Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#4621 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:27

"Разобраться в себе" - я понимаю, когда слышу от представителей, занимающихся системами "самосовершенствования",
"саморазвития", но в РБ мы сначала "разбираемся" с противником, потом в себе))))
 

Ну удачи)
  • амдатр это нравится

#4622 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:27

Тактильные ощущения партнера и дистанции на скоростях.Вроде уже писано переписано про это.

 За тактильные ощущения ранее писалось, тех кто писал не поняли.

Скорость это у Вас лично, у большинства -медленно и печально.


  • nok и Tong Po это нравится

#4623 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:27

Нксеал , а на вопрос по видео ответите , это ближе к теме.  СК не спорт , а голимая прикладуха .



#4624 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:29

вот где оно встаёт

кстати, да 4:40-5:00. Оно самое


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4625 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:31

  

Скорость это у Вас лично, у большинства -медленно и печально.

Я сам с собой не тренился , как минимум еще люди есть) А про медленно и печально ,ну некоторым процесс нравится , и даже личное озвиздюливание, производимое мной с волны не сбивает,)) ну и ладно , я же не про таких пишу. И про тело ,которое "встает" ,правильно сказать "выставляется ударом" , но сути не меняет.


Сообщение отредактировал вирус: 16 Январь 2021 - 14:32


#4626 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:31

Позиционировалось, позиционируется и будет позиционироваться - как "армейский РБ, что и предполагает быстрое обучение и как ранее заявлялось на момент продвижения темы 

ну где оно сейчас-то позиционируется, кроме сайта Аркадия Кадочникова? кто из армейцев использует СК? если это троллинг, то не очень качественный


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4627 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:31

кстати, да 4:40-5:00. Оно самое

ага, с руками)))

 У Мартынеко видео есть он это проще разжёвавает.



#4628 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:33

преподавание в УЦ

в УЦ ААК был ПСИХОЛОГОМ


ага, с руками)))

 У Мартынеко видео есть он это проще разжёвавает.

ну, у каждого СК своя


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4629 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:35

Я ранее ссылку с сайта приводил, могу езё раз привести, как себя люди позиционируют - Русский рукопашный бой — это бой армейский, войсковой, нацеленный на безусловное гарантированное поражение противника в боевой обстановке. И по этой причине он никак не может быть отнесен к спортивному поединку, ограниченному правилами и происходящему на спортивном помосте. https://kadochnikov.info/about/
ПВ это не отдельная часть.
 

  Зиняюсь за оффтоп отвечал Вирусу
Читайте выше.

Автор темы четко указал, что там, где он тренировался, это были занятия для гражданских. И подобные подводяшки - это не прерогатива исключительно СК, они совершенно точно есть у Грунтовского как выход на их наматывания, да и у других русстилистов наличествует в том или ином виде. Да и вообще, навык приема на тело - это старая кулачная фишка, ее кто только не использует. Тут скорее военные как раз от нее наиболее далеки, т.к. штык так принимать вряд ли кто раньше учил, даже в качестве подводящего, судя по разным пособиям. Ну мне так кажется.

#4630 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:40

ну где оно сейчас-то позиционируется, кроме сайта Аркадия Кадочникова? кто из армейцев использует СК? если это троллинг, то не очень качественный

То к Аркадию и штаб-квартире задайте вопрос.

 

Я сам с собой не тренился , как минимум еще люди есть) А про медленно и печально ,ну некоторым процесс нравится , и даже личное озвиздюливание, производимое мной с волны не сбивает,)) ну и ладно , я же не про таких пишу. И про тело ,которое "встает" ,правильно сказать "выставляется ударом" , но сути не меняет.

Мну когда волну объясняли - я долго слушал, а потом изобразил этапы обучения прямого удара во фронтальной учебной стойке по олдскульным методичкам бокса, так то же волна оказалась))))


Автор темы четко указал, что там, где он тренировался, это были занятия для гражданских. И подобные подводяшки - это не прерогатива исключительно СК, они совершенно точно есть у Грунтовского как выход на их наматывания, да и у других русстилистов наличествует в том или ином виде. Да и вообще, навык приема на тело - это старая кулачная фишка, ее кто только не использует. Тут скорее военные как раз от нее наиболее далеки, т.к. штык так принимать вряд ли кто раньше учил, даже в качестве подводящего, судя по разным пособиям. Ну мне так кажется.

Когда нужны подводящие упражнения? У Грунтовского-мл - шаг от РБ к типа народным корням. Не напринимаешься на тело в кулачке, от слова совсем -ибо зима (тулуп), стенка и ритуальные имеют правила, практика - тот же кастет не только у хранцузов был

 За штык не надо - там изначально защита "от СК (рамки)"


Сообщение отредактировал lev_b: 16 Январь 2021 - 14:42


#4631 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:40

Вирус

Напомните, на какой из вопросов я должен ответить?! Про "руку по локоть"?!

ОК, вот Вам один из вариантов дальнейших реализаций действия:

ну и теперь про "по локоть", тут мы возвращаемся к "глубине удара", мне нужно объяснять Вам в какой

части траектории у удара наибольшая скорость и соответственно сила?! Вы знаете, что есть способ

защиты - движение на удар. Я предположу, что знаете не хуже меня. Кроме того, "это ж упражнение"))))))

Которое вообще-то дополняется защитой, отходом или поворотом туловища (а если быть точным, то

всем комплексом. Нюанс только в том, что это "упражнение" имет четкую реализацию, и работает

в упомятых мной условиях - стрессе со всеми вытекающими: временем реакции, моторикой, Хиксом

и т.д.

 

Владимир_К
Вы понимаете, что "прием" Влади мира, и, к примеру, продемоснтрированный А.Кретовым - две

огромные разницы?!


Сообщение отредактировал nkseal: 16 Январь 2021 - 14:41


#4632 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:40

 

 

Мну когда волну объясняли - я долго слушал, а потом изобразил этапы обучения прямого удара во фронтальной учебной стойке по олдскульным методичкам бокса, так то же волна оказалась))))

Самая правильная волна в итоге становится прямой , знаю массу людей ,которым надо выдумать кучу аналогий для понимания процесса , эта не самая сложная для понимания. 



#4633 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:44

в УЦ ААК был ПСИХОЛОГОМ


ну, у каждого СК своя

 А Данилов ученик Кадочникова отвечавший за подготовку, брехня али как?


Самая правильная волна в итоге становится прямой , знаю массу людей ,которым надо выдумать кучу аналогий для понимания процесса , эта не самая сложная для понимания. 

Тут я с вами согласен))))



#4634 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:45

Владимир_К
Вы понимаете, что "прием" Влади мира, и, к примеру, продемоснтрированный А.Кретовым - две
огромные разницы?!

ВладиМир на видео не демонстрировал прием.

#4635 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:48

Вирус

Напомните, на какой из вопросов я должен ответить?! Про "руку по локоть"?!

ОК, вот Вам один из вариантов дальнейших реализаций действия:

ну и теперь про "по локоть", тут мы возвращаемся к "глубине удара", мне нужно объяснять Вам в какой

части траектории у удара наибольшая скорость и соответственно сила?! Вы знаете, что есть способ

защиты - движение на удар. Я предположу, что знаете не хуже меня. Кроме того, "это ж упражнение"))))))

Которое вообще-то дополняется защитой, отходом или поворотом туловища (а если быть точным, то

всем комплексом. Нюанс только в том, что это "упражнение" имет четкую реализацию, и работает

в упомятых мной условиях - стрессе со всеми вытекающими: временем реакции, моторикой, Хиксом

и т.д.

 

 

Так вот фаза зависания при глубине большей ,чем предполагается нивелируется скручиванием корпуса одновременно с оттягом назад, предварительно ударом на большую глубину, выстроив тело так ,что глубина пробива уже не влияет на  возможность зависания в конце удара в это суть упры, в унификации действия тела на удар не смотря на...



#4636 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:48

Так и у Кретова то не "прием"))))

 

Вирус

Вы разницу в крайних положениях у Александра и Влади мира понимаете?!


Сообщение отредактировал nkseal: 16 Январь 2021 - 14:50


#4637 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:52

Так и у Кретова то не "прием"))))

Вирус
Вы разницу в крайних положениях у Александра и Влади мира понимаете?!

конечно ,как ни странно).Хотите уровень сравнить, не корректно.

#4638 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:56

Извините, но у нас учат с самого начала работать так, как оно должно работать, тобто с сохранением

возможности перехвата инициативы минуя либо минимизируя нулевую точку.



#4639 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:02

Извините, но у нас учат с самого начала работать так, как оно должно работать, тобто с сохранением

возможности перехвата инициативы минуя либо минимизируя нулевую точку.

Ну и что ,не считаю 1 минуту времени , это примерно сколько в сумме я и остальные наши, например потратили на начальную упру ВладиМира, за все время занятий СК , бесцельно потерянной . Это гораздо  быстрее доходит ,чем слушать пространные объяснения словами.



#4640 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:06

Вирус

Обьясните бестолковому - нахрена делать барыжить то, что можно с самого начала делать правильно?!
Теем более что нарабатывается обычными упражнениями.


Сообщение отредактировал nkseal: 16 Январь 2021 - 15:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных