Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь vs Травка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#141 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 18:16

Страна тупо стала центром наркотуризма.

 

именно так. Местные относятся с пониманием и даже прибыль получают. Псилоцибин запретили сравнительно недавно после громкого "одна девочка съела гриб и вышла в окно". Правда, подростки там бухали третьи сутки, употребляя всё, до чего могли дотянуться, но не суть.

 

 Да, они сумели серьезно пошатнуть позиции наркоторговцев, введя в оборот бесплатный метадон.

 

 

метадон вроде как очень мало пересекается с наркоторговцами. Только в смысле отбирает клиентуру. Непрушка ж .

 

 При этом, леди и джентльмены, вы должны ПОНИМАТЬ, что наркос это самая настоящая субкультура. Поверьте - самая, коромыслом ее ляжку, субкультура. Ни разу не уступающая по размаху и глубине, например, рокерам или хиппи. И в том числе всерьез с оными и не только пересекающаяся. Так что...

 

а вот тут согласен. Причём, если завести легальную дурь -- субкультура спадёт процентов на 60 :)

 

другой вопрос, что легальным могут упороться те, кто раньше не нашел в себе смелости взять и найти. 

 

Но, как выше озвучивали, "а можно заменить на постановку на учет..."

 

Появится вторичный рынок: "вот, без постановки на учет.. смотри...."

 

Следующий ответ государства, по идее: "а мы никому не скажем про учет...". И не надо дебильных ограничений по тому же водительскому удостоверению.

 

скажем так: они должны быть вовремя. 

 

При этом дурь от государства, разумеется, должна быть высшего качества, химически чистая. Разумеется, должна предоставляться вся инфа + программы "я отказываюсь от дури".

 

Но стоить должна всегда сильно меньше, по себестоимости, а то и субсидироваться.

 

 + чистота == залог здоровья. 

 

 

 

Вот так, думаю, победили бы. 

 

Но в мире акцизов на алкоголь всё это сомнительно :)


Сообщение отредактировал tickosen: 26 Декабрь 2019 - 18:18


#142 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 18:23

Псилоцибин запретили сравнительно недавно после громкого "одна девочка съела гриб и вышла в окно". Правда, подростки там бухали третьи сутки, употребляя всё, до чего могли дотянуться, но не суть.

В июле сего года грибы в Амстердаме вполне себе легально продавали в специализированных магазинах. Лично видел.

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Декабрь 2019 - 18:24

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#143 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 18:36

В июле сего года грибы в Амстердаме вполне себе легально продавали в специализированных магазинах. Лично видел.

 

ну, значит, здравый смысл восторжествовал. 


Т.е. вдумчивый - значит, недостаточно работающий?

значит, который не привязывает напрямую профессиональную деятельность к формам отчетности. 



#144 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 18:38

стоить должна всегда сильно меньше, по себестоимости, а то и субсидироваться.

Вот так, думаю, победили бы.

Хотите сделать РФ центром наркотуризма ))
а заодно поднять наркобизнес соседей.

Сколько минут пройдет до исчезновения с прилавков субсидированной государством конопли по цене ниже себестоимости ?

по паспортам продавать, по кораблю на месяц ?
так и вижу очередь из ангажированных бабушек )))

помните водку по талонам ?
брали даже те кто вообще не пьет..

Сообщение отредактировал Aндрей: 26 Декабрь 2019 - 18:42

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#145 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 18:48

Хотите сделать РФ центром наркотуризма ))
а заодно поднять наркобизнес соседей.

Сколько минут пройдет до исчезновения с прилавков субсидированной государством конопли по цене ниже себестоимости ?

по паспортам продавать, по кораблю на месяц ?
так и вижу очередь из ангажированных бабушек )))

 

 

Отнюдь, хочу сделать РФ свободной от наркомафии. 

 

Если с прилавков сметут субсидированную коноплю -- значит, нужно будет поднять отрасль. рабочие места. Пусть сметающие её себе в задний проход заталкивают, что ли. Какая разница?

 

 

помните водку по талонам ?

брали даже те кто вообще не пьет..

 

Я не сказал "по талонам" (ограничение). Я сказал "сколько хочешь". В смысле изобилие.

 

"По себестоимости" -- в смысле подготовка почвы + посев + уход + сбор + обработка + транспортировка + реализиция - уголовка. Где-то так


Сообщение отредактировал tickosen: 26 Декабрь 2019 - 18:51


#146 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 19:28

В июле сего года грибы в Амстердаме вполне себе легально продавали в специализированных магазинах. Лично видел.

 

Ну дык я в Амстердаме их того, пожрал. Специально попросил коробку самых мощных. Типа да, приятно. Но никаких "выйти из окна" там даже и близко нет.



#147 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 19:36

Ну дык я в Амстердаме их того, пожрал. Специально попросил коробку самых мощных. Типа да, приятно. Но никаких "выйти из окна" там даже и близко нет.

Ну да. Однако, всё же, я считаю, зависит от установки и обстановки.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#148 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 19:42

Ну дык я в Амстердаме их того, пожрал. Специально попросил коробку самых мощных. Типа да, приятно. Но никаких "выйти из окна" там даже и близко нет.

 

я грибы жрал один раз в жизни. натурпродукт.

 

С ситтером. т.е. специально человек день посвятил тому, чтобы всё хорошо закончилось. 

 

опыт ценный. и да, со словами "не ржать" с часок я пытался выйти на балкон, но это было после основного веселья. 

 

Знаете, что я скажу? 

 

"в жопочку". Больше я это кушать не буду. 



#149 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:23

ну, значит, здравый смысл восторжествовал.

Нет, просто тебе указали на твой 3.14здежь.
Я тут с Чайником согласен в части лжи - нарики очень уверенно несут ахинею о своем увлечении, чему был свидетелем.
И да, вопрос о детях очень острый, т.к. В основном наркота заводится среди молодежи, как и алкоголь. А там традиционно контроля нет. Прелесть алкоголя в его бескомпромиссности - бухаешь и последствия не очень. Сильно бухаешь - выделяешься в толпе. На травке, не знаю какой, народ если сидел то становился тупеньким немного.

Если кто помнит Джеймса Белуши, который в Красной жаре со Шварцем играл, то он сейчас со своим братом фермерствуют - канабис растят.

Сообщение отредактировал 101: 26 Декабрь 2019 - 20:24


#150 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:27

Тикосен, гера, кокс и прочие ништяки вставляют только поначалу. Потом, чтобы получить приход, надо разгонять дозу. Но это имеет пределы. В какой то момент очередное увеличение дозы обернется золотым уколом и отчаливанием в Страну Вечной Охоты. Именно отсюда бОльшая часть передозов. Кроме того, наркота жрет бабло как не в себя. Итог - абсолютное большинство наркосов со стажем вмазываются не прихода ради, а нормальной жизни для. Ибо без дури у них начинается абстинентный синдром. А это не жизнь... И вот тут то появляется метадон. Прихода не дает, но ломку отменяет и возвращает возможность жить. Правда, большинство наркос, сидящих на метадоне, рано или поздно возвращаются к полноценным наркотикам, ибо жаждут прихода. О, этот волшебный приход, полчаса чистого, незамутненного счастья... Ну и потом тоже так это, не кисло тащит... Тем не менее. Метадон вполне себе конкурирует. Кстати, им тоже нелегально банчат. И возвращаясь к плюсам легальной анаши - легальная марьиванна отчасти теснит с рынка синтетики. Ибо синтетики чаще всего эрзац легкой наркоты. В теории. На практике это лютый пиздец. Который чаще убивает быстрее германа.
Кстати, а с какого перепуга легальная анаша должна быть ДЕШОВОЙ???
  • Яри и Dmitrij это нравится

#151 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:33

Нет, просто тебе указали на твой 3.14здежь.

 

101, а можно чуть поконкретнее? 

 

Вот, к примеру, ссылочка есть: https://www.dutchams...lands-amsterdam

 

Извиняться лучше прямо здесь, кстати. 


Сообщение отредактировал tickosen: 26 Декабрь 2019 - 20:34


#152 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:40

Грибы с таким интересным эффектом не ел. Но однажды, еще в СССР, будучи подростками, мы с друзьями пили, гм, чай. Заварили его из содержимого абсолютно легальных медицинских сигарет "Астматол", ЕМНИП. Свободно продавались в аптеке. Вот опосля того чайку чего только не происходило... В том числе один наш друг настойчиво пытался выйти во двор через балкон девятого этажа. И глючило, между прочим, аж больше двух суток...

#153 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:41

Ну, грибы позапрещали, псилоцибиновые трюфеля оставили.



#154 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:48

Тикосен, гера, кокс и прочие ништяки вставляют только поначалу. Потом, чтобы получить приход, надо разгонять дозу. Но это имеет пределы. В какой то момент очередное увеличение дозы обернется золотым уколом и отчаливанием в Страну Вечной Охоты. Именно отсюда бОльшая часть передозов. Кроме того, наркота жрет бабло как не в себя

И как с этим бороться? 

 

Я там выше изложил -- взять под контроль. А именно:

 

  • убрать распространение ВИЧ от инъекционных наркотиков. Это раз.
  • сделать так, чтобы за дозой ходили в аптеку, не к старухе-процентчице, а потом к дилеру -- это два
  • доступность метадона -- это три. Это работает, проверено вроде ВОЗ? или нас опять накололи?
  • легальная трава должна быть не ДЕШЕВОЙ, а ДЕШЕВЛЕ. т.к убираем криминальный оборот и налог на взятки
  • что касается кокса... я бы вообще не рассматривал его всерьез:) Те, кто употребляют -- будут употреблять. Это другие люди и другая жизнь

Грибы с таким интересным эффектом не ел.

Вопрос количества. Ситтер мне посчитал дозу в духе Тимоти Лири. 

 

8 часов до того, как меня хоть немного попустило. 8 часов. 

 

Началось всё тривиально: трехмерными обоями. В смысле движущимся рисунком. Значительную часть времени я пролежал на полу. Эффект полного смытия психики, как таковой -- признаю. 

 

Потом были и видимые звуковые волны и много чего.

 

Через часов 8 залез под душ. Думал о грибах, растущих во мне. 

 

Физически, думаю, на следующий день последствий уже не было.


  • Яри это нравится

#155 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:51

Грибы с таким интересным эффектом не ел. Но однажды, еще в СССР, будучи подростками, мы с друзьями пили, гм, чай. Заварили его из содержимого абсолютно легальных медицинских сигарет "Астматол", ЕМНИП. Свободно продавались в аптеке. Вот опосля того чайку чего только не происходило... В том числе один наш друг настойчиво пытался выйти во двор через балкон девятого этажа. И глючило, между прочим, аж больше двух суток...

 

Погуглил. Холинолитическое средство. Как тарен. Иными словами - полный песец.


  • tickosen это нравится

#156 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:53

Кокс? Ошибаетесь, видимо в силу круга общения. Из дешового кокса и геры делают прекрасный компот... По цене. Тут многое зависит от. Сказем, мерихьянги тупо не постеснялись взять под тотальный контроль производство и продажу анаши, вплоть до ценообразования. И плевать они хотели на священную корову капитализма - свободный рынок. Потому как отлично понимают, что бизнесмены ни разу по стесняются ломить за легальную анашу те же пару тыщ процентов, как и мексиканские наркос. Но это мерихьянги. Они, видите ли, в отличие от апологетов капитализма нашего розлива в своих гарвардах зачем то читают марксов с энгельсами взахлеб, так что тот же лживый и оторванный от реалий жизни "Манифест" хер знает сколько лет возглавляет топ самых читаемых книг в упомянутом ВУЗе. И от того они, мерихьянги, сознательно создают ситуацию, когда во власть бедным и неимущим вход заказан. Тем самым убивая как минимум двух зайцев. А вот как оно было бы в свободной и демократической России - да вот хер его знает. Одно известно точно - через жопу. Это вам не пистолеты, тут реальный контроль нужен.
  • Яри это нравится

#157 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 21:09

Кокс? Ошибаетесь, видимо в силу круга общения. Из дешового кокса и геры делают прекрасный компот... По цене. Тут многое зависит от. Сказем, мерихьянги тупо не постеснялись взять под тотальный контроль производство и продажу анаши, вплоть до ценообразования. И плевать они хотели на священную корову капитализма - свободный рынок. Потому как отлично понимают, что бизнесмены ни разу по стесняются ломить за легальную анашу те же пару тыщ процентов, как и мексиканские наркос. Но это мерихьянги. Они, видите ли, в отличие от апологетов капитализма нашего розлива в своих гарвардах зачем то читают марксов с энгельсами взахлеб, так что тот же лживый и оторванный от реалий жизни "Манифест" хер знает сколько лет возглавляет топ самых читаемых книг в упомянутом ВУЗе. И от того они, мерихьянги, сознательно создают ситуацию, когда во власть бедным и неимущим вход заказан. Тем самым убивая как минимум двух зайцев. А вот как оно было бы в свободной и демократической России - да вот хер его знает. Одно известно точно - через жопу. Это вам не пистолеты, тут реальный контроль нужен.

 

собно я и предлагаю контроль в россии, я не знаю реалий у америкосов. 

 

программные пункты я написал (доступность чистых веществ, и да, промышленный синтез уделает на порядок абсолютно любое полукустарное произодство). Пришел, взял вещество. Чистое. Встретился заодно с доктором. 

 

Анаша не  должна быть дороже гречки :) 

 

программа утопична, я это обозначил (акциз на алкоголь).



#158 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 00:04

Грибы надо есть где то раз в полгода, кислоту не чаще раза в год, для обнуления и отдыха души от этого мира, спадают шоры, понимаешь всё глобально и четко, чувствуешь дыхание вселенной и пронизывающие всё взаимосвязи... Потом отпускает, всё благополучно забываешь и становится грустно от потери великого знания.)))) Были у меня друзья торчки, смотрел я как их прёт и только противно становилось. Да ещё и идиосинкразия к уколам. Но как то в Домбае, была у нас знакомая девочка, с Непала привезла хэш с опиумом. Мы с другом с ней затусили, распрекрасно так общались, пока через недельку не обнаружили, что по утрам, перед подьемом на гору мы встречаемся, обязательно её разыскиваем, даже подзабивая на работу, дела и пр. И страшновато стало, во всяком случае мне.

#159 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 00:09

не знаю, от псилоцибина в форме грибов у меня осталось два ощущения: 

 

ох нихераж себе

 

и 

 

никогда больше. Спасибо



#160 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 00:15

Ох ни хера ж себе-это да.))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных