Перейти к содержимому


Фотография

О просветлении

Будда Просветление Морихей Уэсиба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#221 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:58

Что "не похоже"? Человеку какие доводы не приводи, он в свою дуду: убогие нам не нужны. :huh:  А еще У Будды Шакьямуни было по словам очевидцев  недержание мочи. :huh:

(Печально): Ну вот... то мой ночной горшок - полон, то он - пуст, то я (уже который раз) оказывается писал то, что вообще НЕ писал.

Ну хорошо. Вы лично (если Вам такой обмен аргументами больше нравится) - видели какие-нить деяния, подтверждающие, что тот или иной человек является "просветленным"?

ЗЫ: И - да: я не настаиваю на своем мнении. Я, всего лишь - к нему склоняюсь. Не измеряя при этом наполненность чаш иных пользователей...  :)

ЗЗЫ: К тому же - а вдруг мне самому пора брить голову и покупать барабан?  :D


Сообщение отредактировал Kombatant: 15 Январь 2017 - 23:04


#222 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:59

Была бы полная -- не носился бы по форумам и не пытался бы делать это корректно :)

Кто полная? :blink:



#223 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:00

Кто полная? :blink:

Ночная ваза ума...  :)

Кстати, предлагаю (уже который раз!) перейти конкретно к посылу старттопика и определиться (хотя бы примерно) был ли Морихей Уэсиба "просвещенным" или нет...

ЗЫ: Желательно - не обсуждая чужие вазы персоналии пользователей.  ;)


Сообщение отредактировал Kombatant: 15 Январь 2017 - 23:04


#224 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:03

Кто полная? :blink:

 

Адель полная довольно. Поет -- с ума сойти.


  • ВиШень и Kombatant это нравится

#225 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:07

Ну хорошо. Вы лично (если Вам такой обмен аргументами больше нравится) - видели какие-нить деяния, подтверждающие, что тот или иной человек является "просветленным"?

:D

Я-ж и говорю, что у Вас ночная ваза полная. Я Вам с начала темы объясняю, что для того , чтобы среди слепых отличить зрячего, нужен другой зрячий. Чтобы среди непросветленных отличить просветленного, нужен другой просветленный. Я просветленным не являюсь. Какие деяния я Вам должен предъявить?! :blink:  "Дядя Петя, ты -дурак?"(С) "Сережа"



#226 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:13

 

Кстати, предлагаю (уже который раз!) перейти конкретно к посылу старттопика и определиться (хотя бы примерно) был ли Морихей Уэсиба "просвещенным" или нет...

 

 

Участники budo.community выясняют, был ли М.У. (да святится имя его) просветленным/просвещенным (прости господи). 


  • ВиШень и Kombatant это нравится

#227 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:15

Я-ж и говорю, что у Вас ночная ваза полная. Я Вам с начала темы объясняю, что для того , чтобы среди слепых отличить зрячего, нужен другой зрячий. Чтобы среди непросветленных отличить просветленного, нужен другой просветленный. Я просветленным не являюсь. Какие деяния я Вам должен предъявить?! :blink:  "Дядя Петя, Вы -дурак?"(С) "Сережа"

А Вы-то конкретно здесь при чем?

Я - что, как "энтузиаст автопробега" - требую показать мне "студебеккер"? А потом в чем-то упрекаю? И требую что-то предявить?

Нееет,  - это Вы выносите тут вердикты по уровню наполненности ночных горшков сторонних пользователей...  :)

Я свою позицию - как-то аргументирую (как мне кажется). Вердикт моим аргументам (вместо контраргументов) - "полный горшок".

Ну хорошо, давайте зайдем с другой стороны: возьмем конкретную личность (не больного не хромого) - Морихея Уэсибу. Был ли он "просветленным" (по Вашему мнению) и почему?

ЗЫ: А то, имея предметом разговора общие концепции - сложно говорить предметно.

Участники budo.community выясняют, был ли М.У. (да святится имя его) просветленным/просвещенным (прости господи). 

Путем выяснения декалитров чаш, и уровня их наполненности...  :D


Сообщение отредактировал Kombatant: 15 Январь 2017 - 23:25


#228 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:19

Ну хорошо, давайте зайдем с другой стороны: возьмем конкретную личность (не больного не хромого) - Морихея Уэсибу. Был ли он "просветленным" (по Вашему мнению) и почему?

   :D

Блин...Еще раз: "Дядя Петя..." Объяснили: для того, чтобы определить просветленного нужен другой просветленный, я таковым не являюсь...У попа была собака... :D



#229 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:22

Блин...Еще раз: "Дядя Петя..." Объяснили: для того, чтобы определить просветленного нужен другой просветленный, я таковым не являюсь...У попа была собака... :D

Блин...Еще раз: "Дядя Петя", Вас спрашивают о Вашем мнении. Есть у Вас мнение по тому или иному вопросу?  :)

 Иногда в анкетах помимо "Да" или "Нет" есть графа "затрудняюсь ответить". Так прямо и скажите...

ЗЫ: Но, все-таки - Вы к какому ответу больше склоняетесь (пусть и не настаивая на его правильности)?


Сообщение отредактировал Kombatant: 15 Январь 2017 - 23:24


#230 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:26

Блин...Еще раз: "Дядя Петя", Вас спрашивают о Вашем мнении. Есть у Вас мнение по тому или иному вопросу?

 Иногда в анкетах помимо "Да" или "Нет" есть графа "затрудняюсь ответить". Так прямо и скажите...

ЗЫ: Но, все-таки - Вы к какому ответу больше склоняетесь (пусть и не настаивая на его правильности)?

Ху..и брать мое мнение?! Разумеется у меня есть свое мнение по каждому вопросу, но если оно не является достоверным, предпочитаю держать его при себе. Чего и Вам советую. Это хорошо форум, а в зале за лишний базар могут и наказать.



#231 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:34

Ху..и брать мое мнение?! Разумеется у меня есть свое мнение по каждому вопросу, но если оно не является достоверным, предпочитаю держать его при себе. Чего и Вам советую. Это хорошо форум...

1. Любой форум - это обмен мнениями (помимо всего прочего);

2. Мнение - НЕ может являться достоверным (или недостоверным). Достоверными являются (хотя и не всегда) только факты. А, мнение - анализирует эти факты с индивидуальной точки зрения и доносит их до иных людей;

3. Если никто не будет высказывать своего мнения - зачем создавать темы для обсуждения того или иного вопроса? Только разве что - для обмена справочным материалом. Исходя из стартового поста темы - здесь предлагалось высказать мнение (мнения). Нет? А, НЕ высказывать свое мнение (которое Вы держите при себе) и пытаться критиковать мнение других - как-то это... нелогично, что ли... smiles-net-72.gif

 ...Это хорошо форум, а в зале за лишний базар могут и наказать.

Представьте, что я верхом на белом коне уже отжался 60- раз...  :)

И - клятвенно пообещал НЕ высказывать своего мнения... А только то - которое кому-нить понравится   :)


Сообщение отредактировал Kombatant: 15 Январь 2017 - 23:39


#232 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:39

1. Любой форум - это обмен мнениями (помимо всего прочего);

2. Мнение - НЕ может являться достоверным (или недостоверным). Достоверными являются (хотя и не всегда) только факты. А, мнение - анализирует эти факты с индивидуальной точки зрения;

3. Если никто не будет высказывать своего мнения - зачем создавать темы для обсуждения того или иного вопроса? Только разве что - для обмена справочным материалом. Исходя из стартового поста темы - здесь предлагалось высказать мнение (мнения). Нет? А НЕ высказывать свое мнение (которое Вы держите при себе) и пытаться критиковать мнение других - как-то это... нелогично, что ли... smiles-net-72.gif

Представьте, что я верхом на белом коне уже отжался 60- раз...  :)

Товарищ, я эту тему не заводил и, более того, изначально был против этой темы. Пока терплю, но удалить мне ее - одно нажатие клавиши.

P/S Можете еще и  60 раз подтянуться. Виртуально -это не сложно.



#233 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:41

Товарищ, я эту тему не заводил и, более того, изначально был против этой темы. Пока терплю, но удалить мне ее - одно нажатие клавиши...

Это Вы - к чему сейчас? Тоже - в порядке живого обсуждения?

ЗЫ: Как-то посыл администрации форума (в Вашем лице) - НЕ совсем понятен...  ;)


Сообщение отредактировал Kombatant: 15 Январь 2017 - 23:44


#234 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:43

Это Вы - к чему сейчас? 

К тому, что я в этом разделе модератор, а развитие темы мне сильно не нравится.



#235 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:46

К тому, что я в этом разделе модератор, а развитие темы мне сильно не нравится.

Можно ли поинтересоваться - а чем именно?

Нарушаются какие-то законы, ущемляются какие-нить права (кого-либо), либо какое-либо физическое лицо подвергается клевете? Ведется развитие вражды (по религиозному или иному признаку)? Есть иные нарушения этики общения

ЗЫ: Хочу напомнить, что данная тема находится в разделе "философия и психология" - что подразумевает как обсуждение многих философских концепций, так и критику оных (в аргументированных и корректных рамках).

И, то что Вам нравится (или не нравится) в философии и психологии - это (как мне кажется) дело Вашего мнения, а не властных полномочий администрации... Или я неправ?

ЗЗЫ: И- да, кстати: предупреждение(с Вашей подачи) за обсуждение действий администрации - я уже заслужил. Что в принципе и....  :)


Сообщение отредактировал Kombatant: 15 Январь 2017 - 23:53


#236 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:50

ну понеслась... глядишь, за просветленность лидера еще и воевать почнуть.... в старые времена такого не было...



#237 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:58

Можно ли поинтересоваться - а чем именно?

Нарушаются какие-то законы, ущемляются какие-нить права (кого-либо), либо какое-либо физическое лицо подвергается клевете?

Да упаси боже! Просто о вкусе устриц хорошо беседовать с теми, кто их ел. А если человек слаще морковки ничего не видел, какой смысл выслушивать его рассуждения об ананасах, которых он в глаза не видел, но ему Вася рассказывал?


ЗЗЫ: И- да, кстати: предупреждение(с Вашей подачи) за обсуждение действий администрации - я уже заслужил. Что в принципе и....  :)

Ну вот видите, как оно непросветленным. :huh: Думал -прав, а оно вот и прилетело. Может задуматься над мудростью древних, может и есть в этом чего?



#238 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:00

Да упаси боже! Просто о вкусе устриц хорошо беседовать с теми, кто их ел. А если человек слаще морковки ничего не видел, какой смысл выслушивать его рассуждения об ананасах, которых он в глаза не видел, но ему Вася рассказывал?

Ну, скажем так: я имею кое-какие сведение о функционировании сект и выявлении противоправности оных. По бывшей служебной деятельности - в рамках передачи опыта и анализа фактов.

ЗЫ: И, кстати - да: в том числе и в Вашем родном городе тоже... Если Вам так хочется уточнить мой уровень компетенции   :)

ЗЗЫ: Но, в данном случае - это НЕ имеет никакого значения. Информации в инете полно: ситуацию можно (с той или иной степенью достоверности) проанализировать и по интернет-инфе.

...Ну вот видите, как оно непросветленным.  :huh: Думал -прав, а оно вот и прилетело. Может задуматься над мудростью древних, может и есть в этом чего?

Всегда прислушивайтесь к мнению гуру - и будет Вам счастье и внутреннее удовлетворение...  :)


Сообщение отредактировал Kombatant: 16 Январь 2017 - 00:10


#239 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:05

Просветленный, озаренный, блаженный...
Синонимы?

#240 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:06

Просветленный, озаренный, блаженный...
Синонимы?

Кстати - да... smiles-dumy-150.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных