Перейти к содержимому


Фотография

Оружие стран НАТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#121 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 27 Август 2020 - 19:49

в 1987 мне было 12 лет :)

Мне 11. У нас тогда был испытательный центр. Вертушки прям по головам "ходили".



#122 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Август 2020 - 19:55

Мне 11. У нас тогда был испытательный центр. Вертушки прям по головам "ходили".

надеюсь, не сильно спать мешали :) 



#123 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 27 Август 2020 - 23:20

надеюсь, не сильно спать мешали :)

Слава богу только днем летали.



#124 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2020 - 08:23

Ммм, не напомните, а где я писал про заброс трупами? Поскольку если вспомнить историю той же ВОВ -
то в первые дни немцам пришлось забрасывать погранцов авиацией, артиллерией и трупами. Тем 
не менее многие погранцы умудрились не только не сдохнуть, но и отбросить противника, а потом
вернуться к своим и продолжать воевать в то время как войска с весенним призывом откатывались
назад (мягко говоря). 
И я не о технологиях, а как раз о уровне подготовки и обеспечения рядового солдата.
 

Извиняюсь за оффтоп.
Если вспомнить ВОВ, то как раз на скоро призванные "хомячки" немцеа и останавливали. С трёхлинейками, льюисами и и много чем ещё. А профвоины им давали время, на научиться копать окоп. А после, те самые хомячки знамя на рейхстаг водружали.
Контрактная армия, наверное хорошо. Но в своём диапазоне.

#125 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 172 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Август 2020 - 08:45

Хомячкам пришлось потому и останавливать, что думали мол шапками закидаем и шашками зарубим.

А вот с противоположной стороны сидели не идиоты и очень четко просчитали момент... но подвела

в первую очередь идеология тоже основанная на недооценке противника.



#126 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 28 Август 2020 - 09:02

Хомячкам пришлось потому и останавливать, что думали мол шапками закидаем и шашками зарубим.
А вот с противоположной стороны сидели не идиоты и очень четко просчитали момент... но подвела
в первую очередь идеология тоже основанная на недооценке противника.

Это получается, что вся Европа тоже думала шапками закидать и шапками загубить?
В СССР все прекрасно понимали поэтому с немцами и пакт заключили, армию перевооружали, комплектовали новые соединения. Конечно, как и везде встрчались и идиоты с шапками и шапками.

#127 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 172 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Август 2020 - 09:33

Игорек

Я не даром упомянул про малую кровь на чужой земле. Это было на уровне доктрины. Это раз

И почитайте мемуары немцев касательно первых дней войны. "Колосс на глиняных ногах" знаете откуда?!

Тем более, что немцы на тот период реально особых поражений не имели. Это два



#128 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2020 - 09:40

Игорек
Я не даром упомянул про малую кровь на чужой земле. Это было на уровне доктрины. Это раз
И почитайте мемуары немцев касательно первых дней войны. "Колосс на глиняных ногах" знаете откуда?!
Тем более, что немцы на тот период реально особых поражений не имели. Это два

Поэтому и "линию Сталина" строили наверное, ибо "малой кровью" и на чужой земле.
Доктрина такая...

#129 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 172 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Август 2020 - 09:49

Влади_мир

Я Вам напомню, что накануне войны не только перенесли границы, но и демонтировали линию,

но это можно было бы объяснить переносом границ, но и не только расформировали, а и всячески

преследовали лиц, прошедших в свое время подготовку в рамках организации партизанского движения,
ликвидировали склады будущих партизанских отрядов, и фильмы снимали про молниеносную войну.



#130 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2020 - 10:26

Не трать время.

#131 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 28 Август 2020 - 10:59

Игорек
Я не даром упомянул про малую кровь на чужой земле. Это было на уровне доктрины. Это раз
И почитайте мемуары немцев касательно первых дней войны. "Колосс на глиняных ногах" знаете откуда?!
Тем более, что немцы на тот период реально особых поражений не имели. Это два

Читал я мемуары. Тот же Гальдер отмечал сильное сопротивление советских войск.
А самое крупнейшее в истории ВОВ танковое сражение под Бродами?

Влади_мир
Я Вам напомню, что накануне войны не только перенесли границы, но и демонтировали линию,
но это можно было бы объяснить переносом границ, но и не только расформировали, а и всячески
преследовали лиц, прошедших в свое время подготовку в рамках организации партизанского движения,
ликвидировали склады будущих партизанских отрядов, и фильмы снимали про молниеносную войну.

Про молниносную войну сняли фильм "Если завтра война". Больше по-моему ничего такого не снимали.

#132 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 172 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Август 2020 - 11:22

Игорек

Про моральный настрой немецкой армии перечитайте. Это раз

Про другие признаки, например как расформирование складов я уже указал.



#133 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 28 Август 2020 - 12:14

Игорек
Про моральный настрой немецкой армии перечитайте. Это раз
Про другие признаки, например как расформирование складов я уже указал.

Алексей, вы прям по резуну строчите. А причём здесь моральный настрой? Некоторые немцы вообще были против войны с СССР.

#134 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 172 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Август 2020 - 12:44

Игорек

Да неужели?! НАпомню, что те, кто против войы были, находились в лагерях. Это раз

Обе страны находились в милитарно-патриотическом угаре (и не только эти две). Это два

Тем более Германия, на тот момент подмявшая под себя большую часть Европы. Это три

И вот, за плечами полмира, взятые на ура, практически в режиме "прогулки", "советы

колосс на глиняных ногах и воевать не умеют, они вообще унтерменши", так что впереди

легкая летняя прогулка по полям, а затем дележ земли, рабов и имущества. С какого

бодуна чего-то не хотеть или бояться?! Это четыре

И это... Я Резуна даже Аквариум не потянул прочесть, а уж прочее... Это пять



#135 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2020 - 15:26

И чо? Типа, если написано Резуном, то априори лажа? Никто, даже Солженицын, не врет ВСЕ ВРЕМЯ. Вам не нравится сама мысль, что СССР активно готовился НАПАДАТЬ? А кто вообще вам сказал, что все будет так, как вам нравится и хочется? Вам напомнить, что коммунисты впервые НАПАЛИ на другую страну буквально сразу после гражданской? А финнская? Нет, мы, конечно, можем делать вид, что свято верим в то, что Финляндия готовилась атаковать СССР. Но я вот не хочу и не буду. В общем, сочувствую вам. Трудно, наверное, когда не способен принимать факты так, как они есть. Мне вот легко. Я научился принимать жизнь так, как она есть. В том смысле, что мне нравится СССР таким, каким он был. С его плюсами и минусами. И от того, что коммунисты нападали на другие страны, ничего не меняется для меня. Мне проще.

Игорек
Да неужели?! НАпомню, что те, кто против войы были, находились в лагерях. Это раз
Обе страны находились в милитарно-патриотическом угаре (и не только эти две). Это два
Тем более Германия, на тот момент подмявшая под себя большую часть Европы. Это три
И вот, за плечами полмира, взятые на ура, практически в режиме "прогулки", "советы
колосс на глиняных ногах и воевать не умеют, они вообще унтерменши", так что впереди
легкая летняя прогулка по полям, а затем дележ земли, рабов и имущества. С какого
бодуна чего-то не хотеть или бояться?! Это четыре
И это... Я Резуна даже Аквариум не потянул прочесть, а уж прочее... Это пять

А я тебе написал - не трать время.
Р. С. Кстати, на всякий случай - я, так, на минутку, вполне одобряю нападение на Польшу. Не одобряю только выбор командующего. Тухача, как по мне, шлепнуть надо было много раньше. И нащот Финляндии тоже одобряю. Не одобряю то, что, победивши, отыграли заднюю.
  • tickosen и val66 это нравится

#136 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 28 Август 2020 - 16:18

И чо? Типа, если написано Резуном, то априори лажа? Никто, даже Солженицын, не врет ВСЕ ВРЕМЯ. Вам не нравится сама мысль, что СССР активно готовился НАПАДАТЬ? А кто вообще вам сказал, что все будет так, как вам нравится и хочется? Вам напомнить, что коммунисты впервые НАПАЛИ на другую страну буквально сразу после гражданской? А финнская? Нет, мы, конечно, можем делать вид, что свято верим в то, что Финляндия готовилась атаковать СССР. Но я вот не хочу и не буду. В общем, сочувствую вам. Трудно, наверное, когда не способен принимать факты так, как они есть. Мне вот легко. Я научился принимать жизнь так, как она есть. В том смысле, что мне нравится СССР таким, каким он был. С его плюсами и минусами. И от того, что коммунисты нападали на другие страны, ничего не меняется для меня. Мне проще.
А я тебе написал - не трать время. Р. С. Кстати, на всякий случай - я, так, на минутку, вполне одобряю нападение на Польшу. Не одобряю только выбор командующего. Тухача, как по мне, шлепнуть надо было много раньше. И нащот Финляндии тоже одобряю. Не одобряю то, что, победивши, отыграли заднюю.

А где-то отрицал, что мы готовились к войне? Даже наоборот, ня писал что мы не успели переворужится. Нам не хватило года для полного перевооружения. По поводу Финляндии, Польши я считаю, что все сделали правильно. За исключением войны с Финляндией, некоторые командиры казались не готовыми к той войне.
Резун строчит неправду с вкраплениями правды. Одни только автострадные танки, чего только стоят.
  • Владимир_К это нравится

#137 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 956 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Август 2020 - 17:34

Влади_мир

Я Вам напомню, что накануне войны не только перенесли границы, но и демонтировали линию,

но это можно было бы объяснить переносом границ, но и не только расформировали, а и всячески

преследовали лиц, прошедших в свое время подготовку в рамках организации партизанского движения,
ликвидировали склады будущих партизанских отрядов, и фильмы снимали про молниеносную войну.

т.Сталин тогда активно боролся с троцкистами в партии и гос.аппарате (в т.ч. и  РККА и прочих силовых структурах), а т.Троцкий с 18 по 25 год был, на минутку,  ПредРевВоенСовета,  и вообще считался создателем Красной Армии, все значимые кадровые назначения в ней шли через него или его аппарат. В "партизанах"-то в основном были отставники-участники Гражданской, бывшие КрасКомы... А тут уже готовая засекреченная подрывная структура с кадрами, базами, опытом... Все объяснимо, хотя и жалко людей, конечно...
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Август 2020 - 17:49


#138 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Август 2020 - 17:37

 И нащот Финляндии тоже одобряю. Не одобряю то, что, победивши, отыграли заднюю.

А я дико не одобряю. Люблю финляндию и это вот всё. 



#139 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 956 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Август 2020 - 17:46

Р. С. Кстати, на всякий случай - я, так, на минутку, вполне одобряю нападение на Польшу. Не одобряю только выбор командующего. Тухача, как по мне, шлепнуть надо было много раньше. И нащот Финляндии тоже одобряю. Не одобряю то, что, победивши, отыграли заднюю.

ничего не отыграли, т.Сталин просто не хотел оказаться один против коалиции вообще всех, нас бы тогда точно в 41-м раздавили. А были такие варианты... Границу отодвинули, задачу выполнили. Правильно, что Советскую Финляндию не стали строить, за неимением базы для построения.
 

А я дико не одобряю. Люблю финляндию и это вот всё. 

туда без вариантов либо Гитлер, либо Англо-Французы входили, а до Питера и вмб Кронштадта дальнобойная артиллерия доставала и через границу. Т.е. прям как с Крымом в 14-м. Финляндия ведь в "санитарный пояс" вокруг Советской России входила.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Август 2020 - 17:53


#140 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2020 - 19:22

А где-то отрицал, что мы готовились к войне? Даже наоборот, ня писал что мы не успели переворужится. Нам не хватило года для полного перевооружения. По поводу Финляндии, Польши я считаю, что все сделали правильно. За исключением войны с Финляндией, некоторые командиры казались не готовыми к той войне.
Резун строчит неправду с вкраплениями правды. Одни только автострадные танки, чего только стоят.

Да мне на танки насрать. С моей точки зрения невоенного человека, демонтаж линий обороны в отсутствие готовых новых оборонительных рубежей не говорит о том, что идет подготовка к обороне. Вот хоть тресни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных