Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#2441 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 548 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:48

есть еще внутренняя амортизация, вы не гранитный) Самые сильные удары, кстати, это те, где возможный люфт заложен.

лучше без амортизаций и люфтов, имхо
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2442 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:50

лучше без амортизаций и люфтов, имхо

потом суставам и связкам копец, даже если здоровья сначала дофига.
 



#2443 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:52

ну вот видите, и тут борьба за инициативу, как везде. Захват ведь не берут просто так, сразу грузят и раздергивают, получая преимущество и не давая контрить...

Поэтому и считаю, что тренировать надо на упирающемся человеке, чтобы движение на раз было почти..только как это саязано с тем сто лучшая защита нападение))

Сообщение отредактировал вирус: 02 Июль 2020 - 16:03


#2444 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 548 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2020 - 16:02

потом суставам и связкам копец

с чего бы это?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2445 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Июль 2020 - 16:34

ерунда какая-то.
если сила, с которой я давлю, превышает сумму реакций связей оппонента с опорами, то отлетит он, если сила превышает мои реакции связей с опорами, то отлечу я. надо стойку шире, чтобы не отлетать.
но да, мы тут лохи, кроме Вас.

 

чудес при передаче импульса силы не бывает,если кувалдой сильно бить по стене ,ломается стена или кувалда,если то и другое жесткое абсолютно,кувалда или стена отлетит.Про безоткатные кувалды знаю, их принцип на тело человека совсем не похож))).

становитесь между двух стенок, упираетесь в обе руками, чтобы усилие шло равномерно в обе стенки и толкаете. Андатр, куда вы отлетаете? Вирус, вы ломаете стены или или сами?


  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2446 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 16:42

становитесь между двух стенок, упираетесь в обе руками, чтобы усилие шло равномерно в обе стенки и толкаете. Андатр, куда вы отлетаете? Вирус, вы ломаете стены или или сами?

в этом и дело ,либо перегрузка суставов и сочленений, либо толкну не во всю силу,я выберу второй вариант , а вы?)))
в предложенном тогда мной видео я отталкивался от пола как раз имитируя скользькую опору, именно, чтобы максимально сильно толкнуть,мне кажется Вы спорите со мной напрасно, я не вижу предмета пока))

Сообщение отредактировал вирус: 02 Июль 2020 - 16:47


#2447 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 548 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2020 - 16:48

становитесь между двух стенок, упираетесь в обе руками, чтобы усилие шло равномерно в обе стенки и толкаете. Андатр, куда вы отлетаете? Вирус, вы ломаете стены или или сами?


это называется уравновешенная система сил. ААК прямой удар бил так, что от пятки задней ноги до кулака была прямая линия. А Тайсон бил параллельно земле. И улетали у него, а не он. Потому что сила его инерции превышала реакцию опоры с её инерцией.
заметьте, Тайсон за стенку не держался.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2448 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Июль 2020 - 17:00

в предложенном тогда мной видео я отталкивался 

 

персмотрите свое видео, если подпрыгивать не будете, то скорее всего останетесь как я я на месте выставив структуру с направлением усилия от ног в опору.

и сравните вот с этим скашным

где от толчка, несильного, человека отбрасывает и он аж на  пятки выставляется. куда у него усилие направлено? 


специально поробовал так же. с более коротким движением чуть не упал. структуры нет. 


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2449 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 17:00

Тайсон разгонял массу и въезжал ей в оппонента, а ААК, видимо, не бил а толкал, пусть и резко, "разрушая структуру противника". Именно для удара распорка нужна только при разгоне. Иногда.



#2450 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 548 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2020 - 17:29

Тайсон разгонял массу и въезжал ей в оппонента, а ААК, видимо, не бил а толкал, пусть и резко, "разрушая структуру противника". Именно для удара распорка нужна только при разгоне. Иногда.

те, кого ААК бил, говорят, что он именно бил. как конь копытом.
боксер, если подойдет к стенке и начнёт её толкать, тоже будет отлетать назад. потому что в горизонтальном направлении усилие не уравновешено. такова механика.

Сообщение отредактировал андатр: 02 Июль 2020 - 17:36

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2451 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Июль 2020 - 17:43

боксер, если подойдет к стенке и начнёт её толкать, тоже будет отлетать назад. потому что в горизонтальном направлении усилие не уравновешено. такова механика.

то есть в моем ролике, раз я не отлетаю, я не толкаю и не создаю усилия?)


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2452 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 17:44

те, кого ААК бил, говорят, что он именно бил. как конь копытом.

сходные ощущения м.б. вызваны разным по механике воздействием. Люди ведь говорят об ощущениях. Если тупым предметом размахнуться и ударить или приставить и резко толкнуть - телу будет больно и  так и так) Острым аналогично
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Июль 2020 - 17:44


#2453 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 18:15

персмотрите свое видео, если подпрыгивать не будете, то скорее всего останетесь как я я на месте выставив структуру с направлением усилия от ног в опору.
и сравните вот с этим скашным
https://youtu.be/hMhmjYmEonw
где от толчка, несильного, человека отбрасывает и он аж на пятки выставляется. куда у него усилие направлено?

специально поробовал так же. с более коротким движением чуть не упал. структуры нет.

Оставте же Аркадия и его бизнес))). Если я подпрыгивать не буду, тогда придется уменьшить усилие, чтобы не пергружать суставы, но структуру не потеряю, она контролируется положением (отсутствием провала, в пояснице). Нок, я Вас всего на пару лет старше, а уже знаю как травмировать свои суставы от черезмерного собственного усилия, остается только позавидовать, что Вы до сих пор не ведаете этого)))

то есть в моем ролике, раз я не отлетаю, я не толкаю и не создаю усилия?)

Вы гасите нагрузку по мере выборки люфтов, похоже выглядит удар на касание, когда с максимальной скоростью подлетает кулак к целии и останавливается в миллиметрах перед. Цзю со стеной похожее предлагает делать, только у него конечная фаза разгиба в конце, а на касание недоразогнутая рука.Вы же наверняка можете этот простой фокус от Кости чуство дистанции хорошее, со стеной нечто подобное баланс между прилагаемой силой и устойчивым каркасом. Ище раз, не вижу предмета спора между нами по этому вопрому, думаю мы понимаем одинаково процесс, Ваше качание подвешенной ногой в низ как раз про положение поясницы. Но мне все равно такой формат нравится больше, чем кто круче слон или кит)))

Сообщение отредактировал вирус: 02 Июль 2020 - 18:23


#2454 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 02 Июль 2020 - 18:31

те, кого ААК бил, говорят, что он именно бил. как конь копытом.
боксер, если подойдет к стенке и начнёт её толкать, тоже будет отлетать назад. потому что в горизонтальном направлении усилие не уравновешено. такова механика.

Не будет. Упра в конечной фазе( ударный контакт) упор в стену, подушку, и соблюдая технику давишь в стену позволяет и укрепить 'мышечно-связочный аппарат" и быстрее освоить технику. Вторая упра на включение "лопатки", плечевого сустава при акценте- там, если делать на подушке, стенке изолированно, отрабатывается
отдельный элемент(нет структупы)- то отлетаешь от стенки, если на мешке. то,естественно, мешок.
Это если за бокс.
  • Сергей это нравится

#2455 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 02 Июль 2020 - 18:37

боксер, если подойдет к стенке и начнёт её толкать, тоже будет отлетать назад. потому что в горизонтальном направлении усилие не уравновешено. такова механика.


Ошибка начинающих. Первое что запомнилось бить без провалов и так чтоб назад не отлетать. Тренер просил зафиксировать крайнее положение при ударе и толчками проверял структуру. Лечится очень просто работой на настенной подушке.

#2456 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 18:45

 ААК прямой удар бил так, что от пятки задней ноги до кулака была прямая линия. 

Через 2 точки прямую провести у любого человека можно))) Как то не так надо сформулировать.


  • DENYA это нравится

#2457 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 548 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2020 - 19:29

то есть в моем ролике, раз я не отлетаю, я не толкаю и не создаю усилия?)


вот я сейчас подошел к стенке, но встал не как Аркадий (параллельно стенке), а под 45 градусов, пошире стойку. и не отлетел. а импульс от удара ушёл в организм. потому что стенка сцуко бетонная и не гнётся так, чтобы импульс погасить. А Аркадий стоит параллельно, потому что объясняет людям, которые бить не умеют. и отлетание от стенки в данном случае будет критерием правильного удара. Но если хочется до...докапываться до СК, то Вам в этом, конечно, никто не помешает. Велкам.

Через 2 точки прямую провести у любого человека можно))) Как то не так надо сформулировать.


да не важно. через руку и ногу линия. силовая

Ошибка начинающих. Первое что запомнилось бить без провалов и так чтоб назад не отлетать. Тренер просил зафиксировать крайнее положение при ударе и толчками проверял структуру. Лечится очень просто работой на настенной подушке.


начинающий, который бил шведскую стенку и отскакивал от неё, был чемпионом европы и мастером спорта в 15 лет, который змс на олимпиаде получил. Но на форуме, конечно, все знают лучше.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2458 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 19:40

.

да не важно. через руку и ногу линия. силовая

 

Ну технически и физиологически там 2 линии , рука, плечевой сустав и пятка,таз, плечевой сустав, жесткость передачи регулируется плечевым суставом.



#2459 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Июль 2020 - 19:47

вот я сейчас подошел к стенке, но встал не как Аркадий (параллельно стенке), а под 45 градусов, пошире стойку. и не отлетел. а импульс от удара ушёл в организм. потому что стенка сцуко бетонная и не гнётся так, чтобы импульс погасить. 

встал сейчас под 45, запустил усилие, но без структуры правильной. откинуло. наверное мы разные по силе импульсы выдаем...


начинающий, который бил шведскую стенку и отскакивал от неё, был чемпионом европы и мастером спорта в 15 лет, который змс на олимпиаде получил. Но на форуме, конечно, все знают лучше.

можно где-то увидеть?


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2460 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 19:56

Более внимательно пересмотрел ролик с Аркадием, считаю название не правильное как и большинство роликов его не правильно передают суть, должно называться" отработка передачи импульса от стопы к кулаку" к стойке и удару отношения не имеет, придраться не к чему)).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных