Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь vs Травка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#161 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 00:16

Грибы надо есть где то раз в полгода, кислоту не чаще раза в год, для обнуления и отдыха души от этого мира, спадают шоры, понимаешь всё глобально и четко, чувствуешь дыхание вселенной и пронизывающие всё взаимосвязи... Потом отпускает, всё благополучно забываешь и становится грустно от потери великого знания.))))

"Банан велик, а кожура ещё больше"... Великое знание :)

 

Для "обнуления" самый разумный способ - берёшь отпуск и валишь в поход. Вот, скажем, помашешь несколько дней веслом на байдарке - в голове будут ветер, волны и тишина, даже диалога никакого внутреннего. А ночью звёзды... И вам это дыхание вселенной будет зримо литься на макушку в реальности, а не в глюках. По интересам: море, пустыня, тайга, горы - кому что нравится. И никаких грибов.

 

У меня знакомая-психолог интересный тренинг делала: брала группу москвичей и учила их использовать свои органы чувств по назначению: видеть, слышать, обонять, осязать, что вокруг них происходит. Так половина подопытных уже через пару занятий ходила как шарахнутая пыльным мешком - они внезапно обнаружили, что вокруг них есть МИР, и он, блин, ЯРКИЙ! Как их штырило... :)


  • Danatas, Aндрей, AndyN и 2 другим это нравится

#162 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 00:39

Яри, я по месяцам в горах жил,на серьёзные восхождения не ходил, но бэккантри походы были регулярным событием, когда идешь в место, где никто не катается, чтоб спуститься там, летом всей семьёй на море дикарями тож недели 2-3, это схожие вещи по сути, а в сочетании вообще высшее наслаждение разума. Но обьяснять это человеку не прикасавшемуся, не заинтересованому и настроенному отрицательно, примерно как боксёру про айкидо. А анекдот про банан не отражает вообще ничего.)))) У кого что внутри, в голове- то и проявляется, если человек способен только на простейшие мысли, оно и вылезет.
  • val66 это нравится

#163 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 01:02

Понимаете ли, для достижения ИСС мне нахрен не нужны грибы, алкоголь и прочее "психоактивное" дерьмо.

Мне достаточно просто переключиться на другую субличность :) В коем состоянии я обычно довольно плотно общаюсь с местной экосистемой, причём диалог этот - двусторонний и даёт довольно явные результаты, от предоставления удобного места для лагеря и культурного обмена с местным зверьём до смены погоды на нужную. И всё это делается в здравом рассудке с полным самоконтролем и полным контролем ситуации.

 

Попробуйте сделать нечто подобное в состоянии "единения со Вселенной", навеянного грибами... Хотя бы на уровне "уверенно выйти в нужную точку без компаса"...


  • bevor это нравится

#164 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 01:20

Понимаете ли, для достижения ИСС мне нахрен не нужны грибы, алкоголь и прочее "психоактивное" дерьмо.

Мне достаточно просто переключиться на другую субличность :) В коем состоянии я обычно довольно плотно общаюсь с местной экосистемой, причём диалог этот - двусторонний и даёт довольно явные результаты, от предоставления удобного места для лагеря и культурного обмена с местным зверьём до смены погоды на нужную. И всё это делается в здравом рассудке с полным самоконтролем и полным контролем ситуации.

Да мы-то вотку пьем только для запаха, если что. не подумайте там себе. 

 

https://youtu.be/vUmNMrguru8?t=28


Сообщение отредактировал tickosen: 27 Декабрь 2019 - 01:23

  • Danatas и Яри это нравится

#165 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 04:45

Да мы-то вотку пьем только для запаха, если что. не подумайте там себе

Если для только запаха, то лучше пить одеколон.

#166 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 06:37

8 часов до того, как меня хоть немного попустило. 8 часов.
.

Надо было банку кока-колы навернуть или ещё чего-нибудь очень сладкого.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#167 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 09:19

Он станцевал партию Спартака в балете, построил Тадж Махал, вырыл новый Беломорканал... И только потом его отпустило...

Сообщение отредактировал asata: 27 Декабрь 2019 - 09:20

  • Чайникк и Яри это нравится

#168 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 12:11

Люди, вот поясните - с каких плюшек дурь должна быть дешовой? Допустим, анашу легализовали. У властей случилось озарение, население не взялось за освященные вилы. Окей. Так анаша должна стоить как хорошая водка. За косяк, замечу, а не за пакет. И никак не дешевле. И кафе для курения, на манер кальянных. Тикосен, вот вменяемо обосновать дешовую дурь можете?

Все расписано со знанием дела.
Тоже думал что если у продавца травы в аптеке не будет тяжелой наркоты, то и подскок невозможен.
Только имхо не будет этого, потому что тот кто барыжил всем подряд, так и продолжит. и брать малолетки продолжат на улице, потому что там цена без НДС..

Обратимся к опыту USA. Первое - получение лицензии на выращивание, производство и торговлю марихуаной. Это очень жесткий этап. Ибо проверка жесточайшая. Плюс нельзя привлекать кредитные деньги. При наличии инвесторов - проверка инвесторов. То есть лица, причастные к криминалу с высокой вероятностью отсекаются еще на этом этапе. Дальше можно не смотреть. Цена. Уличная цена никогда не сможет перебить цену легального производителя. По очень простой причине - нелегальный бизнес тоже бизнес и несет издержки. Оплата рядового кладмэна в несчастном Волжском, где рынок размером с салфетку, порядка 80 тыр. Кладмэна, Карл! Накрутка на товар должна быть порядка минимум 1000%! Даже если официально на анашу дадут наценкой 300%, эта цена бьет уличную как Емельяненко Кокляева.
  • Яри это нравится

#169 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 12:13

Люди, вот поясните - с каких плюшек дурь должна быть дешовой? Допустим, анашу легализовали. У властей случилось озарение, население не взялось за освященные вилы. Окей. Так анаша должна стоить как хорошая водка. За косяк, замечу, а не за пакет. И никак не дешевле. И кафе для курения, на манер кальянных. Тикосен, вот вменяемо обосновать дешовую дурь можете?

Он же написал - не дешёвая, а дешевле, чем у нелегалов. Разницу чувствуете?
З.Ы. В Амстердаме косяк pure weed стоит 9-10€. За три оптом - 25€. В среднем. В легальных кофе-шопах. В смеси с табаком - дешевле.

Сообщение отредактировал Tong Po: 27 Декабрь 2019 - 12:14

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#170 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 12:55

Тонг По, читайте посты все, а не на выбор. Тикосен пишет, что анаша должна стоить не дороже пакета гречки.
На всякий случай - гречневая крупа стоит примерно 80 рублей. Всякие маркетинговые продукты около ста пятидесяти рублей.
То есть Тикосен ратует за то, чтобы анаша стоила как пачка сигарет.

#171 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 12:56

"Банан велик, а кожура ещё больше"... Великое знание :)

 

Для "обнуления" самый разумный способ - берёшь отпуск и валишь в поход. Вот, скажем, помашешь несколько дней веслом на байдарке - в голове будут ветер, волны и тишина, даже диалога никакого внутреннего. А ночью звёзды... И вам это дыхание вселенной будет зримо литься на макушку в реальности, а не в глюках. По интересам: море, пустыня, тайга, горы - кому что нравится. И никаких грибов.

 

У меня знакомая-психолог интересный тренинг делала: брала группу москвичей и учила их использовать свои органы чувств по назначению: видеть, слышать, обонять, осязать, что вокруг них происходит. Так половина подопытных уже через пару занятий ходила как шарахнутая пыльным мешком - они внезапно обнаружили, что вокруг них есть МИР, и он, блин, ЯРКИЙ! Как их штырило... :)

 

Вам-то хорошо, а у нас костер не развести, да и ночевать теоретически низзя... :(


Сообщение отредактировал AndyN: 27 Декабрь 2019 - 12:56


#172 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 12:59

Цена. Уличная цена никогда не сможет перебить цену легального производителя. По очень простой причине - нелегальный бизнес тоже бизнес и несет издержки. Оплата рядового кладмэна в несчастном Волжском, где рынок размером с салфетку, порядка 80 тыр. Кладмэна, Карл!

Это почему же не сможет перебить ?
НДС нет - уже 20% форы.
СЭС-херэс пожарников нет: - взятки.
Зарплата кладмэнов сейчас - это плата за риск, причем риск такой неслабый. Если легализуют - упадет до зарплаты "Яндекс еды". Сейчас курьеры интернет-магазинов контрафакт толкают только в путь..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#173 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:08

Уходишь в горы. Бесцельно. Рискуя, забираешься в дикие, но красивые ебеня. С четкой целью - максимально затруднить себе спонтанное возвращение. И вымотать себя физически. Через три-четыре дня тишины, бездонного неба днем, густой звездной черноты ночью, безлюдья и отключения от цивилизации в виде музыки, кино, книг внутренний ритм резко замедляется, наступает покой. Модус операнди предельно животный: "Поели, можно и поспать. Поспали, можно и поесть". Досуг - тихо бесцельно бродить по окрестностям. Сидеть на солнечном склоне, греться на солнышке и бессмысленно пялиться на пейзажи. Дольше недели не надо. Дольше недели отдых перейдет в быт. Поэтому по истечении недели пакуемся и бредем в обратку. Ну, ладно, две недели. На дольше все равно барахла не унесете. Обратный путь, если не забыли, будет труден и тернист. Вы здорово намучаетесь. Это обеспечит ликование от возвращения домой.

Это почему же не сможет перебить ?
НДС нет - уже 20% форы.
СЭС-херэс пожарников нет: - взятки.
Зарплата кладмэнов сейчас - это плата за риск, причем риск такой неслабый. Если легализуют - упадет до зарплаты "Яндекс еды". Сейчас курьеры интернет-магазинов контрафакт толкают только в путь..

Вы, извините, как себе вообще представляете легализацию анаши? Что каждый, кто в состоянии купить полкило у киргизов, будет волен торговать на любом углу? Вам, пардон, сколько лет?
  • Aндрей, Яри и val66 это нравится

#174 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:13

а в чем будет проблема ?

Где взял ? - в аптеке.
Где упаковка ? - выбросил.
Почему отдаешь ? - не понравилась/передумал/захотелось бля - максимум административка.

Легализован у нас табак. Были бы проблемы продавать на улице левые сигареты ?

Не, каждый конечно не сможет - конкуренты опасные, быстро желание отобьют )

Сообщение отредактировал Aндрей: 27 Декабрь 2019 - 13:14

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#175 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:15

 Тикосен, вот вменяемо обосновать дешовую дурь можете?

Чайникк, я ж вроде писал: не ДЕШЕВАЯ. А ДЕШЕВЛЕ.


Если для только запаха, то лучше пить одеколон.

Горький... в детстве попробовал тройник. Гадость та ещё. 



#176 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:17

Это всё понятно и я согласен с тем, что трезвый ум есть наилучшее состяние для восприятия. Также на море, проснулись- заплыв, разминка, йога, кихон, что угодно. Собрать плавника сухого, костёр, приготовить поесть, пару километров до родника за водой, на гору погулять, поплавать, понырять. Обед, плавание, вечером к каким нибудь соседям на костёр, песни под гитару. В голове только прибой, ветер, цикады. Можно из плавника и обрывков верёвок для детей рзвлекуху замутить какую нибудь. Я макивары себе делал, на рассвете боккеном помахать.))
  • Aндрей и Яри это нравится

#177 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:21

Тонг По, читайте посты все, а не на выбор. Тикосен пишет, что анаша должна стоить не дороже пакета гречки.
На всякий случай - гречневая крупа стоит примерно 80 рублей. Всякие маркетинговые продукты около ста пятидесяти рублей.
То есть Тикосен ратует за то, чтобы анаша стоила как пачка сигарет.

Ключевой момент Tong вычитал. Она должна быть дешевле, чем сейчас на улице. 

 

Я действительно сомневаюсь, что если марихуанны будет завались и легально и хоть бесплатно, что это ухудшит как-то ситуацию. Более того, у меня есть ни на чём не обоснованное, кроме личных подозрений, ощущение, что ситуацию это улучшит, отбирая часть клиентов рюмочных. 

 

Это из серии: "чай не водка, много не выпьешь". 

 

Все ограничения на управление транспортными средствами и вообще работа в ситуациях, представляющих повышенную опасность -- всё это уже законодатель прописал. 



#178 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:21

Тонг По, читайте посты все, а не на выбор. Тикосен пишет, что анаша должна стоить не дороже пакета гречки.
На всякий случай - гречневая крупа стоит примерно 80 рублей. Всякие маркетинговые продукты около ста пятидесяти рублей.
То есть Тикосен ратует за то, чтобы анаша стоила как пачка сигарет.

Я думаю - это он образно. Конечно, она так стоить не будет.
Я думаю, что 4-5€ за косяк pure weed для РФ оптимально.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#179 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:21

Завязывайте дразнить )
..все брошу уепу в бэккантри..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#180 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:24

Я думаю - это он образно. Конечно, она так стоить не будет.
 

 

Да, идея в том, что себестоимость там может быть очень низкой






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных