Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#4681 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 139 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:19

Афа

Еще раз - упра содержит ошибку. Системную. По крайней мере в том виде, и пояснениях как ее трактует

Влади мир. Это раз

То что для одного стресс, для другого - нормальная обстановка. Для новичка стресс можно создать и

без взрывпакетов, стрельбы и криков. Это два

Любая подводяшка - именно подводящка к конкртеному действию. Строевая кстати абсолютно не странная,

она приучает к конкретным и достаточно необходимым в бою действиям. Это три

Ученику не обязательно знать упру от и до: что замечм и почему... но давать ему ее надо так, чтобы не было

превратных или ошибочных трактовок. Это четыре.
За Вольфом давно не слежу, что до Вальдэ, по глубине - текст напоминает моменты погружения в 

психофизиологию у Ефремова... только более сухой вариант.



#4682 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 142 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:51

А вот на занятиях по пластике было похожее - тебя толкают, ты падаешь. Задача - "мягкое тело", прочувствовать направление, линию и мягко следовать.

#4683 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 223 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 18:21

Понимаете Афа.

Вот я то место кувырку под стрессом найду. И повторюсь ганяли. А вот какое место кувырку

найдете Вы. Это раз

Далее - и Вы, и я прекрасно понимаем как повлияет стресс на упру Влади мира. А вот он по

ходу - нет. Это два

Обсуждение - при наличие определенных знаний - почему бы и нет. Примеров привести могу много,

от обсуждения "истинного самбо" одного деятеля на рутрекере или "джиуджитсу" коричневого пояса по

Кекусину со старого форума до обсуждения правильности действий групп ЛО на "Бидигардах" по фото

в ФБ. Потому что одна из обязанностей инструктора - определение правильности действий обучаемых

и контролируемых. Если это возможно визуально при личном присутствии, почему не возможно - 

заочно, по видео?! Это три

кувырку я - никакого. специфика, да. не, можно вводными загнать - но эт даже хуже "медленно и печально" будет.

про стресс - ну так та упра и не для такой отработки. вот на следующие этапы я п посмотрел. и в неприятных режимах тож. а конкретная эта - ну совсем пофиг. не для применения, для понимания. примерно как хлопнуть дубинкой по ладошке, себе. оценить чо как.

ну и за обсуждение. ну а смысл? вот то шо вирус рассказывал я по посмотрел пообсуждал. а тут т нафига? ну реально эксперимент жеж, на ощущениях вспомнить как оно тогда было.
 


Афа

Еще раз - упра содержит ошибку. Системную. По крайней мере в том виде, и пояснениях как ее трактует

Влади мир. Это раз

и потому надо мешать вспомнить как правильно? я вон вообще многое с ск воспринимаю как ошибку. но если у кого т работает - ну так почему б не? вон вирус таки сумел вспомнить - ну поправил б, вон видюшку откопали - ну так норм, посмотреть-поправить шо не так. нормальный процесс. то, как я с джерри экспериментировали с неправильным сбивом ножа - то вообще ж цирк с моей точки зрения. но может и выйдет пакостный прорыв к тушке любителя снб. это всё - пробы.
 


Афа


То что для одного стресс, для другого - нормальная обстановка. Для новичка стресс можно создать и

без взрывпакетов, стрельбы и криков. Это два

новичку стресс - уже сам приход в зал в котором здоровые мужуи мутузят да кидают не менее здоровых, а ещё что т делать заставляют, орут. но вот до сбива простых движений - недостаточно. и быстро привыкнет. ну если мяском в глаз не шмякнуть, парным. ай, ладно, забили.



Любая подводяшка - именно подводящка к конкртеному действию. Строевая кстати абсолютно не странная,

она приучает к конкретным и достаточно необходимым в бою действиям. Это три

Ученику не обязательно знать упру от и до: что замечм и почему... но давать ему ее надо так, чтобы не было

превратных или ошибочных трактовок. Это четыре.

не строевая странная. а подводяшка. ну так и что? строевую дают без объяснений. потом само становится ясно, зачем давали. ну да. сначало странно и вопрос "зачем" крутится постоянно. ну так подводяшка. потом станет ясно. и восстановить действия проще вспомнив ту ж строевую. на сборах. ну и тут примерно то ж. вспомнить.через странно выглядящую упру. ну вот так конкретному человеку проще.
 



За Вольфом давно не слежу, что до Вальдэ, по глубине - текст напоминает моменты погружения в 

психофизиологию у Ефремова... только более сухой вариант.

ну да, говорил ж - умный. набегаю периодически посмотреть.
 


  • джерри это нравится

survivors will be shot again


#4684 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 139 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 18:46

Афа
Суть была не помешать. С моей точки зрения упра содержит ошибку. На нее я и указал. Поскольку человек упёрся, раздевал с каких позиций считаю ее неправильной. При этом, если обратить внимание, не хотел на это давить, но приходится, критикующие из "обучающего" состава, то есть бывшие и действующие инструктора. А значит, не смотря на, к примеру, отсутствие у меня за плечами опыта занятий СК в упражнениях я все же возможно могу знать больше и лучше, чем человек отзанимавшийся с полгода, и вспоминающий упражнение спустя многие годы (а ведь за годы возможны искажения в памяти). Ну нет, так нет. Будем считать, что инструктора ничего не понимают.
И да, отрицание отрицания при обучении может иметь место быть, но не в данном случае.
По строевой, ну все рядовому не обязаны пояснять, но ключевые моменты - нам поясняли в том числе и что содержит элементы ОП и ТСП.
По Вальдэ посмотрев на практическую часть его тренинга был очень скептичен, но... К теоретической (книгу пока читаю) не придерешься... Хотя с практической все одно - не согласен в том виде, что мне известно.

Олеже
Да у нас в Бушинкане есть наработка когда тебя толкают а ты падаешь или входишь в кувырок, только там упоминается вполне конкретная ситуевина, которая в дальнейшем получает развитие.

#4685 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:16

Лом слишком тяжелый. Ломиком гораздо опаснее. По личному опыту. Попытка ударить с размаху дворницким ломом пресекается гораздо проще, чем попытка ударить монтировкой.


Зачем с размаху, лучше тычком, так физиологичнее) длинным коли. Как раз по теме видео будет.

вальдэ - умный. если правильно помню, он в параллель с вольфом стресс ковырял. и да, эта пакость - работает. сильно удивлялся.

А про что он там наковырял? а то раньше была просто компиляшка из трех российских школ снб.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Январь 2021 - 19:59


#4686 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:46

без понятия. про СК - Вы в курсе, сколько двухдневный семинар Аркадия стоит? .

Сколько? Заинтриговали)

#4687 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:01

Сколько? Заинтриговали)

в середине страницы табличка https://kadochnikov.info/formulapiter/

что удивило - у них появились ступени и квалификационные эезамены. СК потихоньку приводят к общему знаменателю. Может, скоро и спарринги введут, по типу мма...

Сообщение отредактировал андатр: 16 Январь 2021 - 21:07

  • Владимир_К и Влади mir это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4688 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:18

в середине страницы табличка https://kadochnikov.info/formulapiter/
что удивило - у них появились ступени и квалификационные эезамены. СК потихоньку приводят к общему знаменателю. Может, скоро и спарринги введут, по типу мма...

Ага, спасибо, познавательно. Цены за 2 дня семинара по основам - однако(с)КисаВоробьянинов, или это я просто от жизни отстал. Рекламный буклет мощный, конечно, скорее всего кто-то из специалистов по профилю сотворил. И не обманывают ведь - "будете знать (далее по пунктам) ", про уметь никто не обещал)
По ступеням - оплату за пояса уже ввели)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Январь 2021 - 21:19

  • амдатр это нравится

#4689 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:19

в середине страницы табличка https://kadochnikov.info/formulapiter/

что удивило - у них появились ступени и квалификационные эезамены. СК потихоньку приводят к общему знаменателю. Может, скоро и спарринги введут, по типу мма...

Молодцы человеки, зарабатывают :)


  • амдатр это нравится

#4690 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:24

Ага, спасибо, познавательно. Цены за 2 дня семинара по основам - однако(с)


да как по синкаге японца пригласить, если базовый уровень. Вип - это, конечно, да... :)

Сообщение отредактировал андатр: 16 Январь 2021 - 21:24

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4691 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:33

Самое печальное, что который год одна и та же тема семинаров, то есть либо люди не растут, либо 2й раз не едут, либо просто пофиг, либо все 3 причины сразу

#4692 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:52

Самое печальное, что который год одна и та же тема семинаров, то есть либо люди не растут, либо 2й раз не едут, либо просто пофиг, либо все 3 причины сразу

Приходят потусить и приобщиться к сакральному. 
На мой взгляд, давно уже так. 



#4693 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 21:55

для инструкторов раньше обязательным было ежегодное посещение семинара в Анапе и продление лицензии. е.м.н.и.п.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4694 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:00

для инструкторов раньше обязательным было ежегодное посещение семинара в Анапе и продление лицензии. е.м.н.и.п.

По этому образовалось куча новоделов, ни кто франшизу оплачивать не хочет)

Приходят потусить и приобщиться к сакральному.
На мой взгляд, давно уже так.

Ооочень давно, на мой взгляд)

#4695 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:06

По этому образовалось куча новоделов, ни кто франшизу оплачивать не хочет)
Ооочень давно, на мой взгляд)

Так ведь тоже вещь нужная. Тусовка и приятное времяпровождение.

Вполне в ногу со временем.

А кому нужен реализм, берёт своё и идёт дальше.


Сообщение отредактировал Влади mir: 16 Январь 2021 - 22:10


#4696 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:13

Так ведь тоже вещь нужная. Тусовка и приятное времяпровождение.
Вполне в ногу со временем.

Да только, банальные вещи ни фига не выдают на гора, только путем правильного развед опроса и наблюдения и опытного пути некоторые вещи перекладывали, я про вскидку рук и маневренность на пятках, кои Дед периодически делал, но не уточнял связь.СЫКРЕТ, понимаешь)

Сообщение отредактировал вирус: 16 Январь 2021 - 22:14


#4697 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:18

Да только, банальные вещи ни фига не выдают на гора, только путем правильного развед опроса и наблюдения и опытного пути некоторые вещи перекладывали, я про вскидку рук и маневренность на пятках, кои Дед периодически делал, но не уточнял связь.СЫКРЕТ, понимаешь)


Что имеете в виду?

#4698 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:50

Так ведь тоже вещь нужная. Тусовка и приятное времяпровождение.

за такие бабки я себе по-проще тусовку найду
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4699 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:59

за такие бабки я себе по-проще тусовку найду

Ну как попроще, неделя другая во Вьетнаме, и медитация на берегу моря)

Что имеете в виду?

Так описал же вроде увеличение маневренности за счет вскидки при опоре на пятки

#4700 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 23:01

Да только, банальные вещи ни фига не выдают на гора, только путем правильного развед опроса и наблюдения и опытного пути некоторые вещи перекладывали, я про вскидку рук и маневренность на пятках, кои Дед периодически делал, но не уточнял связь.СЫКРЕТ, понимаешь)

Александр сетовал, что на семинарах специально дают заведомо нерабочую версию.


за такие бабки я себе по-проще тусовку найду

Зачем проще, если есть деньги на посложнее? :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных