Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#4641 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:09

То к Аркадию и штаб-квартире задайте вопрос.

у меня нет к нему вопросов. Есть сайты про нло, про снежных зелёных человечков - и что? всем вопросы задавать?


 А Данилов ученик Кадочникова отвечавший за подготовку, брехня али как?

ученик Кадочникова - не брехня. До СК он МС по дзюдо был, тоже не брехня. И в своём подразделении до СК отвечал за подготовку - тоже не брехня. А про остальное - не в курсе.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4642 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:13

Вирус

Обьясните бестолковому - нахрена делать барыжить то, что можно с самого начала делать правильно?!
Теем более что нарабатывается обычными упражнениями.

Куда как правильнее выполняя уход телом ставить его одинаково  , ни смотря на то удар это на 10см кулаком  или тычок пакой например на пол метра вглубь. Еще раз как военному( я уже не верю ,что Вы мент))). ОДНА МИНУТА времени на весь период обучения. Люди в носу ковыряют дольше.



#4643 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:13

Так и у Кретова то не "прием"))))
 
Вирус
Вы разницу в крайних положениях у Александра и Влади мира понимаете?!

Я наверное последний раз попытаюсь обьяснить) У автора ролика не стояла задача сохранения неких структур или занятия неких оптимальных позиций - тело для адекватного реагирования должно вначале тупо получить опыт новых возможных динамических положений в пространстве для их оценки, на этом все. Автор при том на задницу не падает, что уже хорошо, наверное вопреки законам физики) Устоять на ногах иногда много полезнее, чем оказаться с тактически невыгодно вынесенной вперед головой, можете воспринимать это как доп. бонус упражнения)

#4644 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:20

Владимир_К

А Вы внимательно просмотрели видео с упражнением?! Ничего, что там временами не только голова вынесена

вперед, но и таз назад?! Это раз

Реагирует не тело. Это два

Простите - в чем адекватность то?! Это три
НУ и каково практическое применение сего опыта?! Это четыре



#4645 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:30

Владимир_К
А Вы внимательно просмотрели видео с упражнением?! Ничего, что там временами не только голова вынесена
вперед, но и таз назад?! Это раз
Реагирует не тело. Это два
Простите - в чем адекватность то?! Это три
НУ и каково практическое применение сего опыта?! Это четыре

Таз назад, и все равно он при этом не падает, сохраняя подвижность и боеспособность) Адекватные варианты реагирования выбираются на след. этапе, до которого на видео не дошли. Про практическое применение - Алексей, не вписывается в вашу картину мира - бывает, забудьте, значит просто оно вам ни к чему.
А насчет стереотипов мышления все же я прав, думается, в трехмесячной даже форсированной подготовке наверное нет места вариативности и таким вот подводкам.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Январь 2021 - 15:33


#4646 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:38

Простите, какая подвижность с вынесеным к пределам площади опоры (а временами и за) ц.т. Это раз

И Вы будете мне рассказывать о стереотипах?! Вариативность может быть:

- в виде использования одной техники в различных ситуациях;
- в видео использования различных техник в одной ситуации;
- в видео комбинирования техник;
- в виде адаптации техники к меняющимся условиям.
И вот "одним от всего" - стандартный метод варьирования техники в "комбативзах".
Более того, даже в базе технику приходится варьировать применительно к ТТХ противника.

Только достигается это привязкой техники к контрольным точкам, что делает ее "однообразной"

не зависимо от кондиций противника. Это два


Сообщение отредактировал nkseal: 16 Январь 2021 - 15:39


#4647 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:45

Простите, какая подвижность с вынесеным к пределам площади опоры (а временами и за) ц.т.

Обычная, динамическое равновесие называется, посмотрите любую борьбу. Лучше остаться на ногах, чем свалиться, пытаясь сохранить "структуру" неадекватно воздействию, как минимум.
За сим, панове, откланиваюсь - я дальше пас)

#4648 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:49

Я и говорю , что не понимаете))Суть скашной упры ,показать как встает тело от удара, чтобы в дальнейшем , ПЕРЕД ударом выстраивать его подобным образом

а чего его нельзя сразу оптимально учить выставлять? вон ВладиМир от "удара" в букву зю выставился, Вы считаете что перед ударом в такую зю нужно тело выстраивать подобным образом?


  • nkseal это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4649 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:53

а чего его нельзя сразу оптимально учить выставлять? вон ВладиМир от "удара" в букву зю выставился, Вы считаете что перед ударом в такую зю нужно тело выстраивать подобным образом?

Я считаю , что нужно оговаривать глубину бьющего, не дальше глубины торса, этот нюанс не учтен, от этого все пляски, про минуту на все, Вы же прочли?)

#4650 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:56

ну давай я попробую пояснить.

критика кувырка, простого упражнения, с предложением прогнать под стрессом и сравнением с мельницей - ну вот как т фигово сравнивается. как мягкое с теплым. только кувырок.
 

давай я попробую пояснить...

кувырок имеет практическую ценность, а уйня нет. поэтому кувырок можно и нужно под стрессом гонять, а уйню?

тем более что ее вроде только попробовать пару раз надо и дальше можно не делать, по крайней мере я так понял из объяснений.  если совсем незначительное время эта упра выполняется, то для чего, развлечения ради или она за несколько раз научит выставлять тело, типа как нужно по  мнению Вируса?


  • lev_b это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4651 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:57

Я считаю , что нужно оговаривать глубину бьющего, не дальше глубины торса, этот нюанс не учтен, от этого все пляски, про минуту на все, Вы же прочли?)


Ну и кто обещал, что вас в жизни не ударят с офигенным проносом, предметом например? Реагировать-то тело нужно учить на текущую угрозу, а не на "стилевую технику" по своей школе.

#4652 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:02

Ну и кто обещал, что вас в жизни не ударят с офигенным проносом, предметом например? Реагировать-то тело нужно учить на текущую угрозу, а не на "стилевую технику" по своей школе.

пронос не имеет значения, если удар пробивает до спины, 20.25 см уже тело стоит так, что будь хоть 1.2 метра проноса, все одинаково выглядит, только бьющий глубже входиь

#4653 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:03

Суть скашной упры ,показать как встает тело от удара, чтобы в дальнейшем , ПЕРЕД ударом выстраивать его подобным образом 

честно говоря, думал, что суть данной упры в том, чтобы "спинным мозгом" понять, т.е. прочувствовать вектор силы оппонента. И всё.


  • Владимир_К и Влади mir это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4654 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:06

она за несколько раз научит выставлять тело, типа как нужно по мнению Вируса?

именно так она и работает.

честно говоря, думал, что суть данной упры в том, чтобы "спинным мозгом" понять, т.е. прочувствовать вектор силы оппонента...

...и выстроить соответственно тело)так будет до конца))

#4655 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:06

Разве это значит, что ск не может использовать спортивный поединок, как упражнение, для развития определённых качеств?

Дед был против спортивных поединков. Говорил, что "состояние" не то прививается. Не наглухо работа. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4656 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:08

Ну, вот видал, да и сам бивал "предметом с офигенным проносом". Заметил одну закономерность - если тело не успевало или вапще понятия не имело, что надо успеть или отскочить подальше, или подскочить поближе, то реакция тела всегда одна и та же. С разницей только в степени тяжести... Да не успеете вы попросту спассировать удар до нужной степени. Это тупо физика.
Эта штука, просто для информации, называется "пассирование". Имеется много где, даже в областях деятельности, бесконечно далеких от благородного искусства мордобоя. Например, в цирке этому учат. Лично я видю пользу в упражнении только одну - общее развитие тактильной чувствительности, общей пластики.

#4657 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:10

пронос не имеет значения, если удар пробивает до спины, 20.25 см уже тело стоит так, что будь хоть 1.2 метра проноса, все одинаково выглядит, только бьющий глубже входиь


Не, для меня это как-то сложно... Вот если инстинктивно отрываешь тело назад, а тебя все равно достают или додавливают по вектору до предела подвижности и с запасом (так что уже не уйти), то тогда организм сам допирает, что надо бы начать скручиваться, уходя в сторону от прочувствованного ранее удара - тут все логично. Милая сердцу Алексея оптимальность положений потом достигается просто настрелом с разным ритмом.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Январь 2021 - 16:13


#4658 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:10

...и выстроить соответственно тело)так будет до конца))

понятно, спасибо.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4659 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:14

Ну если вопрос об полном уходе ,вроде как и не стоит, то между выловить на вдохе и под 90 гр к телу и на выдоже и под острым углом, то я по любому за 2й вариант.

Не, для меня это как-то сложно... Вот если отрываешь тело назад, а тебя все равно достают или додавливают по вектору до предела подвижности и с запасом (так что уже не уйти), то тогда организм сам допирает, что надо бы начать скручиваться, уходя в сторону от прочувствованного ранее удара - тут все логично. Милая сердцу Алексея оптимальность положений потом достигается просто настрелом с разным ритмом.

отрыв назад и сручивание это одно движение, для некоторых этот этап сложный, по этому по разделениям сначала.
  • Владимир_К это нравится

#4660 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:15

у меня нет к нему вопросов. Есть сайты про нло, про снежных зелёных человечков - и что? всем вопросы задавать?


ученик Кадочникова - не брехня. До СК он МС по дзюдо был, тоже не брехня. И в своём подразделении до СК отвечал за подготовку - тоже не брехня. А про остальное - не в курсе.

ТО бишь у Вас Аркадий и снежные зелёные человечки вкупе с НЛО одного поля ягода? Для меня лично, нет.

УЦ тоже го подразделение, Александр обучавший Влади Мира, приглашал его к себе в подразделение, видео про СБОР  с Александром уже выкладывал. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных