Перейти к содержимому


Старый Контэн-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#81 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 04:46

А вот насчет уроют - не соглашусь. Вполне рабочие варианты, проверено на практике.

посмотрел видюх. странное впечатление. я ошибаюсь или для работы необходима скорость, заметно превышающая скорость нападения? ну вот кажут отработку удара. так сбитая рука уже назад летит. и вторая навстречу. и возвращающаяся к морде вернется к моменту удара в лапу/горло. я таки не понял, вот как это должно работать?


survivors will be shot again


#82 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Февраль 2020 - 06:10

А это нормальная практика в принципе, преимущество в основном всегда достигается за счёт рывка одной стороны, кто первый грамотно взорвался, того и тапки. Это относится и к бытовым, уличным, спортивным случаям и уж тем более на показухах. Но вот на что нужно точно смотреть внимательно, так это на  технику ассистента, если ему не дают шанса на восстановление равновесия, на отвод руки обратно в защиту, на смещение, или на отступление, на адекватное развитие своей атаки, то всё ок, я только счастлив смотреть такие примеры. Вполне достаточно средней скорости нападающего, где демонстрирующий приём, ускорится в ответ процентов на 10-15 и этого хватит чтобы не прибить ассистента, но в тоже время показать что это тема вполне рабочая.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 25 Февраль 2020 - 06:16


#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Февраль 2020 - 06:16

Ну, для начала я признал. 2 дан кекусин, 10 лет бокса. Тренерский стаж с 91 года. Вот как-то смотрит и не плюется. Более того, судя по видео - берет и отрабатывает, и сам же там объясняет, почему.
Тож немного старого КОНТЭН

Да уж... 10 лет бокса, 2-й дан (и, видимо, тоже немало лет) в кёкусин, но специалист почему-то в контен... Всё, что у этого чела хорошо - это как раз из бокса и кёкусин.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Февраль 2020 - 06:16

  • sene80 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 06:25

Да уж... 10 лет бокса, 2-й дан (и, видимо, тоже немало лет) в кёкусин, но специалист почему-то в контен... Всё, что у этого чела хорошо - это как раз из бокса и кёкусин.


Специалист он, ну, по моим критериям, в умении оценить, что годится для мордобоя, а что нет. Т.е. отделить рабочие техники от нерабочих. Соответсвенно, если этот человек данные техники нарабатывает и использует, и оценивает Сенчукова высоко, то его мнение сложно игнорировать.
Хотя, можно :) На форуме и не такие чудеса ради красного словца случались.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#85 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 06:31

А это нормальная практика в принципе, преимущество в основном всегда достигается за счёт рывка одной стороны, кто первый грамотно взорвался, того и тапки. Это относится и к бытовым, уличным, спортивным случаям и уж тем более на показухах. Но вот на что нужно точно смотреть внимательно, так это на  технику ассистента, если ему не дают шанса на восстановление равновесия, на отвод руки обратно в защиту, на смещение, или на отступление, на адекватное развитие своей атаки, то всё ок, я только счастлив смотреть такие примеры. Вполне достаточно средней скорости нападающего, где демонстрирующий приём, ускорится в ответ процентов на 10-15 и этого хватит чтобы не прибить ассистента, но в тоже время показать что это тема вполне рабочая.

угу. взорвался. на рефлексах отработав летящий кулак. успел забежать внутро рук. и фигакнуть - и всё прежде вернувшейся руки. которую ничего не держит, не поддёргивает. и раскрученные плечи вперед брошенную руку не возвращают, кидая вторую вперёд.

в первой видяхе я хотя б прикрытую плечом-локтём позу увидел, механика понятна, сверхскорости не нужны. защита есть, атака и проход показаны. а тут вообще какая т показуха.


survivors will be shot again


#86 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 06:34

посмотрел видюх. странное впечатление. я ошибаюсь или для работы необходима скорость, заметно превышающая скорость нападения? ну вот кажут отработку удара. так сбитая рука уже назад летит. и вторая навстречу. и возвращающаяся к морде вернется к моменту удара в лапу/горло. я таки не понял, вот как это должно работать?


А какой ролик и какая минута?
Да нет, не требуется. Потому как вообще в стиле предполагалось, что бьющая рука либо отбивается в сторону второй руки, ломая структуру оппонента, либо захватывается и фиксируется, опять же, с занятием положения две твои руки против его одной.
Было такое интересное упражнение, называлось "пятерочка", где партнер максимально быстро и сильно наносит серию из пяти ударов в корпус. А инструктор называет произвольно число от 1 до 5. Например, 3. Задача отбить первые два удара и захватить именно третий, прервав серию. Там с обеих сторон норм так скорости были.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#87 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Февраль 2020 - 06:46

Специалист он, ну, по моим критериям, в умении оценить, что годится для мордобоя, а что нет. Т.е. отделить рабочие техники от нерабочих. Соответсвенно, если этот человек данные техники нарабатывает и использует, и оценивает Сенчукова высоко, то его мнение сложно игнорировать.
Хотя, можно :) На форуме и не такие чудеса ради красного словца случались.

Ну да, очевидны его каратэшные и боксерские навыки. Он именно там мордобою научился. А контэном - просто дополняет, просто интересно ему. И всё.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#88 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 06:53

Ну да, очевидны его каратэшные и боксерские навыки. Он именно там мордобою научился. А контэном - просто дополняет, просто интересно ему. И всё.


Именно. Оценил полезность для себя и дополняет. В начале первого ролика даже объясняет, почему и как к этому пришел.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#89 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 07:18

А кто его признал специалистом, и в чем? Он конечно несравнимо лучше Сенчукова, тем более непонятно - как он может смотреть его ролики и не плеваться.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#90 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Февраль 2020 - 07:18

угу. взорвался. на рефлексах отработав летящий кулак. успел забежать внутро рук. и фигакнуть - и всё прежде вернувшейся руки. которую ничего не держит, не поддёргивает. и раскрученные плечи вперед брошенную руку не возвращают, кидая вторую вперёд.

в первой видяхе я хотя б прикрытую плечом-локтём позу увидел, механика понятна, сверхскорости не нужны. защита есть, атака и проход показаны. а тут вообще какая т показуха.

Вот в этом примере согласен с вами) Но ведь эволюционировали его показухи и это тоже факт.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 25 Февраль 2020 - 07:19


#91 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 07:19

Да, встречаются те, кто смотрят и не плюются. И совместные семинары проводят


Стихия Огня: Дробление черепов!

#92 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Февраль 2020 - 07:23

Да, встречаются те, кто смотрят и не плюются. И совместные семинары проводят

https://youtu.be/jXALOk_oO-Q

Если мне предложат провести совместный семинар с ЮЮ и заплатят за это деньги - я проведу. А плеваться продолжу.
  • андрей огнев и sene80 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#93 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Февраль 2020 - 08:09

Ну, это дело вкуса.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#94 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 09:13

Если мне предложат провести совместный семинар с ЮЮ и заплатят за это деньги - я проведу. А плеваться продолжу.

не рекомендую, он любит с совместных тем сливаться ;)


  • андрей огнев и sene80 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#95 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Февраль 2020 - 09:26

не рекомендую, он любит с совместных тем сливаться ;)

Да я и не собираюсь.

он любит с совместных тем сливаться ;)


Не удивлён.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#96 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 09:54

А какой ролик и какая минута?
Да нет, не требуется. Потому как вообще в стиле предполагалось, что бьющая рука либо отбивается в сторону второй руки, ломая структуру оппонента, либо захватывается и фиксируется, опять же, с занятием положения две твои руки против его одной.
Было такое интересное упражнение, называлось "пятерочка", где партнер максимально быстро и сильно наносит серию из пяти ударов в корпус. А инструктор называет произвольно число от 1 до 5. Например, 3. Задача отбить первые два удара и захватить именно третий, прервав серию. Там с обеих сторон норм так скорости были.

не скажу минуты, отсюда не видны видюхи. первый, где двумя плюхами сбивает руку в сторону, впрыгивает в открытое место и бьёт в лапу типа в шею.

ну вот зашибись. сбил руку. так её уже вытягивают - конец траектории, никто руку не оставит, вкручивать там что не надо. и удар вместо шеи/морды полетит в вернувшуюся лапку. я уж молчу шо плечи уже раскручены и картинка изменилась - ну не остановить молотилку так просто.

в опчем, я хочу это на скорости увидеть. не показухой а хотя б демкой.


Вот в этом примере согласен с вами) Но ведь эволюционировали его показухи и это тоже факт.

угу. ложечки нашлись.

первую тоже отсмотреть бы с таймингом - ну мудрёно как т. но верю, что под себя подогнал. мало ль что в анамнезе у него, может реально успевает и закрыться и пнуть.


survivors will be shot again


#97 Xleb0re3

Xleb0re3

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 Cообщений
  • Dnepr

Отправлено 25 Февраль 2020 - 09:57

Это не двойка ...,но уже как говорилось выше нормальное спокойное объяснение .
Неделю две назад разговаривал с ЮЮ по телефону -у него концепция исследования боевых искусств и главная ошибка ( сугубо личное мнение ) , что у него на первом месте ..я могу объяснить как и для чего это работает ( не всегда с моей точки зрения правильно) .Моя концепция сначала делай как надо на реальных скоростях - потом объясняй.  Я придерживаюсь такой линии Знание -Умение -Навык. Разговор был нормальный друг друга поняли .



Эх....
Куда мы катимся?..
Поговорили по телефону. То ли дело раньше!
- На помост вызывается Хо Юань Дзя и Василий Алибабаевич. Бой до смерти. Подпишите бумагу.
Дааа...
Не ,ну правда, я в кино видел. ;)
Пропал калабуховский дом (с)

#98 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 25 Февраль 2020 - 10:01

Эх....
Куда мы катимся?..
Поговорили по телефону. То ли дело раньше!
- На помост вызывается Хо Юань Дзя и Василий Алибабаевич. Бой до смерти. Подпишите бумагу.
Дааа...
Не ,ну правда, я в кино видел. ;)
Пропал калабуховский дом (с)

Да время уже не то , а ведь были времена , в 90- х ко мне приходили поспарингнвать и проверить и мы ходили покуражить , да были времена ))))
  • kek и Xleb0re3 это нравится

#99 sene80

sene80

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 10:14

Да, встречаются те, кто смотрят и не плюются. И совместные семинары проводят

Бизнес, ничего личного.

А про Вашего эксперта - если он вправду восхищается Сенчуковым, с ним что-то не так. Какой бы дан ни был.

п.с. Потратил больше часа своей жизни чтобы найти видео где Сенчуков учит пинать каменную стену. Что-то там про три базовых или основных движения или удара. Не смог найти (благодаря всё более дебильному алгоритму поиска). Если у кого есть, киньте ссылку пожалуйста. После таких видео все вопросы должны отпасть.



#100 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 10:16

Выраженность положения таза - так понимаю, его личная особенность. Может, персонально ему так удобнее. К нам жестких требований держать такое положение не было. Но наклонный корпус да, имел место - особенность стиля, имеющего в арсенале броски, захваты, удары руками и ногами, толчки, надавливания, вытеснения и т.п. В основе генерации усилия в контэн лежала волна по вертикальному кругу. Почему они этим не пользуются - хз, надо спрашивать. Полагаю, потому, что все же оставили движок кекусин, и делают техники на нем. Тот же синьи не стесняется такого положения и активно его юзает. Не могу за них говорить, под видео есть возможность, если кому интересно, спросить. Как "правильнее" - а хз. Я использую положение как на видео, но на ином вообще способе генерации усилия.

 

Деня, я сейчас пишу не вам, и не про Контэн, но выделенное (из написанного вами) напомнило мне один момент, который я давно хотел затронуть. Я пару раз встречал подобного рода утверждения, что если стиль содержит:броски, захваты , удары руками и ногами и пр. и т.п., то спина должна быть кривая. Я лично придерживаюсь противоположного подхода. Возьмем к примеру  Саньда, которым я с удовольствием занимался. Помню как на сборах, в Китае, китайские тренера жестко гнобили тех наших, из пост - СССР, которые имели опыт самбо или вольной. Их в буквальном смысле переучивали заходить на броски с ровной спиной. Ноги да, гнулись в коленях так , что гениталии (простите за натурализм) зацеплялись за пол, но все это с жестко ровной спиной. Карали беспощадно тех - кто например заходил в ноги с наклонным корпусом и головой вперёд. И т.д. Или например возьмем окинавскую прикладуху, там где все эти ката бункаятся  огромным кол-вом бросков, захватов, сваливаний, заломов, а так же ударов руками и ногами. Там реально садятся в низкие позиции (шико дачи и пр.) но спина, насколько я сумел составить впечатление - ровная. 

В общем я не знаю, но мне думается что смешка (техники борцовские и ударные) абсолютно возможна ( и более того, желательна) с ровной спиной. А все эти наклонные, гнутые, кривые спины не вполне хороший вариант. Я сам, когда из бокса пришел на кик, сильно разогнулся. Боксерскую группировку стал включать только когда выходил на средне- ближнюю. А так, в обычном режиме спарринговал с ровной (как у ТКД-истов или каратистов) спиной. И нормально. 


  • yamidako, андрей огнев и sene80 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных