Перейти к содержимому


Фотография

Православие или… что? Клим Жуков (С)татья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 370

#301 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Июль 2019 - 21:12

Чего Вы мне приветкаете?
Например, я прекрасно понимаю, зачем у ЕБН был советник-клептоман, про которого Вы писали. Чтоб научить, куда и как выводить деньги. Вы всех, у кого есть хоть какая-то соображалка, пытаетесь представить как человека, который заодно с той частью ворья, что обитает за океаном? Или обиделись на мой совет прочесть книгу?

Кунг, да что с Вами такое?
С чего бы мне обижаться на совет почитать книгу. Я их и так читаю, не останавливаясь, буквально.
Видите ли, в тот период иметь ноу-хау, как воровать целые предприятия и отрасли - это вам не мелочь по карманам тырить и не бабки за бугор выводить. Это сейчас все всё знают, а тогда Горбачев только-только у корейского президента 30 тыс. долларов принял и считалось - ой какая большая сумма.

А привет я Вам передал, потому что опять писал, текст, который Вы могли бы истолковать, что я опять утверждаю, что "во всем виноваты американцы". ;)

На самом деле, американцы здесь поступили, конечно, подлее некуда, мы-то к ним со всей душой (это я про дурака-Горбачева и пьяницу Ельцина), мол, мы теперь прямым ходом готовы в объединенный мир, а они нас научили, не как развитой капитализм с человеческим лицом построить, а как советское наследство распилить. И, вместо того, чтобы согласиться, что мы теперь вместе со всеми, члены одного единого общества, они продолжили нас дожимать, да так, что мы отступали и отступали, пока уже и отступать-то стало некуда.

Потому что мы-то искренне считали, что мы не ПРОИГРАЛИ, а сменили вектор развития. А они объявили, что они ПОБЕДИЛИ. И я хорошо помню, как та же Скандализа Райс в ООН орала в лицо нашему Чуркину (светлая память): "Вы не имеете права так говорить, вы же ПРОИГРАВШИЕ!!!"
Т.е. фактически нас кинули в глобальном - нас убедили сменить общественный строй, наобещали с три короба, а когда мы это сделали, нас кинули.

Т.е. вместо пути к светлому капиталистическому будущему нам подсказали, как построить олигархический капитализм для той воровской прослойки, которая сформировалась на торговле водкой, наркотиками, отмывании денег и расхищении государственной собственности.
Т.е. именно то, что и "заказывали". Потому что "заказчиками"-то и была та самая, воровская элита.
Другое дело, что у американцев-то был и рецепт нормального развития, потому что они на все эти шишки натыкались еще в 30-е годы 20 века, Однако, когда решался вопрос, кого направить нам советниками, направили таких же воров. Только более опытных.

С американской точки зрения (а они не смотрят на перспективу больше 4-8 лет) - совершенно правильно, потому что ослабляло геополитического противника. А вот с глобальной - полный бред, потому что они потеряли союзника, который мог бы таковым быть и в противостоянии с все более растущим Китаем, и в борьбе с агрессивным исламским радикализмом.
  • IMOS это нравится

#302 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Июль 2019 - 21:55

Какую хрень Вы пишете. Тоже из форумных сектантов, что-ли? :huh:

Кунг, а можно спросить, кого еще Вы записали в "форумные сектанты"?
Если можно - списочком.

На самом деле, Ваша лютая неприязнь к упоминанию кем-либо вины в чем бы то ни было масонов, ЦРУ, фининтерна и т.д. и т.п. говорит только о том, что вы не привыкли комплексно изучать проблему и смотреть на совокупность причин и последствий того или иного события.
Потому что причина поступков того или иного человека, группы людей или государства может крыться не только в каких-то глубинных, вызревших в этом человеке или обществе обстоятельствах, но и во внешнем факторе, который, кстати, может быть и весьма незначительным, но, тем не менее, достигать поставленной цели. Термин "точечное воздействие" Вам знаком?

Теперь о Вашем совете почитать книгу Ли Кван Ю. Я правильно понял, что Вы ее как раз сейчас читаете? По крайней мере, мне так показалось из Ваших слов. Т.е. я так понял, Вы взяли книгу Ли Кван Ю, начали читать, Вам открылась "бездна премудрости" и Вы решили, что Ваш оппонент (и Ваш покорный слуга тоже), безусловно находятся во тьме невежества и спорят с Вами только из-за того, что не знакомы с этим замечательным трудом?

А Вам не приходило в голову, что эту книгу Ваш оппонент (да и Ваш покорный слуга тоже) давно прочитал, сравнил содержимое с известными фактами из биографии автора, с другими известными данными по тому же вопросу, и сделал СОБСТВЕННЫЕ выводы?

#303 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Июль 2019 - 22:19

Все Ваше многословие комментировать не буду.

Один вопрос: коль Вы прочитали книгу, наверное, от Вашего внимания не укрылась и монетарная политика.

Ну так и? Что думаете по поводу?


ЗЫ: что касаемо моей  неприязни к персонажам, вещающим про масонов, фининтерн и прочие вещи, так я их часто встречал по жизни. Один из моих начальников (слава Богу, бывший) сам страдал такой херней. Более того, окружил себя персонажами, которые ни хрена не умели делать, зато постоянно чесали с ним языком за кофе. И когда все-таки мне это надоело и послал их всех лесом, мне задали весьма забавный вопрос: А КТО РАБОТАТЬ БУДЕТ???!!

 

ЗЗЫ: Не то, чтобы мне открылась бездна премудрости, просто когда читал, Вас и вспомнил.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Июль 2019 - 22:21

  • Tong Po это нравится

#304 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Июль 2019 - 22:20

Все Ваше многословие комментировать не буду.
Один вопрос: коль Вы прочитали книгу, наверное, от Вашего внимания не укрылась и монетарная политика.
Ну так и? Что думаете по поводу?

Что именно Вы имеете в виду?
Саму монетаристскую политику в целом или действия Ли Кван Ю по переводу Сингапура "Из третьего мира в первый"?
Понимаете ли, вот что действительно следует ставить в заслугу Ли Кван Ю, так это борьбу с коррупцией, и создание вменяемой системы законодательства и его правоприменения.
Потому что то, что это он перевел Сингапур из третьего мира в первый - это бред сивой кобылы.
Он четко уловил коньюнктуру, потребность в создании нового финансового центра в развивающейся Юго-Восточной Азии, необходимость иностранным банкам работать через псевдонезависимый расчетный центр, договорился с мировыми финансистами, открыл для них страну и создал условия для нормальной работы.

В результате, на территории Сингапура действуют 7 местных и 114 иностранных банков, в том числе Bank of Ameriсa, Citibank, "Морган Чейз" и им подобные.

Так что "экономическое чудо" Сингапура ничем не отличается от экономических чудес Японии в 60-е, Кореи в 70-е или Китая в 80-е. Штаты просто выводили туда производство и открывали для них рынки.
Отличие Сингапура только в том, что Штаты там сделали новую финансовую площадку и начали работать через нее. И туда потекли деньги.

А Ли Кван Ю обеспечил им нормальную работу. А Вы что, думали, что там в книге написана голимая правда - он создал условия, победил коррупцию и туда побежали банки и потекли деньги?
Даже не смешно. Банки работают в условиях голимой коррупции точно также, как и при ее отсутствии, с коррупцией им даже удобнее, потому что налогов меньше платить.
Просто банка нужна была новая площадка для того, чтобы крутить денги, не зря же рядом с Banc of America в Сингапуре стоит Bank of China

Сообщение отредактировал Ворчун: 13 Июль 2019 - 22:23


#305 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Июль 2019 - 22:21

А что он  писал про ЗВР, не вспомните?



#306 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Июль 2019 - 22:33

А что он  писал про ЗВР, не вспомните?

Вы мне экзамен устраиваете?
Или Вы про накопленные им ЗВР, по моему чуть ли не в первой десятке в мире?

Так на самом деле ему просто некуда девать деньги было - потому что у него был профицитный баланс с другими странами. Примерно как с Китаем и США - китай продает в США товаров на триллион долларов в год, а покупает у них дай бог на 400 ярдов. И куда девать остальные 600, непонятно, потому что ему просто НЕЧЕГО купить у США. Вот и накапливаются доллары в тех самых ЗВР.

Кстати, при всей его замечательности, коэффициент Джинни, т.е. разница между бедными и богатыми у сингапурцев - одна из самых высоких в мире, по-моему, около 47.

#307 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Июль 2019 - 22:42

А почему бы не устроить?

Я, например, на корону тут не претендую. Но Вы же советник Хазина (или Делягина, уже не помню), аналитик (и даже, помнится, популярно разъяснили мне, почему аналитика - не моего ума дело), экономист.

Думается, и СССР развалился лишь потому, что Вы были в отпуске.

Вы вот писали, что равенство денежной массы ЗВР - это диверсия, направленная на подрыв экономики.

Ли Куан Ю писал, что выпускали кол-во сингапурских долларов = кол-ву ЗВР, чтобы не допускать резких колебаний национальной валюты относительно американской. Не более, не менее.

Нет, я не говорю сходу, что Вы неправы. Может, Ли Куан Ю - чудак на букву "м" или бессовестно врет.

Но Вы точно разобрались в вопросе, прежде чем писать в соседней ветке про диверсии?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Июль 2019 - 22:45


#308 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Июль 2019 - 22:56

Вы вот писали, что равенство денежной массы ЗВР - это диверсия, направленная на подрыв экономики.
Ли Куан Ю писал, что выпускали кол-во сингапурских долларов = кол-ву ЗВР, чтобы не допускать резких колебаний национальной валюты относительно американской. Не более, не менее.
Нет, я не говорю сходу, что Вы неправы. Может, Ли Куан Ю - чудак на букву "м" или бессовестно врет.
Но Вы точно разобрались в вопросе, прежде чем писать что-то?

Кунг, могучим усилием воли я постараюсь не обращать внимания на ваше очередное хамство. Хотя бы потому, что оно у вас перманентное и прорывается постоянно, каждый раз, когда вы не можете понять логику собеседника.

А логика здесь простая - если этакое город-государство полностью "ложится" под США и по его заказу становится новым "расчетно-кассовым центром" с ориентацией на проникновение США в Юго-Восточную Азию и Китай, то оно ОБЯЗАНО не допускать колебания национальной валюты относительно американской - потому что как иначе там работать АМЕРИКАНСКИМ банкам?

Что хорошо для Сингапура, который является экономикой, ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ транснациональные банки, то не может быть хорошо для России, она слишком большая, чтобы ложиться под кого бы то ни было. И правило currency board, которое соблюдал Ли Кван Ю, кстати, начиналось это еще когда доллар не был отвязан от золота, для России, в условиях доллара, ОТВЯЗАННОГО от золота, является губительным для экономики.

Удивительно, что приходится объяснять такие простые вещи. Вы бы хоть попробовали не просто упираться в книгу, а, как вам и советовал kot2, попробовали сложить два и два и привнести в рассматриваемую задачу еще несколько дополнительных условий.

#309 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Июль 2019 - 23:01

Уважаемый Ворчун. Вам случайно корона не жмет?

Если Вы думаете, что Ваша логика непостижима простым смертным, то сильно ошибаетесь.

И - обратите внимание - я лишь спросил Вас, Вы ТОЧНО разносторонне изучили вопрос, прежде чем писать?

Надеюсь, что да. Потому что дилетантов и так развелось больше допустимых норм.



#310 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Июль 2019 - 23:16

Уважаемый Ворчун. Вам случайно корона не жмет?
Если Вы думаете, что Ваша логика непостижима простым смертным, то сильно ошибаетесь.
И - обратите внимание - я лишь спросил Вас, Вы ТОЧНО разносторонне изучили вопрос, прежде чем писать?
Надеюсь, что да. Потому что дилетантов и так развелось больше допустимых норм.

Судя по тому, с какой настойчивостью вы полностью игнорируете мои объяснения и задаете вопросы, которые у вас просто не возникли бы, попытайся вы включить логику и посмотреть чуть-чуть шире, для вас никакая логика непостижима.
Либо, как я уже говорил, для вас существует два мнения - ваше и неправильное.

И нет, корона мне не жмет. Тем более, что я вообще очень скромный человек.
Даже когда у меня спрашивают, кого я считаю величайшим аналитиком всех времен и народов, я скромно отвечаю - нас несколько.
А вы что - завидуете короне?
Зависть - плохое чувство.

#311 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Июль 2019 - 23:22

Да на фига мне завидовать.

Просто немного тревожно становится, когда одни великие кругом. Причем выходцы из того самого СССР, который с треском распался, как результат их усилий.

Судя по тому, с какой настойчивостью вы полностью игнорируете мои объяснения и задаете вопросы, которые у вас просто не возникли бы, попытайся вы включить логику и посмотреть чуть-чуть шире, для вас никакая логика непостижима.

Ну, есть кое что для меня действительно непостижимое.

Например, что успех той или иной страны в экономике, науке, да где угодно объясняется тем, что она "легла" под США.

И только наше гос-во легло, но как-то неудачно.

Так, может, поискать первопричину еще в чем?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Июль 2019 - 23:22

  • Tong Po и tickosen это нравится

#312 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Июль 2019 - 23:39

Да на фига мне завидовать.
Просто немного тревожно становится, когда одни великие кругом. ?

Кунг, все-таки у Вас заниженная самооценка. Не расстраивайтесь вы так, наверняка есть куча других областей, где Ваше кунфу гораздо круче любого другого.

Ну, есть кое что для меня действительно непостижимое.
Например, что успех той или иной страны в экономике, науке, да где угодно объясняется тем, что она "легла" под США.
И только наше гос-во легло, но как-то неудачно.
Так, может, поискать первопричину еще в чем?

А наше государство, во-первых, не хотело ложиться, а хотело войти на равных в капиталистическую семью. А оказалось, что его развели, как лоха ушастого, и кинули.
Потому что оно, в отличие от Японии, Кореи, Китая, как источник рабочей силы для запада никакого интереса не представляло, у них был Китай, где люди были готовы работать за 3 доллара в месяц. Ну не за 3, а за 30, разница невелика.

А интерес оно представляло только как источник сырья и природных ресурсов. Для чего, по справедливому выражению Маргарет Тетчер, в России необходимо 40 миллионов населения, а остальные - нафиг.

#313 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Июль 2019 - 23:44

Кунг, все-таки у Вас заниженная самооценка. Не расстраивайтесь вы так, наверняка есть куча других областей, где Ваше кунфу гораздо круче любого другого.

При чем здесь моя самооценка. Еще раз повторю: я в великие не лезу. В отличие от Вас.

 наше государство, во-первых, не хотело ложиться, а хотело войти на равных в капиталистическую семью. А оказалось, что его развели, как лоха ушастого, и кинули.
Потому что оно, в отличие от Японии, Кореи, Китая, как источник рабочей силы для запада никакого интереса не представляло, у них был Китай, где люди были готовы работать за 3 доллара в месяц. Ну не за 3, а за 30, разница невелика.
А интерес оно представляло только как источник сырья и природных ресурсов. Для чего, по справедливому выражению Маргарет Тетчер, в России необходимо 40 миллионов населения, а остальные - нафиг.

Во-первых, я почему-то так и подозревал, что Вы довольно быстро забудете дифирамбы в адрес Ли Куан Ю, сделанные в соседней ветке, и перейдете к тому, что он продался США. Отсюда и все экономическое чудо.

Во-вторых, фраза Тэтчер, которую Вы цитируете... Есть мнение, что сие - очередной фейк. Которых в Ваших постах, ИМХО, немало.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Июль 2019 - 23:46


#314 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 13 Июль 2019 - 23:47

При чем здесь моя самооценка. Еще раз повторю: я в великие не лезу. И все-таки напомните, чей Вы советник. А то еще проголосую когда-нибудь сдуру.

Классно устроились, Кунг.
Маленький человек, никуда не лезу, ни за что ответственности не несу, просто интересуюсь. И спросить с меня за то, что творится в стране нельзя, я же никуда не лезу.

Что касается вашего опасения проголосовать сдуру за кого-то не того, то не беспокойтесь, я в депутаты не лезу, голосуйте смело. Хотя, судя по некоторым вашим постам "сдуру" для вас - ключевое слово.
И еще. Откуда вы взяли, что я - чей-то "советник", лично для меня тайна сия велика есть.

#315 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Июль 2019 - 23:52

Классно устроились, Кунг.
Маленький человек, никуда не лезу, ни за что ответственности не несу, просто интересуюсь. И спросить с меня за то, что творится в стране нельзя, я же никуда не лезу.

Понимаете ли, уважаемый. Я делаю свою работу, и делаю ее добросовестно.

Так что в этом плане моя совесть абсолютно чиста.

Вон спросите с экономического блока, который Вы обвиняете во всех смертных грехах. Думаю, там Вам найдут что ответить, это не на форумах щеки раздувать.

И еще. Откуда вы взяли, что я - чей-то "советник", лично для меня тайна сия велика есть.

Значит, ошибся. Тогда извините.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Июль 2019 - 23:55


#316 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 14 Июль 2019 - 07:22

Понимаете ли, уважаемый. Я делаю свою работу, и делаю ее добросовестно.
Так что в этом плане моя совесть абсолютно чиста.
Вон спросите с экономического блока, который Вы обвиняете во всех смертных грехах. Думаю, там Вам найдут что ответить, это не на форумах щеки раздувать.

Вот об этом я и говорю. Уважаемый.
Вы обвиняете меня в том, что это я лично прос...ал СССР, потому что не вовремя ушел в отпуск ( на самом деле, я тогда в госпитале с ранением лежал, но это неважно), а вас ни о чем не спросишь, вы свою работу делаете.
И ваша совесть чиста, потому что ко всему, что творится в стране, вы никакого отношения не имеете.

Ладно, наверное у всех людей моего поколения есть вина за то, что развалился Союз, потому что промолчали, проголосовали, поверили ворам и обманщикам и т.д.и т.п.
На спецслужбах того времени наверняка тоже - потому что надо было разглядеть "коварный замысел", арестовать всех нахрен и недопустить, хотя пришлось бы идти против большинства людей, которые орали "Свобода! Свобода!".

Но я хотя бы пишу о том, что творится, выступаю на радио и ТВ, предлагаю какие-то варианты, как вылезти из этого дерьма. В котором, в том числе и вы живете, делаете свою работу и ваша совесть чиста.
А вот вы, с вашей чистой совестью, что-то делаете?
  • Цан Лун и val66 это нравится

#317 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Июль 2019 - 08:02

Уважаемый Ворчун!

Я еще раз повторю - я вижу по жизни кучу людей, которые вроде как предлагают, как "вылезти из дерьма".

Но, увы, я иногда опасаюсь, что следуя их советам, можно снова попасть туда, причем обеими ногами.

Скажу, что Вы на порядок умнее и выше их, поскольку кроме ТВ они вообще ничего не знают.

Но и в Ваших постах иногда проскальзывает нечто схожее с их размышлениями. Именно поэтому я иногда так реагирую.

Например, я искал первоисточник фразы Тэтчер, на которую Вы ссылаетесь. Не нашел.

А Вы искали? Я почему спрашиваю, так это потому, что люди со всякими там регалиями и научными степенями цитируют, например, пресловутый "план Даллеса", который в оригинале никто никогда не видел.

И такое отношение к делу начинает, в конце концов, раздражать.

 

ЗЫ: не знаю, поняли ли Вы меня. Но надеюсь на это. Если и Вы туда же, тогда вообще не знаю, чего хорошего ждать.

ЗЗЫ: Вот Вы спросили, делаю ли я хоть что-то.

Так думаете, я с Вами иногда спорю, чтобы потешить самолюбие? Да мне на него вообще пофиг.

Просто должен, наверное, кто-то иногда говорить хоть что-то. Когда ОНО прет со всех сторон. Хотя умом я понимаю, что на хрена мне все это. Может, у Вас извилин куда больше, чем у меня. Что ж, буду только рад.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Июль 2019 - 08:22


#318 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 14 Июль 2019 - 09:40

ЗЗЫЗЫ: и еще. Не мне Вам говорить, наверное.

Но тип людей "Я!! По госпиталям!!!" мне тоже знаком. Надеюсь, Вы не из их числа. И, напротив, знаю людей, которые могли бы показать свои ордена, действительно заслуженные кровью, но они этого не делают, тем более, в Интернетах. Я их за это уважаю. Все же мир боевых искусств - интересная штука. 

 

Засим, наверное, откланяюсь. Наверное, надо просить модеров, чтобы забанили меня на форуме, а не только в одной ветке.

Иначе эта песня будет вечной.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 14 Июль 2019 - 09:51


#319 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Июль 2019 - 14:53

 

Например, я искал первоисточник фразы Тэтчер, на которую Вы ссылаетесь. Не нашел.

А Вы искали? Я почему спрашиваю, так это потому, что люди со всякими там регалиями и научными степенями цитируют, например, пресловутый "план Даллеса", который в оригинале никто никогда не видел.

И такое отношение к делу начинает, в конце концов, раздражать.

 

 

Да давайте уже просто скажем честно:  это фейк. Много раз разобранный, обсосанный фейк. 

 

И Ворчун, почти наверняка, знает об этом. 



#320 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 14 Июль 2019 - 15:40

При чем здесь моя самооценка. Еще раз повторю: я в великие не лезу. В отличие от Вас.

Ну да, конечно, как я забыл. Маленький человек, который делает свое дело с чистой совестью и никуда не лезет.
Как ловко вы увиливаете от ответа о том, что собственно вы лично сделали, чтобы исправить положение в стране? Или вас все устраивает?

Я еще раз повторю - я вижу по жизни кучу людей, которые вроде как предлагают, как "вылезти из дерьма".
Но, увы, я иногда опасаюсь, что следуя их советам, можно снова попасть туда, причем обеими ногами.

В таком случае, я был бы просто счастлив подискутировать с вами над ВАШИМИ предложениями о том,как нам обустроить Русь. Потому что до настоящего времени я, кроме абсолютно неаргументированной критики, ни одного такого предложения от вас не увидел.
Пока я увидел только, что вы критикуете чужие высказывания, рекомендуете читать всем книгу Ли Кван Ю, и вас бесит, когда упоминают масонов, американцев, ЦРУ и т.д.
Причем настолько, что как сказал бы повар-оккультист Юрайда, вы впадаете в состояние гаки, т.е. голодных злых духов и поливаете всех грязью.

При этом, объективную реальность вы просто не учитываете. Т.е. если, например, те, кто нанес Павлу I апоплексический удар табакеркой в висок, поголовно были масонами, для вас - совершенно не повод утверждать, что раз они один раз совершили акт центрального террора, то и в последующем к ним следует относиться по меньшей мере с осторожностью. Наоборот, любое утверждение о том, что они где-то в чем-то участвовали, по вашим же словам, приводит вас в бешенство.
Невольно хочется спросить - вы считаете себя крупнейшим специалистом по масонам и с фактами в руках готовы доказать, что это безобидные чудаки, которые мухи не обидят?

Или ваша неприязнь к утверждениям о том, что в наших нынешних проблемах виноваты американцы. Слова о том, что они нам ПОМОГЛИ сделать страну такой, какая она есть сейчас, вы просто игнорируете, увидели, что кто-то написал: "Американцы виноваты" и все - ничто вас не остановит, давай всех громить и обвинять в ереси.

Т.е. понимаете ли, ваша неспособность не то чтобы принять, но даже попытаться понять чужую точку зрения и ваше стремление разгромить и ниспровергнуть все, что не совпадает с вашим мироощущением, плюс ваша неразборчивость в выражениях, все это совершенно не красит вас и не позволяет относиться ск вам с тем уважением, которое вы, вероятно, заслуживаете.
Тем более, что если вы и "говорите что-то", видя, что творится в стране, то в ваших словах нет не то чтобы какого-то конструктива, но вообще НИКАКИХ предложений о том, что следовало бы сделать, чтобы исправить весь этот бардак.
Так что говорить, что вы "что-то делаете", это означало бы по меньшей мере польстить вам.

..., я почему-то так и подозревал, что Вы довольно быстро забудете дифирамбы в адрес Ли Куан Ю, сделанные в соседней ветке, и перейдете к тому, что он продался США. Отсюда и все экономическое чудо.

А я когда-то пел ему дифирамбы??? Можно ссылочку?
Я сказал, что он победил коррупцию, по крайней мере, низовую. О причинах сингапурского экономического чуда я вообще ничего не говорил.
И причем тут дифирамбы?

И еще. "Есть мнение", что мнение о том,что высказывание Тэтчер - фейк, это ваше личное мнение. Которое к обьективной реальности отношения не имеет. И если вы не нашли первоисточник, это не значит, что его нет. Лень искать, чтобы доказать вам, что он есть, а на слово вы все равно не поверите, так что смысла я не вижу.

Другое дело, что т.н. "меморандум Даллеса" именно в первоисточнике, я читал. Он был напечатан в качестве монолога какого-то американского шпиона в книге Иванова А.С. "Вечный зов". Т.е., на нынешнем новоязе это подлинный и неоспоримый фейк, хотя многие его постулаты в той или иной форме и встречались в американских инструкциях по проведению идеологической войны против СССР.
Но, как единый документ, "меморандум Даллеса" является цитатой из художественного произведения.

ЗЗЫЗЫ: и еще. Не мне Вам говорить, наверное.
Но тип людей "Я!! По госпиталям!!!" мне тоже знаком. Надеюсь, Вы не из их числа. И, напротив, знаю людей, которые могли бы показать свои ордена, действительно заслуженные кровью, но они этого не делают...

У меня вообще-то правительственных наград с десяток, два ранения, две (из них одна тяжелая, с временной потерей слуха) контузии, и до сих пор осколок в ноге сидит.
Так что, наверно действительно, не вам мне это говорить.
Я бы не стал все это писать, но лично у меня вызывают острую неприязнь люди, которые сами, как правило, в армии не служили, автомат видели только в школе на НВП, самый рискованный поступок в их жизни - это проезд без билета в трамвае, но при этом позволяют себе указывать другим о том, что правильно и что неправильно.

Сообщение отредактировал Ворчун: 14 Июль 2019 - 15:59

  • Игорь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных