Перейти к содержимому


Кто может преподавать самооборону. А кто не может


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#61 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:07

Вы меня унизили... Я просто сражён. А какую кухню вы знаете? Так, для общей информации, ибо лох в поисковиках. Так есть обо мне инфа?

 

Внимание

Оффтопик, переход на личности.

Прошу если вы хотите дальше общаться на нашем форуме ваши личные проблемы с местом под солнцем и Вишень выяснять в личке. Тут форум про боевые искусства.

 

Коллеги, всех участников касается - мы или говорим про тему "кто может устраивать семинары" и околопричастные, или я тему закрываю. Все что посчитаю оффтопиком ниже этого сообщения буду тереть, виновных наказывать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#62 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:10

Там есть указание что Вы пишете книги. После первых 5ти строчек про хоккеиста.  Книги раскручивает тот кто их продаёт, не надо строить из себя....

Я не строю. Я не писатель, это хобби, как и единоборства. Но даже в хобби я могу добиться результатов. По теме самообороны, и её преподавания. Когда человек говорит, что он не тренируется и вообще физически выглядит уныло, это наводит на мысли. Я вон даже свои спаринги выкладывал несколько месяцев назад, без проблем.



#63 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:11

Я не строю. Я не писатель, это хобби, как и единоборства. Но даже в хобби я могу добиться результатов. По теме самообороны, и её преподавания. Когда человек говорит, что он не тренируется и вообще физически выглядит уныло, это наводит на мысли. Я вон даже свои спаринги выкладывал несколько месяцев назад, без проблем.

 

а выложите пожалуйста в отдельную тему в профильном разделе (видимо ударные единоборства), я бы с удовольствием посмотрел. Только в поисковик не отправляйте, именно сделайте отдельную тему тут на форуме.


  • вирус это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:14

 Когда человек говорит, что он не тренируется и вообще физически выглядит уныло, это наводит на мысли.

ЦА Чайникка сама разберётся, не надо думать что кроме Вас все дураки. Наши форумчане тоже. Все кто хотел - видел его и на видео и некоторые даже вживую. Кто хочет - общается, кто не хочет - не общается. Кому он совсем не нравится - ставит в игнор и не видит его постов. 


Внимание

Оффтопик, переход на личности.

Прошу если вы хотите дальше общаться на нашем форуме ваши личные проблемы с местом под солнцем и Вишень выяснять в личке. Тут форум про боевые искусства.

 

Коллеги, всех участников касается - мы или говорим про тему "кто может устраивать семинары" и околопричастные, или я тему закрываю. Все что посчитаю оффтопиком ниже этого сообщения буду тереть, виновных наказывать.

 

Пользуясь случаем напоминаю что правила форума http://budo.communit...правила +форумана личку тоже распространяются. На старом форуме помнится это вызывало немалое удивление . 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:18

а выложите пожалуйста в отдельную тему в профильном разделе (видимо ударные единоборства), я бы с удовольствием посмотрел. Только в поисковик не отправляйте, именно сделайте отдельную тему тут на форуме.

Я боюсь что то создавать. Есть тут такой раздел типа видео форумчан?



#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:23

Я боюсь что то создавать. Есть тут такой раздел типа видео форумчан?

Либо здесь http://budo.communit...-soobschestva/ либо в разделе посвящённом тому направлению по которому соревновались. Есть участники сообщества http://budo.communit...i-soobschestva/


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:40

В армии за солдата должен думать командир. Поэтому солдату можно не давать основы тактики и стратегии, его надо учить не думая подчиняться приказам, попутно умея стрелять и драться на бытовом уровне. Когда мы говорим про действия при самообороне, приказы отдавать человек должен себе сам, тут безусловно тактическая составляющая (не надо бить людей когда можно их облить газком, не ходи в плохие места)может быть важнее умения боксировать.

 

Теперь дальше, если бы бокс так сильно рулил в конфликтах, в армии бы готовили не стрелков, а боксеров. Т.е. правильное применение тех.средств в некоторых ситуациях лучше долгих лет тренировок в монастыре Шаолинь. Я не говорю что спорт бесполезен, но в краткосрочной перспективе готовить боксера уже поздно.

 

Далее, вы говорите про то, что на семинарах дают тактику, а не физуху. Физо на семинарах давать бесполезно потому что как бы это сказать, семинары проходят нечасто, то что человек поотжимается и пробежит кросс раз в три месяца никак на его подготовку не повлияет. На семинарах ПРАВИЛЬНО давать методику и тактику, потому что это то, что человек может наработать потом самостоятельно и что он вряд ли найдет скомпилированным так же, как тем кто проводит семинар. Мы все люди с уникальным в той или иной степени опытом и уникальной своей подачей. Именно это на семинарах важно - найти человека, который будет давать то что тебе полезно в виде, в котором ты это сможешь усвоить.

 

Физо можно касаться кратко, но если семинар проходит в том виде, как был у Чайникка для секции прикладного направления, то странно пытаться людей учить тому, что они и так каждое занятие и дома между занятиями делают. 

 

Кстати семинар с тактикой может быть очень полезен как мотивация для развития физо. Т.е. если тренер на семинаре объяснит, что иногда надо уметь бегать, кого то это может натолкнуть на мысль бегать по утрам например. Если тренер наглядно покажет, что физическая сила решает в каких то случаях, кто то может начать заниматься соотв. видами спорта. И т.п. При этом пользы будет больше чем от семинара по ОФП, просто потому что будет меньший отсев людей. Вот если тренер на семинаре по тактике начинает давать много ОФП, это может быть бедой, т.к. человек уставший хуже усваивает теорию. 

 

Касательно юридической грамотности, опять же самый хороший вариант - дать профессионалам заниматься своим делом , т.е. если что звонить адвокату с практикой по аналогичным делам и договариваться. Человек без юр.образования может почерпнуть столько же полезного от бывшего заключенного с несколькими ходками как от юриста, возможно даже больше т.к. заключенный знает как выбивают признания, а юрист может эту тему обойти (и часто обходит). Есть вещи (например когда надо изобразить попытку самоубийства на допросе) которые юристы могут просто не знать, у них другие задачи и опыт. 

 

Я при этом считаю, что если человек действительно беспокоится вопросами самообороны, он должен посещать очень разные семинары, немного знать УК, иметь телефон адвоката и быть готовым посидеть в СИЗО пока будет разбираться его вопрос. Но для простого адекватного современного человека самооборона - это очень призрачная штука, которая не случается серийно. Т.е. такие спецзнания и ощущение дамоклового меча над головой не нужны. Для общего развития можно в рамках секции послушать приглашенного инструктора, пользы будет не меньше чем от юриста.

Первая ошибка - довериться адвокату. Очень важны именно ваши первые показания. Адвокату выгодно, что бы вас закрыли, ибо он получит больше денег тогда. Фраза "быть готовым посидеть в СИЗО" выдаёт в вас новичка. Ваще и полностью. В СИЗО арестовывают на 2 месяца, и, как правило, если мера пресечения - арест, следует реальный срок. Немного присесть, 48 часов, можно на ивасях.


И первый ваш союзник должен быть не адвокат, а лицо, проводящее дознание. Если вы заявите, что ничего говорить не буду, вызывайте адвоката - вы сыграете на профессиональных инстинктах. А если следователь, опер, дознаватель, участковый, вам поверит и будет сочувствовать, войдёт в положение - то адвокат просто не нужен. По сути, он и ничего не решает в итоге.


Продолжу тему, тут главное, не молчать, не говорить про самооборону и свои действия, а описывать действия нападавшего на вас. Просто красочно и ярко говорить, что он делал и как это угрожало вашей жизни. Только не молчать и не призывать адвоката. Когда задержанный зовёт адвоката, это первый признак виновности.


Сообщение отредактировал Андрей Царёв: 12 Июнь 2020 - 18:31


#68 pooka

pooka

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • Wales

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:40

 Фраза "быть готовым посидеть в СИЗО" выдаёт в вас новичка. Ваще и полностью.

Так Кек, получается, человек успешный в уличной безопасности  :D



#69 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 18:43

Так Кек, получается, человек успешный в уличной безопасности  :D

Да у нас таких на форуме полно. Если никуда не лезть и жить спокойно, то и мало шансов, что вам придется применять навыки самообороны. А в наше время и подавно.



#70 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:12

Извините, но наберите в поиске Андрей Царёв, и увидите, в какой строчке мои произведения. Наберите свои ФИО, и уверен, первыми будут ваши данные, которые я использовал в своей книге. К вопросу о востребованности.

 

К вопросу о востребованности Вас как эксперта по самообороне? Очень интересно, у Донцовой тоже много книг, больше чем у Вас. Её тоже спросим? 

 

У моего отца есть пара ваших книжек, он любит на старости лет всякую фигню читать, и решил что если Вы из Круза вылезли то тоже что-то годное выдадите. Я листал - не впечатлился....

Впрочем это не суть. 

 

Вернёмся к вопросу почему писатель решил судить кто может преподавать самооборону, а кто нет? 


  • yamidako это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#71 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:12

Я боюсь что то создавать. Есть тут такой раздел типа видео форумчан?

 

есть раздел "проекты форумчан" и есть раздел "ударные единоборства"

если тема касается сугубо вас, чего бояться? Мы обычно предвзято относимся к необоснованной критике других людей, если вы себя хотите показать это нормально.


  • Samuke это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#72 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:13

 


Продолжу тему, тут главное, не молчать, не говорить про самооборону и свои действия, а описывать действия нападавшего на вас. Просто красочно и ярко говорить, что он делал и как это угрожало вашей жизни. Только не молчать и не призывать адвоката. Когда задержанный зовёт адвоката, это первый признак виновности.

 

Это всё работает применительно к уличной потасовке. И если уж Вы претендуете на лавры эксперта, надо бы это указывать. А то почитает сей совет чел, и последует ему когда на него будут убийство вешать. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#73 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:16

К вопросу о востребованности Вас как эксперта по самообороне? Очень интересно, у Донцовой тоже много книг, больше чем у Вас. Её тоже спросим? 

 

У моего отца есть пара ваших книжек, он любит на старости лет всякую фигню читать, и решил что если Вы из Круза вылезли то тоже что-то годное выдадите. Я листал - не впечатлился....

Впрочем это не суть. 

 

Вернёмся к вопросу почему писатель решил судить кто может преподавать самооборону, а кто нет? 

Вы биографию писателя почитайте, и вопросы отпадут.


Это всё работает применительно к уличной потасовке. И если уж Вы претендуете на лавры эксперта, надо бы это указывать. А то почитает сей совет чел, и последует ему когда на него будут убийство вешать. 

Слово "вешать" выдаёт в вас далекого от уголовной практики человека. Извините, с убийцами разговор совсем другой. Вешать тут будет важняк из СК, и тут всё серьёзно будет. По сто пятой просто так не отбрешешься, тут дело резонансное будет. Я сам на ивасях отсидел, правда, меньше суток, разобрались. А так оправдан вчистую по ст 37 УК РФ. В двух судах.


Сообщение отредактировал Андрей Царёв: 12 Июнь 2020 - 19:19


#74 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:17

Мое мнение как спортсмена в прошлом, вы пишете в этой теме не совсем правильные вещи.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#75 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:19

Первая ошибка - довериться адвокату. Очень важны именно ваши первые показания. Адвокату выгодно, что бы вас закрыли, ибо он получит больше денег тогда. Фраза "быть готовым посидеть в СИЗО" выдаёт в вас новичка. Ваще и полностью. В СИЗО арестовывают на 2 месяца, и, как правило, если мера пресечения - арест, следует реальный срок. Немного присесть, 48 часов, можно на ивасях.


И первый ваш союзник должен быть не адвокат, а лицо, проводящее дознание. Если вы заявите, что ничего говорить не буду, вызывайте адвоката - вы сыграете на профессиональных инстинктах. А если следователь, опер, дознаватель, участковый, вам поверит и будет сочувствовать, войдёт в положение - то адвокат просто не нужен. По сути, он и ничего не решает в итоге.


Продолжу тему, тут главное, не молчать, не говорить про самооборону и свои действия, а описывать действия нападавшего на вас. Просто красочно и ярко говорить, что он делал и как это угрожало вашей жизни. Только не молчать и не призывать адвоката. Когда задержанный зовёт адвоката, это первый признак виновности.

 

Это все потрясающе интересно, но как это относится к теме разговора? Мы вроде не просили вас прочесть лекцию про юриспруденцию. Вот видео спаррингов глянуть - это будет интересно, да.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#76 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:21

Это все потрясающе интересно, но как это относится к теме разговора? Мы вроде не просили вас прочесть лекцию про юриспруденцию. Вот видео спаррингов глянуть - это будет интересно, да.

Да куда выложить?



#77 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:22

Вы биографию писателя почитайте, и вопросы отпадут.

У меня  :) ? Андрей Царёв, я тот, кто пишет красивые биографии и резюме людям за деньги. И из человека посетившего один семинар Чайникка и работающего бордюроукладчиком сделаю вам на бумаге, в инете, красу и гордость нации, и все поверят. 

 

PS. Про Линдера тут уже писали. Безупречное резюме , не желаете пойти к нему учиться? 


  • kek и yamidako это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#78 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:24

Вы биографию писателя почитайте, и вопросы отпадут.

.

 

Если я правильно помню биографию писателя, самое относящееся к самообороне в ней событие - это как вас чуть не посадили за превышение, а вы съехали на 37ю путем долгих мытарств, описанных на прошлом форуме (вы же Эдельвейс, да?) Это безусловно полезный опыт, но чем он отличается от опыта Чайникка? У него опыт даже побогаче вроде. Заранее прошу меня поправить если я ошибаюсь.


Да куда выложить?

 

вы хотели по моей рекомендации в разделе "Проекты участников форума" создать тему с информацией о себе, в тч видео спаррингов на которых вы в лучшей спортивной форме, чем Чайникк.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:24

Да куда выложить?

 

 

Ударные единоборства http://budo.communit...e-edinoborstva/

 

PS. Это обещанный спарринг?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 Guest_Андрей Царёв_*

Guest_Андрей Царёв_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:30

Если я правильно помню биографию писателя, самое относящееся к самообороне в ней событие - это как вас чуть не посадили за превышение, а вы съехали на 37ю путем долгих мытарств, описанных на прошлом форуме (вы же Эдельвейс, да?) Это безусловно полезный опыт, но чем он отличается от опыта Чайникка? У него опыт даже побогаче вроде. Заранее прошу меня поправить если я ошибаюсь.


 

вы хотели по моей рекомендации в разделе "Проекты участников форума" создать тему с информацией о себе, в тч видео спаррингов на которых вы в лучшей спортивной форме, чем Чайникк.

Вы безусловно правы, Чайник в лучшей форме и с огромным опытом. Я за годы службы в СОБРе и после опером по особо важным делам ОРБ только и делал, что съезжал со статей. Извините, мне стыдно выкладывать какие-то видео, так как буду осмеян техничными и опытными мастерами. И когда я после полгода преподавал в академии, это тоже была ошибка. По ошибке взяли, да еще и.о. завкафедрой был. Кстати, я писал на форуме тогда, но меня насмех поднимали. Рассказики выкладывал, но сказали, что сказочник и балабол. Ну вот теперь 5 книг уже есть. Крайний раз самооборона у меня случилась в Париже, в октябре 2019. Не поверите... Жил в писец каком районе, сейчас фото покажу.


Сообщение отредактировал Андрей Царёв: 12 Июнь 2020 - 19:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных