Перейти к содержимому


Фотография

Алкогольная беседа (Саблин о водке и не только)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3668

#61 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:10

Кстати, добавление в водку различных ягод, корочек и прочего переводит оную в категорию настоек. Выводя из категории "водка", ибо изменяет формулу. И подтверждая, что водка есть дрянь. Ибо вкусом обладает отвратительным. А отвратный вкус есть первый признак того, что продукт, вероятно, дрянь. Вот, скажем, пиво. Его приятно пить. Пиво не требует маскировки своего природного вкуса внесением различных добавок. Хороший продукт. Вино - та же история. Соответственно, коньяки, бренди и арманьяки. Похуже - виски. Ибо приобретает вкус и аромат благодаря выдерживанию в бочке. А вот с водкой все совсем плохо. Требуется напрямую вносить вкусовые маски. Дрянь, она дрянь и есть.

Дело в том, что зачастую водку непонятно из чего бодяжат. Я чувствую вкус водки, притом даже если практически нет добавок. Но предпочитаю водку настоять на яблоках. Получается вкусно, а мякоть забирает в себя всякую гадость, если она в водке была. Но, если водка сделана нормально, то у нее и вкус есть и пьется легко.
А присадки да маскировка плохого вкуса...

А вообще вспомнился старый анекдот:
- Вась, ты водку пить хочешь?
- Неа...
- А будешь?
- Да...

Сообщение отредактировал asata: 19 Декабрь 2019 - 15:14


#62 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:12

Да, да. Можете ещё кихон употребления подробно разобрать. С подводяшками, видео о т.д. 


Надо просто покупать нормальные. 

 

все эти виски коньяки - суть неудачная попытка стать водкой.

 

И точка.

 

.

 


Сообщение отредактировал Саблин: 19 Декабрь 2019 - 15:13


#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:23

В первом случае вкус и запах сохраняется, во втором нет. Таки может ты по человечески объяснишь как ты хочешь опровергнуть мысль что промежуточный продукт производства виски сложно пивом назвать. Хотя бы потому что его не потребляют.

А я где то написал, что виски гонится из пива? Или что в процессе выгонки виски образуется пиво? Пальцем покажи, ибо я уверен, что такого написать просто не мог.

#64 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:33

Вы писали про то, что не выгоняются спирты. Так вот, выгоняются, причем как в случае с коньяком, так и в случае с виски.



#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:37

Прям спирт выгоняется? Ректификат? 96 градусов питьевой? И сохраняет аромат и вкусовые?
Вот ведь как неполезно верить интернету... Я то, дурак, полагал, что вискарь гоняется до 60 процентов в среднем для бочки... Ну, не знал.

#66 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:50

Вы извините, ГОСТы я вам искать не буду, тем более у вас для этого такие-же возможности, но дисцилляты гонятся вплоть до ~ 95%.

Какие спирты (если это блендед виски, то купаж может иметь в составе десятки различных спиртов), какой чистоты и когда идет добавление воды в конкретном продукте конкретной вискикурни я вам не скажу, ибо а) не знаю, б) технологии разнятся, и в сабже от ВиШень не более, чем общая схема.


Сообщение отредактировал Nordling: 19 Декабрь 2019 - 15:51


#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:57

Ок. А где я пишу, что в процессе выгонки виски получается пиво? Или что виски гонится из пива? Хоть это указать можете?

#68 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:01

Про пиво я вам написал на вполне конкретное ваше сообщение.



#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:04

На какое? Где я написал, что виски делают из пива? Процитировать можете? Или что в процессе возгонки вискаря пиво образуется как промежуточный продукт.

#70 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:11

Ну если вы сами проследить не можете.

Сначала вы написали про некие преимущества коньяка и иже с ним, а мол виски ароматизируется и доходит в бочке и поэтому фи. Я у вас спросил, как созревают коньяки.

Далее был ваш пост 53 и мой в том же ключе про пиво.



#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:17

Номер писать довольно бессмысленно. Ибо он зависит от масштаба страницы, браузере и устройства. Не могу отследить. Потому что как то не представляю себе, что я мог написать, что виски гонится из пива. Или что пиво получается в процессе возгонки.
Я, конешно, не светоч разума. Но и не настолько идиот. Несмотря на необразованность.
А поскольку вы с Оксаной по какой то причине решили мне на это намекнуть, то я полагаю, что имеется повод. Вот и предлагаю указать, где именно я прописал этакое.

#72 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:23

http://budo.communit...e-3#entry207864

ХЗ каким образом номер страницы в теме зависит от масштаба страницы.

 

Про пиво в моем ответе. Вы действительно про пиво ничего не писали.

Хотя если я вас правильно понимаю, то коньяк, точнее коньячные спирты, исходя из вашего сообщения гонятся из вина. Насколько я знаю, сие действительности тоже не соответствует.


А поскольку вы с Оксаной по какой то причине решили мне на это намекнуть, то я полагаю, что имеется повод. Вот и предлагаю указать, где именно я прописал этакое.

 

У меня поводом изначально было странное представление о изготовление виски вообще и в сравнении с крепкими виноградными продуктами в частности.



#73 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:33

А поскольку вы с Оксаной по какой то причине решили мне на это намекнуть, то я полагаю, что имеется повод. Вот и предлагаю указать, где именно я прописал этакое.

попробуй человеческим языком писать, а не эзоповым. Потому что если тебя два человека не поняли, сталбыть дело как минимум наполовину в твоей подаче
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#74 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:46

Из вискарей знаменитая Неписсуха и по-моему Джек Даниельс очень даже,  но там за аромат понтов переплачиваешь (гленморанж я не пробовала, скорее всего тоже хороший должен быть) . Российские коньяки на французских спиртах - Старый Кенигсберг, абсолютно нормальная вещь. Кин"овский тоже, хотя он не такой интересный по вкусу. Не, понятно что если надо наебениться и валяться под забором, лучше водки наверное ничего нет, потому что сивушные масла в коньяке дадут дурное похмелье. Ну, по рассказам специалистов и сообразно знанию биохимии, я сама не пробовала литрами пить. 

Hennesy XO разве вискарь? Джек отдает таки самогоном, все таки лучше джеймсон. 



#75 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:53

Что лишний раз доказывает что сколько людей - столько мнений

Слыхал такое экспертное мнение, что на сейчас С.Кенигсберг 5 звезд отвратен, а 4 - ровно наоборот, такой вот парадокс. Сам про 4 звезды тоже ничего плохого сказать не могу, а 5 давненько не пробовал.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 19 Декабрь 2019 - 16:53

  • ВиШень это нравится

#76 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:07

http://budo.communit...e-3#entry207864
ХЗ каким образом номер страницы в теме зависит от масштаба страницы.

Про пиво в моем ответе. Вы действительно про пиво ничего не писали.
Хотя если я вас правильно понимаю, то коньяк, точнее коньячные спирты, исходя из вашего сообщения гонятся из вина. Насколько я знаю, сие действительности тоже не соответствует.


У меня поводом изначально было странное представление о изготовление виски вообще и в сравнении с крепкими виноградными продуктами в частности.

Ок. Из винного материала. Так вам сойдет?
Кстати, воспользовавшись вашим же советом, погуглил. Утверждают, что коньячные спирты от 55 до 70 градусов. По вискарям - 60-70. Что как то больше похоже на правду, нежели 96. Ибо есть сомнения, что в девяностошестиградусном спирте могут быть какие то ароматические и вкусовые вещества исходного сырья. 96 градусов - это уже ректификат. А таковой я пивал не единожды и разный.

#77 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:17

И тем не менее, зерновой дистиллят до 94,8 % http://docs.cntd.ru/...ment/1200138382

С коньячным все интереснее, т.к. пишут что от 55 до 70, но невыдержанный от 62 до 70. Выдыхается.



#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:24

Так и виски в бочке выдыхается. Это нормально. Бочка то деревянная. А вот любопытно, что они из зернового дистиллята крепостью 98 градусов готовят? Ну, не слышал я про российский, казахский или киргизский виски. А вот воочию наблюдать, как на одном частном винзаводе делают "вино" и "коньяк" как то довелось. Если такие "напитки", то да, там спирт прямо в тему...

#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:37

Слыхал такое экспертное мнение, что на сейчас С.Кенигсберг 5 звезд отвратен, а 4 - ровно наоборот, такой вот парадокс. Сам про 4 звезды тоже ничего плохого сказать не могу, а 5 давненько не пробовал.

5 я в продаже давно не видела. С КРИМом такая ж фигня была- 3 и 5 гуано, а 4 очень даже, хотя жесковат.Не знаю уж что они для этого делают.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:41

Между прочим, про Кенигсберг уже не однажды слышал от разных людей, что он может быть в диапазоне от буэээ до вау.
Да, не берите грузинский коньяк. Они туда пихают шоколадный или ванильный ароматизатор. Полный отстой...
  • Владимир_К это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных