Перейти к содержимому


Фотография

Видео тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#101 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Апрель 2020 - 17:27

Задумчиво. С точки зрения любимого мною кикбоксинга, лучшей системной постановки ног, чем в тхэквондо, нет.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#102 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 11 Апрель 2020 - 18:11

"правильное дыхание" - это основа занятия (вам ли не знать). Я впервые увидел человека с таким "багажом", но "работающим" таким вот "методом" ... Спросил (ни я один) - думал получить разъяснения. А вместо - получил предложение по соревноваться.
Ну да, куда мне видео снимать? Ни данов, ни званий, ни образования... И ещё и судя, что "у нас тут по-другому", то видимо и "кручусь" среди таких же. Извините за открытый и НЕПРАВИЛЬНЫЙ вопрос. Пойду, "как обычно" и поиниргэцырую - может пройдёт.


Из тех кого я вижу «у вас», так у них к «такому багажу» приложен «таааакой танджон», что удары ногами они уже не бьют :( и растяжку не делают :( а дышать, да, дышат ;)
Для интереса.

Пери Змуг, 7 или 8 дан Синму Хапкидо, где дыханию уделяется много времени.

Видео урок по Хапкидо. В этом ролике удары совпадают с выдохом. Удары выполняются одиночными и не спеша.




Другой ролик. Вроде бы тоже, считает и бьет. То есть более менее можно засчитать удар с выдохом. Но, как только немного включил скорость, то выдох запаздывает. Начиная с 27.00



В зале, вопрос с двханием решается кихапом.Вопрос, а как вы назовете соседа, который по часу в день будет выкрикивать непонятные звуки, живя в панельном доме?

Мне, реально интересно. Снимите видео на час-полтора тренировки. Интересно, как у вас получится попасть дыханием в ритм ударов. И протяженное дыхание тоже покажите.

#103 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Апрель 2020 - 19:00

Народ, вам не надоело «учить» друг друга, чай не дети уже, не так дышишь, не так машешь, не те упражнения делаешь. Пора уже понять, что лучше делать что-то, чем лет 20 назад не будешь, не за горами радость от того, что вообще хоть что-то шевелится.
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#104 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 11 Апрель 2020 - 19:46

А я никого и не учил - но поделился о том что знаю. Остальные выводы сделал Днипровский, начиная от для чего и как я напечатал, и заканчивая о ком и о чем я говорю...
А вообще, я не имел ввиду только СинМу... Меня даже на уроках плавания с детства учили дышать, а не запирать дыхание.... Да даже на уроках музыки... Ну так как фио указывать не буду, то нет смысла указывать виды спорта и достижения людей, на которых бы я мог опираться. Да и я понимаю, что для вас "это все хрень" - ну так я и извинился уже.
Я согласен, что делаете и это хорошо (я не говорил, что плохо).
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#105 Лесник лукоман

Лесник лукоман

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Подмосковье

  • Тхэквон-До МФТ

Отправлено 11 Апрель 2020 - 19:54

Со всем уважением к камрадам решил таки заснять ролик.

Прошу извинять если чё, не артист однако.

О себе - 50 лет 1 дан ITF.

Днипровского очень уважаю, просматриваю его ссылки, как тренер я совсем начинающий.

 


  • S-hkd это нравится

#106 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 11 Апрель 2020 - 20:10

Народ, вам не надоело «учить» друг друга, чай не дети уже, не так дышишь, не так машешь, не те упражнения делаешь. Пора уже понять, что лучше делать что-то, чем лет 20 назад не будешь, не за горами радость от того, что вообще хоть что-то шевелится.

Воот! Слова практика :) думал, писать или не писать «слова старого практика» ;) я тоже исхожу из того, что «молодец, что в этом возрасте двигается» :)

Сейчас, карантин, мы попали в определенные условия, когда хочется продолжать вести активный образ жизни, но мы ограничены своей жилплощадью. И каждый решает свои вопросы так, как придумал.

Свои тренировки в домашних условиях, я так обстоятельно описал, потому что, реально скучно и хоть как-то убивается время на написание и съемку :) Ну и просто прикольно :)

Вторая причина, такого обстоятельного описания, это видеорегистрация на мою реплику на ролик о домашних тренировках Олега Новомлинова «в нашем возрасте и в нашем весе, наши конечности уже сами по себе, как отягощения». При этом, саму реплику я по возможности объяснил, что это не придирка, а просто наблюдение о своём карантином опыте :)

И в моих роликах это видно. Махая ногами, я сдыхаю капец как :( Я специально, не заморачивался с монтажом. Замаскировать тяжелое дыхание в видеоролике вообще не проблема. Вырезать по одному- два повтора каждой комбинации, убрать паузу между комбинациями, убрать звук, наложить любую музыку и всё :) Рекламный ролик готов :) Ноги, пока более менее высоко поднимаются. Смотреться будет прикольно :)

Это непривычная доч меня тренировка. Непривычная последовательность упражнений. Непривычные стойки. Непривычные комбинации. Просто приспосабливаюсь к условиям ограниченного пространства в рамках своей спортивной (как тренера) специализации. Я не «хлещу» ногами и тем более не фехтую. И да, это тяжело. И махать-хлестать и дышать. И все эти упражнения на коленях, когда надо не просто махнуть как нибудь, а показать так, чтобы через монитор, спортсмены видели правильные траектории, правильные постановки бедер, таза и туловища. И чтобы, они потом прогрессировали.

Со всем уважением к камрадам решил таки заснять ролик.
Прошу извинять если чё, не артист однако.
О себе - 50 лет 1 дан ITF.
Днипровского очень уважаю, просматриваю его ссылки, как тренер я совсем начинающий.

https://youtu.be/A3JVOnRliSY

Спасибо! Да, нормально. Я согласен. Я не помню, чтобы писал, что так не надо делать. Я просил показать, как это всё будет реализовываться в течении тренировки в 1-1,5 часа. При этом, мне было бы интересно увидеть скорость ударов, а ещё больше высоту и траекторию.

Сообщение отредактировал Dniprovskiy: 11 Апрель 2020 - 20:11


#107 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 11 Апрель 2020 - 20:37

Видеопример. Снял тематические ролики для карантиного тренинга.



При желании, можно зайти в аккаунт и посмотреть еще девять роликов.

И там, с дыханием нормально. В первых роликах, потом похуже. Я там начал давать чередование медленного выполнения с быстрым. Ааа... это оказалось для дыхания сложно. Разный ритм.

Но, из общения с родителями стало понятно, что по роликам, никто заниматься не будет. Поэтому стал вести тренировки он-лайн. И самому интересно, своего рода сборы. Каждый день, тренировки по определенному плану. И... капец. Руки ноги оказывается такие тяжелые :) и во время выполнения повторных и фехтовальных амплитудных ударов, оказывается надо устоять на месте, не завалиться и не попасть в стеклянную дверь шкафа и ... да, дышать неудобно. Повторю, для меня эти комбинации не привычные и не удобные. Всё таки, бить с движения, с челнока и с возможностью перейти в степ, для меня привычнее.
Когда, сделал обучающие ролики, то да, без проблем. А в самом процессе тренировок, тяжело...

P.S. У нас много чему учат, много о чем говорят. Но, всегда интересна практическая реализация конкретным человеком. Особенно, если этот человек делает замечание о правильности/не правильности.

#108 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 11 Апрель 2020 - 21:02

Теперь, о привычных мне тренировках ногами. Это кроме других технических заданий.

Понедельник. Одиночные базовые удары по воздуху. То же в ракетки. Роликов, где слышно дыхание нет.

Вторник. Работа в мешок.
1. Одиночные силовые удары в корпус. Есть ролик о твио твид чаги. Там слышен выдох в момент удара.
https://vk.com/wall21352311_2857

2. Комбинации в манере «олд стайл» тхэквондо. Просто для выносливости + ностальгия. Там, слышны выдохи на акцентированных ударах.
https://vk.com/wall21352311_2856

Четверг. Расстяжка.

Пятница. Кик боксерская манера. Свежего видео нет.

Есть еще ролик, где я объяснял, сочетание перемещений с ударами. Для меня, это более привычная манера. И там, тоже слышно дыхание.
https://vk.com/video...928b1171593750c

То, есть фехтования, тем более передней ногой в моей личной системе тренировок на регулярной основе нет. Как, демонстрация, на пару раз, да. А как наработка, нет. И во время, карантина, решил поработать этот раздел. Вместе с рядом подготовительных упражнений :)

#109 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Апрель 2020 - 21:18

Со всем уважением к камрадам решил таки заснять ролик.
Прошу извинять если чё, не артист однако.
О себе - 50 лет 1 дан ITF.
Днипровского очень уважаю, просматриваю его ссылки, как тренер я совсем начинающий.

https://youtu.be/A3JVOnRliSY

Я заранее прошу прощения за возможный менторский тон, но хотелось бы на правах более старшего по дановитости и где-то опыта, уточнить по дыханию в Тхэквондо ITF. Дело в том, что в ITF используется три основных и два высших типа дыхания:
- первый тип, назовём его раздельно-отрывистый, данный тип дыхания используется на одиночных атакующих и защитных действий, например удар или блок или прыжок, используется на начальном этапе;
- второй тип, слитный, применяется при выполнении серий из двух-трёх и более технических действий, ударов, блоков или перемещений, используется на продвинутом;
- третий тип, долгое, состоит из короткого вдоха и продолжительного выдоха, такой тип дыхания используется при толчках, захватах, рывках, так же используется на продвинутом;
- два последних, это естественное дыхание и скрытое дыхание, эти типы дыхания требуют хорошей подготовки и касаются непосредственно боя.
Не много поговорим о последних типах дыхания. И так, естественное дыхание, это, например, вы выполняете или связку и при этом дыхание ваше ровное без акцентов и тд и тп, в результате у вас нет ни отдышки ни учащённого пульса. Скрытое дыхание аналогично внутреннему дыханию фридайвера, когда выполняете туль или связку на одном дыхании и у противника создаётся впечатление, что вы не дышите совсем.
PS В древних наставлениях очень много уделялось дыханию, считалось, что с дыханием можно получить силу - Ки, но и потерять её. В бою говорилось о том, что дыхание должно быть беззвучным, чтобы не дать противнику шанс разгадать ваши намерения. Считалось, что слыша дыхание противник мог слиться с вашим ритмом и таким образом стать вашей тенью и в итоге победить вас. Последним двум видам дыхания в Тхэквондо не обучают, так как дыхание стало объектом судейского оценивания, но адепт в процессе тренировок сам приходит к ним по указанным мной причинам выше.
  • S-hkd, alextamir и Лесник лукоман это нравится
korea-hapkido.ru

#110 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 11 Апрель 2020 - 21:24

А я никого и не учил - но поделился о том что знаю. Остальные выводы сделал Днипровский, начиная от для чего и как я напечатал, и заканчивая о ком и о чем я говорю...
А вообще, я не имел ввиду только СинМу... Меня даже на уроках плавания с детства учили дышать, а не запирать дыхание.... Да даже на уроках музыки... Ну так как фио указывать не буду, то нет смысла указывать виды спорта и достижения людей, на которых бы я мог опираться. Да и я понимаю, что для вас "это все хрень" - ну так я и извинился уже.
Я согласен, что делаете и это хорошо (я не говорил, что плохо).


2 Shkd,
1. Когда вы пишете «с таким багажом», «удивлен» и т.д. то, это уже подколка с претензией. Типа, у человека такой багаж, а он такие детские ошибки делает. И я напомню, в вашем клубе, людей моего возраста, которые отработают тренировку на эту тему, на этих траекториях и с ровным дыханием скорее всего нет ( и думаю, что в национальной федерации тхэквондо ВТ тоже). И среди инструкторов ВЕХА их окажется мало. Поэтому, пришлось взять видео Пери Змуга, который имеет хоть что-то общее с вами это стиль Синму.

2. Когда вы вы пишите, о том, что в детстве учили/делали, то это совершенно не значит, что вы сможете повторить это в возрасте 40+. И опять, же в плавании не учат делать выдох на каждом гребке. Я знаю нескольких бывших пловцов, 40+, которые жалуются, что когда летом приезжают на море, то... с дыханием в воде проблема ...

3. Именно по этому, задавая вопрос Олегу, я максимально корректно его объяснял и чтобы не быть голословным разместил видео объяснение и текст.

#111 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 11 Апрель 2020 - 21:56

2 Shkd,
1. Когда вы пишете «с таким багажом», «удивлен» и т.д. то, это уже подколка с претензией. Типа, у человека такой багаж, а он такие детские ошибки делает. И я напомню, в вашем клубе, людей моего возраста, которые отработают тренировку на эту тему, на этих траекториях и с ровным дыханием скорее всего нет ( и думаю, что в национальной федерации тхэквондо ВТ тоже). И среди инструкторов ВЕХА их окажется мало. Поэтому, пришлось взять видео Пери Змуга, который имеет хоть что-то общее с вами это стиль Синму.
2. Когда вы вы пишите, о том, что в детстве учили/делали, то это совершенно не значит, что вы сможете повторить это в возрасте 40+. И опять, же в плавании не учат делать выдох на каждом гребке. Я знаю нескольких бывших пловцов, 40+, которые жалуются, что когда летом приезжают на море, то... с дыханием в воде проблема ...
3. Именно по этому, задавая вопрос Олегу, я максимально корректно его объяснял и чтобы не быть голословным разместил видео объяснение и текст.

2 Днипровский

Ну что поделать, что нам "попуасам" до вас "продвинутых" ещё расти и расти.
Ну теперь, после признания, можете ответить прямо (как учитель ученику, поделиться опытом так сказать) :
Так что, когда я научусь хотя бы на половину от вашего и когда я начну задыхаться (в смысле я то стараюсь, но признаю, что вы то - в 10 раз круче во всем) , то чтобы продолжать "работать" мне следует тоже запирать дыхание в фазе напряжения и выдыхать уже с опозданием?
И вы уж извините, аж 2 раза Цмуга пересмотрел - запирания такого не слышал. Выдыхается - да.... А запирания - не было. (может инет глючит... А, или, он все же смонтажировал скорее всего получается?)
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#112 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Апрель 2020 - 05:15

Да, ладно, у вас такие инструктора, что до их объёмов не добраться. Надеюсь, не добраться.

Говоря о Змуге, я написал «как только немного включил скорость, то с выдохом запаздывает». Обратите внимание «немного включил скорость».

ИМХО. Я не вижу смысла следить за тем, чтобы во время каждого удара в комбинациях ОБЯЗАТЕЛЬНО был выдох. На простых базовых ударах, да, это обычная практика. На комбинациях... вряд ли это должно быть обязательным правилом. Нет, если вам нравится и вы за этим следите, то я не буду доказывать, что ваш подход неправильный.

Чисто, по теоретическим раскладам, вроде бы всё складывается логично «шаг с ударом», «удар на выдохе». Потом, начинаются комбинации. Пока разучиваешь последовательность, то вроде бы как тоже с дыханием понятно. А потом начинаешь включать силу и скорость. Потом, чередовать в самой комбинации акцент между силой и скоростью в разных ударах. Сочетать со степом. Маскировать свои движения. И как по мне, то правило «бей на выдохе» уже становится не таким актуальным. Главные, акцентированные удары, да, бей на выдохе. С остальными, для меня, не однозначный ответ. Как правило, я исхожу из того что: «Работай, само придёт». Я попробую снять ролик на эту тему.

#113 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Апрель 2020 - 06:10

2 Днипровский


Ну теперь, после признания, .....?)


2 Shkd, скажите пожалуйста, вы... эээ... как бы мягче вас о вас же спросить... ?

То, есть предупреждение, еще до роликов о том что «прошу учесть, что демонстратору почти 45 лет и 96 кг» не является ничем? И оказывается, что «ну, теперь...». Снисходительный вы наш Критик, сделайте хоть раз свои ролики о технике.
  • shock это нравится

#114 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 12 Апрель 2020 - 09:25

2 Днипровский

Да я понимаю и всегда понимал, что вы то "д'артаньян, а я и все" мои".... в лучшем случае гвардейцы" из Сов кф 78 года, хотя наверное и хуже?

(можно я ролики не буду снимать - вы ж наверное хотя бы последние после семинара кусочки видели? Я там здохший.... Делаю ужасно - мне не нравится... Даже ракурс съёмки - то есть все! Но нужен был ролик... слепили из существующего материала)

А теперь о сути, как я понимаю:
Задыхаться - это "норма", все без исключения раньше или позже... Согласны хоть? А вот продолжать "дышать" или же ЗАПИРАТЬ (задерживать) дыхание в" момент" фазы физической активности - в этом разница (на сколько меня учили). Остальное - плохо это или хорошо, про "детей" и прочее вы сами чего то там накрутили нафантазировали.
Я же, понимая, что у меня "свой опыт"..., не исключал что у вас - другой (заметьте наконец - ни я один, скорее второй. Да и не делю людей на хороших и плохих лишь на основании - "по-другому") . Поинтересовался, на свою голову.
Спасибо и Светлой Пасхи вам и семьям!!!
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#115 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Апрель 2020 - 10:01

2 Shkd

Нее, не путайте, если вы заходите с выражением «с таким багажом и так дышать», то это называется предъява. Если, предъявил , то за себя ответь. Но... дальше, как обычно съезд с темы с попутной порчей воздуха :( и не надо сказки про мушкетеров и прочее бла-бла.

Ваших роликов не видел. С какого именно семинара, не знаю, не слежу. Если, где-то от кого-то по ссылкам в соцсетях, то да, иногда что-то вижу. Тем более что вы аноним. Так, в теории, на каких-то роликах в Риге, попадается один и тот же человек из неизвестных мне.

Я не согласен с тем, что надо делать выдох на каждом ударе. И я уверен, что необходимо периодически задерживать дыхание, даже в те моменты, когда мы выполняем какие-то действия. Немного позже, сделаю ролик. Через пару часов.

И заметьте, по поводу «не я один». Человек, выложил свой ролик. Я посмотрел и сказал «Спасибо».

#116 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 12 Апрель 2020 - 10:43

2 Shkd
1.Нее, не путайте, если вы заходите с выражением «с таким багажом и так дышать», то это называется предъява. Если, предъявил , то за себя ответь. Но... дальше, как обычно съезд с темы с попутной порчей воздуха :( и не надо сказки про мушкетеров и прочее бла-бла.

2.Ваших роликов не видел. С какого именно семинара, не знаю, не слежу. Если, где-то от кого-то по ссылкам в соцсетях, то да, иногда что-то вижу. Тем более что вы аноним. Так, в теории, на каких-то роликах в Риге, попадается один и тот же человек из неизвестных мне.

3.Я не согласен с тем, что надо делать выдох на каждом ударе. И я уверен, что необходимо периодически задерживать дыхание, даже в те моменты, когда мы выполняем какие-то действия. Немного позже, сделаю ролик. Через пару часов.

4.И заметьте, по поводу «не я один». Человек, выложил свой ролик. Я посмотрел и сказал «Спасибо».


1. Именно в такой форме не было, не фантазируйте. Но и по большому счету - мне по барабану, как именно ВЫ это воспринимаете, как вам больше нравится/удобнее
(с тз позитива - в любом случае вам реклама)

2.вот через личную переписку, мы с вами знакомы...Вы,помнится, не постеснялись даже опубликовать вырезки, на что вам даже из присутствующих и тут сделали замечание (у меня есть свидетель)

3.вот, разве не проще было сразу что-то такое написать, чем это все разводить и валить на меня?

4.кому-то проще заснять, кому-то - описАть
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#117 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Апрель 2020 - 11:24

Личная переписка, свидетели, обиды, что за конспирология и бред?

Там, что, было, я вам пишу, но вы никому не говорите, потому что.... если, это СЕКРЕТ, то не пиши вообще. Храни свои секреты в себе. А если, рано или поздно, написанное где-то всплыло, то знай, в первую очередь виноват сам. Сам писал, отвечай за это.
А ваша двойная мораль из серии, в открытом форуме придерживаюсь корпоративной солидарности и гоню на человека, а в личной переписке, оказывается веду себя по другому :) Ну, так задумайся о себе сам.
Сколько по жизни таких Хероев? В коллективе одно, в личных разговорах другое. Я тебе сказал, но ты не говори о том, что я так на самом деле думаю, потому сто публично я скажу другое :)

Ваша обида, это из серии «сам придумал, сам обиделся».

А ролик, я сниму. Тема, действительно интересная. И по моему мнению, далеко не однозначная.

#118 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 12 Апрель 2020 - 12:10

2 Д

Какие обиды? Сожаления о том, что доверившись рекомендациям - ПОЗНАКОМИЛСЯ и попытался сблизиться по наивности...
Не фантазируете, делая ТАКИЕ выводы - ни каких сикретов... Вы по-просту использовали вырезанные мои слова, в другом контексте... Собственно, как и сейчас!
"херой" - именно существа примитивные, ограничивающие свой путь лишь удобными себе средствами. В тоже время, не брезгующими ни чем, в достижении своей цели. Помните кф ГрафКалиостро - 2 хероя "ложку спёр и не побрезговал" (с) - смешно было у телевизора

А, Мораль? Ну да, - мораль... Расскажите о своей?!

Тема,возможно, могла бы быть интересна. Но вы много сделали, чтобы оставить и тут негативные следы.

Полагаю высказал не только единственное мнение.
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#119 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Апрель 2020 - 12:22

Тема, может быть интересной, если идёт обмен информацией.
Я считаю, что выдержать правило «выдох на каждый удар» на протяжении такой тренировки очень сложно. Если, вы готовы показать (а не написать), что на протяжении такой тренировки это правило выдерживаете, то я готов посмотреть.
А вот верить словам... нет, не верю.

Моя мораль? Если в общем? То, наверное не самый образцовый человек. Так, я этого и не скрывал никогда.
Если, применительно, к общению в форуме, то пробую придерживаться правила «написал - подтверди видео». И другое правило, общаюсь так, как общаются со мной.

#120 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Апрель 2020 - 12:43

Кстати о морали единоборцев.

ИМХО, в единоборствах остаются дети, которые имеют какие-то вопросы по психологи. Это не отклонения от нормы, но какие-то проблемки есть. И спорт, является вариантом замещения или компенсации решения этих проблем. Более-менее каких-то результатов достигают те, у кого эти проблемы глубже. А если, они еще и остались в тренерской работе... то...

А если, вы от этих людей ожидаете, какого-то примерного поведения и высокой морали, то вы ошибаетесь.

И опять же о морали. С точки зрения психологии «что такое хорошо и что такое плохо» у разных людей сильно отличается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных