Перейти к содержимому


Психологические кризисы. Кризис среднего возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#101 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:48

Интересно было б посмотреть на контроль за запретом.

Прям навскидку, не думая - репрессивные меры в отношении ближайших родственников, конфискация, запрет захоронения на общем кладбище, лишение наград и званий. Если покумекать, можно еще кучу всего придумать.

#102 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:54

Прям навскидку, не думая - репрессивные меры в отношении ближайших родственников, конфискация, запрет захоронения на общем кладбище, лишение наград и званий. Если покумекать, можно еще кучу всего придумать.

 

ИМХО, бессмысленно: в момент суицида человек о других не думает. Нам на психиатрии объясняли, что суицид обычно дело спонтанное и совершается в не шибко адекватном состоянии. Поэтому посмертная записка у самоубийц дело скорее исключительное, нежели обычное - в момент суицида не до нее. А если у человека рациональное мышление включилось настолько, что он задумывается о посмертной записке, то его достаточно и для того, чтобы суицид отменить или отложить. 

Поэтому, кстати, способы суицида максимально дурацкие и мучительные - типа хлебнуть уксусной эссенции, потому что не думают в этот момент. А потом мучаются оставшуюся жизнь, так как обычное последствие - стеноз пищевода. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень и Яри это нравится

#103 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:56

Я в курсе, но это не всегда так. Уверен, что часть суицидников действует не под влиянием сильных эмоций.

#104 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:58

Я в курсе, но это не всегда так. Уверен, что часть суицидников действует не под влиянием сильных эмоций.

 

Минимальная. Большинство именно такие. В большинстве случаев суицидник до момента суицида даже не знает о том, что сделает. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень это нравится

#105 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 19:00

Не понимаю. Я как то застрелить себя, так прекрасно понимал, чего буду делать. Сорвалось не по моей вине. Как можно убивать себя и не отдавать себе отчета в этом? Да и о том, чтобы не нанести вред третьим лицам тоже, полагаю, думать надобно.

#106 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 05 Апрель 2020 - 19:21

Не понимаю. Я как то застрелить себя, так прекрасно понимал, чего буду делать. Сорвалось не по моей вине. Как можно убивать себя и не отдавать себе отчета в этом? Да и о том, чтобы не нанести вред третьим лицам тоже, полагаю, думать надобно.

 

А почему вы думаете, что были в этот момент в адекватном состоянии? Предположим, шизофреник или в жопу пьяный тоже полностью уверены в том, что мыслят ясно. Аффективные состояния, депрессивные состояния - их тьма тьмущая и находясь внутри, сложно понять, что ты не совсем в своей тарелке. 

 

Я в своей работе постоянно с такими измененными состояниями сознания сталкиваюсь. Например, когда у человека что-то болит, он неспособен без специальной тренировки адекватно воспринимать информацию по этой теме: восприятие сужается.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень и Яри это нравится

#107 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 19:51

А почему вы думаете, что были в этот момент в адекватном состоянии? Предположим, шизофреник или в жопу пьяный тоже полностью уверены в том, что мыслят ясно. Аффективные состояния, депрессивные состояния - их тьма тьмущая и находясь внутри, сложно понять, что ты не совсем в своей тарелке.

Я в своей работе постоянно с такими измененными состояниями сознания сталкиваюсь. Например, когда у человека что-то болит, он неспособен без специальной тренировки адекватно воспринимать информацию по этой теме: восприятие сужается.

С уважением, Сергей Ли

Конечно, в адеквате. Я вапще люблю быть в адеквате. Вот как раз убивать себя под влиянием внезапно возникших сильных переживаний полагаю неправильным.
У меня именно, что очень сильно болело. Очень. И притом долго. А я ужасно нетерпелив к боли. Вот давеча брюхо болело. Так я уже часа через два-три начал размышлять - действительно ли харакири так уж больно... Другой бы просто лежал и терпел.
  • Яри это нравится

#108 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 672 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 19:57

Голова болела...

korea-hapkido.ru

#109 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:02

Так он и не имел целью себя убивать.

#110 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 672 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:05

Так он и не имел целью себя убивать.

Ну да, просто внутречерепное давление снизил)
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#111 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:17

Дак он явный неадекват.

#112 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 672 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:22

Дак он явный неадекват.

Хто? Когда больно, все слегка неадекваты.
korea-hapkido.ru

#113 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:23

Чайникк, мысли о самоубийстве это уже привет ПНД.

#114 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:26

Ничего подобного. Я вот прям счас размышляю о возможности суицида. И что? Это всего лишь вариант действий, имеющий свои последствия как для меня, так и для ряда лиц. Желательность такого варианта будет зависеть от развития событий и еще ряда условий. Если получится так, что это будет оптимальным решением - что поделать. Но при этом нужно все делать наиболее рационально, насколько позволяют обстоятельства.
  • val66 это нравится

#115 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 238 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:26

Не факт. Психа ж прошёл для разрешения на служебное
  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#116 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:31

Не факт. Психа ж прошёл для разрешения на служебное

Мысли о самовредительстве это показания для оказания психиатрической помощи, в том числе, недобровольной.

По этому, как минимум, о таком лучше помалкивать, если нет желания столкнуться с местной психиатрией.

Сообщение отредактировал Dark: 05 Апрель 2020 - 20:32


#117 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:32

Я его каждый год прохожу. Это сказывается разница в восприятии. Для кого то это просто важное решение. А для кого то немыслимое в трезвом уме. От того они так денервуют.
К психиатру я вапще иногда хожу проверяться на всякий случай. Мало ли что.

#118 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:21

ИМХО, бессмысленно: в момент суицида человек о других не думает. Нам на психиатрии объясняли, что суицид обычно дело спонтанное и совершается в не шибко адекватном состоянии. Поэтому посмертная записка у самоубийц дело скорее исключительное, нежели обычное - в момент суицида не до нее. А если у человека рациональное мышление включилось настолько, что он задумывается о посмертной записке, то его достаточно и для того, чтобы суицид отменить или отложить. 
Поэтому, кстати, способы суицида максимально дурацкие и мучительные - типа хлебнуть уксусной эссенции, потому что не думают в этот момент. А потом мучаются оставшуюся жизнь, так как обычное последствие - стеноз пищевода.

С уважением, Сергей Ли

У меня один знакомый моих родственников так и помер. Умер как раз от того, что выпил уксуса.
Общался с девушкой, которая два раза пила таблетки. Причем там 5 разных лекарств у неё было. И план у неё был по самоубийству, не то, чтобы интересный. Но она его планировала. А потом её всё равно откачали. Оба раза. Она мне это уже потом рассказывала.

А Чайникку не помешает провериться на депрессию. Есть разные тесты в интернете.

#119 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:28

Тесты в интернете штука ненадежная.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#120 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:30

У меня один знакомый моих родственников так и помер. Умер как раз от того, что выпил уксуса.
...

 

Там при большой дозе идет гемолиз эритроцитов - они лопаются. Мучительная и тяжелая смерть и самое главное - не быстрая. Большинство не могут такую дозу выпить, поэтому выживают, но получают ожог пищевода, потом, когда это дело заживет, сужение пищевода. И оставшуюся часть жизни могут есть только жидкую пищу и понемножку. 

 

Причины суицидов могут быть разные. И сам суицид тоже будет разный. Например, истероид будет планировать, но в силу тяги к демонстративности, выберет самый нерабочий способ, чтобы откачали и обратили внимание (иначе зачем вообще самоубиваться, если не откачают?). Человек с тяжелой депрессией, скорее всего, ничего планировать не будет (нет энергии для планирования), самоубийство будет на первый взгляд спонтанным, но самоубиваться он будет по серьезному и скорее всего наверняка. Другое дело, что людей с депрессией обычно проглядывают, так как они никуда не обращаются, ни кого ни о чем не просят и вообще внимания не привлекают. 

 

У меня так студенческий товарищ из жизни ушел. В студенческие годы был дебют маниакально-депрессивного психоза (тогда это так называли), пролечился и все было хорошо: закончил обучение, получил работу, женился. А потом однажды вышел с балкона четвертого этажа. Проглядели депрессивную фазу, хотя родственники и жена знали, что такое возможно. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, Hapkido Lab. и Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных