Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#6781 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Май 2021 - 20:35

Знаете в чем прикол Влади мир?!
Что я, при всем своем, как Вы изволили выразиться, менторском тоне если чего-то не знаю или не уверен, не постесняюсь попробовать. Это раз
По видео, именно для подумать, оценить, может сделать какие-то выводы, извлечь для себя какие-то уроки. Вот например Вирус высказал свое мнение по продемонстрированной на видео ситуации, позже присоединился Андатр, Тикосен. И заметьте, я пока никому не навязывал свое видение данной ситуации. Причем из этого видео на самом деле можно извлечь достаточно уроков. В том числе в ходе общения можно в числе прочего и определить, кто работал в таком формате. Это два
Про реальность и мое мнение я спросил, потому что действительно не понимаю какую реальность Вы имеете в виду, как и какое из моих мнений. А посему для более четкого взаимопонимания задал наводящий вопрос. Не ищите подвоха там, где его нет. Это три
Ваше отношение ко мне, мне глубоко по барабану. Это четыре
Потому как есть вопросы, в которых я по своему личному мнению, разбираюсь не плохо. И на основании этого высказываю свое мнение, которое, прошу заметить в состоянии подкрепить ссылками на психологию, принципы боевых искусств, физиологию и биомеханику... Ну и конечно личный опыт. Это пять
А теперь давайте перейдем к конкретике. Вот есть видео с ситуацией. Есть СК, которой Вас учили. Какие варианты решения оно предлагает для данной ситуации как в стойке, так и партере. Превентивные действия, ситуационную осведомленность давайте оставим в стороне, будем считать что прои.... Ситуацию.

#6782 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2021 - 20:48

1.(Джерри не в счёт, он достаточно взрослый и долго практикует, чтобы самому решать, что ему нужно)
2. те 150-200 человек, в тренировках которых я участвовал, благодарили не раз. Даже спустя много лет.

1. Это называется перекладывание ответственности на Джерри.
2. 150-200 человек, научить до уровня чтобы благодарили... Люто завидую белой завистью. )
Кстати какова цель демонстрации или передачи ваших знаний тому же Джерри?
  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#6783 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 20:55

1. Это называется перекладывание ответственности на Джерри.
2. 150-200 человек, научить до уровня чтобы благодарили... Люто завидую белой завистью. )
Кстати какова цель демонстрации или передачи ваших знаний тому же Джерри?

1. не даю ничего, что не смогу сделать сам(даже сейчас, на грани инвалидности). и в чём не уверен. 

2. благодарили не все, но полтора десятка человек есть. плюс несколько десятков кардинально поменявшие свою жизнь в лучшую сторону, благодаря тренировкам.
Устранение нестыковок имеющейся техники-тактики с желаемой реализацией.



#6784 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Май 2021 - 20:56

Были бы не в интернете....
А так, просто попрошу модераторов тему закрыть, когда терпенье закончится.

))) Повеселили)))

#6785 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 21:05

Знаете в чем прикол Влади мир?!
Что я, при всем своем, как Вы изволили выразиться, менторском тоне если чего-то не знаю или не уверен, не постесняюсь попробовать. Это раз
По видео, именно для подумать, оценить, может сделать какие-то выводы, извлечь для себя какие-то уроки. Вот например Вирус высказал свое мнение по продемонстрированной на видео ситуации, позже присоединился Андатр, Тикосен. И заметьте, я пока никому не навязывал свое видение данной ситуации. Причем из этого видео на самом деле можно извлечь достаточно уроков. В том числе в ходе общения можно в числе прочего и определить, кто работал в таком формате. Это два
Про реальность и мое мнение я спросил, потому что действительно не понимаю какую реальность Вы имеете в виду, как и какое из моих мнений. А посему для более четкого взаимопонимания задал наводящий вопрос. Не ищите подвоха там, где его нет. Это три
Ваше отношение ко мне, мне глубоко по барабану. Это четыре
Потому как есть вопросы, в которых я по своему личному мнению, разбираюсь не плохо. И на основании этого высказываю свое мнение, которое, прошу заметить в состоянии подкрепить ссылками на психологию, принципы боевых искусств, физиологию и биомеханику... Ну и конечно личный опыт. Это пять
А теперь давайте перейдем к конкретике. Вот есть видео с ситуацией. Есть СК, которой Вас учили. Какие варианты решения оно предлагает для данной ситуации как в стойке, так и партере. Превентивные действия, ситуационную осведомленность давайте оставим в стороне, будем считать что прои.... Ситуацию.

1. да ну, даже внимательно прочитать написанное и понять не удосуживаетесь. Хотя понятно, чего этих дилетантов читать, всё и так про них знаете.
2. По видео.
Плохое исполнение базового упражнения. Мы делали 15-17 лет назад, только ножи деревянные и куда жёстче. Но у нас и мотивации хватало и цели соответствующие были.

3. это был общий вопрос, спросил о наличии того, что не вижу на протяжении долгого времени.

4. очень хорошо.

5. при этом полностью игнорируя доводы и аргументы другой стороны. кстати, как там с физиологическим обоснованием эффективных действий ножом при переломе лучевых костей со смещением?

6. отвечал не раз на форуме, и в этой теме недавно Ноку. неужели опять проигнорировали?



#6786 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 594 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2021 - 21:10

Плохое исполнение базового упражнения


это о каком видео?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6787 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 21:12

это о каком видео?

Нксеал недавно выкладывал с ножом.



#6788 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 594 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2021 - 21:14

а, силатовцы. понятно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6789 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Май 2021 - 21:19

Млин
Влади мир
Первый пункт пропущу.
По второму. Что не так с движением?!
Третье - так и быть тоже опущу.
Пятое - нанести один два удара при травмированной лучевой кости - не является проблемой. Вопрос мотивации или состояния. Примеров более чем достаточно, это и соревы, когда народ с переломами выигрывает не только поединки но и соревы, и задержания, когда задерживаемый выпрыгивает с н-го этажа и ещё бежит некоторое время на, как потом выясняется поломанных ногах, или борется, а потом в райотдел обнаруживается что у него сломана рука.
По шестому - я спросил кприменительно к конкретной ситуации. И собеседников: Вируса, Андатра и Тикосена упомянул не просто так. И к этому ещё вернусь.
И не проигнорировал, а будучи с телефона и бодрствуя вторые сутки - мог прозевать.

#6790 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2021 - 21:27

1. не даю ничего, что не смогу сделать сам(даже сейчас, на грани инвалидности).
.

на примере загрузки шеи Джерри можно сказать, что у вас своё, своеобразное понимание рациональности определённых техник. Конечно вы сможете выполнить такую технику тоже, вопрос зачем ТАК? Будет ли результат в плане получения Джерри навыков РБ при этом, вопрос сложный, а то что может привести к усугублению проблем со здоровьем при продолжении таких тренингов, то вероятность наступления таких последствий гораздо выше чем польза в плане РБ. Вроде конкретно описал свою мысль, без возможности двойного толкования. Опять же претензии к технике которую вы даёте, без оценки вас как человека, о чем писал выше.


Были бы не в интернете....

что бы было? Фраза непонятная, её можно трактовать и конструктивно и угрожающе. В угрожающем контексте она смешна, право слово.)

Сообщение отредактировал nok: 23 Май 2021 - 21:24

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#6791 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 21:31

на примере загрузки шеи Джерри можно сказать, что у вас своё, своеобразное понимание рациональности определённых техник. Конечно вы сможете выполнить такую технику тоже, вопрос зачем ТАК? Будет ли результат в плане получения Джерри навыков РБ при этом, вопрос сложный, а то что может привести к усугублению проблем со здоровьем при продолжении таких тренингов, то вероятность наступления таких последствий гораздо выше чем польза в плане РБ. Вроде конкретно описал свою мысль, без возможности двойного толкования. Опять же претензии к технике которую вы даёте, без оценки вас как человека, о чем писал выше.
что бы было? Фраза непонятная, её можно трактовать и конструктивно и угрожающе. В угрожающем контексте она смешна, право слово.)

На данном примере, опять подтверждаете игнорирование описания упражнения. Повторюсь, не техники а упражнения. Надеюсь разницу понимаете? Хотя вроде писал, что и почему. И зачем. Но опять видите только своё.
А в общем, нет там техники. Абсолютно.



#6792 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Май 2021 - 21:34

Упражнение без техники?!

Сообщение отредактировал nkseal: 23 Май 2021 - 21:35


#6793 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 21:42

Млин
Влади мир
Первый пункт пропущу.
По второму. Что не так с движением?!
Третье - так и быть тоже опущу.
Пятое - нанести один два удара при травмированной лучевой кости - не является проблемой. Вопрос мотивации или состояния. Примеров более чем достаточно, это и соревы, когда народ с переломами выигрывает не только поединки но и соревы, и задержания, когда задерживаемый выпрыгивает с н-го этажа и ещё бежит некоторое время на, как потом выясняется поломанных ногах, или борется, а потом в райотдел обнаруживается что у него сломана рука.
По шестому - я спросил кприменительно к конкретной ситуации. И собеседников: Вируса, Андатра и Тикосена упомянул не просто так. И к этому ещё вернусь.
И не проигнорировал, а будучи с телефона и бодрствуя вторые сутки - мог прозевать.

2. оба играют, игнорируя реальную опасность ножа. отсюда и бестолковость возни. если гипотетически заменить нож на настоящий и поставить цель выжить, рисунок резко изменится. да даже деревяхи взять и бить так, чтобы рёбра ломались, сразу по другому будет.

5. про трещины не надо, со смещением. как оно с позиции физиологии? мне вот травматологи-практики утверждали, что невозможно такое. а некоторые врачами на боях регулярно были, ещё в те времена, когда правил практически не было.

6. на СК нам не давали работу с предметами и противодействие им.


Упражнение без техники?!

техники у Джерри с избытком, хватит и десятой части имеющейся.
зачем ему что-то новое?



#6794 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2021 - 21:52

1.
На данном примере, опять подтверждаете игнорирование описания упражнения.
2.Повторюсь, не техники а упражнения. Надеюсь разницу понимаете? Хотя вроде писал, что и почему. И зачем. Но опять видите только своё.

1.я обычно игнорирую описание, если визуально демонстрируемое действие не совпадает с заявлениями в описании. Считаю это верным.
2. Любое упражнение оно тоже состоит из техники выполнения упражнения. Техника упражнения продемонстрированная вами скорее нанесет вред здоровью тренируемого, без достижения цели необходимой для РБ. Вместо того чтобы признать это, изучить вопрос дополнительно и или модифицировать технику упражнения или отказаться от него вовсе, вы пытаетесь её оправдать.
Об этом я и писал выше, что в отношении техники (неважно упражнений или техники РБ) у вас свой взгляд. Посему критики будет ещё очень много.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#6795 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 21:52

что бы было? Фраза непонятная, её можно трактовать и конструктивно и угрожающе. В угрожающем контексте она смешна, право слово.)

обычная фраза, очно обычно не возникает таких непоняток



#6796 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Май 2021 - 21:53

По другому не будет, будет так как научили. Это раз
Я Вам привел примеры, причем некоторые из них происходили лично при мне. Если хотите, могу копнуть по соревам, когда люди с переломами бои продолжали. Травматологи работают с людьми после травмы, а я работал во время получения ими травм. Да и сам с травмами кой чего делал... Это два
Ну и по Вашему шестому пункту - вот с этого и надо было начинать. Это три

#6797 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 21:58

1.я обычно игнорирую описание, если визуально демонстрируемое действие не совпадает с заявлениями в описании. Считаю это верным.
2. Любое упражнение оно тоже состоит из техники выполнения упражнения. Техника упражнения продемонстрированная вами скорее нанесет вред здоровью тренируемого, без достижения цели необходимой для РБ. Вместо того чтобы признать это, изучить вопрос дополнительно и или модифицировать технику упражнения или отказаться от него вовсе, вы пытаетесь её оправдать.
Об этом я и писал выше, что в отношении техники (неважно упражнений или техники РБ) у вас свой взгляд. Посему критики будет ещё очень много.

"есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"


Я Вам привел примеры, причем некоторые из них происходили лично при мне. Если хотите, могу копнуть по соревам, когда люди с переломами бои продолжали. Травматологи работают с людьми после травмы, а я работал во время получения ими травм. Да и сам с травмами кой чего делал... Это два
Ну и по Вашему шестому пункту - вот с этого и надо было начинать. Это три

2. с точки зрения физиологии? я вот больше ей верю
6. я с этого и начал, не первый раз уже



#6798 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2021 - 21:58

"есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

бегите, Джерри, бегите... иначе, если доживете, в старости будет мучительно больно. (((
  • джерри это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#6799 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 594 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2021 - 21:58

Техника упражнения продемонстрированная вами скорее нанесет вред здоровью тренируемого,


каким образом?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6800 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2021 - 22:03

каким образом?

как минимум к протрузиям приведет, затем возможно и к грыжам межпозвонковых дисков. При наличии гипертонии может привести к более тяжёлым последствиям.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных