Перейти к содержимому


Фотография

СК, что мне когда-то давали


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6858

#6821 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2021 - 22:45

 

6. на СК нам не давали работу с предметами и противодействие им.

то есть когда вы соглашались с предложением, вроде Вируса, побить Джерри палками (предварительно связав руки) и говорили об пользе и эффективности сего действа, это были чисто теоритические предположения?


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#6822 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 22:46

то есть когда вы соглашались с предложением, вроде Вируса, побить Джерри палками (предварительно связав руки) и говорили об пользе и эффективности сего действа, это были чисто теоритические предположения?

как скажете, вам виднее



#6823 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Май 2021 - 22:49

Влади мир
Если мне не изменяет память, то Тонг По указывал Вам, что воздействие должно быть не на шею.
Кроме того, вспоминаем принципы: большим на малое. Вы пытаетесь воздействовать на самую мощную часть мышц, при этом фактически работаете против значительной части мышц спины.
Ну а не знание основ техники работы в таком "клинче" (точнее защит) приводит к паразитическому перенапряжению мышц шеи, что очень не есть хорошо.

#6824 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2021 - 22:50

как скажете, вам виднее

я спрашиваю, причем здесь виднее.

предполгаю, что если человек не стрелял из например РПГ, то он может только теоретически предсталять как это делать. при этом это вовсе не означает, что он не сможет произвести выстрел, может и сможет, не факт что поразит цель, не факт, что промажет, но до практики его знания или предположения будут чисто теоретическими.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#6825 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 22:54

я спрашиваю, причем здесь виднее.

предполгаю, что если человек не стрелял из например РПГ, то он может только теоретически предсталять как это делать. при этом это вовсе не означает, что он не сможет произвести выстрел, может и сможет, не факт что поразит цель, не факт, что промажет, но до практики его знания или предположения будут чисто теоретическими.

совершенно верно


Влади мир
Если мне не изменяет память, то Тонг По указывал Вам, что воздействие должно быть не на шею.
Кроме того, вспоминаем принципы: большим на малое. Вы пытаетесь воздействовать на самую мощную часть мышц, при этом фактически работаете против значительной части мышц спины.
Ну а не знание основ техники работы в таком "клинче" (точнее защит) приводит к паразитическому перенапряжению мышц шеи, что очень не есть хорошо.

именно так



#6826 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Май 2021 - 06:52

Владимир, Вы эта.. таво, в плоскость входите. Чего всё по вектору-то...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6827 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 24 Май 2021 - 09:02

Владимир, Вы эта.. таво, в плоскость входите. Чего всё по вектору-то...

 

Так писал он же - форум, материться нельзя. Пусть уж прямо напишет: "Товарищи! Вам прямо, а потом направо!"  :lol:



#6828 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Май 2021 - 09:14

Во вас несет... Леша, в 9 из 10 чловек с поломатой рукой ножег уронит. Так шта ударом палки по руке ножег выбить вполне реально. Вопрос в другом - попасть по этому самому запястью. Далее. Напешу смишное, но лично неоднократно использованное в драке. Очень эффективно вращение палки как одной, так и двумя руками. В рамках разговора "палка верзус нож" это равно справедливо. Несмотря, что, почитай, все рукопашники дружно рассказуют от том, как лихко вышибаеца крутимая палка, на практике таких ухарей сильно немного. И, скорее всего, ваш случайный враг отреагирует на манер зайца, попавшего в луч фонаря - о цепенеет и будет лишь пятиться. Правда, если вы не используете этот момент для атаки, враг одуплится и примется изыскивать средства борьбы. И вполне вероятно, что таки изыщет.
  • Амид и Влади mir это нравится

#6829 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Май 2021 - 09:50

Олеже

Прикол в том, что палкой я умею работать. И сам раздавал ей и на тренях получал ей... деревянной)))

Да ты это итак знаешь.

Но:

1. С учетом что попасть не просто по малоразмерной цели ( примеру зона пульса), а предплечью - не просто;

2. При этом попав нанести удар достаточной силы для травмирования хотя бы одной из костей предплечья;
3. При этом надо самому не схлопотать;

4. Ну и одного, даже очень сильного удара по конечностям как правило бывает недостаточно. 

Но, повторюсь, ты это и сам знаешь.



#6830 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2021 - 10:02

Возможность или не возможность исполнения технических действий, в массе своей можно определить попробовав на тренировке. Останется лишь переложить на исполнение   под стрессом .Но без сомнений некоторые элементы можно даже не пробовать , реально осознавая свой уровень,как например на 0: 20, я  даже пытаться не буду , слабак-с. Но мы же не о виртуозах тут говорим, и не о чем то запредельном. 



#6831 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Май 2021 - 10:18

Олеже
Прикол в том, что палкой я умею работать. И сам раздавал ей и на тренях получал ей... деревянной)))
Да ты это итак знаешь.
Но:
1. С учетом что попасть не просто по малоразмерной цели ( примеру зона пульса), а предплечью - не просто;
2. При этом попав нанести удар достаточной силы для травмирования хотя бы одной из костей предплечья;
3. При этом надо самому не схлопотать;
4. Ну и одного, даже очень сильного удара по конечностям как правило бывает недостаточно.
Но, повторюсь, ты это и сам знаешь.

Если плотно проедет по пальцам, скорее всего уронили и без травмы. И вы спорили не о том, легко ли попасть по запястью, а о том, уронит ли после попадания. Даже круче - удержит ли поломатой рукой. Так я говорю - не удержит. Почти все случаи, известные лично мне, когда поломатой рукою продолжали чего то делать, относятся к переломам без смещения. Даже более того - к трещинам. При переломе со смещением конечность просто перестает работать ниже места перелома, и адреналин тут не роляет.
Так шта, вы как то точнее обозначьте, о чом спорите. О том, легко ли попасть по запястью, легко ли сломать кость руки ударом относительно нетяжелой палки или о том, насколько реально продолжать работать предметом, удерживая его в сломанной руке. А заодно договоритесь, что считать переломом.
  • джерри, val66 и Влади mir это нравится

#6832 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Май 2021 - 10:22

Если плотно проедет по пальцам, скорее всего уронили и без травмы. И вы спорили не о том, легко ли попасть по запястью, а о том, уронит ли после попадания. Даже круче - удержит ли поломатой рукой. Так я говорю - не удержит. Почти все случаи, известные лично мне, когда поломатой рукою продолжали чего то делать, относятся к переломам без смещения. Даже более того - к трещинам. При переломе со смещением конечность просто перестает работать ниже места перелома, и адреналин тут не роляет.
Так шта, вы как то точнее обозначьте, о чом спорите. О том, легко ли попасть по запястью, легко ли сломать кость руки ударом относительно нетяжелой палки или о том, насколько реально продолжать работать предметом, удерживая его в сломанной руке. А заодно договоритесь, что считать переломом.

я обозначил понятие перелома, но Нксеал конечно лучше в физиологии разбирается. если сказал, что мышцы сами себе опорой могут быть, то так и есть.



#6833 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Май 2021 - 10:30

Если трещина, то да, скелетка некоторое время, до нескольких суток, отрабатывает как каркас. А вот при смещении просто рефлекторно функционал ниже места перелома отключается. Хотя конечность в целом продолжает дейстовать. Я как то наблюдал, как поломатой рукою гражданин продолжал махать и бить(!) врага. Но кулак сжать уже не мог.

#6834 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 24 Май 2021 - 10:44

И вы спорили не о том, легко ли попасть по запястью, а о том, уронит ли после попадания. 

да ладно... причем выложил я упражнение с возможностью оценить степень  прицельных попаданий, как раз после заявлений с вопросом типа "а прицельно бить не вариант?"

надеваете что-то наподобие мячика небольшого на палку и противник двигает этим мячом на палке в атакующей манере (мячик символизирует зону пульса  :) ), а вы лупите по мячику палкой, при этом противник работает с дистанцией. и о чудо все вроде уже не просто, и вместо по мячику (типа зоне пульса) думаю у вас появятся мысли типа: "да ну нахрен, засажу как я лучше по голове"...  :) 


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#6835 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Май 2021 - 10:49

Тем не менее, практика показует, что не так уж и трудно крепко залепить по руке с ножиком. А рука после этого чаще всего ножик роняет. Всего то и надо - не циклиться на том, чтобы треснуть по руке. И не делать ставку на один удар. Двигаться, финтить, работать быстрыми сериями, прессинговать, держать свою дистанцию.
  • Влади mir это нравится

#6836 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 24 Май 2021 - 10:52

финтить, работать быстрыми сериями, прессинговать, держать свою дистанцию.

1.где можно увидеть это в СК?

2. если у тебя есть столько возможностей по маневру, то почему бы не свинтить?


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#6837 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Май 2021 - 10:57

На колу мочало.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#6838 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2021 - 10:59

1.где можно увидеть это в СК?
2. если у тебя есть столько возможностей по маневру, то почему бы не свинтить?

ну я запомнил вводную, могу при случае снять, но сразу говорю, дистанции вытянутой руки не будет ,я реалист)

#6839 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 24 Май 2021 - 11:04

 работать быстрыми сериями

и это. скашники говорят и отрабатывают выбивания в основном рукой. как будет при этом выглядеть серия выбиваний?


 но сразу говорю, дистанции вытянутой руки не будет ,я реалист)

дистанция вытянутой руки. при этом по такой же вводной били и хорошие ножевики и некоторые форумчане.


  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#6840 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2021 - 11:08

и это. скашники говорят и отрабатывают выбивания в основном рукой. как будет при этом выглядеть серия выбиваний?

дистанция вытянутой руки. при этом по такой же вводной били и хорошие ножевики и некоторые форумчане.
https://www.youtube....h?v=uYI6n4hKcXE

не вижу на солнце, но набегает метров с 3х и при чем тут выбив палкой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных