Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#6761 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 23 Май 2021 - 12:45

Подскажите пожалуйста, зачем данный ролик в этой теме?
Как и его обсуждение.

Стиль один принципы одни реализация очень похожа на Вашу только ногами не костыляет.

Возможно реализация стилеврго принципа вами будет более информативной.


  • nok это нравится

#6762 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 608 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2021 - 12:47

ни чего не понял ни про про долгое движение пальцев ни про закрепощение, наоборот все ,у меня.Скольжение я не понимаю потому ,что двумя руками , я много чего поймаю и удержу , а вот одной ,мне стремно, да еще при таком тайминге.

да это все понятно и обсуждали.
здесь одно ключевое - "я много чего поймаю и удержу". Но речь-то не лично о Вас...

я по халатности написал.


головотяпство.. со взломом (ц) :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6763 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2021 - 12:51

да это все понятно и обсуждали.
здесь одно ключевое - "я много чего поймаю и удержу". Но речь-то не лично о Вас...

а остальные люди они как то по другому устроены? Одной рукой во много раз тяжелее удерживать ,чем двумя, у меня это в 6 раз например на перекладине на двух руках повесеть и на одной, по времени.Ни пробовали?)))я так то простой смертный в плане передачи

Сообщение отредактировал вирус: 23 Май 2021 - 12:53


#6764 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Май 2021 - 12:53

а остальные люди они как то по другому устроены? Одной рукой во много раз тяжелее удерживать ,чем двумя, у меня это в 6 раз например на перекладине на двух руках повесеть и на одной, по времени.Ни пробовали?)))

не надо держать.. всё, стоп. 


  • afa это нравится

#6765 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2021 - 12:54

не надо держать.. всё, стоп.

Вы о чем?

#6766 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 608 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2021 - 12:56

а остальные люди они как то по другому устроены? Одной рукой во много раз тяжелее удерживать ,чем двумя, у меня это в 6 раз например на перекладине на двух руках повесеть и на одной, по времени.Ни пробовали?)))


Вирус... хотите, я соглашусь с Вами во всём? я что, спорю с Вами, доказываю, что Вы не правы? я написал о том, как мне говорили разные тренеры по СК. И об этом же говорил Завгородний в своих роликах. Т.е. в СК существует такое требование - не ловить бьющую руку. Может, оно прошло мимо Вас, но Вам это не помешало стать хорошим рукопашником, каких среди СКшников немного. Я спорить не хочу.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6767 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Май 2021 - 12:56

Вы о чем?

держать не надо. 

 

Стоп: я не буду писать в тему, посвященную вещам, которые я не очень понимаю (хотя у меня был очень краткий период занятия СК, очень давно и я ничего не понял. помню странную физуху). Так что я -- читатель. Извините. 



#6768 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 608 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2021 - 12:58

держать не надо. 
 
Стоп: я не буду писать в тему, посвященную вещам, которые я не очень понимаю

думаю, если Влади mir возражать не будет, то можно и написать. Было бы познавательно
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6769 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Май 2021 - 13:00

думаю, если Влади mir возражать не будет, то можно и написать. Было бы познавательно

я только в айкиду. и так уже достал всех.



#6770 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 608 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2021 - 13:01

тем более, что у меня смутные сомнения, что айкидо там где-то рядом...

я только в айкиду. и так уже достал всех.


а, ну смотрите сами
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6771 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2021 - 13:06

Вирус... хотите, я соглашусь с Вами во всём? я что, спорю с Вами, доказываю, что Вы не правы? я написал о том, как мне говорили разные тренеры по СК. И об этом же говорил Завгородний в своих роликах. Т.е. в СК существует такое требование - не ловить бьющую руку. Может, оно прошло мимо Вас, но Вам это не помешало стать хорошим рукопашником, каких среди СКшников немного. Я спорить не хочу.

я не спорю с Вами Вы не внимательно прочли изначально , я разделил на 2 формата защиты от ножа,первый когда его увидели в момент удара, второй когда увидели заранее я говорю про первый вариант, в ск и многих других по умолчанию тренируют второй, где действительно можно много чего попробовать скользить выбивать встречать перебрасывать с руки на руку с ударами итд.Первый вариант когда нож увидели ,когда он уже летит фактически, спектр и вариативность защит резко падает буквально до двух, у меня по крайней мере, ну а на кого я могу ссылаться еще, все мои мысли естественно субъективны.По такому варианту тренились с ножем? ВСЕ также оставалось в технике как и атака с дистанции?

Сообщение отредактировал вирус: 23 Май 2021 - 13:08


#6772 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 608 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2021 - 13:08

нет, по такому не тренились.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6773 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Май 2021 - 15:01


Эду про "невыбитое оружие отнимается". Ты спрашиваешь - как. Очень просто. Здесь имеется ввиду лишь те случаи, когда сделать это удобно. Т.е. например когда вооружённая рука противника продолжает оставаться захваченной твоей левой рукой, а ситуация благоприятна для какого-нибудь приёма отнимания (раз выбивание не удалось).

 

Но сам этот принцип в СК ни разу не абсолютный. Главнее другой - "действуй по ситуации". Если ещё живой, конечно. )))



#6774 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Май 2021 - 16:07

Вы о чем?

не хватайся. не делай подарков
 


тем более, что у меня смутные сомнения, что айкидо там где-то рядом...

а, ну смотрите сами

айкида очень рядом. то вова айкиду присобачит. то я. или что т конструктивно очень схожее. ну просто люди техничеси очень похожи,
 


survivors will be shot again


#6775 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Май 2021 - 16:27

5



#6776 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 20:01

Стиль один принципы одни реализация очень похожа на Вашу только ногами не костыляет.

Возможно реализация стилеврго принципа вами будет более информативной.

Приведите пример моей реализации, где похоже.


Итак
1. "Для подумать" - чтобы внимательно посмотреть, подумать, сделать свои выводы, может что-нибудь попробовать.
2. Не знаю, что там по Вашему мнению я что-то у Вас усмотрел, я всего лишь участвовал в обсуждении выбиваний и отбора оружия. И уж если что-то в данном обсуждении писал конкретно Вам, то только опираясь на Ваши же слова.
3. "услышал" я не Вас, а мнение Вируса.
4. Про прямые вопросы и ответы, я Вам задал не менее прямые вопросы на тему моего мнения. Очень прямой ответ мне не напомните?!

1. опять менторский тон свысока, даже не удосужившись выяснить, кто и что пробовал. Тут понятно, ВЫ лучше знаете всё и о всех.

4. прочитаем весь диалог?

 

А вы не допускает, что ваше мнение может быть далеко от реальности? Ну просто из-за особенностей мышления.
И что хотели показать этим видео поясните, а то непонятно.

 

Вирус
Про "прозябающих" это не применительно к видео.

Влади мир
Мое мнение далеко от какой из реальностей?! И в чем?!

 

1. Значит не будет объяснения, к чему видео выложили?
2. Понятно, не допускаете.

 

Влади мир
1. Видео для подумать. Одного человека я услышал и сделал выводы.
2. По тому чего я допускаю или нет, а также выбиваниям и отбора оружия предлагаю чтоб дальше не засорять Вашу тему продолжить разговор в моей

 

1. Над чем? Ошибками персонажей?
2. А теперь пересчитайте мой вопрос и ваш ответ. Я спросил конкретно и без подтекста. Вы ответили прямо на прямой вопрос? При этом, к тому что умудрились высмотреть, я никакого отношения не имею. Это уже плод ВАШИХ фантазий.

Так где ответ на мой прямой вопрос? Ну а если предпочитаете вопросом на вопрос отвечать, то каким должно быть моё отношение к вам? Сами посудите...



#6777 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2021 - 20:11

 то каким должно быть моё отношение к вам? Сами посудите...

лучше бы доброжелательном или хотя бы нейтральным. ведь оппоненты не говорят что вы плохой человек, оппоненты зачастую говорят что по их мнению техника которую вы демонстрируете на их взгляд ненадежная. была бы она по заявлениям спортивной направленности, то пол беды, вышел на соревнования-проиграл, вышел-проиграл, удар только по самолюбию, но вы ведь топите за прикладуху, а там можно проиграть гораздо больше. и тогда последствия это горе матери, слезы жены, дети без отца...


  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#6778 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Май 2021 - 20:23

Хм, Владимир бесконечно терпеливый человек. Я бы уже всех бы куями крыл
  • амдатр это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#6779 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2021 - 20:29

Хм, Владимир бесконечно терпеливый человек. Я бы уже всех бы куями крыл

Владимиры они такие)))

#6780 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 20:31

лучше бы доброжелательном или хотя бы нейтральным. ведь оппоненты не говорят что вы плохой человек, оппоненты зачастую говорят что по их мнению техника которую вы демонстрируете на их взгляд ненадежная. была бы она по заявлениям спортивной направленности, то пол беды, вышел на соревнования-проиграл, вышел-проиграл, удар только по самолюбию, но вы ведь топите за прикладуху, а там можно проиграть гораздо больше. и тогда последствия это горе матери, слезы жены, дети без отца...

Во первых, пока я наблюдаю, что мнение этих людей явно о какой-то иной технике. Из каких закоулков своей головы они её вынимают, мне неизвестно. А попытаться выслушать мнение другого человека наверное корона мешает.
Во вторых, я не занимаюсь тренерской деятельностью(Джерри не в счёт, он достаточно взрослый и долго практикует, чтобы самому решать, что ему нужно)
В третьих, те 150-200 человек, в тренировках которых я участвовал, благодарили не раз. Даже спустя много лет. Слёз матерей не было. Да и как вы можете судить о том, что я давал? На основании чего? Опять своих домыслов?


Хм, Владимир бесконечно терпеливый человек. Я бы уже всех бы куями крыл

Были бы не в интернете....
А так, просто попрошу модераторов тему закрыть, когда терпенье закончится.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных