Перейти к содержимому


Старый Контэн-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#121 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:25

Так ТБИ как раз об этом. А Вы их - в фастфуд...

 

Да чет из того видео и описания, что попадаются - как-то не заманчиво. Хочется, чтобы еще и прикладную пользу приносило в разумные сроки, а не просто было приятным и интересным способом досуга.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#122 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:32

Были и энтузиасты, были и серьезные партнеры (Паршаков, Тахир),

Что с ним , кстати ? Где его сейчас можно выловить ? Он вообще в ин-ете какую то активность в данный момент проявляет ? 



#123 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:36

Что с ним , кстати ? Где его сейчас можно выловить ? Он вообще в ин-ете какую то активность в данный момент проявляет ? 

 

Давно нигде не видел. Даже в ВК страница удалена.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#124 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:36

Да чет из того видео и описания, что попадаются - как-то не заманчиво. Хочется, чтобы еще и прикладную пользу приносило в разумные сроки, а не просто было приятным и интересным способом досуга.


А это другой уже вопрос.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#125 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:37

Что с ним , кстати ? Где его сейчас можно выловить ? Он вообще в ин-ете какую то активность в данный момент проявляет ? 

А почему именно Тахир? Были же московские представители -Лукичёв и  Клюев. Оба доступны ВК; Паршаков там же. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#126 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 13:06

А почему именно Тахир? Были же московские представители -Лукичёв и  Клюев. Оба доступны ВК; Паршаков там же. 

Да нет, я не в плане Контэна. Тахир он ИТФ-ник, базовый. Вот на эти темы с ним было интересно общаться. 



#127 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 13:32

Да, кстати, непосредственно по Контэну. А точнее по их сайту. Был же сайт, был на нем форум, все было великолепно. Потом сайт перестал открываться и как то выпал из моего поля зрения. В свете этой темы, я опять забил "форум Контэн" в поисковик, и ...... сайт открылся. Но почему то я в нем не вижу опции "форум". Это только у меня ? Или вообще ? И что надо сделать, что бы старый форум открылся ? Зарегится ? Или чего ? 



#128 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 13:55

Вот форум http://conten.ru/forum

А с главной страницы сайта и правда не нашел доступа.


А вот и сам Тахир. Позавчера в сети был, судя по странице. https://vk.com/id472066404


Стихия Огня: Дробление черепов!

#129 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 25 Февраль 2020 - 14:31

Да, кстати, непосредственно по Контэну. А точнее по их сайту. Был же сайт, был на нем форум, все было великолепно. Потом сайт перестал открываться и как то выпал из моего поля зрения. В свете этой темы, я опять забил "форум Контэн" в поисковик, и ...... сайт открылся. Но почему то я в нем не вижу опции "форум". Это только у меня ? Или вообще ? И что надо сделать, что бы старый форум открылся ? Зарегится ? Или чего ? 

ничего не сделать.Полагаю,был закрыт преднамеренно.Полезную функцию последнее время перестал выполнять,выкинуть жалко,поэтому-закрыть и положить в загашник.Раз все ругают контэн-хрен вам,а не форум.



#130 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Февраль 2020 - 14:39

ничего не сделать.Полагаю,был закрыт преднамеренно.Полезную функцию последнее время перестал выполнять,выкинуть жалко,поэтому-закрыть и положить в загашник.Раз все ругают контэн-хрен вам,а не форум.

Алекстамир вам ничего не сделал, замечу, для того что бы вы ему не очень вежливо отвечали.


  • alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#131 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 14:44

Вот форум http://conten.ru/forum

А с главной страницы сайта и правда не нашел доступа.


А вот и сам Тахир. Позавчера в сети был, судя по странице. https://vk.com/id472066404

За Тахира - спасибо ! 

По ссылке, у меня :

Страница не найдена — 404

Возможно, она была удалена или перемещена.

 

Наверно доступ не для всех. 



#132 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Февраль 2020 - 14:47

За Тахира - спасибо ! 

По ссылке, у меня :

Страница не найдена — 404

Возможно, она была удалена или перемещена.

 

Наверно доступ не для всех. 

Сайт вот он 

http://www.conten.ru...ten/stil-conten

 

никакого форума там я не вижу. У них вечно проблемы с айтишниками. 


  • kek и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#133 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:00

есть люди, с опытом рукопашного боя, с достаточно высокими данами по разным единоборствам, не дутые, учились у него в разное время, сотрудничали

Ну хорошо, если это довод, как Вы относитесь к творчеству Михаила Рябко? Его "система" гораздо известней, и именитых учеников из единоборцев побольше будет.

получив объяснения, игнорировать их и примеры и снова тупо дудеть дальше - ну уже как-то начинает смахивать на предвзятость

Свою предвзятость не отрицаю. Только она появилась не после передачи бобо, где с ним обошлись не по джентльменски, а как раз от просмотра старых видео, когда он ещё мог ноги задирать, и от прочтения некоторых его текстов. На мой взгляд - фантазер и мечтатель, которому повезло когда-то иметь возможность заниматься и расти по настоящему, но вместо этого он  выдумал свой путь и, благодаря хорошо подвешенному языку, собрал достаточно адептов. Это мое некомпетентное мнение. Если Вы его воспринимаете как личное нападение, могу больше тут не писать, или отвечать в личке. Пока хотел под спойлер убрать, от глаз мирного населения, да что-то глючит.

По поводу ингорировать и дудеть - вопросы к видео пока проигнорированы и не объяснены:

Как можно прямым ударом под таким углом попасть в пах? Пробив бедро насквозь?

...ученики плюхаются вниз не имея на то никакой причины, от одного прикосновения мастера к руке.

 зачем партнер протягивает ему руки, а не бьёт нормально.

оппонент ЮЮ бьет непонятно как и непонятно куда.

Зачем в таком режиме "атаковать" далеко не новичка, без оружия, заранее условленным ударом, когда можно вполне реально засаживать?

Кстати, нашел, вот она, большая тройка:

 выраженно оттянутый назад таз смущает, было интересно это антропометрия, результат травм или нужно для каких то технических действий.

в старые времена у него вроде таз по другому был

https://www.youtube.com/watch?v=VJC9TP7Cklc

 Ругал за реверс, т.е. нанесение ударов за счет поперечного вращения тела.

Разве на видео ударов руками он сам не крутит, причем прилично так?


  • Tong Po это нравится

#134 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:00

ничего не сделать.Полагаю,был закрыт преднамеренно.Полезную функцию последнее время перестал выполнять,выкинуть жалко,поэтому-закрыть и положить в загашник.Раз все ругают контэн-хрен вам,а не форум.

Это кто так решил ? Про полезную функцию ? Я логики не вижу. Люди нормально общались, и не только на тему Контэна. Там помимо ЮЮС-а была куча интересных людей, писавших интересные вещи. И что, если кто то с Сенчуковым во взглядах не сошелся, то все ? Форум для всех, и лояльных и не лояльных надо закрыть ? Да и потом, довольно странно, для человека который выносит свое детище на свет божий, ждать всеобщего одобрения. Разумеется будет и критика, и споры. И это прекрасно, только так и должно быть. Те, кто изначально настроен на негатив онли - уйдут, а те кто решил остаться - будут иметь более широкий кругозор и более аргументированную, отстоянную в спорах, позицию. Нет, если изначально ресурс задумывался как место поклонения ЮЮС-у,  как некий алтарь, где адепты приносят жертвоприношения из собственной лояльности, то тогда да, хрен нам  :) . Но если это площадка для обсуждения самых разных аспектов БИ, то тогда простите - какого хрена ....... ?!  :wacko:


  • Tong Po, Xleb0re3 и sene80 это нравится

#135 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:35

За Тахира - спасибо ! 

По ссылке, у меня :

Страница не найдена — 404

Возможно, она была удалена или перемещена.

 

Наверно доступ не для всех. 

 

Да тока ж работала. Глючит, видать. И вчера работала. Ну, пусть останется.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#136 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:45

Это кто так решил ? Про полезную функцию ? Я логики не вижу. Люди нормально общались, и не только на тему Контэна. Там помимо ЮЮС-а была куча интересных людей, писавших интересные вещи. И что, если кто то с Сенчуковым во взглядах не сошелся, то все ? Форум для всех, и лояльных и не лояльных надо закрыть ? Да и потом, довольно странно, для человека который выносит свое детище на свет божий, ждать всеобщего одобрения. Разумеется будет и критика, и споры. И это прекрасно, только так и должно быть. Те, кто изначально настроен на негатив онли - уйдут, а те кто решил остаться - будут иметь более широкий кругозор и более аргументированную, отстоянную в спорах, позицию. Нет, если изначально ресурс задумывался как место поклонения ЮЮС-у,  как некий алтарь, где адепты приносят жертвоприношения из собственной лояльности, то тогда да, хрен нам  :) . Но если это площадка для обсуждения самых разных аспектов БИ, то тогда простите - какого хрена ....... ?!  :wacko:

если где прозвучало невежливо,звиняюсь,непреднамеренно.А что касаемо  полезной функции-форум менялся со временем.Не буду  долго расписывать свое мнение о динамике,причинах и следствиях,остановлюсь на моменте переформатирования.Одна из основных задач форума -продвижение Контэна,на достаточно долгом периоде  перестала выполняться по факту,а если дерево не дает плодов-его спиливают,дабы ресурсов времени/места не отнимало.Можно было переделать,но поскольку решение как и когда принимает всегда хозяин ресурса,а не всякие умники вроде меня или вас,то имеем то,что имеем.Захочет-запустит заново,когда будет понятно,как использовать ,а то,что рабочая еще недели 2 назад ссылка резко перестало работать-еще одно подтверждение моих слов.Хотя возможен  и простой глюк.



#137 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:46

 

 Ну и как на это реагировать ? 

Я сейчас максимально не предвзят и  вообще абстрагировался от личности Сенчукова. 

Названия корейские, но ни один из представленных ударов не нанесен так, как удары с этими же названиями наносятся в ТКД (ИТФ или ВТФ) или например Тансудо. Про Хапкидо наверняка не скажу, но из того что видел - тоже не похоже. Вообще, это какой то набор ошибок, лично с моей точки зрения. Я не тренер, но наверно смог бы научить этим ударам в разы лучше. 

И потом, признаюсь, когда он выполняет момдолео баккат нэрио чаги  и просто баккат нерио чаги, мне захотелось заплакать. Ё - мое, ну это вообще что такое ? 

Про спину и ягодицы он вообще о чем ? Да конечно, есть работа общих мышц, при нанесении баккат (баккат нэрио) и фуриги ( ти, ёп, накко, бандэ доллео, горо) но каждый из этих ударов для нормального выполнения должен прорабатывается отдельно. И есть упры,  их много, для каждого удара в отдельности. Ему бы голову людям не морочить, а показать подводящие и объяснить какие именно мышцы, для какого удара, надо прорабатывать изолированно. 

Короче говоря, я такое, на месте ЮЮС-а не стал бы выкладывать в интернет. Ну реально беспонтовое исполнение и объяснение. Лучше бы ему нормально переснять и выложить достойный вариант. 


  • kek, Tong Po, Xleb0re3 и еще 1 это нравится

#138 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:13

Ну хорошо, если это довод, как Вы относитесь к творчеству Михаила Рябко? Его "система" гораздо известней, и именитых учеников из единоборцев побольше будет.

 

Неоднозначно. Есть моменты, которые мне нравятся, но именно по моим критериям. По ним, кстати, мне не нравится Сенчуков.  Но при этом я не вижу, чтобы Рябко ставил перед собою цель именно кого-либо научить. Хотя, опять же, судя по видео его в молодости, как раз таки какой-то из стилей там в основе есть. Поэтому, неоднозначно. 

 

Свою предвзятость не отрицаю. Только она появилась не после передачи бобо, где с ним обошлись не по джентльменски, а как раз от просмотра старых видео, когда он ещё мог ноги задирать, и от прочтения некоторых его текстов. На мой взгляд - фантазер и мечтатель, которому повезло когда-то иметь возможность заниматься и расти по настоящему, но вместо этого он  выдумал свой путь и, благодаря хорошо подвешенному языку, собрал достаточно адептов. Это мое некомпетентное мнение. Если Вы его воспринимаете как личное нападение, могу больше тут не писать, или отвечать в личке. Пока хотел под спойлер убрать, от глаз мирного населения, да что-то глючит.

 

 

Я не вас лично имел ввиду. Думаете, эта тема поднимается в первый раз? Вас в оппонировании как раз впервые вижу, а так состав участников практически один и тот же, и аргументы одни и те же. И настофигело. Хотя бы новое что придумали. У вас, кстати, аргументы свежие, вы, наоборот, интереснее тему делаете. Как личное нападение не воспринимаю. Просто считаю, что при личностных и организационных недостатках он как минимум пытается создать достаточно интересную и самобытную, и при этом работающую систему. Это как раз я оценил еще по видео, и, увидев лично, мнения не поменял. 

 

 

 

По поводу ингорировать и дудеть - вопросы к видео пока проигнорированы и не объяснены:

1. Как можно прямым ударом под таким углом попасть в пах? Пробив бедро насквозь?
...ученики плюхаются вниз не имея на то никакой причины, от одного прикосновения мастера к руке.
 
2. sene80 сказал(а) 24 Фев 2020 - 01:58:  зачем партнер протягивает ему руки, а не бьёт нормально.
 
3. Kung_Lao сказал(а) 24 Фев 2020 - 11:17: оппонент ЮЮ бьет непонятно как и непонятно куда.
 
4. sene80 сказал(а) 23 Фев 2020 - 16:48: Зачем в таком режиме "атаковать" далеко не новичка, без оружия, заранее условленным ударом, когда можно вполне реально засаживать?

 

Ща. Да, в принципе, по всем четырем - я хз. Не я же их снимал. Я бы тоже по другому снял. Про пах - вот тоже хз. Можно задать автору видео вопрос. Мне, наверное, все же не совсем логично.

Единственное - про учеников. Хз, может, и попадаются где-то спецом падающие. Я, случалось, падал, опережая, когда больно превратится в охрененно больно. Он не особо церемонится при показах. 

 

 

Кстати, нашел, вот она, большая тройка:

 

Ну, как минимум, есть видео, более раннее, где он ногами машет и вполне себе, даже здесь выше кидал. Да, случалось такое, не на официальных семинарах под запись, а на таких хоум видео, да еще на жаре. Ну и? Мой тренер по кику, заслуженный тренер России, тоже, бывало, так обозначал. Если удары уже известны, то достаточно показать, какое упражнение на их основе делать. 

 

При необходимости демонстрирует и менее расслабленные варианты

 

https://www.youtube...._hw2OIuzQ&t=19s

 

 

Разве на видео ударов руками он сам не крутит, причем прилично так?

 

А, я про удары руками писал. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#139 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:16

если где прозвучало невежливо,звиняюсь,непреднамеренно.А что касаемо  полезной функции-форум менялся со временем.Не буду  долго расписывать свое мнение о динамике,причинах и следствиях,остановлюсь на моменте переформатирования.Одна из основных задач форума -продвижение Контэна,на достаточно долгом периоде  перестала выполняться по факту,а если дерево не дает плодов-его спиливают,дабы ресурсов времени/места не отнимало.Можно было переделать,но поскольку решение как и когда принимает всегда хозяин ресурса,а не всякие умники вроде меня или вас,то имеем то,что имеем.Захочет-запустит заново,когда будет понятно,как использовать ,а то,что рабочая еще недели 2 назад ссылка резко перестало работать-еще одно подтверждение моих слов.Хотя возможен  и простой глюк.

Да нормально все. 

Я напишу свое понимание. Для меня негативный опыт - это тоже опыт. Применительно к ЮЮС-у это значит следующее. Я очень часто читал его с большим интересом. И хотя зачастую манера подачи материала была откровенно неприятной (я писал об этом в одном из первых своих постов, в данной теме) , но вопросы которые он затрагивал, те аспекты о которых он говорил - дали мне определенную пищу для ума. Более того, он касался каких то вещей, о которых большинство людей ( и я в том числе) вообще не имели представления, и узнали впервые от него. Было даже такое, что прочитав его очередное утверждение, я поначалу вообще не понимал о чем он. Но потратив какое то время на затрагиваемый им материал, и перечитав его заново, я в принципе видел что он пишет довольно здравые вещи. Ну т.е. контеновцем я не стал и не стану, но к ЮЮС - у, как к публицисту, я относился с симпатией и даже с определенной благодарностью - за какие то новые для себя открытия. Несмотря на его зачастую не самую приятную форму подачи материала. И в принципе я был бы рад, если бы он и дальше продолжал быть открытым для общения. Но вот такого рода побег, в башню из слоновой кости - мне вообще не понятен. Если вы как то с ним на контакте, напишите ему что бы не дурил. Пусть вернет форум и возвращается к нормальному общению. 


  • kek это нравится

#140 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:20

Это кто так решил ? Про полезную функцию ? Я логики не вижу. Люди нормально общались, и не только на тему Контэна. Там помимо ЮЮС-а была куча интересных людей, писавших интересные вещи. И что, если кто то с Сенчуковым во взглядах не сошелся, то все ? Форум для всех, и лояльных и не лояльных надо закрыть ? 

 

Форум закрывали, когда боты достали. По 20-30 тем в день открывали. В 17 по-моему это было. Но вот еще не далее как вчера и сегодня был открыт. Правда, как раз я спам тему, за которую под статью ресурс попасть может, обнаружил, скинул Сенчукову скрин. Мож потому пока профилактические работы.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных