Перейти к содержимому


Старый Контэн-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#141 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:25

Форум закрывали, когда боты достали. По 20-30 тем в день открывали. В 17 по-моему это было. Но вот еще не далее как вчера и сегодня был открыт. Правда, как раз я спам тему, за которую под статью ресурс попасть может, обнаружил, скинул Сенчукову скрин. Мож потому пока профилактические работы.

Ну ладно, будем надеяться на то, что все будет нормально. 



#142 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:27

Короче говоря, я такое, на месте ЮЮС-а не стал бы выкладывать в интернет. Ну реально беспонтовое исполнение и объяснение. Лучше бы ему нормально переснять и выложить достойный вариант. 

 

А это не он выкладывал. Народ с семинаров снял и выложил. Из более раннего:

 



Сообщение отредактировал DENYA: 25 Февраль 2020 - 16:28

  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#143 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:07

А это не он выкладывал. Народ с семинаров снял и выложил. 

Я бы на его месте, тем кто выкладывал, оторвал бы то, чем они выкладывали. Ну реально стремно же.....

Представьте что какой нибудь юноша (или уже не юноша) заинтересовавшись Контэном, решит посмотреть в Ютюбе - что же это такое. Предположим что он до этого имел какой то ТКД-шный опыт. И вот он слышит корейские термины, видит это ужасное исполнение, объяснение в стиле : "Это вот это, а вот это - это .... " и пр. Ну и какое впечатление вынесет человек, посмотрев подобное ? Разумеется только негативное. 


  • sene80 это нравится

#144 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:44

Ну, тут спорить не буду.
С терминами, кстати, оффтоп. В одной секции ВТФ был дольо чаги и ан дольо чаги. В другую пришел - ан дольо вдруг стал бандаль дольо. Пишу со слуха. Вертушка была хурио чаги, а стала момдольо хорьо. Вертушка без вращения из ан хурио стала просто хорьо, а торнадо из момдольо стал тон дольо чаги. Все было в одном маленьком городе.
У нас еще и третья конкурирующая секция была. Вот там как называли все это - я вообще без понятия. Но как-то на совместной тренировке, помню, чему-то удивился.
  • sene80 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#145 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 20:15

А где топикстартер?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#146 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 22:53

А где топикстартер?

Набросил и исчез...


  • ВиШень это нравится

#147 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Февраль 2020 - 00:11

А мне все эти споры о прямой и наклонной спины напоминают споры тупоконечников и остроконечников из Джонатана Свифта. Нет никакого фиксированного положения спины, ног или рук . Есть момент оптимальности в поединке , личных ТТХ и предыдущей базы - все...

Ну вот на динамо нас пинали за "горбатую" спину. В то же время в других группах, у другого тренера, ребята спокойно "горбились". Если взять вольников, то тоже могу вспомнить разные подходы. Кто то жестко заставляет входить с прямой спиной, стелясь в выпаде, а кто то преспокойно ныряет головой вперед. И то, и другое работает, что интересно. Если опять по личному, то нас, например, заставляли работать проход за спину нарком с прямой спиной, сильно садясь в коленях. Но в том же зале другое реально ныряли под руку. И оба способа работали. Правда, лично я таки слушал тренера. После того как разок прямая спина мне помогла - делая проход за спину нырком, в итоге просто провел бросок прогибом, но не прямой и на задний пояс, а какой то сбоку, потому что просто ногами вырвал вверх и швырнул через грудь боком. В все благодаря тому, что спина была прямая, по сути ноги как домкрат сработали, спина даже не напряглась.
  • InqvizitiR76 это нравится

#148 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2020 - 01:09

ЮЮ вроде сразу говорил, что спина становиться наклонной в процессе технических действий, а не всё время.
Наклон-удар, наклон-бросок и тд.



#149 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Февраль 2020 - 06:10

Ну, тут спорить не буду.
С терминами, кстати, оффтоп. В одной секции ВТФ был дольо чаги и ан дольо чаги. В другую пришел - ан дольо вдруг стал бандаль дольо. Пишу со слуха. Вертушка была хурио чаги, а стала момдольо хорьо. Вертушка без вращения из ан хурио стала просто хорьо, а торнадо из момдольо стал тон дольо чаги. Все было в одном маленьком городе.
У нас еще и третья конкурирующая секция была. Вот там как называли все это - я вообще без понятия. Но как-то на совместной тренировке, помню, чему-то удивился.

Это абсолютно нормальная ситуация, с которой я сталкиваюсь постоянно. Если брать ИТФ, то там отличная терминология, разработанная и зафиксированная Генералом в своей Энциклопедии. Но т.к. ИТФ это сейчас преимущественно спорт, то многие тех. действия (и какие то варианты нанесения ударов ногами) абсолютно не востребованы в спортивном формате, и как следствие там взят курс на упрощение терминологии. Часто можно услышать что "старики" , которые начинали еще в конце 80-х , пользуются одним набором терминов, а их ученики (и тем более ученики их учеников) используют очень скудный и упрощенный терминологический лексикон. А уж ВТФ это вообще отдельный разговор. Там тоже есть своя официальная терминология, которую можно прочитать например ознакомившись с кукивоновскими пособиями, но на практике каждый использует термины по своему желанию. Анархия, мать их ....  :)


 по сути ноги как домкрат сработали, спина даже не напряглась.

Отлить в граните (с).

Отличное сравнение, которого мне не хватало, что бы объяснить какие то вещи. Спасибо, беру на вооружение.


  • sene80 это нравится

#150 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Февраль 2020 - 10:09

Работает даже не столько спина, когда в наклонку борешься, сколько поясница. С моим ростом в 191 к примеру, это вообще не вариант внаклонку фигарить, убью свою подраненную поясницу махом, только на ноги переносить почти все движения. Вольная борьба в том виде как её подают к соревновательной практике, вообще не мой вариант.



#151 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2020 - 16:11

А где топикстартер?

А ТС должен отвечать на каждый пост?

Не успел я создать тему для обсуждения (не собираясь никого критиковать), как вы меня обвинили невесть в чем.

 

Набросил и исчез...

Ну если ролик для вас - говно, то это не мои проблемы.

 

ЮЮ вроде сразу говорил, что спина становиться наклонной в процессе технических действий, а не всё время.
Наклон-удар, наклон-бросок и тд.

Кстати, в брошюре ЮЮ "Хапкидо" наклонной была именно стойка.

Дмитрий Медведев в своей системе объяснял, что от пропущенного удара с прямой спиной вы потеряете равновесие, а с наклонной - только разогнетесь.
 

 


  • kek это нравится

#152 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Февраль 2020 - 08:43

Гм. Если удар разгибает, то, скорее всего, от этого удара вы сознание потеряете и на положение спины вам будет фиолетово.
  • Tong Po, Dniprovskiy, grimuar и 2 другим это нравится

#153 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Февраль 2020 - 09:12

Удары вообще лучше не пропускать.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#154 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Февраль 2020 - 11:41

Гм. Если удар разгибает, то, скорее всего, от этого удара вы сознание потеряете и на положение спины вам будет фиолетово.


Да не, ерунда это про прием удара, ЮЮ всегда объяснял свою стойку определённым способом генерации усилия без реверсивного движения корпуса, чтобы не отдавать спину при входе. Т.к. система у него ударно-бросковая. И стойка ближе к борцовской. Ну и пах убирается. Т.к. туда спокойно могут ударить, в отличие от СЕ.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Февраль 2020 - 11:56


#155 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:00

Да не, ерунда это про прием удара, ЮЮ всегда объяснял свою стойку определённым способом генерации усилия без реверсивного движения корпуса, чтобы не отдавать спину при входе. Т.к. система у него ударно-бросковая. И стойка ближе к борцовской. Ну и пах убирается. Т.к. туда спокойно могут ударить, в отличие от СЕ.

Точно пах убирается -борода подставляется .....


  • ВиШень, grimuar и alextamir это нравится

#156 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:09

Точно пах убирается -борода подставляется .....

так он вроде демонстрировал, что локоть и лоб под колотухи отдает, прикрывался.


  • Владимир_К это нравится

survivors will be shot again


#157 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:11

Точно пах убирается -борода подставляется .....


Он на входах работу декларировал - обмен на дальней-средней не предполагается. Предполагается вход в клинч с перекрытием и вязкой рук с последующим сваливанием или добиванием.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 27 Февраль 2020 - 12:16


#158 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:29

Точно пах убирается -борода подставляется .....

Кому чё ценнее  :D


  • afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#159 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:31

так может в башке уже отбивать нечего


survivors will be shot again


#160 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:31

 

Дмитрий Медведев в своей системе объяснял, что от пропущенного удара с прямой спиной вы потеряете равновесие, а с наклонной - только разогнетесь.
 

Да, только она должна быть не плоско-наклонная, а скруглённая. Ну и закачанная, до уровня среднего борца. Мне эту приколюху показывали граждане перебравшиеся в дзюцу из дзюдо. Понимание достигается многократным собственным шмяком в пол спиной. Желательно на на борцовское татами (оно мягкое) а на дзюдошное или ласточкин хвост


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных