Перейти к содержимому


Психологические кризисы. Кризис среднего возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#121 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:35

Человек с тяжелой депрессией, скорее всего, ничего планировать не будет (нет энергии для планирования), самоубийство будет на первый взгляд спонтанным, но самоубиваться он будет по серьезному и скорее всего наверняка. Другое дело, что людей с депрессией обычно проглядывают, так как они никуда не обращаются, ни кого ни о чем не просят и вообще внимания не привлекают.

С уважением, Сергей Ли


Они, с депрессией, могут и по другим причинам делать суицид. Их же почему держат в стационаре? Чтобы как раз, когда у них появится энергия не было возможности суицида. Потому как разум или мысли человека ещё депрессивны, и депрессивные мысли отпускают последними, а энергия уже есть.
  • Shade это нравится

#122 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:44

Самая-самая группа риска это подростки, у меня дочь подросток и я не слабо бздю.
По сравнению с этим страхом все остальные - йухня.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#123 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:00

У тяжелых депрессников есть интересный эффект, кстати. Когда им дают таблетки, к примеру, ингибиторы обратного захвата серотонина, у них появляется энергия. Но депрессия при этом остается, у нее такое интересное свойство, что она идет с запаздыванием на пару недель от химического состояния моска. Получается, энергия есть, а депрессия тоже не может не есть. Идеальные условия для самоубийства.

#124 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:03

У меня один знакомый моих родственников так и помер. Умер как раз от того, что выпил уксуса.
Общался с девушкой, которая два раза пила таблетки. Причем там 5 разных лекарств у неё было. И план у неё был по самоубийству, не то, чтобы интересный. Но она его планировала. А потом её всё равно откачали. Оба раза. Она мне это уже потом рассказывала.

А Чайникку не помешает провериться на депрессию. Есть разные тесты в интернете.

Чо мне проверяться? Я и так знаю, что у мня депрессия. И тревожное состояние. Это не делает меня неадекватом. Нормальный человек должен ощущать, что приближается к черте, за которой начинается гроги. Решение убить себя должно приниматься взвешенно. И убивать себя надобно аккуратно, надежно и не причиняя вреда другим. По возможности. Взять хоть выстрел в тыкву - как минимум озаботиться исключением вероятности рикошета. Не от башки, а от иного препятствия. И это не единственное. Например, нежелательно проводить сие в жилье - отмывать потом все это та еще проблема, между прочим. И прочие мелочи организационного характера. В общем, это непростое дело то.

#125 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:09

Чо мне проверяться? Я и так знаю, что у мня депрессия. И тревожное состояние. Это не делает меня неадекватом. Нормальный человек должен ощущать, что приближается к черте, за которой начинается гроги.


Циталопрам не пробовали?

#126 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:13

Я не сторонник. Медикаменты не устраняют причины депрессии и тревожности.

#127 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:13

Думаю, ещё анаша помогает, мы ей в Афгане лечились.
korea-hapkido.ru

#128 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:14

Тоже не сторонник. Причина та же.

#129 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:16

Тоже не сторонник. Причина та же.


Тогда смирись или переходи на сухое красное.
korea-hapkido.ru

#130 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:20

Зачем? Я вапще с июля месяца не пью. Смириться с чем?

#131 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:23

Я не сторонник. Медикаменты не устраняют причины депрессии и тревожности.


Исчо вариант - аэробный спорт, много. Runner's high. Но нужно реально много.

#132 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:24

Зачем? Я вапще с июля месяца не пью. Смириться с чем?


С унынием.
korea-hapkido.ru

#133 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:26

Зачем?
Я счас пытаюсь предпринимать какие то действия для устранения причины депрессии. По моему, это как то конструктивнее, чем бороться с депрессией.
А вот по результатам и будет видно, чо дальше.

#134 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:27

Зачем? Я счас пытаюсь предпринимать какие то действия для устранения причины депрессии. По моему, это как то конструктивнее, чем бороться с депрессией. А вот по результатам и будет видно, чо дальше.


Бороться и искать, найти и не сдаваться
korea-hapkido.ru

#135 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:30

Да-да, найти и перепрятать.

#136 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:54

У меня так студенческий товарищ из жизни ушел. В студенческие годы был дебют маниакально-депрессивного психоза (тогда это так называли), пролечился и все было хорошо: закончил обучение, получил работу, женился. А потом однажды вышел с балкона четвертого этажа. Проглядели депрессивную фазу, хотя родственники и жена знали, что такое возможно.

А вот интересно, сталкивались ли вы с нормальными самоубийцами? В смысле, с такими, чья попытка суицида была вызвана не депрессией или истерикой, а более или менее трезвым логическим расчётом? Скажем, вроде как у нас в Ярославле одна весьма пожилая бабулька прыгнула с моста с целью освободить жилплощадь для дочери - матери-одиночки с двумя детьми...



#137 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 23:59

А вот интересно, сталкивались ли вы с нормальными самоубийцами? В смысле, с такими, чья попытка суицида была вызвана не депрессией или истерикой, а более или менее трезвым логическим расчётом? Скажем, вроде как у нас в Ярославле одна весьма пожилая бабулька прыгнула с моста с целью освободить жилплощадь для дочери - матери-одиночки с двумя детьми...

Вот. Я о том же. Помирать просто от депрессии как то неправильно. Да, мне хреново. Это не повод. А вот если обстоятельства сложатся, то вполне может быть. Если это как то разруливает ситуацию. Кроме того, у меня есть существенное преимущество перед многими - я то все равно снова буду. И я это знаю. Я вот не знаю про ад и рай, а вот то, что я снова буду - это точно.
  • Яри это нравится

#138 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Апрель 2020 - 00:01

А вот интересно, сталкивались ли вы с нормальными самоубийцами? В смысле, с такими, чья попытка суицида была вызвана не депрессией или истерикой, а более или менее трезвым логическим расчётом? Скажем, вроде как у нас в Ярославле одна весьма пожилая бабулька прыгнула с моста с целью освободить жилплощадь для дочери - матери-одиночки с двумя детьми...

А такой дурацкий вопрос: где , при каких условиях с ними можно столкнуться? Про бабулька ты ж скорее всего задним числом узнала.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#139 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 06 Апрель 2020 - 00:11

Кроме того, у меня есть существенное преимущество перед многими - я то все равно снова буду. И я это знаю. Я вот не знаю про ад и рай, а вот то, что я снова буду - это точно.


Предполагается, что будете вместе со всей памятью?

#140 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Апрель 2020 - 00:12

А такой дурацкий вопрос: где , при каких условиях с ними можно столкнуться? Про бабулька ты ж скорее всего задним числом узнала.

Некоторых спасают. Редко, правда, - в основном они подходят к вопросу хладнокровно, а следовательно, осечки редки. Бабулька та тоже не выжила.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных