Перейти к содержимому


Фотография

Закаливание ударных частей тела и не ударных.


Сообщений в теме: 318

#41 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:57

я никогда не настаивал на истине в моём лице в последней инстанции тем не менее буду рад если кому-то помог своим советом ! я редко привожу в пример кого либо и рекомендую лишь то что проходил сам!

А может и зря. Если есть пример и методика как такого достичь, то почему бы и не написать? Лично мне интересно.

#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:04

Тебе зачем? Ты енту методу и сам знаешь. Тока она кагбэ излишняя. Предплечья? Отработка блоков в парах. Этого достаточно. Кулаки по макиваре. Тоже достаточно. Собсно, тут ничего хитромудрого нет. Просто не пытаться форсировать. В этом смысле вообще ничего особо хитрого нема.
Люди сами себя наебывают.
  • Igoryan это нравится

#43 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:09

Ну може чего не знаю. Хотя бы из любопытства.

#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 17:49

Уверен, что стандарт а-ля каратэ: отжимания на кулаках/пальцах, висы на пальцах, макивара, мешок, песок/речной песок/мелкая галька/крупная галька, обкатка палкой.

#45 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Февраль 2020 - 22:20

Гениальное в своей простоте изобретение. На кое подавляющее большинство коротиздов кладут хер. Или изобретают лисапед.

большинство коротиздов, видимо, не мают огородика, где можно врыть доску с мочалкой. А крепить сей девайс в городской квартире - это проблемы с соседями, плюс капец штукатурке и прочей домашней косметике. 


  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:08

Ета хрень делается лиминтарно во дворе многоэтажки. Ее даже вкапывать не надо.
А счас дак и вовсе тот же Шилов придумал мини макивару. Можно купить, а можно в сети чертежи посмотреть и самому собрать. Но большинство коротиздов так и будет игнорить макивару.

Сообщение отредактировал Чайникк: 28 Февраль 2020 - 23:06

  • Амид это нравится

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:10

Ета хрень делается лиминтарно во дворе многоэтажки. Ее даже вкапывать не надо.

Чем меньше о тебе знают соседи- тем лучше. Опять же есть более простые штуки, к примеру жёсткая макивароподушка, крепящаяся на такелажных этих ...как их....жгут с крючком. На дерево.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:14

Это ни разу не макивара :) С тем же успехом можно просто дерево обмотать. Я вот обматывал. Только это НЕ макивара. Макивара - упруго подвижна. Это важно. Вообще, макивара не равно мешок. По ней и бить надо немного инше. Но этот снаряд стоит того, чтобы немножечко заморочиться им. Инше зачем каратировать? Отчего не заняться кикбоксом?

#49 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:18

Уверен, что стандарт а-ля каратэ: отжимания на кулаках/пальцах, висы на пальцах, макивара, мешок, песок/речной песок/мелкая галька/крупная галька, обкатка палкой.


Чего-то прям такое внутренее чувство, что не били Окинавы в макивару кулаками раньше, не для них она создана. Основание ладони и прочие подобные нехрупкие части тела? Вы же сами пишете - твердым по мягкому, мягким по твердому?

Это ни разу не макивара :) С тем же успехом можно просто дерево обмотать. Я вот обматывал. Только это НЕ макивара. Макивара - упруго подвижна. Это важно. Вообще, макивара не равно мешок. По ней и бить надо немного инше. Но этот снаряд стоит того, чтобы немножечко заморочиться им. Инше зачем каратировать? Отчего не заняться кикбоксом?


Из лыжи, кажется, умельцы иногда мастерили. На двух точках крепили - выше и ниже.

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:21

Это ни разу не макивара :) С тем же успехом можно просто дерево обмотать. Я вот обматывал. Только это НЕ макивара. Макивара - упруго подвижна. Это важно. Вообще, макивара не равно мешок. По ней и бить надо немного инше. Но этот снаряд стоит того, чтобы немножечко заморочиться им. Инше зачем каратировать? Отчего не заняться кикбоксом?

короче, в макиварах и каратиздических тенденциях не разбираюсь, но то что любого качества можно добиться минимум тремя способами знаю точно)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:25

Это если неохота кулаки набивать. Кроме того, основание ладони тоже тренировать надо. И удар ставить. Просто с ладонью проще. Но коротиздам кагбэ положено колотить кулаками. Вот и придумана макивара. Она ставит структуру, учит собирать усилие, укрепляет кулак. Три в одном.

короче, в макиварах и каратиздических тенденциях не разбираюсь, но то что любого качества можно добиться минимум тремя способами знаю точно)

Ты знаешь, иногда нужно просто делать то, что уже придумано до тебя. Насмотрелся я на изобретения коротиздов. Иное смотрелось просто - ух! Но по прошествии десятилетий все понятнее, что, во первых макивара это гениальная вещь, а во вторых, в некоторых вопрос нехер изобретать велосипед.

#52 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:25

Это если неохота кулаки набивать. Кроме того, основание ладони тоже тренировать надо. И удар ставить. Просто с ладонью проще. Но коротиздам кагбэ положено колотить кулаками. Вот и придумана макивара. Она ставит структуру, учит собирать усилие, укрепляет кулак. Три в одном.


А как же все-таки "твёрдым по мягкому, а мягким по твердому"? Не складается) Нет ощущения, что кулак - это вслед за боксом белых обезьян?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Февраль 2020 - 23:27


#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:26

Складывается. Это не коротистическое высказывание.
  • амдатр это нравится

#54 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:28

Складывается. Это не коротистическое высказывание.

Складается - это по древнесреднерусски, Владимирская губерния)
Я там дописал сообщение.

#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:37

Неа, нет такого ощущения. Структура удара слишком разная. И способ генерирования усилия другой.
Бокс белых обезьян влияет на кулачный бой жолтых обезьян вот прямо счас. Мощнейше. А тогда жолтые окинавские обезьяны инше дрались.

#56 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:39

Неа, нет такого ощущения. Структура удара слишком разная. И способ генерирования усилия другой.


А почти вся ударная прикладуха на первую половину 20 века на основе японизмов - не кулак ведь? Кулак - это повсеместно "удары бокса"...

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:46

Птамушта освоить легче. Кроме того, каратэ стало известно белым обезьянам не в первой половине 20-го века. В первой половине 20-го века каратэ только-только стало известно самим японцам.

#58 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:48

Уверен, что стандарт а-ля каратэ: отжимания на кулаках/пальцах, висы на пальцах, макивара, мешок, песок/речной песок/мелкая галька/крупная галька, обкатка палкой.


Отжимания фтопку. И на кулаках, и на пальцах. Лучше китайские звенящие шары, и правильное формирование кулака.
  • булька это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#59 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:51

Вазелинщиков видал у них кулак просто больше становится, масса прибавляется, но потом года через два три надо потом вырезать ибо гнить начнет. Если примените будет расценено как применение кастета.

Почему  сахар набил в мешок , а не песок? Песок более грязный и пыль от него, да и посоветовали мне сахар он плотнее.

Про бензин , ну Вы уж у Фьюри спросите токсикоман он или нет.


Отжимания фтопку. И на кулаках, и на пальцах. Лучше китайские звенящие шары, и правильное формирование кулака.

Про отжимание на кулаках реально лажа, нет там закалки. Только если укрепление кулака и кисти и то так себе.



#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 23:54

Оффтоп. Новички, кто читает тему - отжимайтесь на кулаках. Внимательно следите за правильной группировкой кулака, это не трудно. Погуглите и сделайте макивара. Используйте ее в качестве снаряда для отработки удара. Как правильно собирать кулак, отжиматься на кулаках и бить макивара - в гугл.
  • Влади mir это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных