Перейти к содержимому


Фотография

Почему самолёты летают, а крыльями не машут....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 203 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 18:39

С точки зрения логистики мне сплав вообще не айс. У них с наличием вапще регулярно траблы. Вот прям счас из за этого у мня куртка тсушная, а штаны - саяны. А чо с совецкой системой? Как ушли на два глда, так полное говно стало.

#22 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Апрель 2020 - 19:06

Тем не менее известен достоверный случай, когда человек сумел посадить вручную небольшой гражданский самолет типа Цессна, располагая лишь навыками "пилотирования" из компьютерного симулятора.

самолет (типа цессна) -- это как велосипед. Он по своей природе хочет лететь. люди C172 сажали вообще по командам по рации впервые взявшись за штурвал.

 

А вертолет -- это табуретка на иголке. Около 200 000 запчастей, летящих приблизительно в одном направлении. 


Хых. В тренажорке ищщо к креслу систему для жопочуйки надо. Для риализмы.
 

 

даже шестистепенная система подвижности, увы, не дает даже близко ощущений :(


Сообщение отредактировал tickosen: 04 Апрель 2020 - 19:06

  • ВиШень это нравится

#23 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 247 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 19:10

Там явно прописывалось шо талия уже груди на 12 сантиметров, если правильно запомнил


даже шестистепенная система подвижности, увы, не дает даже близко ощущений :(

Ай. Как мне рассказали, шо отклонение в градус жопой чуют тут мне и поплохело. Я слегка представил как ЭТО реализовывать в имитаторе.

survivors will be shot again


#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 203 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 19:23

самолет (типа цессна) -- это как велосипед. Он по своей природе хочет лететь. люди C172 сажали вообще по командам по рации впервые взявшись за штурвал.

А вертолет -- это табуретка на иголке. Около 200 000 запчастей, летящих приблизительно в одном направлении.


даже шестистепенная система подвижности, увы, не дает даже близко ощущений :(

Посадил же. Факт. Фиг сотрешь. Посадил, не имея ни одного часа налета. Настоящий самолет.

#25 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2020 - 19:41

А вы?

Вот интересно, что все форумчане, имеющие отношение к биологии, относятся к проблеме спокойно и объективно. А кадровые военные паникуют и кричат про "мывсеумрём"...

Военные, работают в понятиях управления рисками. Тут реакция не по факту, а на опережение. Если есть вероятность, то нужно ее отработать и проработать меры.



даже шестистепенная система подвижности, увы, не дает даже близко ощущений :(

 

По ощущения очень близок к мотодельтаплану.

А если триммирование не нравится, то летайте на Ми-2.
 



#26 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 247 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 19:48

Посадил же. Факт. Фиг сотрешь. Посадил, не имея ни одного часа налета. Настоящий самолет.

Если самолету не мешать он сам улетит далеко и потом сам сядет. Дугласы этим отличались. Реальные факты беспилотных полётов

survivors will be shot again


#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 203 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 19:54

Это все отмазки. Есть факт - чел не имел дела с самолетами, играл в симулятор. Смог самостоятельно посадить в ЧС самолетик. Уникально? Да. Это подтверждено неоднократными тестами симмеров на тренажерах. Но ведь - было. И можете лье умываться как угодно, уверяя, что самолет вообще живой и главное ему не мешать... Факт есть факт.

#28 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 247 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:02

(грустно)
И нет ни одного случая посадки вертолёта неумехой.
  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 203 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:12

Смотря что считать посадкой.

#30 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 583 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:34

Если самолету не мешать он сам улетит далеко и потом сам сядет. Дугласы этим отличались. Реальные факты беспилотных полётов

Сядет или упадет?
А так да. Если самолет взлетел, то в любом случае приземлится.

#31 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 203 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:34

Написано же - сядет. Выпустит шасси, воздушный тормоз, закрылки, и полого глиссируя и глася скорость, сядет.
Главное - не мешать ему.

#32 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:56

Посадил же. Факт. Фиг сотрешь. Посадил, не имея ни одного часа налета. Настоящий самолет.

 

абсолютно верю. Потому что самолёт -- очень естественная штука. 

 

В то, что человек сможет хотя бы зависнуть на вертолёте типа Ми-8 с нуля -- простите, не верю. 


Сядет или упадет?
А так да. Если самолет взлетел, то в любом случае приземлится.

оттримированный самолёт летит сам (мы сейчас не про статически и динамически неустойчивые истребители, которые могут летать ТОЛЬКО благодаря САУ). Он летит потому, что физика на его стороне. 

 

И самолёт типа C172/АН-2 -- именно сядет. Причем, были случаи и с более интересными машинами ) 

 

Между самолётами и вертолётами в плане пилотирования -- пропасть. 

 

Я летал на том и на другом, просто поверьте :) Если нет -- я могу развивать довольно долго, но этого материала в сети много и без меня.


  • ВиШень это нравится

#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 203 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:56

Ну как... С нуля, не с нуля, но вот наблюдал как то болтавшегося на уровне антенны мишку, "пилотируемого" одним гражданином... Инструктор при этом матерился так громко, что перекрывал шум вертушки...

#34 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:01

Написано же - сядет. Выпустит шасси, воздушный тормоз, закрылки, и полого глиссируя и глася скорость, сядет.
Главное - не мешать ему.

C172 выпускает шасси, воздушный тормоз.... 

 

если мы про Цессну: ну не делайте резких движений и поймите одну простую вещь: горизонтальная скорость -- это штурвал на себя/от себя, вертикальная -- это "газ". а дальше -- полоса должна выглядеть, как трапеция, не перекошенная. 

 

В общем-то и всё.


Ну как... С нуля, не с нуля, но вот наблюдал как то болтавшегося на уровне антенны мишку, "пилотируемого" одним гражданином... Инструктор при этом матерился так громко, что перекрывал шум вертушки...

я ещё раз подчеркну: вертолёт и самолёт летают по воздуху. Но различия в управлении -- огромны. 

 

В частности, что скажет пилот самолета на "штурвал/ручку вправо, левая нога вперед"?

 

Впрочем, между поршневым и реактивным самолётом они тоже не маленькие. 



#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 203 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:03

И все... Догорала цессна на дальнем конце впп, в степи снова застрекотали притихшие было кузнечики, суслик боязливо привстал столбиком, высунувши круглую голову свою из степного разнотравья, смешно шевеля носиком и с любопытством оглядываясь вокруг... Вечерело.

Сообщение отредактировал Чайникк: 04 Апрель 2020 - 21:04

  • tickosen это нравится

#36 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:10

 

А если триммирование не нравится, то летайте на Ми-2.
 

нет, спасибо :)

 

меня учили "дробному" триммеру (это когда надо часто-часто щелкать). Есть разные школы :)


(грустно)
И нет ни одного случая посадки вертолёта неумехой.

 

собственно, и взлёт под очень большим вопросом. на одновинтовой схеме. 


Ай. Как мне рассказали, шо отклонение в градус жопой чуют тут мне и поплохело. Я слегка представил как ЭТО реализовывать в имитаторе.

"Командир, вправо градус... Командир, влево градус... "

 

На земле: "командир, ты меня игнорируешь? 

- а ты х#@й у комара видел?"

 

 

дело не в градусах. дело в ускорении. на висении в зоне влияния воздушной подушки зрение должно быть привязано к местности на удалении 30-80 метров, а вот вертикальное ускорение чувствуется задницей так, как на системе подвижности не сделать. 



#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 074 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:33

Это все отмазки. Есть факт - чел не имел дела с самолетами, играл в симулятор. Смог самостоятельно посадить в ЧС самолетик. Уникально? Да.

 

Не уникально. Написали же- самолёт так устроен что садится сам, если не мешать. Главное в штопор не сорваться, и всё. Даже пассажирский скорее сядет, чем нет, если плавно снижаться. Правда развалится и половина людей убьется от того или иного, но том не менее. Всякая маломоторная хрень садится с минимумом повреждений. Оно так устроено, оно садится за счёт того же, за счёт чего летает.


  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:38

Инструктор при этом матерился так громко, что перекрывал шум вертушки...

 

это он разговаривал :) 

 

впрочем, я только на видео своего первого полного полёта (от взлёта до посадки) увидел, что инструктор сидит, положив руки на колени. В процессе мне казалось, что он мне порулить не даёт.



#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 203 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:41

мне если честно тоже немного разницы кто что пишет. Медицинского подтверждения этого события нет, не так ли?
Не уникально. Написали же- самолёт так устроен что садится сам, если не мешать. Главное в штопор не сорваться, и всё. Даже пассажирский скорее сядет, чем нет, если плавно снижаться. Правда развалится и половина людей убьется от того или иного, но том не менее. Всякая маломоторная хрень садится с минимумом повреждений. Оно так устроено, оно садится за счёт того же, за счёт чего летает.

Ага, ага... Верю, верю...

#40 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:51

Ага, ага... Верю, верю...

 

интервью с единственным в мире слепым КВС: 

- как же Вам удается с Вашими особыми потребностями управлять лайнером?

- это довольно просто. Мы зачитываем контрольные карты, взлёт я доверяю праваку, потом мы обедаем, пока идём по трассе. Схему проходит автопилот, потом я беру управление на себя

- а что потом?

- ну как.. второй пилот зачитывает высоту и отклонение. Удаление до торца сообщает башня..

- ну а дальше? 

- а дальше... мы в глиссаде... и тут правак говорит: "сейчас эта слепая скотина нас всех угробит...". Я плавно беру на себя и выдерживаю до касания


  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных