Перейти к содержимому


Фотография

Как попасть за решетку преподавая боевые искусства.

Философия закон яровой маразм правоохранительные органы

Сообщений в теме: 85

#81 Форумчанин

Форумчанин

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 Cообщений
  • Magadan

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:57

На идеологию самурайства? Практически нету. Японский фольклор пропитан тематикой синто - национальной религии Японцев. Сюгэндо - это не буддизм, не Ваджраяна, это синкретическая религия. Конечно, Сингон оказал влияние на сюгэндо, однако при чём тут идеология самурайства? Влияние Фудо-мёо на БИ не больше, а то и меньше, чем влияние всяких разных ками. Недаром многие фехтовальные трактаты, по легендам, считаются надиктованными именно ками. 

 

 

Ну как же. А тантрические практики? А миккё? 

 

Извините, не могу согласиться. Считаю что тантрический буддизм все таки оказал довольное серьезное влияние на всю культуру феодальной Японии, плотно вписавшись в мистику многих традиций и сект. В том числе Катори. В том числе, Асата может проконсультировать по школам ниндзя, у них тоже миккё присутствует, с мантрами, мудрами. 

 

Вообще, довольно трудно достоверно сказать что в синто есть самобытное, без влияния тантры и буддизма. У Вас так получается что синто, как будто бы самостоятельная независимая общеяпонская религия. В то время как она переплелась с разного рода культами и верованиями извне довольно сильно. 



#82 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:53

Ну как же. А тантрические практики? А миккё?

Извините, не могу согласиться. Считаю что тантрический буддизм все таки оказал довольное серьезное влияние на всю культуру феодальной Японии, плотно вписавшись в мистику многих традиций и сект. В том числе Катори. В том числе, Асата может проконсультировать по школам ниндзя, у них тоже миккё присутствует, с мантрами, мудрами.

Вообще, довольно трудно достоверно сказать что в синто есть самобытное, без влияния тантры и буддизма. У Вас так получается что синто, как будто бы самостоятельная независимая общеяпонская религия. В то время как она переплелась с разного рода культами и верованиями извне довольно сильно.

Я пишу об идеологии самурайства, а не о теории одной из многих корю. Многие самураи вообще никаким корю не занимались. То же и миккё - кто-то практиковал, кто-то нет. Более того, были и играли далеко не последние роли самураи-христиане. Но оказало хоть какое-то значительное влияние христианство на ИДЕОЛОГИЮ самурайства в целом? Вряд ли. То же и с Сингон.

З.Ы. Что касается синто, то скорее буддизм переплёлся с ним и оно оказало влияние на Дхарму, чем наоборот. Хотя, конечно, обратное влияние также не стоит отрицать. Однако, это общее место в распространении буддизма - он не борется с местными верованиями, а частично включает их в себя, при этом сами местные верования продолжают существовать параллельно. Так было и в Тибете (бон), и в Монголии (тэнгрианство), и в Китае (даосизм и конфуцианство), и в Японии.

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Январь 2017 - 12:58

  • Drake и Форумчанин это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#83 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:47

Отпустили

http://www.bbc.com/r...atures-38650306
  • Форумчанин это нравится

#84 Форумчанин

Форумчанин

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 Cообщений
  • Magadan

Отправлено 31 Январь 2017 - 03:29

 

 

Отличная новость )) Силы Света говорят победили ))) 



#85 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 31 Январь 2017 - 07:00

Сила ночи сила дня - сходу и не разберешь....






Уматурман - Ночной дозор текст песни слова



Жил-был на свете Антон Городецкий
Бросила жена, он грустил не по-детски.
Пришел к колдунье, «А ну-ка наколдуй мне»
«Легко, мой хороший! Только хлопну в ладоши.

И жена вернется, от того отвернется,
И маленькая жизнь внутри нее оборвется».
Но вдруг налетели на ведьму тени,
Приведенья говорят «Не бывать преступленью!»

«Ну что же ты, что ты потупила взор?
Сдавайся, ведьма! Ночной дозор!»

......
И треснул мир напополам,
Дымит разлом.
И льется кровь, идет война
Добра со злом.

И меркнет свет, в углах паук
Плетет узор.
По темным улицам летит
Ночной дозор.

#86 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:57

Прокурор буддист

- Какие обвинения вы предъявите?

- Никакие


  • ilho и Форумчанин это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 




Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Философия, закон яровой, маразм, правоохранительные органы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных