Перейти к содержимому


Фотография

Оружие стран НАТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#141 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Август 2020 - 19:25

 

туда без вариантов либо Гитлер, либо Англо-Французы входили, а до Питера и вмб Кронштадта дальнобойная артиллерия доставала и через границу. Т.е. прям как с Крымом в 14-м. Финляндия ведь в "санитарный пояс" вокруг Советской России входила.
 

ещё мне очень нравятся финны. и финки.



#142 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 28 Август 2020 - 20:11

Старенькое про старую границу
http://tank.uw.ru/ms/poligon/ur1/

#143 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 179 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Август 2020 - 20:44

Это конечно жесткий оффтоп, но...

Дело в том, что в те времена, особенно касательно СССР благополучие самих правителей зависело от

"благополучия" страны. Поэтому, чем дальше границы от столицы, тем больше времени на реагирование.

На этом фоне "отодвижение границ" путем "возвращения" западной Украины, стран Балтии и война с Финляндией

выглядят логичными. Аналогично, не смотря на все мое отношение к событию, логичными, с точки зрения

Путина, как правителя страны, противопоставляющей себя НАТО, создания "буферных" государств на границах

с потенциально возможными друзьями НАТО, таких как Приднестровье, Абхазия, Крым, ДНР и ЛНР.


  • Игорек это нравится

#144 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 985 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Август 2020 - 21:35

Да мне на танки насрать. С моей точки зрения невоенного человека, демонтаж линий обороны в отсутствие готовых новых оборонительных рубежей не говорит о том, что идет подготовка к обороне. Вот хоть тресни.


Вооружения и оборудования критически не хватало...

Аналогично, не смотря на все мое отношение к событию, логичными, с точки зрения
Путина, как правителя страны, противопоставляющей себя НАТО, создания "буферных" государств на границах
с потенциально возможными друзьями НАТО, таких как Приднестровье, Абхазия, Крым, ДНР и ЛНР.

По уставу Нато в него не принимают страны с неурегулированными территориальными проблемами. Думаю из-за 5 статьи.

#145 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 179 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Август 2020 - 21:37

Владимир_К

Не принимать, не значит не иметь возможность исползовать територии для базирования и размещения.

Тем не менее вот именно для непринятия и создаются проблемы.



#146 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 28 Август 2020 - 21:42

Да мне на танки насрать. С моей точки зрения невоенного человека, демонтаж линий обороны в отсутствие готовых новых оборонительных рубежей не говорит о том, что идет подготовка к обороне. Вот хоть тресни.

Да вот только французам не помогла  линия Мажино, а финнам - Манергейма. И смотреть надо не только на отдельные факты такие как демонтаж оборонительных сооружений на старой границе, а на все факты в совокупности. 


  • Владимир_К это нравится

#147 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 985 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Август 2020 - 22:38

Владимир_К
Не принимать, не значит не иметь возможность исползовать територии для базирования и размещения.

Тем не менее 5 пункт устава будет сразу мимо, и как минимум автоматически не применится. Как в 08.08.08

#148 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Август 2020 - 23:10

 Как в 08.08.08

кстати, интереснейшая дата в истории России.



#149 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2020 - 23:33

да тут изначально речь шла о преимуществе наших территорий.

и зачем то вспомнили аптечки НАТО, партизан(с чего бы это?), ну и абрамсы(это хоть ближе к делу)

если речь о ВОВ, то победили не те у кого техника лучше была. рацион питания лучше

т-60 и т-70 победили, как и брезентовые ленты(до конца войны металлические не могли себе позволить), как и ппш(заменитель автоматических винтовок)

победили те, кто смог переключиться на необходимый эрзац и правильно им пользоваться.

пантера, по сравнению с т-70 даже не абрамс с т-72, но их было много и к месту

количество в нужном месте всегда побеждает качество

поэтому НАШИ хомячки водрузили знамя на рейхстаг, а их хомячки на троих винтовку делили

и независимо от изначальной доктрины, всё равно решали бы итог именно хомячки

полномасштабная война такая, и наличие чего-то там в аптечке имеет тут очень малое значение

а на данный момент есть огромные территории и десятки тысяч "консервов"

которые выйдут в поле в кратчайшее время, пусть и будут гореть сотнями

но свою задачу выполнят

поэтому заипётся НАТА свой ботинок гламурный ставить, на нашу землю



#150 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 179 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Август 2020 - 23:54

Аптечки, техника и многое другое было упомянуто к тому, что благодаря таким "победунам"

"заипется..." обходится огромнейшими потерями.

И поверьте мне... лучше иметь такую упакованную аптечку как у меня, чем оказаться без нее.

Но... трабл в том, что как говорили наши инструктора:" Ваша самая крутая и упакованная аптечка

ничего не стоит, если никто кроме вас в подразделении не имеет пользоваться ее содержимым".

Это к тому, что к снаряжению прилагаются и навыки. Нет, конечно подобно "майору Ветру" можно

декларировать, что практическая стрельба, кевларовая броня и турникеты - вражеское и ненужное

дерьмо. Но даже Ветер почему-то юзает АК, а не ППШ, с которым "его дед убивал чьего-то дедушку"

современные каску и бж, а не СН-42, и современные ИРП, а не сухпай 40-х.

Люди не "консервы"... Вы готовы смотреть в глаза родителям этих самых "консерв", сообщая о 

их смерти?! Вы лично готовы вытаскивать мирняк из-под огня, думать о том, как там родные,
оставшиеся на нашей, но "чужой" земле. Вы млин представляете сколько не только "консерв", но

и мирняка сдохнет благодаря таким "победунам"?!

Но... можете продолжать "побеждать НАТУ"...

НО прежде все же почитайте внимательно мемуары... особенно партизан, каково оно без формы,

оружия, боеприпасов, медикаментов и еды.


  • Яри, val66 и Gamm это нравится

#151 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Август 2020 - 00:08

Леша, аптечка навороченная хорошо, но ты сам о логистике упоминал. И после первого расхода не факт что пополнить тем же навороченным. Я знаю что ты умеешь и минимумом обходиться, я думаю что с минимумом на множество ситуаций я тоже не оплошаю где многие с навороченными не факт что смогут. Сомневаешься?)
З.ы. на счёт победунов поддержу. Это печальный факт...(((
  • Яри это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#152 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 179 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Август 2020 - 00:44

Эд

Я ведь не даром закинул вопрос о том, известно ли людям, как часто вносятся изменения в протоколы

ТССС... Дело в том, что на сегодняшний день - это многоуровневая система подготовки. В которую

входит и оказание помощи импровизированными средствами. И рюкзак медика недаром упомянул...

Но это для тех кто понимает...

Для остальных - оффтопную тему НАТО вс РФ завершил, потому что, при всем уважении не поймут, что хочу 

донести. Буду писать только за оружие.

Ну... в твоих то навыках не сомневаюсь, в том числе и в плане импровизации, как в медицине, так и 

прочих темах логичтики и не только.


  • Gamm это нравится

#153 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 188 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Август 2020 - 07:35

Да вот только французам не помогла линия Мажино, а финнам - Манергейма. И смотреть надо не только на отдельные факты такие как демонтаж оборонительных сооружений на старой границе, а на все факты в совокупности.

А все факты как раз и говорят, что к войне готовились. И нифига не к оборонительной. Но! Вы, товарищи, можете верить во что вам заблагорассудится. Хоть в двусапожного Диншаха. Как я уже давно понял, большинство из тех людей, у кого принцессы не какают. Извините меня, засранца, за то, что я вот такая скотина - верю, что срут ВСЕ.
  • val66 и Gamm это нравится

#154 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Август 2020 - 10:43

не любая, а на своей территории. Штаты в этой ситуации вообще никогда не были. 

гм
жители аламо возражают


survivors will be shot again


#155 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 29 Август 2020 - 11:26

А все факты как раз и говорят, что к войне готовились. И нифига не к оборонительной. Но! Вы, товарищи, можете верить во что вам заблагорассудится. Хоть в двусапожного Диншаха. Как я уже давно понял, большинство из тех людей, у кого принцессы не какают. Извините меня, засранца, за то, что я вот такая скотина - верю, что срут ВСЕ.

Спорить не буду поскольку все опусы резуна уже разобрано много раз военными историками.
И это вопрос не веры. Верить можно в бога, а я стараюсь оперировать фактами.

Эд
Я ведь не даром закинул вопрос о том, известно ли людям, как часто вносятся изменения в протоколы
ТССС... Дело в том, что на сегодняшний день - это многоуровневая система подготовки. В которую
входит и оказание помощи импровизированными средствами. И рюкзак медика недаром упомянул...
Но это для тех кто понимает...
Для остальных - оффтопную тему НАТО вс РФ завершил, потому что, при всем уважении не поймут, что хочу 
донести. Буду писать только за оружие.
Ну... в твоих то навыках не сомневаюсь, в том числе и в плане импровизации, как в медицине, так и 
прочих темах логичтики и не только.

Алексей, чтобы расставить точки над i, я спорил с вами только в исторической части. Что касается вопроса внедрения различных новшеств в армии, то я только "за", если это поможет спасти жизнь в/с.

#156 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 179 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Август 2020 - 11:43

Игорёк
Извините, но... Читайте мемуары. Особенно немцев, погранцов и "партизан".

#157 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 29 Август 2020 - 12:35

Игорёк
Извините, но... Читайте мемуары. Особенно немцев, погранцов и "партизан".

Читал мемуары немецкий генералов, у которых Гитлер во всем виноват, а то бы они показали..
Читал мемуары и партизан и погранцов. Причём поскольку учился в МВИ ФПС, то знаю даже больше.

Сообщение отредактировал Игорек: 29 Август 2020 - 12:35


#158 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 179 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Август 2020 - 12:45

Ну так вспомните, что писали погранцы о настроении местного населения. И немцы о моральном духе в первые дни войны.

#159 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 316 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 01:57

пролистал тему, и не могу отделаться от ощущения, что все-таки надо навести камрада Вишень по этим координатам, - вместо конструктива 6,5 страниц баттла "НАТО/РФ против РФ/НАТО"...

:blink:

а я к теме вернусь...

на 2й страничке в обзоре "балтийской лисы" Пауль мельком прошел мимо интересной модельки НК, - МР7. погладил и прошел дальше. а между тем ПП интересный.
почему? потому что это один из 2х натовских ответов на посыл о том, что калибр 9х19 даже в варианте +Р+ перестал отвечать требованиям о поражении живой силы противника (т.н. CRISAT). и случилась эта беда еще 18(!!!) лет назад.

поводив носом и почуяв запах бабла... не так, - БАБЛА, в гонку включились бельгийская FN и немецкая НК.
первые через пару лет предложили комплекс ПП + пистолет (FN P90 + FN Пять Семь) в калибре 5,7×28,
вторые склепали ПП НК МР7 и пообещали пистолетик HK UCP (HK P46), но в калибре 4,6×30.
(однако невдача спиткала нимецького зброяра, - проект Р46 отменили на стадии прототипа).

еще 2 года группа экспертов (QRT) проводила +20 исследований и выдала итог: 5,7×28 получился интереснее
(https://web.archive....ticle.php?id=40)
и вот сходняк НАТЫ, знакомство с итогами исследований и обращение к немцам наглов+пиндосов+др., - подписывайте результаты.
но "патриотичные" бундесы скрутили всем фигу.
:D
(коррупция? не, не слышали... B) )

по итогу приняли ОБЕ работы, - нашли консенсус.

к чему я вспомнил такую древность?
в январе этого года Штурм, Рюгер и банда выпустили в гражданский оборот Рюгер-57, - самозарядный пистолет в калибре 5,7×28... ну и специально для граждан же два типа патронов (СС195 и СС196, - в СС196 пуля при попадании фрагментируется на 2 сегмента для усугубления повреждений).

обзор Рюгера из American Rifleman глянем позднее.

Сообщение отредактировал Al Qut: 28 Сентябрь 2020 - 01:59

  • nok и Orb это нравится
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#160 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 590 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 09:34







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных