Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь vs Травка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#181 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:42

Сколько стоит пузырь нормальной водки? Около двухсот? Так вот, косяк легальной травы должен стоить от трехсот. Продажа в специализированных кафе. Употребление - там же. Хранение и употребление вне - только по медицинским показаниям. Вот что такое легалайз.
Р.С. Кстати, штакетина индюхи счас тащит от полутора сотен, ЕМНИП. Точнее, так было года три назад. А до того, в 2004, стоил в среднем полтос. Открытие границы с Казахстаном все таки ощущается. Чуйка дешева.
Р.С. Дозвизделись - https://www.google.c...-i-gashish.html
  • Яри и tickosen это нравится

#182 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:48

Сколько стоит пузырь нормальной водки? Около двухсот? Так вот, косяк легальной травы должен стоить от трехсот.]


Ну я так и написал.

Продажа в специализированных кафе. Употребление - там же. Хранение и употребление вне - только по медицинским показаниям. Вот что такое легалайз.


Ну вот с одним уточнением - там, где Лигалайз уже существует - можно выращивать дома для себя (сколько кустов на чел. -не помню), а, следовательно и хранить для себя определенное количество можно. Долбить дома, разумеется, тоже можно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#183 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:49

Р.С. Дозвизделись - https://www.google.c...-i-gashish.html


я подозревал что форум мониторят как срез настроений российского общества )))))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#184 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:57

Ну я так и написал.

Ну вот с одним уточнением - там, где Лигалайз уже существует - можно выращивать дома для себя (сколько кустов на чел. -не помню), а, следовательно и хранить для себя определенное количество можно. Долбить дома, разумеется, тоже можно.

А с чего вы взяли, что мы должны все копировать в ноль??? Это где то написано? Есть инструкция? Это, Россия. Если тут разрешить каждому кекусу ростить марьиванну для сэбэ, так каждый первый ее продавать начнет. Хучь дедушке, хучь внучке. Не потому, что люди говно, а потому, что живет страна хреновато. И лишняя копейка всяко в строку. Потому для России единственно возможный вариант легализации - жесткое ограничение оборота одновременно с резким ужесточением уголовного преследования за нелегальщину.
  • Яри это нравится

#185 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 14:08

А с чего вы взяли, что мы должны все копировать в ноль??? Это где то написано? Есть инструкция? Это, Россия. Если тут разрешить каждому кекусу ростить марьиванну для сэбэ, так каждый первый ее продавать начнет. Хучь дедушке, хучь внучке. Не потому, что люди говно, а потому, что живет страна хреновато. И лишняя копейка всяко в строку. Потому для России единственно возможный вариант легализации - жесткое ограничение оборота одновременно с резким ужесточением уголовного преследования за нелегальщину.

А я так хочу. Я гражданин - имею право высказывать свою позицию. По Конституции РФ.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#186 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 14:17

А с чего вы взяли, что мы должны все копировать в ноль??? Это где то написано? Есть инструкция? Это, Россия. Если тут разрешить каждому кекусу ростить марьиванну для сэбэ, так каждый первый ее продавать начнет. Хучь дедушке, хучь внучке. Не потому, что люди говно, а потому, что живет страна хреновато. И лишняя копейка всяко в строку. Потому для России единственно возможный вариант легализации - жесткое ограничение оборота одновременно с резким ужесточением уголовного преследования за нелегальщину.

 

так это... не сработает же? 

 

Или в смысле по Жванецкому: но это при условии, что вас не интересует результат?


Сообщение отредактировал tickosen: 27 Декабрь 2019 - 14:17


#187 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 15:26

Отчего же не сработает? Сработает. Будет зависеть от комплексности и исполнения. Вопрос в другом - не будет этого. Как не будет легализации проституции. Потому что мы скрепа. Невместно нам.

#188 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 15:31

Отчего же не сработает? Сработает. Будет зависеть от комплексности и исполнения. Вопрос в другом - не будет этого. Как не будет легализации проституции. Потому что мы скрепа. Невместно нам.

 

аминь. 



#189 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 17:39

Отчего же не сработает? Сработает. Будет зависеть от комплексности и исполнения. Вопрос в другом - не будет этого. Как не будет легализации проституции. Потому что мы скрепа. Невместно нам.

В обозримом будущем это так. Да...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#190 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 09:12

А с чего решили, что ЦА разная?

Если не брать во внимание "профессиональных" синяков, то по моим наблюдениям - те, кто не прочь выпить при любом удобном случае, тот при любом удобном случае не прочь и покурить.

Южные районы моего субъекта славятся неплохой травой.

 

А лучше вообще не пить и не курить.

Траву не курил никогда, затяжка обычными сигаретами - раза 2 жизни.

Кальян - раз в несколько лет.

Алкоголь - несколько раз в год.


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 28 Декабрь 2019 - 09:13


#191 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:35

А с чего решили, что ЦА разная?

Если не брать во внимание "профессиональных" синяков, то по моим наблюдениям - те, кто не прочь выпить при любом удобном случае, тот при любом удобном случае не прочь и покурить.

 

 

"зависимость всегда либо есть, либо нет"? :)

 

ЦА разная по нюансам воздействия на психику. Кто бы стал курить запрещенную траву или употреблять совсем нахрен запрещенный героин, если есть доступный разрешенный алкоголь?

 

А по факту -- люди специально изыскивают ведь. 

 

Ну про кокс и прочие быстрые штуки -- это вообще отдельно. 


Сообщение отредактировал tickosen: 28 Декабрь 2019 - 16:36


#192 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:08

Что такое анаша и зачем ее курить - это становится понятно только взрослым. Поверьте, водка такого эффекта не дает. Похожий эффект дает виски и коньяк при правильном(!) способе употребления. Но при всем сходстве значительно слабее. Самое главное в анаше - она снимает напряжение в голове. Проблемы не уходят. И не забываются. Просто проходит связанное с ними напряжение. "Хихи" и прочее - побочка. Мелким этого просто не понять, ибо недоступно в силу возраста. У них и без того еще достаточно упругая психика.
Р.С. Все таки трудно говорить о предмете, когда не все собеседники вообще понимают о чем речь, но мнение имеют. Безотносительно.
  • ВиШень, Tong Po, tickosen и еще 1 это нравится

#193 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:09

. Поверьте, водка такого эффекта не дает. Похожий эффект дает виски и коньяк при правильном(!) способе употребления. Но при всем сходстве значительно слабее. 

 

А классические эффекты алкоголя -- на месте. 



#194 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:15

Именно так. А вот буйных под анашой я не видел, о таких не слышал и даже не знаю людей из тех, кто заведомо в теме, которые о таких слышали. Исключение - Ворчун. Он как то писал, что видел в афгане атакующих обкуренных душманов. Я, правду сказать, после думал, но даже если ребята курили гашиш, то не могли они атаковать или отбиваться, с гашиша расколбасит еще мощнее, там вообще раскиселишься. Полагаю, что все таки духи что то другое курили. К примеру, крэк.
  • Tong Po, tickosen и alextamir это нравится

#195 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:17

Именно так. А вот буйных под анашой я не видел, о таких не слышал и даже не знаю людей из тех, кто заведомо в теме, которые о таких слышали. Исключение - Ворчун. Он как то писал, что видел в афгане атакующих обкуренных душманов. Я, правду сказать, после думал, но даже если ребята курили гашиш, то не могли они атаковать или отбиваться, с гашиша расколбасит еще мощнее, там вообще раскиселишься. Полагаю, что все таки духи что то другое курили. К примеру, крэк.


Или мет...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#196 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:17

Ага, тоже вариант.

#197 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:20

Опиюху они курили, пофиг на всё становится, двигаешься может и медленней, но без усталости и без страха.
Или "качели"- шустрые с медленным. Для войны и страшных дел самое то.
  • alextamir это нравится

#198 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:24

Ну, могли. Ханки у них как грязи. Но вот тоже фиг его. С ханки тоже где то с полчаса зависают люди, приход ловят. Потом да, на движ пробивает не по децки.

#199 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 10 Январь 2020 - 13:52

Не было у них никаких мухоморных отваров, по причине отсутствия кретинизма. Один теоретик (Гумилёв конкретно) нафантазировал про мухоморный отвар, а остальные с готовностью подхватили. Вы хоть в книжку какую загляните, ознакомьтесь, как яд мухомора действует. И на фига это может понадобиться волхву.

 

Особые снадобья для изменения сознания - да, были. По большей части на основе белены и дурмана. Больше того, вы подробную рецептуру некоторых таких снадобий можете найти в сборниках русского фольклора, которые есть в любой детской библиотеке :) К счастью, наши запретители их не читают, а то бы ринулись и фольклор запрещать...

 

Один капитан бурят привозил мухоморную настойку. На разбавленном спирту вроде бы. Мухомор в бутылке не плавал, с его слов. Врать ему резона не было да и не врал он своим.  


Именно так. А вот буйных под анашой я не видел, о таких не слышал и даже не знаю людей из тех, кто заведомо в теме, которые о таких слышали. Исключение - Ворчун. Он как то писал, что видел в афгане атакующих обкуренных душманов. Я, правду сказать, после думал, но даже если ребята курили гашиш, то не могли они атаковать или отбиваться, с гашиша расколбасит еще мощнее, там вообще раскиселишься. Полагаю, что все таки духи что то другое курили. К примеру, крэк.

 

Читал много воспоминаний ветеранов Вьетнама - курили на базах, в патруле никогда. Даже негры. 

Крек вроде бы для мусульман типа табу? Анаша как бы разрешена, остальное - нет. По крайней мере мне так не один мулла объяснял. 



#200 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Январь 2020 - 00:13

Один капитан бурят привозил мухоморную настойку. На разбавленном спирту вроде бы. Мухомор в бутылке не плавал, с его слов. Врать ему резона не было да и не врал он своим. 

Водка с мухомором - это несколько другой коленкор, там сочетается действие мухомора и действие спирта. В общем и целом - категорически не советую. Есть менее идиотские способы самоубийства.


Вам-то хорошо, а у нас костер не развести, да и ночевать теоретически низзя... :(

 

Газовая горелка рулит :) Я тоже почти перестала костры разводить - не потому, что нельзя, а потому, что природу жалко. С моей точки зрения, лучший способ ходить по лесу - не оставляя за собой никаких следов.
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных