Перейти к содержимому


Фотография

Что такое тандо-до?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#241 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 13:21

когда оружная рука заблокирована всё чем занимаются - освобождают нож.

По сути это тож верно, но с учётом выше озвученного. А то ведь не ровен час, пока нож будешь отбирать, на тебя ядрёная бомба упадёт, а ты и не ухом, не рылом ;)
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#242 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 16:25

угу-угу. ну вот схватился. отлично.  хорошо держишь, плотно. молодец. что делать, когда схваченной рукой тебя печенкой на кулак второй руки натягивают? ну вот хочет человек вернуть себе нож. тянет к себе его. а второй рукой тебя останавливает, шоп ты не двигался. печень близко и удобно бить. всё, к чему обывателя надо приучить - отдергивать руку. не впадать в ступор на незаконченном движении.

 

то бишь, что т сделать с рукой. поломать там, уронить владельца. доделать дело

Да ну что вы, когда противника схватишь, то он тут же сдастся...

А серьезно, то никто не предлагает стоять столбом. Но, не знаю как где, но меня учили смещаться с линии в сторону противоположной свободной руки, потому мне интересно, как противник дотянется до моей печени, тем более, что лично я стану сразу делать что то сильно болезное.



#243 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 16:35

я знаю за магию оружия и фиксацию исключительно на нём. ну и на треньках прилетало какчественно от безоружной. потому и - сделано ровно полдела. и мне интересно послушать начальника транспортного цеха - как собсна дальше
а надеяться шо за нож схватится обыватель - да ну нафиг

вот тут в виде рекламных нарезок, к сожалению, но основная схема еще от Кочергина прослеживается - вход вплотную с блокировкой бьющей руки - плотный захват двумя с фиксацией локтя чтоб не выдернули + загрузка весом + раздергивание.

чуть шире:


можно по этому семинару поискать еще - там интересно


Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Октябрь 2021 - 16:39


#244 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 16:49

По второму видео... Где живут эти бесстрашные и самоуверенные люди, которые увидев нож в руке прихватят ее только одной рукой)
  • Hapkido Lab. это нравится

#245 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 16:53

По второму видео... Где живут эти бесстрашные и самоуверенные люди, которые увидев нож в руке прихватят ее только одной рукой)

вы возможно удивитесь, но в клинче после сбива бывает такое положение при входе изнутри, что второй рукой не дотянуться.



#246 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 16:59

вы возможно удивитесь, но в клинче после сбива бывает такое положение при входе изнутри, что второй рукой не дотянуться.

Очень удивлюсь остутствию чуства страха перед реальным ножом даже на трене медленной и печальной, не вижу ни одной технической проблемы при входе изнутри прихватывать двумя руками весьма опасный предмет. Ну разве отсутствие страха перед тренировочной резинкой

#247 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 17:03

тут не нужно штампами, прихватили рукав одной рукой, хорошо, главное безопасность; как говорил ..... считайте, что у противника факел в руках
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#248 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 17:05

Очень удивлюсь остутствию чуства страха перед реальным ножом даже на трене медленной и печальной, не вижу ни одной технической проблемы при входе изнутри прихватывать двумя руками весьма опасный предмет. Ну разве отсутствие страха перед тренировочной резинкой

 

если не медленно и печально, а в реальной динамике - многое меняется. Деревяхи достаточно, чтобы прочувствовать пропущенный удар на адреналине, железка наоборот тормозит нападающего, если он в адеквате.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Октябрь 2021 - 17:06

  • джерри это нравится

#249 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 17:20

если не медленно и печально, а в реальной динамике - многое меняется. Деревяхи достаточно, чтобы прочувствовать пропущенный удар на адреналине, железка наоборот тормозит нападающего, если он в адеквате.

Нет, медленно и печально берем тупой и острый ножи и совсем разное отношение к предмету, ни какой халявы сразу

#250 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 17:29

Нет, медленно и печально берем тупой и острый ножи и совсем разное отношение к предмету, ни какой халявы сразу

это тут вообще непричем, чистая механика в стиле СК)) - при входе на удар с подставкой требуется сократить дистанцию до вплотную, чтобы предотвратить повторные обводящие удары + убрать по макс.люфтвы при загрузке через конечность, а для такого нужен плотный захват. В динамике схватки на встречном движении легко можно пролететь дальше необходимого до вплотную, вот и все.
 


  • джерри это нравится

#251 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 17:35

механика в стиле ск против заряженного на результат ножевика - обречена на провал, ни рамка, ни бакра, ни катеты с гипотенузами: от ножа работать не будут
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#252 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 17:38

Да ну что вы, когда противника схватишь, то он тут же сдастся...

А серьезно, то никто не предлагает стоять столбом. Но, не знаю как где, но меня учили смещаться с линии в сторону противоположной свободной руки, потому мне интересно, как противник дотянется до моей печени, тем более, что лично я стану сразу делать что то сильно болезное.

ну да. снаружи заходить. всё так.
я часто прикольные замирания после хватания видел/ощущал. словно непонятно, что дальше делать. словно переключение на следующий шаг приёмчика идёт. который целиком не отработан. потому и фыркаю. не, нормальных исполнений тож ощущал. но реже.

а про дотянуться до печени - ну фигзна. я руку плечевым суставом убираю, подскладываясь, прижимая руку к корпусу. вторая рука автоматически вылетит. в печенку так в печенку, в бороду так в бороду. влеплю в руки - тож неплохо. мне лишь б успеть до того как мне руку отломают.


survivors will be shot again


#253 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 17:52

это тут вообще непричем, чистая механика в стиле СК)) - при входе на удар с подставкой требуется сократить дистанцию до вплотную, чтобы предотвратить повторные обводящие удары + убрать по макс.люфтвы при загрузке через конечность, а для такого нужен плотный захват. В динамике схватки на встречном движении легко можно пролететь дальше необходимого до вплотную, вот и все.

Причем тут СК, острый нож на других как то по другому действует?

#254 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 19:21

ну да. снаружи заходить. всё так.
я часто прикольные замирания после хватания видел/ощущал. словно непонятно, что дальше делать. словно переключение на следующий шаг приёмчика идёт. который целиком не отработан. потому и фыркаю. не, нормальных исполнений тож ощущал. но реже.

а про дотянуться до печени - ну фигзна. я руку плечевым суставом убираю, подскладываясь, прижимая руку к корпусу. вторая рука автоматически вылетит. в печенку так в печенку, в бороду так в бороду. влеплю в руки - тож неплохо. мне лишь б успеть до того как мне руку отломают.

Вот это было бы интересно глянуть (это без шуток юмора, реально интересно)...



#255 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 20:06

даёшь танто-фэст! можно без камидзы
  • джерри это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#256 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 22:32

Вот это было бы интересно глянуть (это без шуток юмора, реально интересно)...

ну если сумею аккуратно в учебно-тренировочном режиме отснять - попробую выложить. на выхах скорей всего.
но выйдет медленно и печально, скорости так на половинной. во избежание травм


survivors will be shot again


#257 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 22:38

ну если сумею аккуратно в учебно-тренировочном режиме отснять - попробую выложить. на выхах скорей всего.
но выйдет медленно и печально, скорости так на половинной. во избежание травм

Так это, дурика не адекватного не включай, отработай ПЕРЕД партнером, в контакт жеш не обязательно возьми десяток сантиметров перед телом, кто в теме тот поймет, тут реализм нафиг не нужен, наглядность рулит

Сообщение отредактировал вирус: 18 Октябрь 2021 - 22:43


#258 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 22:51

Так это, дурика не адекватного не включай, отработай ПЕРЕД партнером, в контакт жеш не обязательно возьми десяток сантиметров перед телом, кто в теме тот поймет, тут реализм нафиг не нужен

если у меня на полной скорости вылетит - может и прилететь. пальчиками, не напряженными но и этого может хватить. оно мне надо? на полной - если поддоспешник найдётся. или броник.


survivors will be shot again


#259 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 22:58

если у меня на полной скорости вылетит - может и прилететь. пальчиками, не напряженными но и этого может хватить. оно мне надо? на полной - если поддоспешник найдётся. или броник.

Поддоспешник, и всякие мягкие жилеты не рулят,только стальные пластины или 10см жилет не меньше, ты реально не можешь контролить силу приложения? , беда с тобой)))

#260 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 23:09

если у меня на полной скорости вылетит - может и прилететь. пальчиками, не напряженными но и этого может хватить. оно мне надо? на полной - если поддоспешник найдётся. или броник.


Ватник? в старорусском стиле))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных