Перейти к содержимому


Фотография

Обращение Президента ФАР Н.Н. Егорова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#241 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Май 2020 - 03:43

Ох люблю я Берриша, ролик сам составлял, а интересует нас момент с 6:10. ;)
https://www.youtube....h?v=RDCMmCd-5pw

И что там интересного?
  • Алексей Шейнтов это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#242 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 29 Май 2020 - 09:51

И что там интересного?

Да пытаются на нем сделать коте гаеши. :huh:



#243 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Май 2020 - 11:00

Да пытаются на нем сделать коте гаеши. :huh:

А. Ну он и контрит.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#244 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Май 2020 - 11:10

Тут не только котэ гаеси:


Все это их серии - "я знаю, что ты знаешь что я знаю..."


Сообщение отредактировал Orb: 29 Май 2020 - 11:10


#245 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Май 2020 - 02:51

Ну я был. От лЛЮБОГО приёма можно уйти, если «не проспать» момент. ОТ ЛЮБОГО.

Ну так это любому стилю можно адресовать. Проблему "упс" айкидоки (серьёзно практикующие) обычно решать умеют, правда в разных направлениях это рекомендовано решать по разному. PS. И кстати не надо забывать что айкидо это откоряка от дайто, а дайто это , строго говоря, оружейный стиль. Поэтому поиск решения проблем иногда надо искать в кендзюцу. Или в кендо, в лекциях Hippy-сэнсэя к примеру. 


  • серый карп и DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#246 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2020 - 10:39

На Фейсбуке Сергей Шереметьев в свой группе https://www.facebook...AOl&__tn__=CH-R

выложил вот такое письмо:

Dear Sir/Madam,

An event named as “Universal Aikido Meeting” was held in Moscow in October last year, where Aikido competitions took place by various participating Aikido organizations. Mr. Egorov, the head of Russian Aikido Federation (RAF) admitted his involvement in organizing this event as an individual person. Based on such fact Hombu suggested to Mr. Egorov his resign from the position of head of RAF. However, Mr. Egorov and RAF’s principals, without responding to said advice of Hombu, announced the separation of RAF from Aikikai.

Therefore, Hombu pronounces that hereafter RAF and Mr. Egorov do not have any relation with Aikikai and stay outside of Aikikai.

Taking this opportunity, Hombu would like to emphasize the importance to esteem and follow the Founder’s philosophy in order to secure correct propagation of Aikido : In Aikido we have no competition and Aikido is a way to strengthen and improve ourselves mentally and physically.

Best regards, Aikikai

Google translation:

Уважаемый сэр / мадам,

В октябре прошлого года в Москве состоялось мероприятие под названием «Универсальная встреча по айкидо», где соревнования по айкидо проводились различными участвующими организациями айкидо. Г-н Егоров, глава Федерации айкидо России (РАФ), признал свою причастность к организации этого мероприятия как отдельного человека. Исходя из этого, Хомбу предложил г-ну Егорову уйти в отставку с поста главы РАФ. Однако г-н Егоров и руководители RAF, не отвечая на упомянутые рекомендации Хомбу, объявили об отделении RAF от Айкикай.

Поэтому Хомбу заявляет, что в дальнейшем RAF и г-н Егоров не имеют никакого отношения к Айкикай и остаются за пределами Айкикай.

Пользуясь этой возможностью, Хомбу хотел бы подчеркнуть важность уважения и следования философии Основателя, чтобы обеспечить правильное распространение Айкидо: в Айкидо у нас нет соревнований, и Айкидо - это способ укрепить и улучшить себя умственно и физически.

С наилучшими пожеланиями,

Айкикай

 

 

 

А вот камент Сергей Киселева :

 

 Не совсем всё так, как Вы все об этом пишите.
Во первых, Егоров и Сигнал никаких соревнований не проводил. Сигал открыл фестиваль и провел тренировку по Айкикай. Егоров присутствовал на этой тренировке. После этого, зная, что далее есть намерение пров
ести соревнования, они ушли. Скажите, как можно проводить соревнования не присутствуя на них? Это могут поддержит многие, в том числе и я, т.к. будучи Президентом ВФАР я там присутствовал и даже награждал. Определённые "доброжелатели" исказив этот факт, донесли в Х.Д, что Егоров проводил соревнования.
Во вторых, когда Егоров не смог убедить представителей Х.Д., что к соревнованиям он отношения не имеет, ему предложили уйти с должности руководителя федерации, которую он создал. После этого не Х.Д. исключило его, а он написал письмо в Х.Д., где сообщил, что Президиум ФАР оценив эту ситуацию, не считает возможным продолжать членство в Айкикай Х.Д. И только после этого появилось это письмо, которое приведено выше. Согласитесь, что без моих комментариев, всё выглядит не совсем так, как было на самом деле.


  • kek и Алексей Шейнтов это нравится

#247 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Май 2020 - 10:50

Так что, усе? В России теперь нет айкидо айкикай?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#248 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Май 2020 - 11:16

Так что, усе? В России теперь нет айкидо айкикай?

У нас Айкикай ФАР не ограничивается.... Есть куча федераций никак не связанных с Егоровым Н.Н. ;)

Интриги...

027.jpg


Сообщение отредактировал Orb: 30 Май 2020 - 11:18

  • DENYA это нравится

#249 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2020 - 11:17

Так что, усе? В России теперь нет айкидо айкикай?

Есть другие федерации что входят в Айкикай.http://www.aikikai.o...anization2.html



#250 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Май 2020 - 11:18

Есть другие федерации что входят в Айкикай.http://www.aikikai.o...anization2.html

 

Интересно, спасибо.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#251 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2020 - 14:00

Ну так это любому стилю можно адресовать. Проблему "упс" айкидоки (серьёзно практикующие) обычно решать умеют, правда в разных направлениях это рекомендовано решать по разному. PS. И кстати не надо забывать что айкидо это откоряка от дайто, а дайто это , строго говоря, оружейный стиль. Поэтому поиск решения проблем иногда надо искать в кендзюцу. Или в кендо, в лекциях Hippy-сэнсэя к примеру. 

Строго говорят не оружейный стиль Дайто рю, да и кендзюцу он отношение имеет как айкидо к кендо :)


  • Tong Po это нравится

#252 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Май 2020 - 14:55

Строго говорят не оружейный стиль Дайто рю

У Вас какой кю\дан по какому направлению Дайто?


Строго говорят не оружейный стиль Дайто рю, да и кендзюцу он отношение имеет как айкидо к кендо :)

Айкидо чистая рукопашка  :D  :D  :D ? Ну тогда поздравляю с кучей нерабочих приёмов, потому что тот же вышеобсуждаемый сихонагэ я законтрю на любом этапе любому айкидоке ниже 2го дана. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#253 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Май 2020 - 14:57

Ну, вообще-то, в нынешнем преподаваемом виде оно и есть чистая рукопашка. Потому как мало кто оружие учит и работает с ним. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#254 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Май 2020 - 15:03

Ну, вообще-то, в нынешнем преподаваемом виде оно ....

...и не айкидо вовсе. А чёрти-чего


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#255 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Май 2020 - 15:04

Ну, как бы да.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#256 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2020 - 16:26

У Вас какой кю\дан по какому направлению Дайто?


Айкидо чистая рукопашка  :D  :D  :D ? Ну тогда поздравляю с кучей нерабочих приёмов, потому что тот же вышеобсуждаемый сихонагэ я законтрю на любом этапе любому айкидоке ниже 2го дана. 

Нет у меня ни кю не данов по Дайто рю, но я общался с ребятами с Такумакай. Использовать меч для обучения принципам то можно, но кендзюцу это не только просто махание мечом.  Айкидо это не рукопашка. Но сихонагэ можно делать  по разному и контрить на нем тоже можно по разному чему в айкидо чаще всего не учат. 


...и не айкидо вовсе. А чёрти-чего

А у вас есть дан по айкидо, что бы решать айкидо это или нет? ;)



#257 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 30 Май 2020 - 17:54

...и не айкидо вовсе. А чёрти-чего

https://www.youtube....h?v=OwaKj6nqHgA



#258 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Май 2020 - 20:42

Использовать меч для обучения принципам то можно.....

Нужно. Потому что без этого вы не научитесь. Точнее научитесь , но движок поплывет в сторону немного других стилей

А у вас есть дан по айкидо, что бы решать айкидо это или нет? ;)

цветной пояс есть, этого достаточно что бы понять сделал на мне чел технику или нет. При том что как укэ я работать умею.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#259 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2020 - 20:48

Нужно. Потому что без этого вы не научитесь. Точнее научитесь , но движок поплывет в сторону немного других стилей

Ну каждый плывет в свою сторону. Если пытаться понять принципы через меч то надо практиковать работу с мечом с самых первых тренировок, с основы. Чаще всего ни Дайто рю ни Айкидо этого не делают. Вы в Дайто рю часто работаете кендзюцу Такедадэн Оно ха Итто рю?


Сообщение отредактировал Fudoshinkan: 30 Май 2020 - 20:48


#260 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Май 2020 - 21:56

Если пытаться понять принципы через меч то надо практиковать работу с мечом с самых первых тренировок, с основы. Чаще всего ни Дайто рю ни Айкидо этого не делают.

Надо.
Действительно не делают. Поэтому большинство и тех и тех- сектанты, которые дальше своих одноклубников работать ни с кем не могут. И являют собой проблему на межстилевых семинарах.

Вы в Дайто рю часто работаете кендзюцу Такедадэн Оно ха Итто рю?

я по Дайторю у Hippy тренируюсь. Тут такая прикольная история: если тренер сам фехтовальщик, то первое поколение учеников усвоит некоторые принципы естественным образом. А дальше получится хрень. Ну и таки да, я упражняюсь с катаной и бокеном но не по Онохе, а по другому направлению. Но общего там больше чем разницы.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных