Перейти к содержимому


Фотография

Максимально простая система самозащиты

техникаметодика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#2121 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Август 2021 - 16:42

Структуру-то норм, но как только начинаются рывки и толчки, каратисту атаковать нечем. Там все техники завязаны на устойчивую позицию. Сам-то почему от раскрутки плеч работать начал?

ну да. у каратиста хоть эта позиция есть и вбита. тушка помнит. добавить при чуть шо становится устойчиво вполне реально ж.
ну да, тогда это станет не совсем карате


survivors will be shot again


#2122 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 975 Cообщений
  • Самара

Отправлено 12 Август 2021 - 16:42

научить перетекать из устойчивого в устойчивое - считаю, вполне реально. походить вокруг. повалять. тушка - поймёт.
 

 

А на какой дистанции вокруг походить?



#2123 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Август 2021 - 16:45

Ну ответ про то, что вы снимать ни чего не будете никогда ,в принципе услышал.

в последнее время я надраивал на тиссье и эндо. мне кажется — всё сказано. 

 

что я могу снять? Как это делают простые люди? :)



#2124 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 12 Август 2021 - 16:45

Схватил и держится? Странные какие-то борцы, мои знакомые борцы - схватил и ты полетел, зачастую чуть ли не быстрее удара.
С уважением, Михаил.
  • lev_b это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#2125 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 114 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Август 2021 - 16:49

Зачем восстанавливать? Банальный тип на отклонён. Я как раз видео по этому поводу снимал как ответ на Сенчуковское запечатывание

Блин, как же хреново, когда собеседник плохо владеет какой либо темой... Андрей, отшатывание, которые ты именуешь почему то отклонением, есть защита движением корпуса. Но! Как и В ЛЮБОЙ защите, равновесие при этом ЕСТЬ. Даже(!) если оно сохраняется за счет динамики движения. Поэтому, если боец СМОГ сработать уклоном, любым, то ЕМУ НЕТ НУЖДЫ ВОССТАНАВЛИВАТЬ РАВНОВЕСИЕ. Я вот просто не знаю, почему тебе непонятно, что в ситуациях на видео в жизни происходит выведение из равновесия, возможно, ты настолько гениален, что НИКОГДА не пропускал нежданчиков или всегда успевал отработать на ногах, сохраняя равновесие. Но! Просто поверь на слово - таких гениев боя весьма мало среди людей. Большинство, как ни странно, если уж просрали начало атаки, то равновесие теряют. В разной степени, от слегка пошатнулся до полетел кувырком, но - теряют.

#2126 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Август 2021 - 16:51

мы ведь сейчас про работу в захвате - размотают, пока будете искать статическое равновесие, и не дадут ничего сделать.
 

и я про тож. я понимаю, что нет вбитой привычки при потягушке мешать. и нет привычки становится устойчиво. ну так вбить.
 


survivors will be shot again


#2127 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 114 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Август 2021 - 16:52

Р.С. Кстати, на улице этот пинок часто именовали журавлик. Еще когда в стране советов ни о каких муайтаях и байхэцюанях слыхали не слыхивали. Тока пинали обычно по письке... Но лично я сильно подозреваю, что пошол сей пинок таки откуда от восточников.

#2128 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Август 2021 - 16:54

Я просто считаю что никакая вещь не работает вне системы. А борьба это по определению единоборство. А я имея кучу друзей борцов сто раз наблюдал этот системный затык. Вот он схватить одного и по сторонам вообще не видит ничего. А главное обе руки у него в этот момент на оппоненте.

я тоже не считаю борьбу оптимальной системой для такого замеса. НО. У любого бойца нормально работают только личные навыки, доведенные до рефлекторных реакций. А вот откуда они у него появились (при практике одной системы рб, нескольких систем, вообще чисто на личном опыте) - вопрос второй. Ничто не мешает взять из борьбы только элементы подготовки, направленные на выработку устойчивости в захвате, или же скорректировать навыки уже сформированного борца для "расширения кругозора") Даже борьба на ограниченной площади нескольких пар дает в этом плане некоторый навык - проверено.
 



#2129 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Август 2021 - 16:54

А на какой дистанции вокруг походить?

в упор. каратист стоит. его задача не падать. и потягать его, туда-сюда.
 


survivors will be shot again


#2130 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Август 2021 - 16:56

Р.С. Кстати, на улице этот пинок часто именовали журавлик. Еще когда в стране советов ни о каких муайтаях и байхэцюанях слыхали не слыхивали. Тока пинали обычно по письке... Но лично я сильно подозреваю, что пошол сей пинок таки откуда от восточников.

это какой конкретно?
 



#2131 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 114 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Август 2021 - 17:00

Сильно подозреваю Попова с его чоем. Просто не один раз бывал в ситуации, когда кто то показывал прием от дедов, который я знал в более оптимальном варианте, но не от дедов. А от тренера.

это какой конкретно?

Отклоняясь корпусом назад, лепим с ноги в пах. Ногу держим "крюком", полусогнутой в колене.

Сообщение отредактировал Чайникк: 12 Август 2021 - 17:01


#2132 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Август 2021 - 17:03

Сильно подозреваю Попова с его чоем. Просто не один раз бывал в ситуации, когда кто то показывал прием от дедов, который я знал в более оптимальном варианте, но не от дедов. А от тренера.
Отклоняясь корпусом назад, лепим с ноги в пах. Ногу держим "крюком", полусогнутой в колене.

а что в нем такого необычного, что непременно требуется автор для изобретения сего действия? Достаточно рефлекторное движение, "изобрести" может любой, вне зависимости от.
 



#2133 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Август 2021 - 17:06

Схватил и держится? Странные какие-то борцы, мои знакомые борцы - схватил и ты полетел, зачастую чуть ли не быстрее удара.
С уважением, Михаил.

Я с большим уважением отношусь к борьбе. Но ещё раз давайте вспомним историю с 5 таджиками и МС по борьбе... По вашим словам должно было 5 раз схватил, и пятеро полетели. Но что то как то не вышло (((

#2134 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 114 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Август 2021 - 17:08

а что в нем такого необычного, что непременно требуется автор для изобретения сего действия? Достаточно рефлекторное движение, "изобрести" может любой, вне зависимости от.

Неа :) Для "изобретения" этого велосипеда требуется совершенно конкретный уровень двигательной культуры совершенно конкретной направленности. Да намахните по мешку журавликом, сами все поймете. Без проработанного тела итог ВСЕГДА будет нестабильным.

#2135 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Август 2021 - 17:09

Блин, как же хреново, когда собеседник плохо владеет какой либо темой... Андрей, отшатывание, которые ты именуешь почему то отклонением, есть защита движением корпуса. Но! Как и В ЛЮБОЙ защите, равновесие при этом ЕСТЬ. Даже(!) если оно сохраняется за счет динамики движения. Поэтому, если боец СМОГ сработать уклоном, любым, то ЕМУ НЕТ НУЖДЫ ВОССТАНАВЛИВАТЬ РАВНОВЕСИЕ. Я вот просто не знаю, почему тебе непонятно, что в ситуациях на видео в жизни происходит выведение из равновесия, возможно, ты настолько гениален, что НИКОГДА не пропускал нежданчиков или всегда успевал отработать на ногах, сохраняя равновесие. Но! Просто поверь на слово - таких гениев боя весьма мало среди людей. Большинство, как ни странно, если уж просрали начало атаки, то равновесие теряют. В разной степени, от слегка пошатнулся до полетел кувырком, но - теряют.

Да всякое было, и летал, и нежданчики получал и толпой метелили если не успевал

#2136 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 114 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Август 2021 - 17:10

Но равновесия, по ходу, не терял...

#2137 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Август 2021 - 17:13

Неа :) Для "изобретения" этого велосипеда требуется совершенно конкретный уровень двигательной культуры совершенно конкретной направленности. Да намахните по мешку журавликом, сами все поймете. Без проработанного тела итог ВСЕГДА будет нестабильным.

да всегда и везде было полно двигательно одаренных людей вне всяких систем рб, взять хотя бы народные танцы не в исполнении участников ансамбля Пятницкого, или детские игры, или дворовый футбол... Это вообще природное свойство)



#2138 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Август 2021 - 17:16

а что в нем такого необычного, что непременно требуется автор для изобретения сего действия? Достаточно рефлекторное движение, "изобрести" может любой, вне зависимости от.

Там "коромысло" нужно и таз разработанный сериями ударов коленями. Иначе вместо типа шняга получается
  • Чайникк это нравится

#2139 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 114 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Август 2021 - 17:17

да всегда и везде было полно двигательно одаренных людей вне всяких систем рб, взять хотя бы народные танцы не в исполнении участников ансамбля Пятницкого, или детские игры, или дворовый футбол... Это вообще природное свойство)

Йеп. Более того - я не раз и не два видел народное подобие журавлика. Только это не журавлик :) Нет структуры - не будет быстрого и одновременно мощного удара. Будет расхлябанный блямс.

Там "коромысло" нужно и таз разработанный сериями ударов коленями. Иначе вместо типа шняга получается

Именно так. А еще натренированное умение сохранять динамическое равновесие, да еще на одной опоре.

#2140 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Август 2021 - 17:19

Но равновесия, по ходу, не терял...

Терял. Думаете даром я к айкидокам за самостраховкой пошёл)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных