Перейти к содержимому


Фотография

Православие или… что? Клим Жуков (С)татья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 370

#341 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:56

Представляете, что началось бы, если бы написали: РПЦ ИНВЕСТИРОВАЛА?....

 

Представляем :) Особенно с учетом: 

 

 

 

 
Данные о бюджете Патриархии (центральном церковном бюджете) не оглашались с 1997 года. По данным Н. А. Митрохина и М. Ю. Эдельштейна, он весьма незначителен в сравнении с совокупным доходом приходов и епархий, что связано с отсутствием механизма контроля и принуждения к отчислению средств в центральный бюджет, а также зачастую и в звене приход (монастырь) — епархиальное управление.[7] На Архиерейском Соборе в октябре 2004 года Патриарх привёл следующую статистику: «За период с 2000 по 2003 год взносы Епархиальных управлений на общецерковные нужды составили лишь 6 % от всех поступлений и 22 % от взносов на эти цели, сделанных храмами Москвы».[8] Предприятие «Софрино» в пос. Софрино и гостиница «Даниловская» за Даниловым монастырём, по данным журналистов журнала Русский Newsweek Э. Михайлова и А. Раскина, приносят Патриархии до половины общецерковного дохода.[9]

 

 

 

(https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономическая_деятельность_Русской_православной_церкви)



#342 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:57

Понятно. Т.е. еще интереснее. Церковь занимается инвестиционным бизнесом, и на основании этого выносит рекомендации. Вообще любопытно.
Если бы вместо Церкви Англии тут стояла бы РПЦ, вот крик бы стоял в этой теме. Забавно.

Ложь! Если бы РПЦ платила налоги от своей коммерческой (в т.ч. инвестиционной) деятельности никакого крика бы не стояло.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#343 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:57

Понятно. Т.е. еще интереснее. Церковь занимается инвестиционным бизнесом, и на основании этого выносит рекомендации. Вообще любопытно. 

Если бы вместо Церкви Англии тут стояла бы РПЦ, вот крик бы стоял в этой теме. Забавно.

Конечно, забавно :) Потому что есть небольшой нюанс. 


  • kek это нравится

#344 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:58

Конечно, забавно :) Потому что есть небольшой нюанс.

Я бы сказал БОЛЬШОЙ нюанс. Нюансище.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#345 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:01

Если бы РПЦ от прибыли от инвестиционной деятельности платила налоги как все, то ничего бы не началось.


А куда инвестирует РПЦ??

Ложь! Если бы РПЦ платила налоги от своей коммерческой (в т.ч. инвестиционной) деятельности никакого крика бы не стояло.


РПЦ платит те налоги, которые должна платить по закону.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#346 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:02

А что с налогами от Церкви Англии? Пока чет инфа только, что их инвестфонд вкладывался в компании, которых обвиняли в неуплате налогов...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#347 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:03

Представляем :) Особенно с учётом


С учётом ЧЕГО??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#348 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:05

А куда инвестирует РПЦ??

РПЦ платит те налоги, которые должна платить по закону.

А какая разница куда она инвестирует? Лишь бы не в ИГИЛ.

Херовый закон, значит. С какого перепугу я должен платить налоги, а бородатые мужики в длиннополых одеждах - нет?

А что с налогами от Церкви Англии?

Так займитесь выяснением этого вопроса, если Вас так интересует, чего там с Налоговым Кодексом в Соединенном Королевстве и какой статус там у организации «Церковь Англии». Меня лично как-то больше волнует положение дел в стране, в которой я живу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Июль 2019 - 15:06

  • kek и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#349 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:16

Херовый закон, значит. С какого перепугу я должен платить налоги, а бородатые мужики в длиннополых одеждах - нет?
Так займитесь выяснением этого вопроса, если Вас так интересует, чего там с Налоговым Кодексом в Соединенном Королевстве и какой статус там у организации «Церковь Англии». Меня лично как-то больше волнует положение дел в стране, в которой я живу.

 

На досуге займусь.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#350 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:19

На досуге займусь.

ОК. Напишите чего выясните.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#351 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:50

Внимание

Коллеги, я все понимаю, но думаю такие вещи надо обсуждать в личных сообщениях.
Оффтопик и оскорбления буду тереть, причастных - наказывать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#352 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 16 Июль 2019 - 17:30

Представляете, что началось бы, если бы написали: РПЦ ИНВЕСТИРОВАЛА?....

 

Вы просто не знаете, что я в немецких форумах про католиков и прочих оликов пишу. Это здесь я вежливый такой...



#353 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2019 - 17:49

Вы просто не знаете, что я в немецких форумах про католиков и прочих оликов пишу. Это здесь я вежливый такой...

А там какие с ними проблемы? Кратенько хотя бы...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#354 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июль 2019 - 17:54

Вы просто не знаете, что я в немецких форумах про католиков и прочих оликов пишу.

Вот вот. На этом форуме уже половина народу, если не больше, пересралось ТОЛЬКО в религиозных темах. Казалось бы, убрать обсуждение религии - и всё будет хорошо. Ан нет. Летят клочья во все стороны, зато каждому да поровну...
https://www.youtube....h?v=7TffQeeVmAE
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#355 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:00

Вот вот. На этом форуме уже половина народу, если не больше, пересралось ТОЛЬКО в религиозных темах. Казалось бы, убрать обсуждение религии - и всё будет хорошо. Ан нет. Летят клочья во все стороны, зато каждому да поровну...
https://www.youtube....h?v=7TffQeeVmAE


Не читайте. Конфликтогены в этих темах - не более пары человек. Вечно обиженных.
  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#356 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:15

Вот вот. На этом форуме уже половина народу, если не больше, пересралось ТОЛЬКО в религиозных темах. Казалось бы, убрать обсуждение религии - и всё будет хорошо. Ан нет. 

голосую  против! 

поскольку всякий раз узнаю что-то новое

:)


  • Цан Лун это нравится

#357 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:19

Вот вот. На этом форуме уже половина народу, если не больше, пересралось ТОЛЬКО в религиозных темах. Казалось бы, убрать обсуждение религии - и всё будет хорошо. Ан нет. Летят клочья во все стороны, зато каждому да поровну...
 

..................

Убрала юзера андатр из темы


  • kek, AndyN и IMOS это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#358 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:34

А там какие с ними проблемы? Кратенько хотя бы...

 

Ой... Они получают собственные, церковные налоги и при этом стригут государство... Лезут во все щели... ТранжЫрят бабло, как этот ваш патриарх с яхтами... постоянно скандалы с развращением малолетних и тщательным сокрытием этих случаев от общественности... В политику лезут постоянно... Да как везде, короче.


  • kek и kingvlad это нравится

#359 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:36

А что с налогами от Церкви Англии? Пока чет инфа только, что их инвестфонд вкладывался в компании, которых обвиняли в неуплате налогов...

За Англию не скажу. Но амеры, которые secular, жалуются на свои религ.организации, которые освобождены от налогов. Очень часто жалуются.

#360 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:47

Кстати, по поводу запада есть весьма интересный стиль аргументации:
- В России в такой то части задница. Учитесь, как в Европе/Америке.
- Так вот факт, что там тоже задница...
- Ой, а че это Вы все Европу да Америку суете, смотрите лучше, что творится в России.

В общем, удивительная принципиальность наблюдается...
  • Ворчун и IMOS это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных