Перейти к содержимому


Фотография

Почему самолёты летают, а крыльями не машут....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 067 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Март 2020 - 18:41

........................

Разделение темы, начало которой где-то тут  http://budo.communit...20#entry238054 , но найти его толком невозможно 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:37

Примерно так: https://forma-odezhd...tsu-2-chernaya/
Российская реплика одного из армейских полевых костюмов мерихьянго. Выглядит на тушке чрезвычайно агрессивно и тактикульно. В сочетании с любимым российскими ЧОПами чорным цветом и узкоглазой харей, обрамленной длинными волосами... Осталось только орать Аллаху акбар...

Фу. С липучками. Акушка эмка сплавовская и то лучше.

survivors will be shot again


#3 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:42

Есть :) Но у меня сильно много и знакомых боевых летчиков, если что :) В том числе -- среди моих инструкторов. А еще и бортачей.

Блин. Весь десантный отсек веревками заплету. Полеты с боевым летчиком безопасней для тушки но очень уж особое удовольствие

survivors will be shot again


#4 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:44

Сам я испытывал это только сидя справа и ничего не трогая :)

Совсем особое удовольствие испытать даж слабую тень сидя в салоне гражданского. Я вспомнить не мог за что уцепился в первый раз
  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#5 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:47

Совсем особое удовольствие испытать даж слабую тень сидя в салоне гражданского. Я вспомнить не мог за что уцепился в первый раз

ну у меня был всё таки пятиточечный ремень, тренажёрная подготовка и некоторое представление о том, чего ждать :)

 

Разворот на горке годно выполненный тоже впечатляет :)



#6 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:01

ну у меня был всё таки пятиточечный ремень, тренажёрная подготовка и некоторое представление о том, чего ждать :)

Разворот на горке годно выполненный тоже впечатляет :)

Теперь представь то жеж без оповещения. В салоне. Оп - и земля снаружи как т странно движется, а сам унутря перемещаешься непонятно как

Больше всего впечатляет заход мимимишек. Тех, кто снаружи. Можно даже без стрельбы.
  • tickosen это нравится

survivors will be shot again


#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 067 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:34

Совсем особое удовольствие испытать даж слабую тень сидя в салоне гражданского. Я вспомнить не мог за что уцепился в первый раз

И то и то прекрасно. Панель управления я видела. И при том что я умею водить планерный тягач, допустим, мЮслей что я могу поднять вертолёт не заходит. Там всё другое.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:35

Даж тренажорно сложно. Даж с упрощенным.

survivors will be shot again


#9 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:48

Даж тренажорно сложно. Даж с упрощенным.

 

Тренажер с упрощением?

 

на тренажере я крутил :)  и на одном двигателе посадка, и на авторотации, и разворот на горке, и качели, и вихревое кольцо и т.д. и т.п.... Но вживую -- нет :)

 

А вот, к примеру, висеть проще на машине, чем на тренажере. Даже с системой подвижности.

 

В чём очень сильно тренажёрная подготовка помогает -- ППП (по приборам). Есть время спокойно разобраться :)



#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 195 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:55

Фу. С липучками. Акушка эмка сплавовская и то лучше.

"Шарик - ты балбес" (с) Афа, мне в нем не в горы ходить. А работать охранником. Липучки в этом случае тупо удобнее. А для поля у сплава есть реплика того же TSU целиком на пуговицах, ни единой липучки. Но в нем они зачем то убрали вшитые карманы для наколенников.

#11 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 590 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:59

Но в нем они зачем то убрали вшитые карманы для наколенников.

А на куя они? Лучше взять нормальные наколенники, если нужны.


Сообщение отредактировал Orb: 04 Апрель 2020 - 16:59


#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 195 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:01

Не, не будет кучки токсикологов. Нок правильно заметил, что ему нужны умеющие обращаться с оружием. А у нас гладкоствол-то в руках 2 - 3 держали. Нельзя бросать товарищей. Придется где-то осесть, подумать насчет БОВ и СДЯВ из доступных материалов и о средствах доставки. Если получится, можно будет задуматься о пользе нашего сообщества для "мародеров" и "друидов". Ну и про использование противоречий между ними.)

Хочете секрет? Для несения гарнизонной службы стрелком быть не нуно. Нуно: намертво вбить в башку и руки ТБ, устав караульной службы, топографию объекта и недоверчивость ко всему внешнему. Ну и бонусом научиться попадать в сарай шагов с пятидесяти. Ибо все прочее делать будет Нок и Ко. В токсикологах самое ценное - профильные и сопутствующие знания.

А на куя они? Лучше взять нормальные наколенники, если нужны.

Зачем, если имелись халявные?

#13 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:36

Тренажер с упрощением?

на тренажере я крутил :) и на одном двигателе посадка, и на авторотации, и разворот на горке, и качели, и вихревое кольцо и т.д. и т.п.... Но вживую -- нет :)

А вот, к примеру, висеть проще на машине, чем на тренажере. Даже с системой подвижности.

В чём очень сильно тренажёрная подготовка помогает -- ППП (по приборам). Есть время спокойно разобраться :)

Есть для моделек. Они простенькие. Один фиг сложно. Телодвижения запоминать

"Шарик - ты балбес" (с) Афа, мне в нем не в горы ходить. А работать охранником. Липучки в этом случае тупо удобнее. А для поля у сплава есть реплика того же TSU целиком на пуговицах, ни единой липучки. Но в нем они зачем то убрали вшитые карманы для наколенников.

Акушка была на пуговицах. Может и тсушку перепилили. А вот встроенные наколенники пакость. Бо не фиксируются на ноге. Пока не приземлишься костью не поймёшь.
Псы. Я шум липух не люблю. И стараюсь выпилить их со всего. Учитывая, шо я в лес легко с работы срываюсь - думаю понятно почему

survivors will be shot again


#14 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:38

Есть для моделек. Они простенькие. Один фиг сложно. Телодвижения запоминать

 

Если это с джойстиком -- так я не способен так летать, пробовал. Только если действительно с упрощением. 

 

Нужны нормальные органы управления с нормальной загрузкой, механизмом триммирования и т.д.



#15 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:40

Зачем, если имелись халявные?

Зачем переплачивать если давно куплены удобные? И к горке и к офисной и к сетке вполне подходят

Если это с джойстиком -- так я не способен так летать, пробовал. Только если действительно с упрощением.

Нужны нормальные органы управления с нормальной загрузкой, механизмом триммирования и т.д.

Угу. Им проще. Для понимания сложности управления. А железный симулятор я раз только щупал. Просто не моё, я ножками больше

survivors will be shot again


#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 195 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:00

Есть для моделек. Они простенькие. Один фиг сложно. Телодвижения запоминать
Акушка была на пуговицах. Может и тсушку перепилили. А вот встроенные наколенники пакость. Бо не фиксируются на ноге. Пока не приземлишься костью не поймёшь.
Псы. Я шум липух не люблю. И стараюсь выпилить их со всего. Учитывая, шо я в лес легко с работы срываюсь - думаю понятно почему

У них тсушка есть полностью пуговичная. Канадская пуговица, на "ножке". Нормальные наколенники, никуда не сползают. На камни, конечно, в них падать не рекомендуется. Но при умеренной нагрузке вполне норм. В старой тсушке налокотники. Правда, зачем они в ЧОРНОЙ, явно для охраны, не вем... А которая на пуговках, она вся без налокотников и наколенников. И несколько перепиленная, упростили кое где. Мне у сплава не нра их система размеров. Такое впечатление, что штанины у них на каких то дистрофанов...
  • Яри это нравится

#17 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:18

Есть для моделек. Они простенькие. Один фиг сложно. Телодвижения запоминать

 

Помнится в 77 мы трое: старшой лейтенант, прапорщик и рядовой создали тренажер "отказы самолета в воздухе". Единственный в вооруженных силах на то время между прочим. "Красная звезда" про нас писала. Это я к чему, надо было кабину создать, всю приборную панель запустить, а потом уже вводить отказы. Так вот, пока мы все это делали, я, можно сказать, на истребителе летать выучился. Консультант у нас был- летчик -мастер. Так тот так и говорил: "Витя, ты летаешь на тренажере не хуже чем я". Я к тому, что на тренажере это одно, но: "Никто никогда не слышал о героически погибшем экипаже тренажера" (С)"Убрать перископ" Кто не смотрел, настоятельно рекомендую в режиме самоизоляции. ;)  


  • Яри это нравится

#18 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:28

Хых. В тренажорке ищщо к креслу систему для жопочуйки надо. Для риализмы.
А так старое правило "мишени не отстреливаются" никто не отменял, да

survivors will be shot again


#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 195 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:30

Тем не менее известен достоверный случай, когда человек сумел посадить вручную небольшой гражданский самолет типа Цессна, располагая лишь навыками "пилотирования" из компьютерного симулятора.

#20 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:33

У них тсушка есть полностью пуговичная. Канадская пуговица, на "ножке". Нормальные наколенники, никуда не сползают. На камни, конечно, в них падать не рекомендуется. Но при умеренной нагрузке вполне норм. В старой тсушке налокотники. Правда, зачем они в ЧОРНОЙ, явно для охраны, не вем... А которая на пуговках, она вся без налокотников и наколенников. И несколько перепиленная, упростили кое где. Мне у сплава не нра их система размеров. Такое впечатление, что штанины у них на каких то дистрофанов...

Ну есть - будем посмотреть, как доберусь.
А размеры - дык смотри все. Там несколько размеров на рост у них.
Псы. Покритикуй ищщо советскую армейскую систему.

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных