Перейти к содержимому


Фотография

Православие или… что? Клим Жуков (С)татья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 370

#321 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Июль 2019 - 16:08

Я бы не стал все это писать, но лично у меня вызывают острую неприязнь люди, которые сами, как правило, в армии не служили, автомат видели только в школе на НВП, самый рискованный поступок в их жизни - это проезд без билета в трамвае, но при этом позволяют себе указывать другим о том, что правильно и что неправильно.

 

 

Ворчун, это достойный текст. 

 

мировоззренческий. 


Сообщение отредактировал tickosen: 14 Июль 2019 - 16:26


#322 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 14 Июль 2019 - 16:24

Кстати, на счет плана Даллеса. Получается, что сначала они его обкатали у себя в США (если смотреть какие ценности стали прививаться через американское кино)



#323 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 14 Июль 2019 - 19:39

Кстати, на счет плана Даллеса. Получается, что сначала они его обкатали у себя в США (если смотреть какие ценности стали прививаться через американское кино)

Простите, но "план Даллеса", как единый текст - цитата из книги "Вечный зов". Т.е. художественный вымысел.
В том виде, в котором он описан, его американцы не писали.
Другое дело, что ОТДЕЛЬНЫЕ пункты этого плана они действительно обкатывали и воплощали в жизнь, но это не был "план Даллеса".

#324 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2019 - 21:24

Простите, но "план Даллеса", как единый текст - цитата из книги "Вечный зов". Т.е. художественный вымысел.
В том виде, в котором он описан, его американцы не писали.
 

Что-то подобное фигурирует и в американском фольклере про нас, что было поднято на флаги и использовалось в пропаганде с той стороны.


Сообщение отредактировал 101: 14 Июль 2019 - 21:24

  • Ворчун это нравится

#325 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Июль 2019 - 19:45

Я бы не стал все это писать, но лично у меня вызывают острую неприязнь люди, которые сами, как правило, в армии не служили, автомат видели только в школе на НВП, самый рискованный поступок в их жизни - это проезд без билета в трамвае, но при этом позволяют себе указывать другим о том, что правильно и что неправильно.

Не угадали, Ворчун. Но дискутировать с Вами более не вижу смысла. Общайтесь с теми, кто вызывает у Вас острую приязнь. Им что ВВП, что ВНП, один хрен разница. А главное, читать их комментарии приятней для самолюбия.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Июль 2019 - 20:04


#326 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2019 - 22:10

Не угадали, Ворчун. Но дискутировать с Вами более не вижу смысла. Общайтесь с теми, кто вызывает у Вас острую приязнь. Им что ВВП, что ВНП, один хрен разница. А главное, читать их комментарии приятней для самолюбия.

Ну не видите, и не видите, что тут скажешь.
Самолюбие потешить я и в другом месте могу, тем более, что от вас ни одного внятного комментария я так и не дождался, одни обвинения в "звездности" и неаргументированные отрицания.
Справедливости ради следует сказать, что пару-тройку интересных вопросов вы задали.
Но вот интересных ОТВЕТОВ я от вас не увидел.

Здоровья вам. Вы держитесь. И прошу отнестись с пониманием к моим постам.
  • kek это нравится

#327 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Июль 2019 - 22:42

Здоровья вам. Вы держитесь. И прошу отнестись с пониманием к моим постам.

Взаимно. Мне не нравится дилетантство в любых постах (независимо от того, насколько заслуженный человек их пишет).

Но постараюсь этот момент игнорировать. Не надеялся же я всерьез, что Вы признаете хоть один свой ляп.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Июль 2019 - 22:47


#328 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:02

Православие, православие

 

 

 

Церковь Англии потребовала от российских промышленников подумать об экологии 

Церковь Англии, активно инвестирующая средства по всему миру, направила руководству ПАО «Северсталь» письмо, в котором высказала недовольство экологической ситуацией на производстве и утилизацией производственных отходов. 

Из письма британских протестантов следует, что уровень безопасности в процессе утилизации отходов на металлургических производствах «Северстали» слишком низок. Кроме того, обеспокоенность Церкви Англии была проиллюстрирована случаем гибели 300 человек в одной из шахт Vale S.A. (бразильская горнодобывающая компания), который произошел зимой 2019 года. Европейские инвесторы через священников захотели получить заверения, что подобное не повторится с теми предприятиями, куда они вкладывают деньги. 

Документ подписали 96 европейских инвесторов, которые в сумме управляют более чем 10 трлн долларов, причем часть этих инвесторов имеет прямое отношение к «Северстали», сообщает телеканал «360». 

Руководство «Северстали» письмо получило и, по данным Bloomberg, сильно удивилось. Особенно недоумение вызвал тот факт, что российских металлургов упрекнули в ЧП, которое произошло в Латинской Америке. Тем не менее для инвесторов была подготовлена презентация с доказательствами безопасности производства для экологии. 

Глава управления по связям с общественностью и работе с инвесторами «Северстали» Владимир Залужский пояснил, что ничего странного в запросе Церкви Англии и зарубежных инвесторов нет. В 2019 году их было больше, чем обычно, но их присылают не так уж редко. Что-то радикально менять «Северстали» до сих пор не пришлось ни разу. Во всех случаях вкладывающие деньги лица оставались довольны. 

«Северсталь», как уточнил Залужский, уже начала предпринимать меры. «Учитывая растущее количество запросов и их сложность, нам, возможно, придется расширить нашу команду по устойчивому развитию. Это уже становится ежедневной работой», – подчеркнул специалист. 

Он добавил, что на предприятиях намерены в ближайшие несколько лет сократить ежегодные выбросы углекислого газа приблизительно на миллион тонн. 

Носящая статус государственной Церковь Англии вкладывает собственные средства в предприятия по всему миру, полученные деньги идут на строительство храмов и общественные проекты. В прошлом году у церкви были активы в размере 16 млрд долларов. Вложение средств происходит с условием развития и продвижения христианского учения. Именно поэтому священники не финансируют компании, которые связаны с военной промышленностью, азартными играми, кредитованием под солидные проценты, производством табачных или алкогольных изделий. 

Не избегает Церковь Англии и программ частного кредитования. Церковному фонду приносят существенную прибыль вложения в акции компаний, являющихся международными, а также недвижимость и деревообрабатывающая промышленность. 
https://vz.ru/news/2.../16/987618.html

  • амдатр это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#329 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:40

Православие, православие

 

И что там написано, с Вашей точки зрения? :)

 

Что англиканская церковь разослала воззвание типа "пиплы! не засирайте территорию, пжлст"?:)


  • Tong Po и AndyN это нравится

#330 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:44

И что там написано, с Вашей точки зрения? :)

 

Что англиканская церковь разослала воззвание типа "пиплы! не засирайте территорию, пжлст"? :)

 

С моей точки зрения есть весьма наглядно церковь, которая с точки зрения тренда обсуждения этой ветки должна заниматься исключительно духовной жизнью, влезла в жизнь светскую, причем, другой страны. Как-то так.


Это не англиканская церковь. Это протестантская.


  • амдатр это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#331 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:55

С моей точки зрения есть весьма наглядно церковь, которая с точки зрения тренда обсуждения этой ветки должна заниматься исключительно духовной жизнью, влезла в жизнь светскую, причем, другой страны. Как-то так.


Это не англиканская церковь. Это протестантская.

 

Влезла -- типа разослала письмо: прекратите загрязнять, мы говорим от лица членов себя, каковые включают в себя столько-то триллионов инвестиций? 

 

Вот когда я на ютьюбе ролики смотрю -- у меня регулярно всплывает нечто вроде "нужна помощь от бога? начни общаться с ним прямо сейчас". В правом верхнем углу там крестик ещё нарисован.  Андреевский


Сообщение отредактировал tickosen: 16 Июль 2019 - 13:56


#332 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:59

Влезла -- типа разослала письмо: прекратите загрязнять, мы говорим от лица членов себя, каковые включают в себя столько-то триллионов инвестиций? 

 

Вот когда я на ютьюбе ролики смотрю -- у меня регулярно всплывает нечто вроде "нужна помощь от бога? начни общаться с ним прямо сейчас". В правом верхнем углу там крестик ещё нарисован.  Андреевский

 

Ну да. Есть вопросы у инвесторов - пусть обращаются напрямую. Каким боком там структура, которая занимается исключительно духовной жизнью?


  • Цан Лун это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#333 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:03

С моей точки зрения есть весьма наглядно церковь, которая с точки зрения тренда обсуждения этой ветки должна заниматься исключительно духовной жизнью, влезла в жизнь светскую, причем, другой страны. Как-то так.


Это не англиканская церковь. Это протестантская.

В пределе церковь это монашеский образ жизни в монастырях, где адепты ищут что-то свое. Это своего рода социальный механизм для отдельного вида людей. Мы можем считать их особенными, хорошими или, наоборот, плохими, раз им понадобилась такая терапия, это не важно - ту главное принимаем мы, как общество, их или нет.

Если принимаем, то дальше вопрос кто их кормить должен - мы, как общество, или же они сами в рамках своей коммуны, по сути, занимаются натуральным хозяйством или подработками, как заключенные, и т.о. имеют средства на хлеб.

Это основная концепция и она большинству из нас, предполагаю, что понятна и никто не против.

А вот дальше перед нами всплывает прослойка не монахов, а вот этих вот, которые местами возомнили себя святее "папы римского" - дочь моя, сын мой...


  • Цан Лун это нравится

#334 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:05

Ну да. Есть вопросы у инвесторов - пусть обращаются напрямую. Каким боком там структура, которая занимается исключительно духовной жизнью?

 

Если бы РПЦ занималась рассылкой подобных воззваний и только (помимо своей прямой функции) -- думаю, темы бы этой не было. 

 

Типа "хватит загрязнять".

 

"Спасите дельфинов". 

 

"Не прелюбодействуйте"


Сообщение отредактировал tickosen: 16 Июль 2019 - 14:06


#335 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:08

Была бы.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#336 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:18

Была бы.

 

остаюсь при своём мнении :) 



#337 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:32

С моей точки зрения есть весьма наглядно церковь, которая с точки зрения тренда обсуждения этой ветки должна заниматься исключительно духовной жизнью, влезла в жизнь светскую, причем, другой страны. Как-то так.

Это не англиканская церковь. Это протестантская.

Они бабло туда инвестировали и вполне имеют право интересоваться тем, как обстоят дела с безопасностью того, куда они вложили деньги. Они не как религиозная организация тут действуют, а как инвесторы, как коммерческая организация. И с религиозными рекомендациями никуда (тут) не лезут.

Ну да. Есть вопросы у инвесторов - пусть обращаются напрямую. Каким боком там структура, которая занимается исключительно духовной жизнью?

Так они и есть инвесторы. Там прямо написано, что «Церковь Англии ИНВЕСТИРОВАЛА».

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Июль 2019 - 14:34

  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#338 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:51

Представляете, что началось бы, если бы написали: РПЦ ИНВЕСТИРОВАЛА?....
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#339 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:53

Представляете, что началось бы, если бы написали: РПЦ ИНВЕСТИРОВАЛА?....


Если бы РПЦ от прибыли от инвестиционной деятельности платила налоги как все, то ничего бы не началось.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#340 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Июль 2019 - 14:54

Так они и есть инвесторы. Там прямо написано, что «Церковь Англии ИНВЕСТИРОВАЛА».

 

Понятно. Т.е. еще интереснее. Церковь занимается инвестиционным бизнесом, и на основании этого выносит рекомендации. Вообще любопытно. 

Если бы вместо Церкви Англии тут стояла бы РПЦ, вот крик бы стоял в этой теме. Забавно.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных