Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#4661 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 140 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:17

Обычная, динамическое равновесие называется, посмотрите любую борьбу. Лучше остаться на ногах, чем свалиться, пытаясь сохранить "структуру" неадекватно воздействию, как минимум.
За сим, панове, откланиваюсь - я дальше пас)

Естественно пасс, потому как "динамическое равновесие" в борьбе - это сохранение ц.т. в центре площади опоры, потому как его смещение к границе - первоначальная цель, которой добивается атакующий подготавливая бросок.
Потому как потеря равновесия влечет за собой попытку восстановления оного с лишением как следствие  возможности блокировать атакующие действия противника.

 

Ну и кто обещал, что вас в жизни не ударят с офигенным проносом, предметом например? Реагировать-то тело нужно учить на текущую угрозу, а не на "стилевую технику" по своей школе.

Еще раз - удар имеет наибольшую скорость и силу в конечной точке траектории, удар с офигенным проносом при отсутствии ухода не достигнет достаточной скорости, а значит и силы. А реагирование "стилевой техникой" - это байки людей далеких от традиционных единоборств.


Сообщение отредактировал nkseal: 16 Январь 2021 - 16:18


#4662 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:18

Ну и кто обещал, что вас в жизни не ударят с офигенным проносом, предметом например? Реагировать-то тело нужно учить на текущую угрозу, а не на "стилевую технику" по своей школе.

Если школа не решает все вопросы, если вариативность техники не решает задачу, то идут в другую школу.



#4663 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:26

Ну и кто обещал, что вас в жизни не ударят с офигенным проносом, предметом например? Реагировать-то тело нужно учить на текущую угрозу, а не на "стилевую технику" по своей школе.

с проносом... предметом... реагирование на текущую угрозу согласно стилевой техники...

с пояснением по 6 точкам


  • lev_b это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4664 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 153 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:26

Естественно пасс, потому как "динамическое равновесие" в борьбе - это сохранение ц.т. в центре площади опоры, потому как его смещение к границе - первоначальная цель, которой добивается атакующий подготавливая бросок.
Потому как потеря равновесия влечет за собой попытку восстановления оного с лишением как следствие возможности блокировать атакующие действия противника.

Еще раз - удар имеет наибольшую скорость и силу в конечной точке траектории, удар с офигенным проносом при отсутствии ухода не достигнет достаточной скорости, а значит и силы. А реагирование "стилевой техникой" - это байки людей далеких от традиционных единоборств.

Ты чо, никогда штафетиной по горбу не получал?
  • Gamm это нравится

#4665 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 941 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:27

Естественно пасс, потому как "динамическое равновесие" в борьбе - это сохранение ц.т. в центре площади опоры, потому как его смещение к границе - первоначальная цель, которой добивается атакующий подготавливая бросок.
Потому как потеря равновесия влечет за собой попытку восстановления оного с лишением как следствие  возможности блокировать атакующие действия противника.
 

Еще раз - удар имеет наибольшую скорость и силу в конечной точке траектории, удар с офигенным проносом при отсутствии ухода не достигнет достаточной скорости, а значит и силы. А реагирование "стилевой техникой" - это байки людей далеких от традиционных единоборств.

Цт чей? Спину из стойки посмотрите как наглядный например, где там оцт в процессе.
Если ломом садануть, думаю любому будет достаточно, не замыкайтесь на боксе)

#4666 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 153 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:29

Цт чей? Спину из стойки посмотрите как наглядный например, где там оцт в процессе.
Если ломом садануть, думаю любому будет достаточно, не замыкайтесь на боксе)

Лом слишком тяжелый. Ломиком гораздо опаснее. По личному опыту. Попытка ударить с размаху дворницким ломом пресекается гораздо проще, чем попытка ударить монтировкой.

#4667 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:35

А кто сказал, что кувырок не проганяется "под стрессом"?! Так где он является элементом единоборства - ганяется.

Это раз
При этом кувырок - это грубая моторика. Со всеми вытекающими при стрессе. Это два
А вот паттернов, которые бы создали "проблему выбора" для кувырка в стрессе ну я даже придумать не могу.

Это три 

По тому как Вы начали мне пояснять, что я ни хрена не понимаю в упре предположу, что "проходили" не то и не так.

попался.

пришедшего на физо новичка прогони через кувырок под стрессом.
собственно - на видяхе и есть новичок. через 10 лет перерыва занятий. пробующий вспомнить как оно работает.

 

псы. внезапное выплывание работы в стрессе - вальде?



"Разобраться в себе" - я понимаю, когда слышу от представителей, занимающихся системами "самосовершенствования",

"саморазвития", но в РБ мы сначала "разбираемся" с противником, потом в себе))))

ррр. сначала - с собой. с противником - после.

и разборка с собой начинается с мотивации. возможно, после неудачи в разборке с противником


survivors will be shot again


#4668 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 140 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:40

Владимир_К

Не смотря на то, что один из моих тренеров МСМК по боксу - я боксом не занимался. Это раз

Ц.т. он не в спине вообще-то. Спина - это удаление своего ц.т. от ц.т. противника при его 

сохранении в площади опоры. Это два

Простите, а какое отношение лом имеет к упре Влади мира, если там прямые. Это три

Тем не менее на круговых длиномерами максималка все одно "в теле", а не за ним, за ним - гашение. Это четыре

 

Афа

Гонял - это раз.

Разницу в моторике кувырка и того, что делает телом Влади мир - я думаю пояснять не надо. Это два

Прикол в том, что "новичок" причем после перерыва пытается доказать, что дескать они не понимают

инструкторам. При этом мысли, как я понимаю, что со временем и отсутствием регулярной практики,
не говоря уже о ограниченном сроке занятий возможны ошибки в выполнении и понимании целей

и задач упражнения вызванные временем. Это три

Сейчас читаю - Вальдэ. Но эту тему в плане профподготовки у нас подняли раньше. В открытом доступе

"Кузьмич", (мы работали еще раньше и с ЕАР и с Линниченко, потом в РФ - Самойлов своей "Основой личной безопасности" (можно до этого правда вспомнить материалы, которые переводил Самойлов, Женя Углач,
Боднарюк, и другие ребята. Ксати, изначально по определенным причинам относился к творению Вальдэ

с немалой долей скептицизма... как оказалось зря.



#4669 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 572 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:41

ТО бишь у Вас Аркадий и снежные зелёные человечки вкупе с НЛО одного поля ягода? Для меня лично, нет.
УЦ тоже го подразделение, Александр обучавший Влади Мира, приглашал его к себе в подразделение, видео про СБОР  с Александром уже выкладывал.

для меня СК - это не армейский рукопашный бой. Он, возможно, был им раньше, когда учили самого ААК, в 90-е была попытка внедрить его в армию. Сейчас СК в армии нет. Что не понятно? Если у Аркадия на сайте написано иначе - это личное дело Аркадия.
что такое го подразделение - не знаю. Александр Егоров приглашал того, кого хотел. Если бы он захотел, мог бы пригласить Нобуюки Ватанабе или Валерия Волостных.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4670 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:41

Простите, какая подвижность с вынесеным к пределам площади опоры (а временами и за) ц.т. Это раз

очень высокая. в сторону вынесения цт.
 


survivors will be shot again


#4671 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 140 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:45

Блин Афа - пять баллов, подловили))))) В ту сторону да)))



#4672 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:45

для меня СК - это не армейский рукопашный бой. Он, возможно, был им раньше, когда учили самого ААК, в 90-е была попытка внедрить его в армию. Сейчас СК в армии нет. Что не понятно? Если у Аркадия на сайте написано иначе - это личное дело Аркадия.
что такое го подразделение - не знаю. Александр Егоров приглашал того, кого хотел. Если бы он захотел, мог бы пригласить Нобуюки Ватанабе или Валерия Волостных.

 

Букофки УЦ вопроса не вызвали, значит уже не всё так плохо. А "потянуло" бы подразделение приглашение сих уважаемых товарищей.?



#4673 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 572 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:49

Букофки УЦ вопроса не вызвали, значит уже не всё так плохо. А "потянуло" бы подразделение приглашение сих уважаемых товарищей.?


без понятия. про СК - Вы в курсе, сколько двухдневный семинар Аркадия стоит? Дед иногда ездил бесплатно. Про Данилова - не знаю. В 90-е годы на СК у меня денег не хватало.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4674 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:49

давай я попробую пояснить...

кувырок имеет практическую ценность, а уйня нет. поэтому кувырок можно и нужно под стрессом гонять, а уйню?

тем более что ее вроде только попробовать пару раз надо и дальше можно не делать, по крайней мере я так понял из объяснений.  если совсем незначительное время эта упра выполняется, то для чего, развлечения ради или она за несколько раз научит выставлять тело, типа как нужно по  мнению Вируса?

понять как работает. замечу - прогон под стрессом предложил не я. с этим к nkseal.

ну и да. упра - именно понять. собственно так и позиционировалась. накручивать на неё что т ещё, насколько понимаю - не предполагалось совсем.

 

псы. вот напоминает мне это обсуждение изучение карате по видюхам показух с шаолиньского монастыря. ну или с кинухи "не бойся я с тобой".


survivors will be shot again


#4675 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:54

без понятия. про СК - Вы в курсе, сколько двухдневный семинар Аркадия стоит? Дед иногда ездил бесплатно. Про Данилова - не знаю. В 90-е годы на СК у меня денег не хватало.

"Путаетесь в показаниях"©

в УЦ ААК был ПСИХОЛОГОМ  http://budo.communit...232#entry303379

 

 Семинар Аркадия, даже ныне для кого как - это к тому что не только "бизнес".

Мне на вопросы бесплатно отвечали и показывали -свезло -да?.



#4676 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 140 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:58

Понимаете Афа.

Вот я то место кувырку под стрессом найду. И повторюсь ганяли. А вот какое место кувырку

найдете Вы. Это раз

Далее - и Вы, и я прекрасно понимаем как повлияет стресс на упру Влади мира. А вот он по

ходу - нет. Это два

Обсуждение - при наличие определенных знаний - почему бы и нет. Примеров привести могу много,

от обсуждения "истинного самбо" одного деятеля на рутрекере или "джиуджитсу" коричневого пояса по

Кекусину со старого форума до обсуждения правильности действий групп ЛО на "Бидигардах" по фото

в ФБ. Потому что одна из обязанностей инструктора - определение правильности действий обучаемых

и контролируемых. Если это возможно визуально при личном присутствии, почему не возможно - 

заочно, по видео?! Это три



#4677 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 572 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:02

"Путаетесь в показаниях"©

 Семинар Аркадия, даже ныне для кого как - это к тому что не только "бизнес".
Мне на вопросы бесплатно отвечали и показывали -свезло -да?.

Лев, идите. уточнять не буду, адрес известен.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4678 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:10


Гонял - это раз.

Разницу в моторике кувырка и того, что делает телом Влади мир - я думаю пояснять не надо. Это два

Прикол в том, что "новичок" причем после перерыва пытается доказать, что дескать они не понимают

инструкторам. При этом мысли, как я понимаю, что со временем и отсутствием регулярной практики,
не говоря уже о ограниченном сроке занятий возможны ошибки в выполнении и понимании целей

и задач упражнения вызванные временем. Это три

новичка? перворазника? под стрессом? эскалация стресса - как? взрывпакетами?

и самый главный вопрос. а упру, нужную лишь для понимания что как куда полетит, сугубо на ощущениях - зачем под стресс гнать?

но ладн. эт фигня. самое прикольное даж не это.

упра - подводяшка. ну примерно как строевая подготовка. странная. ну и что? инструктора так наложили желаемый результат, необходимый для следующих этапов на конкретных обучаемых. не на инструкторов. на учеников. всё, ученикам - достаточно. для их практики.


survivors will be shot again


#4679 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:13

Лев, идите. уточнять не буду, адрес известен.


новичка? перворазника? под стрессом? эскалация стресса - как? взрывпакетами?

и самый главный вопрос. а упру, нужную лишь для понимания что как куда полетит, сугубо на ощущениях - зачем под стресс гнать?

но ладн. эт фигня. самое прикольное даж не это.

упра - подводяшка. ну примерно как строевая подготовка. странная. ну и что? инструктора так наложили желаемый результат, необходимый для следующих этапов на конкретных обучаемых. не на инструкторов. на учеников. всё, ученикам - достаточно. для их практики.

Зачем нужны подводящие к подводящим упрам:



#4680 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:13


Сейчас читаю - Вальдэ. Но эту тему в плане профподготовки у нас подняли раньше. В открытом доступе

"Кузьмич", (мы работали еще раньше и с ЕАР и с Линниченко, потом в РФ - Самойлов своей "Основой личной безопасности" (можно до этого правда вспомнить материалы, которые переводил Самойлов, Женя Углач,
Боднарюк, и другие ребята. Ксати, изначально по определенным причинам относился к творению Вальдэ

с немалой долей скептицизма... как оказалось зря.

вальдэ - умный. если правильно помню, он в параллель с вольфом стресс ковырял. и да, эта пакость - работает. сильно удивлялся.
 


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных