Перейти к содержимому


Фотография

Тайцзицюань и цигун мастера Тайчена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#461 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:39

Затылок уже стал сочленением? Или Ваша идея в том, что вся техника и тактика состоит исключительно в ударе в сочленение? Или что?

 

При ударе в затылок, точнее, в основание черепа, правильно приложенный удар может сдвинуть последний с позвоночного столба, повредив спинной мозг.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#462 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:42

что в соревнованиях бьют в опасные точки, и пропустившим плевать.

А где я писал, что «плевать»? Процитируйте?

При ударе в затылок, точнее, в основание черепа, правильно приложенный удар может сдвинуть последний с позвоночного столба, повредив спинной мозг.

Может. Вы сами приводили пример с боксером выше, где он впал в кому. Бывает всякое. Поэтому травматизм на тренировках надо предупреждать. Это зависит и от тренера и от занимающихся.
З.Ы. А уж к скольким тяжёлым травмам могут привести неосторожные занятия борьбой (любой, пожалуй)....

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Ноябрь 2019 - 11:43

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#463 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:43

Меня совершенно не волнует как Вы что-то расцениваете. Расценивайте как угодно. Можете даже модераторам начать жаловаться.

 

А. Ну, если оценивать ваше поведение, то давно уже предполагал, что практика борьбы с удушениями тоже не полезна, поскольку может привести к эпилептоидным изменениям в характере органического происхождения.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#464 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:45

А. Ну, если оценивать ваше поведение, то давно уже предполагал, что практика борьбы с удушениями тоже не полезна, поскольку может привести к эпилептоидным изменениям в характере органического происхождения.

Безусловно. Я ващше аморальный, придурковатый спортик. Примитивный донельзя. А мозга у меня вообще нет - опилки.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#465 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:45

З.Ы. А уж к скольким тяжёлым травмам могут привести неосторожные занятия борьбой (любой, пожалуй)....

 

Да и отставленным.


Безусловно. Я ващше аморальный, придурковатый спортик. Примитивный донельзя. А мозга у меня вообще нет - опилки.

 

Ну, вам виднее, наверное.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#466 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:46

Да и отставленным.

.

Зато к затяжной депрессии не приводят ;)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#467 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:47

Зато к затяжной депрессии не приводят ;)

 

Хз, что лучше, депрессия или органическая дисфория. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#468 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:48

Тем более, сами же приводите примеры, что в соревнованиях бьют в опасные точки, и пропустившим плевать.


где я писал, что «плевать»? Процитируйте?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#469 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:54

Меня совершенно не волнует как Вы что-то расцениваете. Расценивайте как угодно. Можете даже модераторам начать жаловаться.

 

Так а смысл, если для вам, насколько я помню, разрешается не соблюдать правила.


где я писал, что «плевать»? Процитируйте?

 

Нет тяжелой травмы - значит, плевать. В противном случае исходом должна бы быть смерть, инвалидность или как минимум больница. Таковое имеется?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#470 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:14

Так а смысл, если для вам, насколько я помню, разрешается не соблюдать правила.

 

Внимание

Предлагаю личные фантазии о том, как производится модерация на форуме, оставлять в личной переписке.
Спасибо за понимание.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#471 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:16

Ну так и нафига тогда перчатки, если все эти техники можно и без них в спарринге использовать? Вот тот же первый ЮФС тому пример.

Все же это немного не тот пример. Там выходили отобранные профи с лошадиным здоровьем, страховкой и жаждой заработать любой ценой) Тренировочные спарринги для выработки рефлексов требуют совсем другого объёма нанесенных и полученных ударов, три по пять мин.тут рядом не лежало... А ммашные перчи тоже сильно технику корежат, на твой взгляд?
  • kot2 это нравится

#472 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:25

Нет тяжелой травмы - значит, плевать. В противном случае исходом должна бы быть смерть, инвалидность или как минимум больница. Таковое имеется?

А где я писал, что нет тяжелой травмы? Где я вообще что-либо про травмы В этих случаях писал?
В больницу после ММАшных соревнований люди частенько уезжают. Смертельных случаев в первых UFC, насколько я знаю, не было. Про Rio Heroes - не в курсе. Это довольно маргинальный промоушен был. По ММА вообще - не интересовался.
З.Ы. В первых UFC и по яицам молотили серийно и глаз выковыривали. Но бой продолжался и, даже, выигрывали люди после такого. Потом, конечно, в больницу ездили.

Все же это немного не тот пример. Там выходили отобранные профи с лошадиным здоровьем, страховкой и жаждой заработать любой ценой) Тренировочные спарринги для выработки рефлексов требуют совсем другого объёма нанесенных и полученных ударов, три по пять мин.тут рядом не лежало... А ммашные перчи тоже сильно технику корежат, на твой взгляд?

Да кто хотел тогда, тот и выходил. У них отбор был непосредственно во время турнира тогда - они ж по несколько боёв за вечер проводили. Но то, что отморозки были - это точно.
  • kot2 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#473 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:26

От уязвимых точек идет и техника. А если техники - удар в основание черепа, например. Восходящий основанием ладони в подбородок. Голым кулаком в висок. Удар в область кадыка.

На возражение, что видели как так бьют и люди ходили и улыбались - так это не 100% смертность, но вероятность весьма высока. А так-то люди и пулу в голову получали и жили, и от ножевого ранения в сердце выживали. 


 

 

 То есть фактически все техники, это либо нежданчики, либо добивашки, когда противник уже приведен в состояние "нестояния". У нас тут в Мытищах 63 летний водитель не поделил что то с пешеходом и не выходя из машины резанул его ножом по шее, ни изучая смертельных техник и т.д.

Мой первый учитель говорил в синъи всего три цели : глаза , горло , пах(это конечно малость утрировано)... Все остальное - это способы до них добраться...

Так вот... СПОСОБЫ вполне спокойно отрабатываются в спарингах различной степени жесткости и различной степени контакта. А выражение "смертельные техники" - это на мой личный взгляд просто спекуляция и оправдание собственной трусости, неумелости и нежелания включать мозг.


  • kek и Tong Po это нравится

#474 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:38

Все же это немного не тот пример. Там выходили отобранные профи с лошадиным здоровьем, страховкой и жаждой заработать любой ценой) Тренировочные спарринги для выработки рефлексов требуют совсем другого объёма нанесенных и полученных ударов, три по пять мин.тут рядом не лежало... А ммашные перчи тоже сильно технику корежат, на твой взгляд?


Да я знаю. Просто я вернул тот же пример, который привели мне.
Да тоже, на мой взгляд, портят, с точки зрения формирования кулака. Это если уж не писать про цзиры, фацзини и т.п. Плюс опять же, в полный контакт в них не поработать все равно, это только боксерские позволяют, так что что с ними, что без них, в итоге.

То есть фактически все техники, это либо нежданчики, либо добивашки, когда противник уже приведен в состояние "нестояния". У нас тут в Мытищах 63 летний водитель не поделил что то с пешеходом и не выходя из машины резанул его ножом по шее, ни изучая смертельных техник и т.д.
Мой первый учитель говорил в синъи всего три цели : глаза , горло , пах(это конечно малость утрировано)... Все остальное - это способы до них добраться...
Так вот... СПОСОБЫ вполне спокойно отрабатываются в спарингах различной степени жесткости и различной степени контакта. А выражение "смертельные техники" - это на мой личный взгляд просто спекуляция и оправдание собственной трусости, неумелости и нежелания включать мозг.


Ну замените "смертельные" на "потенциально смертельные" или "крайне травмоопасные". Не суть. Вероятность уехать на тот свет при получении или сесть при попадании высока настолько, что ее нельзя игнорировать.

Не обязательно нежданчики. 90% наверное составляющей боя - это правильный вход. И также они сами по себе могут быть средством приведения в нестояние. Я в спарринге случайно партнеру в горло попал, помню, легко причем, так сильно труханул.
С точки зрения горла дед мой рассказывал, как один из разведчиков в ВОВ в рукопашном немцу "вытянул гусак", т.е вырвал трахею.
  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#475 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:49

Да я знаю. Просто я вернул тот же пример, который привели мне.

Опять передёргивание - Вы усомнились, что есть СЕ, где ПРАВИЛА ПОЗВОЛЯЮТ бить голым кулаком (не в перчатке) в висок - я указал на то, где ПРАВИЛА ПОЗВОЛЯЮТ. И все - не более того. А про то как они тренируются - я ничего не писал.

Ну замените "смертельные" на "потенциально смертельные" или "крайне травмоопасные". Не суть. Вероятность уехать на тот свет при получении или сесть при попадании высока настолько, что ее нельзя игнорировать.
.

ОК. Потенциально смертельные - все удушающие приёмы. Разрешены в олимпийском дзюдо, в грэпплинге, в бжж, в боевом самбо (вид спорта), в панкратионе, в ММА. Крайне травмоопасные - болевые приёмы такие как Твистер, скрутка пятки - разрешены в ММА, некоторых грэпплинг-промоушенах.

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Ноябрь 2019 - 12:49

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#476 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:04

Опять передёргивание - Вы усомнились, что есть СЕ, где ПРАВИЛА ПОЗВОЛЯЮТ бить голым кулаком (не в перчатке) в висок - я указал на то, где ПРАВИЛА ПОЗВОЛЯЮТ. 

 

Я усомнился в том, что это, как вы написали, обычная спортивная техника, разрешенная во многих спортивных единоборствах. При этом сами же приводите штучные примеры. Да и в том же ЮФС сейчас как раз нет голого кулака.


Сообщение отредактировал DENYA: 18 Ноябрь 2019 - 13:05

Стихия Огня: Дробление черепов!

#477 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:20

Я усомнился в том, что это, как вы написали, обычная спортивная техника, разрешенная во многих спортивных единоборствах. При этом сами же приводите штучные примеры. Да и в том же ЮФС сейчас как раз нет голого кулака.


Удар кулаком в висок — обычная спортивная техника во многих единоборствах. Техника удара от наличия или отсутствия перчатки в этом случае не зависит.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#478 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:34

 

Мой первый учитель говорил в синъи всего три цели : глаза , горло , пах(это конечно малость утрировано)... Все остальное - это способы до них добраться...

Так вот... СПОСОБЫ вполне спокойно отрабатываются в спарингах различной степени жесткости и различной степени контакта. 

 

Андрей , здравствуйте.

Я посмотрел много ваших роликов с тренировок , многого не понял все эти цзини усилия и т.п. Вопрос про спаринги - почему нельзя использовать шлемы кудо и жилеты/косики ? во всех ваших спарингах удары руками наносятся только по корпусу. Такой кекусин с захватами и подсечками в китайских одеждах. Почему не использовать достижения  современных технологий ? 


  • kek это нравится

#479 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 14:16

Все же это немного не тот пример. Там выходили отобранные профи с лошадиным здоровьем, страховкой и жаждой заработать любой ценой) Тренировочные спарринги для выработки рефлексов требуют совсем другого объёма нанесенных и полученных ударов, три по пять мин.тут рядом не лежало... А ммашные перчи тоже сильно технику корежат, на твой взгляд?

 

Тут еще учитывать надо, как и чему учиться. Если рисунок усилий не меняется, то начинать можно и с медленной скорости, постепенно наращивая (постепенно, это по мере освоения стиля, а не в течение одного сеанса), равно как и мощь усилий повышать постепенно. При этом не допускать скоростных пятнашек. Правда и партнер должен быть сопоставимого уровня, потому как обычный будет прибит нахрен, либо придется сознательно останавливаться, что не есть полезно - забивает вредные стереотипы в подсознание.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#480 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 14:27

Тут еще учитывать надо, как и чему учиться. Если рисунок усилий не меняется, то начинать можно и с медленной скорости, постепенно наращивая (постепенно, это по мере освоения стиля, а не в течение одного сеанса), равно как и мощь усилий повышать постепенно. При этом не допускать скоростных пятнашек. Правда и партнер должен быть сопоставимого уровня, потому как обычный будет прибит нахрен, либо придется сознательно останавливаться, что не есть полезно - забивает вредные стереотипы в подсознание.

Бывает так, что нет партнера сопоставимого уровня. Тут помогут специально разработанные дриллы.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных