И сильна как раз именно логикой.

 

Сильна. Когда-нибудь она даже сможет человека делать счастливым.


  • Tornvald это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#656 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:08

Сильна. Когда-нибудь она даже сможет человека делать счастливым.

 

LSD уже изобрели.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#657 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:09

Так оне хотят сделать у нас всех православными. Шоб все платили. Вон, для этого и в школу залезли. Шоб именно этому детей научить. А кто не хочет становиться православным, ату его.

Их в дверь, они в окно.
korea-hapkido.ru

#658 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:09

Сильна. Когда-нибудь она даже сможет человека делать счастливым.

парой электродов в центр удовольствия

 

:)



#659 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:11

парой электродов в центр удовольствия

 

:)

 

Ну, тот же метамфетамин ею уже синтезирован. 


LSD уже изобрели.

 

Именно. Тока чет, думаю, никто из участвующих в теме этого счастья не захочет.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#660 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Июль 2019 - 13:13

 

 

Именно. Тока чет, думаю, никто из участвующих в теме этого счастья не захочет.

да. как обычно, не понимают людишки своего счастья :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных