Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#2461 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 19:57

 

можно где-то увидеть?

подозреваю, что это про К.Цзю речь шла)
 



#2462 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Июль 2020 - 20:18

подозреваю, что это про К.Цзю речь шла)

а где он отлетает когда бьёт?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2463 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 20:31

а где он отлетает когда бьёт?

мне так почему-то показалось по контексту разговора. Перечитал - не нашел, сорри(



#2464 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2020 - 20:37

встал сейчас под 45, запустил усилие, но без структуры правильной. откинуло. наверное мы разные по силе импульсы выдаем...
можно где-то увидеть?

наверно. я дрыщ и дохляк, импульс могу только в унитаз выдать.
в срортзале торпедо, 25 лет назад.

подозреваю, что это про К.Цзю речь шла)

нет
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2465 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 20:38

наверно. я дрыщ и дохляк, импульс могу только в унитаз выдать.
в срортзале торпедо, 25 лет назад.

Наверно не так поняли друг друга, не встали под 45, а ноги под 45 к стене, у Аркадия ноги паралельно стене?

#2466 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Июль 2020 - 20:53

Наверно не так поняли друг друга, не встали под 45, а ноги под 45 к стене, у Аркадия ноги паралельно стене?

так я и поставил. Левая нога ближе к стене, правая дальше. Обычная стойка. После поста Андатра попробовал, но без структуры, дальняя нога - точка приложения усилия на стене.наверно проблема в том, что я до сих пор импульс в усилии могу выдать короткий но сильный.
Раньше люди отлетали, хотя внешне вроде без усилий. Отлетает КМС по вольной. (Ниже КМС почти никого не было просто раньше))) ).
https://youtu.be/50UWRh1Ty8Q

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2467 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2020 - 20:56

у Аркадия параллельно. и у других параллельно. это критерий - чем дальше улетел, тем сильнее удар. понятно, что если встать в низкую широкую стойку, чтобы ноги были перпендикулярно стене, то не улетишь. корпус сдемпфирует и в кукушку отдаст. да ну, надоело.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2468 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 20:58

у Аркадия параллельно. и у других параллельно. это критерий - чем дальше улетел, тем сильнее удар. понятно, что если встать в низкую широкую стойку, чтобы ноги были перпендикулярно стене, то не улетишь. корпус сдемпфирует и в кукушку отдаст. да ну, надоело.

а о чем конкретно спор-то? У Сенчукова это в 90-каком-то году тоже в книге как подводяшка на структуру было.
 



#2469 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:11

а о чем конкретно спор-то? У Сенчукова это в 90-каком-то году тоже в книге как подводяшка на структуру было.

Нужен не нужный КМС по борьбе, будем его толкать о земь, у Вас какой разряд?)))

так я и поставил. Левая нога ближе к стене, правая дальше. Обычная стойка. После поста Андатра попробовал, но без структуры, дальняя нога - точка приложения усилия на стене.наверно проблема в том, что я до сих пор импульс в усилии могу выдать короткий но сильный.
Раньше люди отлетали, хотя внешне вроде без усилий. Отлетает КМС по вольной. (Ниже КМС почти никого не было просто раньше))) ).

Попробовал тоже , ключевое слово "короткий" оказалось, ровно на столько ,чтобы собрать суставы, но без дальнейшего сдавливания.


Сообщение отредактировал вирус: 02 Июль 2020 - 21:13


#2470 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:34

а о чем конкретно спор-то?

о том, что СК - г..но, а у Нока зашибись
как будто о чем-то другом когда спорили
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2471 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:34

о том, что СК - г..но, а у Нока зашибись
как будто о чем-то другом когда спорили

это я понял) Просто детали интересуют))
Вроде по физике сила действия равна силе противодействия. Если стенка не упала, земной шар не прогнулся  и ботинки не поехали - то куда все девается?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Июль 2020 - 21:38


#2472 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:41

это я понял) Просто детали интересуют))
Вроде по физике сила действия равна силе противодействия. Если стенка не упала, земной шар не прогнулся и ботинки не поехали - то куда все девается?

В тело

#2473 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:43

В тело

а, ну вот

 

потом суставам и связкам копец, даже если здоровья сначала дофига.

я за две недели экспериментов так чуть левое колено не убил когда-то.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Июль 2020 - 21:45


#2474 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:44

причём Ноку все написали, что он молодец, и что про него никто ничего...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2475 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:47

причём Ноку все написали, что он молодец, и что про него никто ничего...

ск не говно, просто у меня не СК и упражнение другое. А упражнение в ролике от СК ничего полезного не даёт, ни структуры ни удара с сохранением структуры.)

Сообщение отредактировал nok: 02 Июль 2020 - 21:49

  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2476 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:56

в том, что в ск нет переводов, вызова реакции и прочее? Как бы есть наверное, но без практики силовой возни в захвате это все теория, по большей части. Имхо)
 

У нас была силовая возня.
И ещё было обязательное требование дорабатывать противника любыми способами. Если не получалось "по технике", то ломать силой. Привычка "решать задачу" любыми средствами.


  • Владимир_К это нравится

#2477 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 22:00

У нас была силовая возня.
И ещё было обязательное требование дорабатывать противника любыми способами. Если не получалось "по технике", то ломать силой. Привычка "решать задачу" любыми средствами.

по принципу, "если я встану то ты ляжешь"(с), такой вот принцип)
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Июль 2020 - 22:01

  • Влади mir это нравится

#2478 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 22:09

ерунда какая-то.
если сила, с которой я давлю, превышает сумму реакций связей оппонента с опорами, то отлетит он, если сила превышает мои реакции связей с опорами, то отлечу я. надо стойку шире, чтобы не отлетать.
но да, мы тут лохи, кроме Вас.

(грустно)
дави снизу. на морду супостата. уменьшай силу трения.


survivors will be shot again


#2479 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 02 Июль 2020 - 22:30

...А упражнение в ролике от СК ничего полезного не даёт, ни структуры ни удара с сохранением структуры.)

 

Эд, ты однозначно неправ, польза там есть. Она в том, что такая работа со стеной позволяет занимающемуся практически мгновенно почувствовать, что это вообще такое - сформировать "структуру", передающую по той или иной "линии" тела импульс. И (что очень ценно) это могут быть разные "линии". И импульсы могут быть разные, но в данном случае Аркадием демонстрируются ровно такие, которые необходимы и достаточны для решения задач данного упражнения. Научиться мгновенно создавать те или иные "импульсные" "структуры" в теле. В самом упрощённом их виде. Причём из абсолютно нейтрального в этом плане (в плане создания наиболее сильных "структур") положения - из положения фронтальной и неширокой стойки. Шоб именно сами "структуры" в теле более чётко можно было почувствовать, а не удобство эксплуатации более специализированных стоек как таковое, например.

 

И вот дальше никто никому не мешает ещё и в этих специализированных стойках с созданием нужных "структур" поработать. Т.е., в сущности, с более эффективной эксплуатацией этих стоек.

 

Ну и... есть и куча прочих упражнений, где цель именно со "структурами" поработать. И с их использованием. Но они более характерны для СК, чем для твоей системы. По всё той же причине. Тебе просто незачем в такие "тонкости" погружаться. Вполне хватает твоих кондиций. И обычного единоборческого опыта. Плюс специфического военного.


  • Владимир_К и вирус это нравится

#2480 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Июль 2020 - 22:58

 

 

Ну и... есть и куча прочих упражнений, где цель именно со "структурами" поработать. И с их использованием. Но они более характерны для СК, чем для твоей системы. По всё той же причине. Тебе просто незачем в такие "тонкости" погружаться. Вполне хватает твоих кондиций. И обычного единоборческого опыта. Плюс специфического военного.

для постановки структуры упражнений хватает, а это учит выводить себя из равновесия...


  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных