Перейти к содержимому


Психологические кризисы. Кризис среднего возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#161 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Апрель 2020 - 12:42

Ну да. Я в юности пыталась в это всё поиграть, закончилось постоянными простудами, достаточно быстро. Исходный уровень здоровья был не тот.

Я как раз в юности, в 7 классе школы, решила, что болеть мне надоело (я не вылезала из простуд) и стала закаливаться. О Порфирии Иванове я на тот момент если и слышала, то не в части методики, а потому изобрела свою. А именно - стала с осени ходить в школу без верхней одежды. Одёжку, правда, для конспирации приходилось таскать с собой, (что временами мешало в драках) :) . При этом в шапке и тёплой обуви. Болеть перестала. Потом, уже в универе, добавила к этому обливания из душа по утрам - и практиковала их больше десяти лет, пока в Москву не переехала. В Москве бросила - тут такая вода, что кожа от этой практики сильно сохнет. А одеваюсь и сейчас довольно легко.


  • AndyN это нравится

#162 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Апрель 2020 - 12:52

Я как раз в юности, в 7 классе школы, решила, что болеть мне надоело (я не вылезала из простуд) и стала закаливаться. О Порфирии Иванове я на тот момент если и слышала, то не в части методики, а потому изобрела свою. А именно - стала с осени ходить в школу без верхней одежды. Одёжку, правда, для конспирации приходилось таскать с собой, (что временами мешало в драках) :) . При этом в шапке и тёплой обуви. Болеть перестала. Потом, уже в универе, добавила к этому обливания из душа по утрам - и практиковала их больше десяти лет, пока в Москву не переехала. В Москве бросила - тут такая вода, что кожа от этой практики сильно сохнет. А одеваюсь и сейчас довольно легко.

 

Из чего следует логический вывод что в этом плане люди всё-таки разные. Поэтому систем оздоровления более одной. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#163 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2020 - 13:02

Та с закаливанием, в сущности, все просто с точки зрения методологии. Просто тут примешиваются такие факторы как режим дня, полноценность питания, индивидуальная склонность к бякам... А так все одно все сводится к тому, что простывать реже человек будет.

#164 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Апрель 2020 - 13:11

Из чего следует логический вывод что в этом плане люди всё-таки разные. Поэтому систем оздоровления более одной. 

Угу, люди разные, но те, у кого получается, однозначно свидетельствуют, что начинать надо постепенно и прислушиваясь к состоянию, а с бухты-барахты прыгать в прорубь - в общем случае неполезно.



#165 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 07 Апрель 2020 - 14:11

Чо мне проверяться? Я и так знаю, что у мня депрессия. И тревожное состояние. Это не делает меня неадекватом. Нормальный человек должен ощущать, что приближается к черте, за которой начинается гроги. Решение убить себя должно приниматься взвешенно. И убивать себя надобно аккуратно, надежно и не причиняя вреда другим. По возможности. Взять хоть выстрел в тыкву - как минимум озаботиться исключением вероятности рикошета. Не от башки, а от иного препятствия. И это не единственное. Например, нежелательно проводить сие в жилье - отмывать потом все это та еще проблема, между прочим. И прочие мелочи организационного характера. В общем, это непростое дело то.


Психологическим ядром суицидального пациента является чувство безнадежности (или «генерализованные негативные ожидания»).
Являетесь ли вы, уважаемый Чайникк, неадекватом. Нет. Психиатрия на этот вопрос отвечает так, если есть психические расстройства, то их можно/нужно лечить. Вот и всё.
И, Чайникк, ваше суицидальные мысли, это такая утрированная просьба о помощи.

Я не сторонник. Медикаменты не устраняют причины депрессии и тревожности.


Причины в голове и в отношении к миру. Химия мозга определяет поведение.

у меня есть существенное преимущество перед многими - я то все равно снова буду. И я это знаю. Я вот не знаю про ад и рай, а вот то, что я снова буду - это точно.

​Жизнь новая, а дерьмо тоже. Да и откуда вы это знаете?)



#166 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2020 - 14:16

Лиминтарно - учоные так утверждают.

#167 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 07 Апрель 2020 - 14:17

​Поддержу камрада на счёт контрастного душа. Ещё можно добавить длительные пешие прогулки, чтобы выбить мыслекрутки. Ходить/гулять как в армии красят заборы, от утра и до обеда. Как например.

Лиминтарно - учоные так утверждают.

Дайте ссылку на ученых

Сообщение отредактировал Dark: 07 Апрель 2020 - 14:30


#168 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2020 - 14:20

Не дам. Но объясню. Учоные утверждают, что количество энергии во вселенной неизменно. Как и времени. Следовательно, в какой то момент снова появлюсь я - именно та комбинация хромосом и прочей фигни. Ибо количество сочетаний конечно. Следовательно, повторы - неизбежны.
  • Яри это нравится

#169 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 07 Апрель 2020 - 14:25

​Я вот тоже много чего такого читал. Да только, доказательства где, факты?



#170 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 07 Апрель 2020 - 14:27

Не дам. Но объясню. Учоные утверждают, что количество энергии во вселенной неизменно. Как и времени. Следовательно, в какой то момент снова появлюсь я - именно та комбинация хромосом и прочей фигни. Ибо количество сочетаний конечно. Следовательно, повторы - неизбежны.

 

Если я сделаю с Вас точную копию вплоть до последнего электрона, Вы согласны будете на смерть, если Ваша копия будет жить дальше?


  • ВиШень это нравится

#171 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2020 - 14:37

Та я и так не против. Я против неприятной и мучительной смерти.
А копия нехай живет. Все мои траблы станут евойные.
  • AndyN это нравится

#172 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 07 Апрель 2020 - 14:45

Та я и так не против. Я против неприятной и мучительной смерти.
А копия нехай живет. Все мои траблы станут евойные.


Разумнее быть против неприятной и мучительной жизни тогда.

#173 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2020 - 15:00

Против этого тоже.

#174 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 07 Апрель 2020 - 16:50

Не дам. Но объясню. Учоные утверждают, что количество энергии во вселенной неизменно. Как и времени. Следовательно, в какой то момент снова появлюсь я - именно та комбинация хромосом и прочей фигни. Ибо количество сочетаний конечно. Следовательно, повторы - неизбежны.

Думаю тут есть проблемы. Неизменное количество энергии не обязательно должно приводить к повторению комбинаций атомов. Разве что на бесконечном отрезке времени, но время жизни Вселенной не факт что бесконечно.

#175 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2020 - 16:58

Пливать.

#176 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Апрель 2020 - 18:23

Йеп. Основной вопрос даже не "чо делать?" или "Как сделать?", главный вопрос "И нахуа?".

так интересно же, что дальше  будет? Мир входит в зону турбулентности и все такое - история творится на наших глазах) С точки зрения отстраненного наблюдателя, которому уже все по барабану - вообще открывается масса возможностей из-за незамутненного лишними переживаниями взгляда)  Можно даже потом книгу оставить потомкам - "Хроники нового Смутного времени" например. Только лучше уже сейчас начинать дневник вести, а то многие детали забудутся.



#177 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Апрель 2020 - 18:28

Мне пофиг.

#178 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Апрель 2020 - 18:30

Мне пофиг.

тогда лучше временно перестать за новостями следить, имхо. Провалиться в какую-нибудь виртуальную реальность - может отпустит.



#179 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Апрель 2020 - 09:47

Пришло время взглянуть жопе в глаза (с)
  • AndyN это нравится
korea-hapkido.ru

#180 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Апрель 2020 - 10:15

Пришло время взглянуть жопе в глаза (с)

Эм. Это так выглядит известная каждому русскому топологическая загадка "глаз на жопу натяну"?

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных