Перейти к содержимому


Фотография

Хапки и айки. Старое и современное хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Январь 2017 - 07:29


korea-hapkido.ru

#122 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Январь 2017 - 00:19

 

Классные фокусы :))  первая часть с детьми требует детей, которые приучены держаться за руку. А вот что бы я хотел по второй -- это мнение Саблина )



#123 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:48

Хангидо линии Ко Бен Йона. Демонстирует его сын Ко Сехван
https://m.facebook.c...308009486018564
И Олег, расскажите про движок хапкидо кхф.. А то я спрашивал, а ответа не было. Я подумал, что его нет..

#124 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 05 Февраль 2017 - 00:54

Сначала надо прийти к точному определению, что такое "движок". А то ведь можно рассказать,а потом узнать:
-Не, это не это.
-А что?
-Не это!
-Так объясни!
-Вы не поймёте ;(

#125 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:16

Не думаю, что объяснение вызовет сложности и недопонимания.
Биомеханическая структура в Хапкидо базируется на круговой теории (вон), начиная от вращения суставов и заканчивая поворотами и круговыми передвижениями. Два других принципа - расслабленность (ю) и непрерывность (хва), являются дополнением обьясняющим состояние тела и построение тактики взаимодествия с противником.
P.S. Андрей, почему вы обращаясь ко мне используете абревиатуру КХФ? Вам не кажется, что в этом есть неуважение к собеседнику, ведь вы прекрасно осведомлены к какой федерации относится практикуемое мной ХКД?
korea-hapkido.ru

#126 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:17

Не думаю, что объяснение вызовет сложности и недопонимания.
Биомеханическая структура в Хапкидо базируется на круговой теории (вон), начиная от вращения суставов и заканчивая поворотами и круговыми передвижениями. Два других принципа - расслабленность (ю) и непрерывность (хва), являются дополнением обьясняющим состояние тела и построение тактики взаимодествия с противником.
P.S. Андрей, почему вы обращаясь ко мне используете абревиатуру КХФ? Вам не кажется, что в этом есть неуважение к собеседнику, ведь вы прекрасно осведомлены к какой федерации относится практикуемое мной ХКД?

Прошу прощения, если обидел. Но Вы ж из КХФ вышли. Вот я и спросил. Значит ли, что "движок" тот из дейхан мингук хапкидо?

ИМХО..
ВОН- круг.. Без него непрерывности не будет.. Текучести тож не будет.
Ю- поток.. Работу с потоком тут выкладывали, но не работают в кхфобразных школах.. Точнее единицы и вызывают удивление.
Хва- гармония.. Толкают- пропускай поток.. присоединение, тянут- входи.. типа ирими яп.

То есть этому всему Вы научили ученика.. Сколько времени понадобилось?

Сообщение отредактировал dryunya: 05 Февраль 2017 - 23:19


#127 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Февраль 2017 - 07:44

Прошу прощения, если обидел. Но Вы ж из КХФ вышли. Вот я и спросил. Значит ли, что "движок" тот из дейхан мингук хапкидо?
ИМХО..
ВОН- круг.. Без него непрерывности не будет.. Текучести тож не будет.
Ю- поток.. Работу с потоком тут выкладывали, но не работают в кхфобразных школах.. Точнее единицы и вызывают удивление.
Хва- гармония.. Толкают- пропускай поток.. присоединение, тянут- входи.. типа ирими яп.
То есть этому всему Вы научили ученика.. Сколько времени понадобилось?

Андрей, суть любой методики обучения, есть поступенчатое освоение заданного объёма информации, так?
В данном случае, мы рассматриваем Хапкидо, как некий объём информации, который необходимо передать ученику, это 3 основных блока: Кибон, Хосинсуль и Мугисуль. В каждом блоке Вон-Ю-Хва выражается по своему, в первом блоке на уровне работы со своим телом, на втором этапе с "противником", на третьем с "оружием". Соответственно корректируется и трактовка Вон-Ю-Хва, включается вектор атаки, массу тела и энергию противника. Если вы преподаёте Хапкидо, то наверняка должны это знать в принципе.
Вы меня спросили, научил ли я новичка принципам. Я вам отвечаю, да, научил, но мы с ним находимся только на "первой ступени" (блоке). Методически это делается следующим образом, в начале изучаются основные положения тела, затем передвижения, затем осваивается техника рук и ног, затем всё это совмещается вместе в совокупности с правильным дыханием, основы которого закладывает Танджон хоу хо поб.
Я ответил на ваш вопрос?

P.S. Дэханмингук Хапкидо - это не стиль одного мастера, это организация объединяющая множество школ, поэтому говорить, что это стиль не вполне корректно. Опять же утверждать, что я занимался ранее КХФ тоже не корректно, так как я занимался КМК Хапкидо, школа, как и множество других входивших на тот момент в КХФ. Кстати, КХФ, это тоже не стиль, а организация объединяющая стилевые школы и имеющая общий аттестационный минимум.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 06 Февраль 2017 - 07:47

korea-hapkido.ru

#128 Hakko

Hakko

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 Cообщений
  • Moscow

  • TSKSR, HDRJJ, MJERIH, OHIR

Отправлено 12 Февраль 2017 - 00:03

А как вам слова Такеды в газете "Асахи ньюс" из книги "Настоящее айкидзюдзюцу. То, чему учил меня менкекайден Хиса Такума" авт. Амацу Ютака. https://psv4.vk.me/c...atsu-Yutaka.pdf

слова... а на деле - шесть томов содэн техник от Уэсибы, и три от Такэды... если это были техники "плохого" мастера, то зачем их было оставлять, да еще в таком количестве...?

#129 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Февраль 2017 - 04:15

слова... а на деле - шесть томов содэн техник от Уэсибы, и три от Такэды... если это были техники "плохого" мастера, то зачем их было оставлять, да еще в таком количестве...?


То есть огромное количество описаний техник это, по-Вашему, признак мастерства?
  • Drake и Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#130 Hakko

Hakko

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 Cообщений
  • Moscow

  • TSKSR, HDRJJ, MJERIH, OHIR

Отправлено 12 Февраль 2017 - 09:20

То есть огромное количество описаний техник это, по-Вашему, признак мастерства?

это вопрос, зачем сохранять это огромное количество техник, если ситуация такова, как ее описывает Амацу?

#131 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Февраль 2017 - 06:02

это вопрос, зачем сохранять это огромное количество техник, если ситуация такова, как ее описывает Амацу?

 

 

Ну как зачем? Что издавать книги и получать гонорары. Чтобы преподавать эти техники и получать зарплату. На мой взгляд, это достаточно веские причины. Можно и ещё подумать и найти иные причины.


Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Февраль 2017 - 06:02

  • Drake и Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#132 Hakko

Hakko

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 Cообщений
  • Moscow

  • TSKSR, HDRJJ, MJERIH, OHIR

Отправлено 13 Февраль 2017 - 08:23

Ну как зачем? Что издавать книги и получать гонорары. Чтобы преподавать эти техники и получать зарплату. На мой взгляд, это достаточно веские причины. Можно и ещё подумать и найти иные причины.

книги? я не встречал книг по Такумакай с техникой... до интереса европейцев к Дайто рю вообще, и к Такумакай в частности, о каком-то распространении данной школы говорить смешно... Я бы не особо доверял данному рассказу...

#133 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 22 Февраль 2017 - 00:25

Пытался общаться с китайскими проходимцами.. Нет.. Боятся. Кто не боится?

Сообщение отредактировал dryunya: 22 Февраль 2017 - 00:32


#134 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:24

Пытался общаться с китайскими проходимцами.. Нет.. Боятся. Кто не боится?


И в каком же ключе шла беседа, если не секрет?
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных