Перейти к содержимому


Фотография

Оружие стран НАТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#81 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Август 2020 - 23:21

просто "тиоритичиские раскладки"
и очень гипотетические 

манёвры, мне уже объяснили. 



#82 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Август 2020 - 23:23

манёвры, мне уже объяснили. 

ага
и политика в другом разделе ;)

честно-честно


Сообщение отредактировал Влади mir: 26 Август 2020 - 23:24


#83 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Август 2020 - 23:25

ага
и политика в другом разделе ;)

честно-честно

дойдете до самолётов -- зовите ;)



#84 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Август 2020 - 23:33

дойдете до самолётов -- зовите ;)

у меня друг гендер завода поставляющего электронику для танков-вертолётов-самолётов.
пока только про танки говорили, ну и немного вертолёты(очень интересное мнение о ка-50, но совсем оффтоп, в данной теме)
поэтому , пока только так))



#85 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 26 Август 2020 - 23:40

Рискую быть отлученным от форума, но... мля, как показывает практика, "победители" в случае реальной жопы

всегда оказываются как можно дальше от нее. 

Учите историю, накануне ВОВ многие тоже "побеждали гитлеровцев кавалерийским наскоком". Что было 

потом напомнить?!


  • val66 это нравится

#86 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Август 2020 - 23:45

Рискую быть отлученным от форума, но... мля, как показывает практика, "победители" в случае реальной жопы

всегда оказываются как можно дальше от нее. 

Учите историю, накануне ВОВ многие тоже "побеждали гитлеровцев кавалерийским наскоком". Что было 

потом напомнить?!

Потом было Знамя на рейхстаге
Что-то не так?



#87 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Август 2020 - 23:47

Рискую быть отлученным от форума, но... мля, как показывает практика, "победители" в случае реальной жопы
всегда оказываются как можно дальше от нее.
Учите историю, накануне ВОВ многие тоже "побеждали гитлеровцев кавалерийским наскоком". Что было
потом напомнить?!

За себя поясню стеб, наша страна на столько огромна и не заселена местами, что думаю очень большая группа войск рискует в некоторых пересечь территорию от границы до границы, и кроме медведей ни кого не встретить. Как Вам без чуства юмора живется, не скучно? Нервы поди ни к черту.

#88 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 26 Август 2020 - 23:52

Нервы у меня в порядке, меня достали воинствующие долбодятлы в своем воинственном пылу

не соображающие сколько погибнет мирняка и в какой жопе окажется страна.



#89 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2020 - 00:02

Нервы у меня в порядке, меня достали воинствующие долбодятлы в своем воинственном пылу

не соображающие сколько погибнет мирняка и в какой жопе окажется страна.

А тут были рассуждения о потерях и жопе?
 


Знаете, всегда считал, что военные куда больше за мир(и больше для него делают). Чем пацифисты всякие.
Так-как знают, что и чего стоит.
 



#90 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Август 2020 - 00:09

Перечитал тему в поисках долбодятлов, нашел пару зайчиков и одного серого волка и ни каких птиц, чур я зайчик))))

#91 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 27 Август 2020 - 01:19

Лан господа юмористы, расскажу трошки про НАТО.

Вы в курсе, что жгут-турникет был изобретен в СССР?! А какая страна приняла его массово на вооружение?!

И вот о турникетах. Совместные учения, обмен опытом, наш медик проводит занятие. В ходе занятия у

гостей возник к нему вопрос, почему он пользует импровизированный жгут (на самом деле обычный

резиновый) вместо турникета, на что медик сгорая со стыда ответил, что у него нет турникета. Несколько

минут, и у него несколько турникетов и не только их. Вы знаете, к примеру, что ИПП "Olaes" создан

и назван в память о погибшем товарище медика придумавшего этот ИПП?! Вы знаете сколько раз

обновлялись протоколы ТССС за последнее время?! О том, что на сегодняшний момент идет разговор

не за "золотой час" , а уже за "золотые минуты"?!

Сколько офицеров на сегодняшний день в российской армии знают что такое диафрагма, ортоском,

умеют обучать л/с элементам точного выстрела "по планшету"?!  А в армиях НАТО это уровень сержанта.

Кстати, о сержантах... Есть у амеров курсы лидерства, на самом деле ничего особенного, на них учат

как обучать... повторюсь, ничего особенного, если бы не одно "но", мне до всего этого пришлось идти

самостоятельно, копаясь в различной литературе и посещая кучу курсов несколько лет. А тут учат.

Вы в курсе, что АР-ка на сегодняшний день - модульное оружие, а некоторые пулеметы НАТО позволяют

заменить ствол быстрее и проще чем в ПК?! Что прицельные комплексы и снаряды Абрамсов позволяли

им вести огонь по отнюдь не старым (а если быть точным, на тот момент одной из крайних моделей)

Т-72 не входя в зону их обнаружения и поражения?!

Между прочим... злобные янки модифицировали ракеты для рапторов таким макаром, чтобы поражать

цель не причиняя вреда третьим лицам.

Так что, если считаете армии НАТО противниками, вместо того чтобы всех тут виртуально побеждать,
для начала трезво оцените... хотя бы для начала экипировку рядового солдата, и начните с обуви,

для примера.



#92 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Август 2020 - 09:11

Я случайно в тему зашел... от скуки... Это Вы с НАТО собрались воевать в родных лесах до последней банки бычков в томате? 

воевать?

я где т сказал "воевать"?
 


Нервы у меня в порядке, меня достали воинствующие долбодятлы в своем воинственном пылу

не соображающие сколько погибнет мирняка и в какой жопе окажется страна.

предлагаю для успокоения нервов беседовать исключительно с адептами "пили бы баварское"

хинт: нет, не пили б.
 


survivors will be shot again


#93 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2020 - 09:23

Лан господа юмористы, расскажу трошки про НАТО.
Вы в курсе, что жгут-турникет был изобретен в СССР?! А какая страна приняла его массово на вооружение?!
И вот о турникетах. Совместные учения, обмен опытом, наш медик проводит занятие. В ходе занятия у
гостей возник к нему вопрос, почему он пользует импровизированный жгут (на самом деле обычный
резиновый) вместо турникета, на что медик сгорая со стыда ответил, что у него нет турникета. Несколько
минут, и у него несколько турникетов и не только их. Вы знаете, к примеру, что ИПП "Olaes" создан
и назван в память о погибшем товарище медика придумавшего этот ИПП?! Вы знаете сколько раз
обновлялись протоколы ТССС за последнее время?! О том, что на сегодняшний момент идет разговор
не за "золотой час" , а уже за "золотые минуты"?!
Сколько офицеров на сегодняшний день в российской армии знают что такое диафрагма, ортоском,
умеют обучать л/с элементам точного выстрела "по планшету"?! А в армиях НАТО это уровень сержанта.
Кстати, о сержантах... Есть у амеров курсы лидерства, на самом деле ничего особенного, на них учат
как обучать... повторюсь, ничего особенного, если бы не одно "но", мне до всего этого пришлось идти
самостоятельно, копаясь в различной литературе и посещая кучу курсов несколько лет. А тут учат.
Вы в курсе, что АР-ка на сегодняшний день - модульное оружие, а некоторые пулеметы НАТО позволяют
заменить ствол быстрее и проще чем в ПК?! Что прицельные комплексы и снаряды Абрамсов позволяли
им вести огонь по отнюдь не старым (а если быть точным, на тот момент одной из крайних моделей)
Т-72 не входя в зону их обнаружения и поражения?!
Между прочим... злобные янки модифицировали ракеты для рапторов таким макаром, чтобы поражать
цель не причиняя вреда третьим лицам.
Так что, если считаете армии НАТО противниками, вместо того чтобы всех тут виртуально побеждать,
для начала трезво оцените... хотя бы для начала экипировку рядового солдата, и начните с обуви,
для примера.

"Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.

Типа, "если на эту страну нападут, то ей п..ц, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет сидеть и ждать".
Это настолько заe..ло, что я решил высказатся.
Мой дорогой друк.

Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.

Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.

Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.

В твою дверь позвонят.

Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.

Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.

Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.

Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.

Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.

Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.

Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.

Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.

Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.

Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.

У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.

В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.

Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.

У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.

Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.

А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.

А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.

А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиз..ил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.

Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.

Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.

Удачи."
  • nok и Влади mir это нравится

#94 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Август 2020 - 09:27

\О том, что на сегодняшний момент идет разговор

не за "золотой час" , а уже за "золотые минуты"?!

можн я уточню? золотой час. в условиях современного боя? с массовым применением всех уровней пво и рэб? в условиях падения вертолётов на взлёте? не в случае давления лимитрофов? мне интересно, как это будет выглядеть.

 

есть мнение, что все красивые концепции типа того ж золотого часа при масштабной зарубе кончаются. и мигом начинается сортировка.

псы. израильтяне вродь про бриллиантовые минуты рассказывали.
 


survivors will be shot again


#95 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2020 - 09:29

Р.С. Рекомендую не обращать внимания на пунктуацию и орфрграфию. Текст настолько грамотный, что имею основания полагать имеющиеся грамматические частью легенды.

#96 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 27 Август 2020 - 09:36

Афа

Первое - со своими нервами я разберусь как-нибудь уж сам.

Второе - "пьющие баварское" для меня однояйственны с "можем повторить".

Третье - в общем солдаты ведущих стран НАТО гораздо подготовленее российских. Во всех планах.

Более того открою страшную тайну - не смотря на политику, рефрмы и прочую хрень что у российской,

что и украинской одни и те же проблемы.

Четвертое - но Вы можете верить, что шапками закидаем.

Пятое - в любом случае уровень виживания будет выше, поскольку каждый боец имеет аптечку, а главное - 

навыки оказания доврачебной помощи. А сортировку учат всегда не смотря ни на что. В 2011-м нас

польские иснтруктора с первых слов огорошили - лица без признаков жизни нас не интересуют.

 

Олеже

При всем к тебе уважении хрень это в стиле "аля майор Ветер". Почему так думаю?! Да потому, что как показал

2014 - 2015-й года - наименьшее количество потерь при выполнении поставленных задач было как раз в

подразделениях, которыми руководили грамотные офицеры, дрюкавшие л/с задолго до событий вопреки

всем препятствиям со стороны руководства. А если и гибли массово как офицеры из 73-й или ГРУ-ные

в Чечне, то только потому, что руководство закрывало ими дыры посылая "малым числом" выполнять роль

пехоты.


Сообщение отредактировал nkseal: 27 Август 2020 - 09:41


#97 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Август 2020 - 09:52

 

Третье - в общем солдаты ведущих стран НАТО гораздо подготовленее российских. Во всех планах.

Более того открою страшную тайну - не смотря на политику, рефрмы и прочую хрень что у российской,

что и украинской.

Четвертое - но Вы можете верить, что шапками закидаем.

Пятое - в любом случае уровень виживания будет выше, поскольку каждый боец имеет аптечку, а главное - 

навыки оказания доврачебной помощи. А сортировку учат всегда не смотря ни на что. В 2011-м нас

польские иснтруктора с первых слов огорошили - лица без признаков жизни нас не интересуют.

 

солдаты ведущих стран - призывники? или контракторы? и с кем сравнивались? и когда? не умаляя подготовки зарубежных - но мне вот интересно. как и методика сравнения.

про шапки - не сказал. надо с моими словами разговаривать, не с чьими т мыслями.
ну и аптечки. они есть во многих армиях. российская не исключение. мне интересно слегка другое - ощущения понявшего, что золотой час к нему относиться не будет.


survivors will be shot again


#98 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Август 2020 - 09:56

Нксеал, прежде чем доказывать, нам, что НАТО воюет технологиями,а Россия традиционно забрасывает врагов труппами своих геройских и не очень солдат,найдите сначала человеков ,которые это не понимают изначально.Пост Чвйникка, о том , что вариантов будет у нас только 2, победить или сдохнуть и без вариантов и патэтики.К слову Т72 ни имеет ни каких шансов из за скорости реагирования на лазерный прицел при встрече с Т90 (из личного общения с боевыми танкистами)

#99 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Август 2020 - 10:07

Леша, во-первых у России в наличии ЯО и это хорошо, во вторых при масштабной зарубе с той стороны будут такие же мобилизованные по итогу.
  • Orb это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#100 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Август 2020 - 10:12

Помню как быстро закончилось бряцание оружием в сторону Сев, Кореи,прямо щелк и тишина.Подумал тогда, хорошо, что у них есть ЯО ,а то бы плюс еще один регион а огне и крови,спасибо демократичным амерам




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных