Перейти к содержимому


Девять заповедей настоящего мужчины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 301

#61 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 14:52

У меня вот - Настоящий. Но разгадать загадку, как его таким мама воспитала - за 20 лет не смогла :)
  • kek и ВиШень это нравится

#62 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 14:52

Добавлю один интересный аспект - господа, а кто из вас в курсе, какой процент работающих должен заниматься низкооплачиваемой, непрестижной работой для того, чтобы общество могло не процветать, нет, а всего лишь хотя бы относительно бесперебойно функционировать? Если не знаете или не можете просто вычислить, то узнайте. А потом представьте, что все эти люди прониклись, прочувствовали до печенок и дружно стали стремиться к высотам...

А какой процент реально занимается развитием, т.е. не просто читает умные книжки и ходит по Тони Роббинсам и прочим Пинтосевичам, а реально что-то делает? Думаю, меньше 1 %. Так что все в порядке.



#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 14:56

А что, психология мужчин и женщин не различается?

различается в той же степени, что психология двух разных мужчин.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:04

А какой процент реально занимается развитием, т.е. не просто читает умные книжки и ходит по Тони Роббинсам и прочим Пинтосевичам, а реально что-то делает? Думаю, меньше 1 %. Так что все в порядке.

А что значит "реально что-то делает"? Мы тут все реально что-то делаем по развитию своего БИ, и чё?

Интересно, а как именно "расчищает"?

Никогда не доводилось испытывать? А в детстве? "Еще раз моего сука тронешь..." - орет маленькой соплячке за своего сопляка. Или, вот, побежал недавно один отшвыривать других людей от машины, чтоб его дама села. Некоторые так понимают "быть мужчиной".
Есть еще те, которые перед своей дверь придерживают и считают долгом тебе напомнить: "это я не вам" :)
  • ВиШень и DENYA это нравится

#65 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:30

Оно уходило от рабовладения, замечу вам, отнюдь не по экономическим причинам, как нынче всем старательно впаривают. А в силу того, что европейская цивилизация в силу ряда событий стала развиваться в русле гуманистической идеи.

Гуманистические идеи появились гораздо позже.


Я учился самой что ни на есть психологии.

Пригодилось в жизни? Имеется в виду для саморазвития


Выносить это в топ жизненных задач не надо, ИМХО. Достаток - он от слова "достаточно".

Достаточно для чего? Для физиологического выживания или чтобы ваше сознание считало что достаточно?


Опыт показывает, что пределов "достойному" нет. И понятию "семья" - тоже ;)

Имеется в виду, что ваше сознание считает, что уровень жизни достойный.

А что такое "пределы понятия "семья""?



#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:31

Пригодилось в жизни? Имеется в виду для саморазвития

любое изучение чего то нового тренирует мозг, т.е. полезно для саморазвития. Будь это хоть история Уругвая, хоть устройство мотора запорожца.
  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:38

Никогда не доводилось испытывать? А в детстве? "Еще раз моего сука тронешь..." - орет маленькой соплячке за своего сопляка. Или, вот, побежал недавно один отшвыривать других людей от машины, чтоб его дама села. Некоторые так понимают "быть мужчиной".

Думаю, автор упустил еще одну заповедь: Быть порядочным.


Есть еще те, которые перед своей дверь придерживают и считают долгом тебе напомнить: "это я не вам" :)

Никогда с таким не сталкивался.


А что значит "реально что-то делает"?

Реально делает предложенные упражнения и тренинги, ставит цели и задачи, занимается планированием и т.д. и т.п., а не просто читает (слушает) об этих вещах.


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 04 Сентябрь 2019 - 15:47


#68 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:53

Думаю, автор упустил еще одну заповедь: Быть порядочным.

То есть, основную :)

Реально делает предложенные упражнения и тренинги, ставит цели и задачи, занимается планированием и т.д. и т.п., а не просто читает (слушает) об этих вещах.

А все это точно нужно? Всем?

#69 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:57

То есть, основную :)

Таки да.

 

А все это точно нужно? Всем?

Нужно ли всем - не знаю. Выше я высказал свое мнение, что этим реально занимается менее 1 %



#70 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 16:03

Зная себя, я бы ушла (точнее, не пришла ) от такого, кто четко планирует, выполняет, ставит, нагибает... Зачем мне робот?
  • Амид это нравится

#71 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 16:04

 

Достаточно для чего? Для физиологического выживания или чтобы ваше сознание считало что достаточно?

 

Не факт, что у семьи представление о "достаточно" совпадёт с моим. Возможно, поэтому я и один до сих пор. :)



#72 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 16:09

А что такое "пределы понятия "семья""?

От культуры. Например, от "я и моя собака" до клана в несколько сот душ.

...чтобы ваше сознание считало, что достаточно?

Сознание не для этого :) Если оно так считает, считай кранты.
  • ВиШень это нравится

#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 17:13

Дмитрий, так если институт рабства возобновится, он не будет совпадать с тем, что вы привыкли идентифицировать как рабство. Собственно, сегодня уже, даже на основании имеющихся в большинстве стран механизмов, вполне можно закабалить людей массированно. Пока(!) против этого имеются действенные противовесы. Но ведь это только пока. Если завтра олигархия состоится, то уже послезавтра эти механизмы будут преспокойно выключены. И все мы попадем в кабалу. Кто то глубже, кто то меньше. И разница будет лишь в том, в каком антураже все это будет происходить. Сколько степеней свободы оставят. Простой пример - запретить сегодня прием на работу без постоянной прописки и ограничить действие медицинской страховки регионом прописки, и мы получаем мгновенно жесткое ограничение трудовой миграции только при первом приближении. Вы скажете, что это невозможно? Что народ возмутится? Полноте, все можно отработать так, что этот шаг будет выполнением настоятельных требований населения! И вот так, шаг за шагом, можно загнать любого быка в жестяную банку и написать на этикетке "Тушенка". И всех отличий от древнего рабства будет в том, что нас прямо продавать нельзя будет.
  • Амид это нравится

#74 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:11

 Если завтра олигархия состоится

А она еще не состоялась? :D

Полноте, все можно отработать так, что этот шаг будет выполнением настоятельных требований населения!

...по настоятельным просьбам трудящихся... :D

И всех отличий от древнего рабства будет в том, что нас прямо продавать нельзя будет.

Хотелось бы надеятся. А то вдруг непроста про духовные скрепы заговорили :D


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 04 Сентябрь 2019 - 19:21


#75 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:20

Настоящий мужчина должен уметь распознавать реальную хрень.

 

Ну типа да. Только это бывает нереально сложно, а также не всегда способствует выживанию.


  • ВиШень это нравится

#76 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:22

Ну типа да. Только это бывает нереально сложно, а также не всегда способствует выживанию.

 

но нет проще дела, чем обманывать себя? :) настоящий мужчина должен обманываться по-крупному


  • ВиШень это нравится

#77 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:27

Дмитрий, так если институт рабства возобновится, он не будет совпадать с тем, что вы привыкли идентифицировать как рабство. Собственно, сегодня уже, даже на основании имеющихся в большинстве стран механизмов, вполне можно закабалить людей массированно. Пока(!) против этого имеются действенные противовесы. Но ведь это только пока. Если завтра олигархия состоится, то уже послезавтра эти механизмы будут преспокойно выключены. И все мы попадем в кабалу. Кто то глубже, кто то меньше. И разница будет лишь в том, в каком антураже все это будет происходить. Сколько степеней свободы оставят. Простой пример - запретить сегодня прием на работу без постоянной прописки и ограничить действие медицинской страховки регионом прописки, и мы получаем мгновенно жесткое ограничение трудовой миграции только при первом приближении. Вы скажете, что это невозможно? Что народ возмутится? Полноте, все можно отработать так, что этот шаг будет выполнением настоятельных требований населения! И вот так, шаг за шагом, можно загнать любого быка в жестяную банку и написать на этикетке "Тушенка". И всех отличий от древнего рабства будет в том, что нас прямо продавать нельзя будет.

       В 80-х - 90-х годах 16 века российское государство жёстко ограничило трудовую миграцию, введя "заповедные лета".  В то время для подавляющего большинства мелких и средних помещиков это было жизненно необходимо. А поскольку обороноспособность государства напрямую зависела от благосостояния и лояльности помещиков, государство пошло навстречу их нуждам.

 

      Но кому и зачем это нужно в наше время? И имеют ли те, кому это нужно, достаточно влияния для того чтобы пролоббировать введение подобных мер?



#78 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:31

      Но кому и зачем это нужно в наше время? И имеют ли те, кому это нужно, достаточно влияния для того чтобы пролоббировать введение подобных мер?

Фишка в том, что у нас в стране нет культуры лоббирования - у нас платят откат 


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#79 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:42

Фишка в том, что у нас в стране нет культуры лоббирования - у нас платят откат 

      В данном случае это не важно. Суть то не меняется.


Сообщение отредактировал kot2: 04 Сентябрь 2019 - 20:44


#80 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 22:54

Кунг, нет, олигархии еще нет. Ключевые страны движутся в этом направлении, но еще ничего не решено. Кот, обрезание трудовой миграции БУДЕТ, если мир таки придет к олигархии. Точнее, это будет избирательное закрепощение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных