Перейти к содержимому


Фотография

Обращение Президента ФАР Н.Н. Егорова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#261 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Май 2020 - 21:57

Ну каждый плывет в свою сторону. Если пытаться понять принципы через меч то надо практиковать работу с мечом с самых первых тренировок, с основы. Чаще всего ни Дайто рю ни Айкидо этого не делают. Вы в Дайто рю часто работаете кендзюцу Такедадэн Оно ха Итто рю?

 

Ну вот я с первых тренировок работал.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#262 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2020 - 12:44

Надо.
Действительно не делают. Поэтому большинство и тех и тех- сектанты, которые дальше своих одноклубников работать ни с кем не могут. И являют собой проблему на межстилевых семинарах.
я по Дайторю у Hippy тренируюсь. Тут такая прикольная история: если тренер сам фехтовальщик, то первое поколение учеников усвоит некоторые принципы естественным образом. А дальше получится хрень. Ну и таки да, я упражняюсь с катаной и бокеном но не по Онохе, а по другому направлению. Но общего там больше чем разницы.

Happy почитал нашу переписку и решил видео запилить :) Интересно будет посмотреть.

Конечно первое поклонение будет копировать своего сэнсэя, а японцы на это матсера. Но дальше если не будет системы которая работает от меча и с мечом то думаю будет как сейчас в Дайто рю и Айкидо куча направлений что если и машут палкой то смылсла в нем очень мало. Для считаю что современный айкикен, что сам по себе и не привязан к школам кендзюцу это скороговорка в которой есть какие то слова они проносятся, но смыл слов не понят или перекручен. Конечно любая работа с оружием полезна, полезнее когда ты понимаешь смысл происходящего. Айкидо сейчас очень разное, одни соревнования устраивают так как считаю что оно не боевое, другие типа айкидзюцу пытаются делать добавляя больше болячек и ударов, третьи ки ищут и т.д. но как по мне правильный путь это обращение к истокам-  к корю. И я не считаю Дайто рю корю. Дайто рю это авторская система Сокаку Такеда, который собрал всего ото всюду и преподавал. Это делал и Морихэй Уэсиба как говорится яблоко от яблони не далеко катится :)



#263 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Май 2020 - 14:47

Happy почитал нашу переписку и решил видео запилить :) Интересно будет посмотреть.

Конечно первое поклонение будет копировать своего сэнсэя, а японцы на это матсера. Но дальше если не будет системы которая работает от меча и с мечом то думаю будет как сейчас в Дайто рю и Айкидо куча направлений что если и машут палкой то смылсла в нем очень мало. Для считаю что современный айкикен, что сам по себе и не привязан к школам кендзюцу это скороговорка в которой есть какие то слова они проносятся, но смыл слов не понят или перекручен. Конечно любая работа с оружием полезна, полезнее когда ты понимаешь смысл происходящего. Айкидо сейчас очень разное, одни соревнования устраивают так как считаю что оно не боевое, другие типа айкидзюцу пытаются делать добавляя больше болячек и ударов, третьи ки ищут и т.д. но как по мне правильный путь это обращение к истокам-  к корю. И я не считаю Дайто рю корю. Дайто рю это авторская система Сокаку Такеда, который собрал всего ото всюду и преподавал. Это делал и Морихэй Уэсиба как говорится яблоко от яблони не далеко катится :)

 

можно вопрос - что такое "понимаешь смысл происходящего" применительно к работе с оружием и пользе от нее в вашем понимании?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#264 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2020 - 15:56

можно вопрос - что такое "понимаешь смысл происходящего" применительно к работе с оружием и пользе от нее в вашем понимании?

Все ката традиционных школ направлены на то чтобы адепт понял принципы школы если он не понимает или ему не сказали зачем или забыли сказать или утратили информацию для чего это нужно то это превращается в махание палкой. Ну например, при ударе боккеном человек сначала делает шаг, а потом бьет.



#265 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Май 2020 - 17:49

Все ката традиционных школ направлены на то чтобы адепт понял принципы школы если он не понимает или ему не сказали зачем или забыли сказать или утратили информацию для чего это нужно то это превращается в махание палкой. Ну например, при ударе боккеном человек сначала делает шаг, а потом бьет.

Как вы выясняете понимает человек принципы или нет?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#266 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2020 - 18:22

Как вы выясняете понимает человек принципы или нет?

так же как и вы понимаете фигня это айкидо что вы видите или нет :)  



#267 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Май 2020 - 18:35

так же как и вы понимаете фигня это айкидо что вы видите или нет :)

то бишь зарубили вас или нет смотрите?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#268 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2020 - 18:40

то бишь зарубили вас или нет смотрите?

Если говорить о кендзюцу тех школ что изучаю то например в Ягю Синкагэ рю проще,  там если ударил то ударил там благодаря фукуро синаям четко можно определить выполнил ты принципы школы или нет. 



#269 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 31 Май 2020 - 19:28

На Фейсбуке Сергей Шереметьев в свой группе https://www.facebook...AOl&__tn__=CH-R

выложил вот такое письмо:

Dear Sir/Madam,

An event named as “Universal Aikido Meeting” was held in Moscow in October last year, where Aikido competitions took place by various participating Aikido organizations. Mr. Egorov, the head of Russian Aikido Federation (RAF) admitted his involvement in organizing this event as an individual person. Based on such fact Hombu suggested to Mr. Egorov his resign from the position of head of RAF. However, Mr. Egorov and RAF’s principals, without responding to said advice of Hombu, announced the separation of RAF from Aikikai.

Therefore, Hombu pronounces that hereafter RAF and Mr. Egorov do not have any relation with Aikikai and stay outside of Aikikai.

Taking this opportunity, Hombu would like to emphasize the importance to esteem and follow the Founder’s philosophy in order to secure correct propagation of Aikido : In Aikido we have no competition and Aikido is a way to strengthen and improve ourselves mentally and physically.

Best regards, Aikikai

Google translation:

Уважаемый сэр / мадам,

В октябре прошлого года в Москве состоялось мероприятие под названием «Универсальная встреча по айкидо», где соревнования по айкидо проводились различными участвующими организациями айкидо. Г-н Егоров, глава Федерации айкидо России (РАФ), признал свою причастность к организации этого мероприятия как отдельного человека. Исходя из этого, Хомбу предложил г-ну Егорову уйти в отставку с поста главы РАФ. Однако г-н Егоров и руководители RAF, не отвечая на упомянутые рекомендации Хомбу, объявили об отделении RAF от Айкикай.

Поэтому Хомбу заявляет, что в дальнейшем RAF и г-н Егоров не имеют никакого отношения к Айкикай и остаются за пределами Айкикай.

Пользуясь этой возможностью, Хомбу хотел бы подчеркнуть важность уважения и следования философии Основателя, чтобы обеспечить правильное распространение Айкидо: в Айкидо у нас нет соревнований, и Айкидо - это способ укрепить и улучшить себя умственно и физически.

С наилучшими пожеланиями,

Айкикай

 

 

 

А вот камент Сергей Киселева :

 

 Не совсем всё так, как Вы все об этом пишите.
Во первых, Егоров и Сигнал никаких соревнований не проводил. Сигал открыл фестиваль и провел тренировку по Айкикай. Егоров присутствовал на этой тренировке. После этого, зная, что далее есть намерение пров
ести соревнования, они ушли. Скажите, как можно проводить соревнования не присутствуя на них? Это могут поддержит многие, в том числе и я, т.к. будучи Президентом ВФАР я там присутствовал и даже награждал. Определённые "доброжелатели" исказив этот факт, донесли в Х.Д, что Егоров проводил соревнования.
Во вторых, когда Егоров не смог убедить представителей Х.Д., что к соревнованиям он отношения не имеет, ему предложили уйти с должности руководителя федерации, которую он создал. После этого не Х.Д. исключило его, а он написал письмо в Х.Д., где сообщил, что Президиум ФАР оценив эту ситуацию, не считает возможным продолжать членство в Айкикай Х.Д. И только после этого появилось это письмо, которое приведено выше. Согласитесь, что без моих комментариев, всё выглядит не совсем так, как было на самом деле.

Ну тут все выглядит как в известном вопросе "кто в драке потерпевший ?". Кто первый до полиции добежал и заявление написал. Декларация Егорова о выборе спортивного пути развития айкидо - вон она, на первой странице темы. Не на кухне ляпнуто. Хотя я бы и за кухонные разговоры за такое разаттестовывал бы. Козе понятно, что по любому уже выгнали бы на мороз. Теперь можно надувать щеки и говорить - меня не выгнали, я сам ушел, кто поверит-то ?


А тут налицо просто попытка создать алиби - они там без меня соревновались, я-то чо ?



#270 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2020 - 19:36

Ну тут все выглядит как в известном вопросе "кто в драке потерпевший ?". Кто первый до полиции добежал и заявление написал. Декларация Егорова о выборе спортивного пути развития айкидо - вон она, на первой странице темы. Не на кухне ляпнуто. Хотя я бы и за кухонные разговоры за такое разаттестовывал бы. Козе понятно, что по любому уже выгнали бы на мороз. Теперь можно надувать щеки и говорить - меня не выгнали, я сам ушел, кто поверит-то ?


А тут налицо просто попытка создать алиби - они там без меня соревновались, я-то чо ?

Честно говоря я не очень поверил в это письмо так как нигде официально Айкикай такого документа не выставлял. Но когда прокоментировал  Киселев то я понял что такое было. Я слышал чтобы Айкикай разаттестовывал. Мне интересно что скажут клубы ФАР узнав что они уже не в Айкикай :)



#271 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 31 Май 2020 - 19:58

Ну, вообще-то, в нынешнем преподаваемом виде оно и есть чистая рукопашка. Потому как мало кто оружие учит и работает с ним.

Вот это рукапашка . А акидо это бой без оружия
https://youtu.be/BEks3HY5aXE

#272 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 31 Май 2020 - 20:05

Честно говоря я не очень поверил в это письмо так как нигде официально Айкикай такого документа не выставлял. Но когда прокоментировал  Киселев то я понял что такое было. Я слышал чтобы Айкикай разаттестовывал. Мне интересно что скажут клубы ФАР узнав что они уже не в Айкикай :)

Мне еще интереснее, что скажут гордые обладатели дан-разрядов и будо-паспортов от Айкикай.



#273 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2020 - 20:13

Мне еще интереснее, что скажут гордые обладатели дан-разрядов и будо-паспортов от Айкикай.

Что то я не могу редактировать свои сообщения. Я там не пропустил. Не слышал чтобы была разаттестация в Айкикай.

Так они могу свои даны присваивать.



#274 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Май 2020 - 20:41

Вот это рукапашка . А акидо это бой без оружия
 

Бой без оружия это внезапно рукопашка. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#275 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 31 Май 2020 - 21:27

Что то я не могу редактировать свои сообщения. Я там не пропустил. Не слышал чтобы была разаттестация в Айкикай.

Так они могу свои даны присваивать.

Так понятно, что могут, то и смешно. Типа конвертации ? Можно даже и апгрейд по случаю. Ну как советский майор - сразу таджикский генерал, а чо стесняться-то, кто нам указ



#276 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Июнь 2020 - 03:55

Вот это рукапашка . А акидо это бой без оружия
https://youtu.be/BEks3HY5aXE

Бой?! А можно где-нибудь увидеть бьющихся айкидок?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#277 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июнь 2020 - 12:42

Ну как бэ пока так.

Уважаемые коллеги!
В связи с большим количеством, вброшенной в интернет ложной информации, связанной с фактом выхода ФАР из Айкикай, считаем необходимым сообщить следующее.
Руководство Федерации Айкидо России самостоятельно приняло решение об отказе от Официального Признания Айкикай Хомбу Додзе и о выходе из структуры Айкикай.
Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно прочитать официальный документ: “Mr. Egorov and RAF’s principals … announced the separation of RAF from Aikikai”.
Данное решение не было спонтанным, как могло показаться некоторым «доброжелателям», но было продиктовано нашими принципиальными разногласиями с Айкикай Хомбу Додзе по поводу путей дальнейшего развития айкидо и тех методов, которыми Айкикай Хомбу Додзе осуществляет свою политику на территории РФ.
Последнюю точку поставила попытка грубого вмешательства Хомбу (частной японской организации) во внутреннюю политику (структуру, кадровый состав) всероссийской общественной организации, занимающейся развитием айкидо более тридцати лет.
Вдаваться в подробности, обсуждать причины, правомерность, последствия и тому подобное не имеет никакого смысла, поскольку данное решение касается только членов ФАР.
При этом ФАР никому не навязывает своего мнения, ни с кем не конфликтует, не пытается никого ни в чем убедить, и никому ничего доказать.
Своих друзей и коллег мы информируем о том, что, безусловно, будем продолжать практиковать айкидо во всех его проявлениях, от традиционных классических стилей, до современных направлений.
Это наша позиция.
Будем благодарны всем, кто ее примет.
P. S. Кстати, пользуясь случаем, не можем не выразить глубокую благодарность всем тем, кто уже успел связаться с руководителями отделений ФАР и предложить им «помощь», кто «открыт для консультаций», кто успел уже проинформировать, где и когда будет ближайший семинар, на котором члены ФАР смогут сдать аттестацию Айкикай, всем, кто и прямым текстом предложил перейти к ним в их организации..., конечно же, исключительно по причине бескорыстной заботы о ближнем… т. е. всем тем, кто проявил, в этой непростой ситуации, качества характерные для истинных адептов пути любви и гармонии)).
Николай Егоров
Президент Федерации Айкидо России


#278 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2020 - 13:29

Перевожу на русский общедоступный: Проклятые япошки посмели лезть на нашу делянку и запрещать нам ковырять в носу соревнования проводить, но так как мы здесь, а они там, то пошли они все в известном направлении, мы и сами тут себе не хуже мастера. Сделаем своё, исконно русское айкидо...... Айда все с нами ))


Сообщение отредактировал nik_kam: 01 Июнь 2020 - 13:31

  • tickosen, STARодум и Dmitrij это нравится

#279 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июнь 2020 - 13:55

 Айда все с нами ))

Сути не уловили. Внимательно читайте постскриптум. Федерации и клубы Айкикай, не связанные с ФАР, довольно потирают ручки.


  • tickosen это нравится

#280 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2020 - 14:06

Сути не уловили. Внимательно читайте постскриптум. Федерации и клубы Айкикай, не связанные с ФАР, довольно потирают ручки.

 

Я о подтексте. Странно было бы думать, что проект ФАР кто-то станет хоронить  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных