Перейти к содержимому


Фотография

Премия Дарвина. Номинанты вокруг нас....это не заразно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Август 2020 - 21:38

Русский язык не родной? Перевод странный.

Абсолютно нормальный перевод, такое построение фразы было очень характерно для СССРской интеллигенции. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Август 2020 - 21:40

Блин, я в детстве в деревне свинье, просунувшей пятак между прутьев, в пятак этот тыкал пальцем, она норовила попробовать. Похоже, рисковал... фухх!

В детстве не считается))

Абсолютно нормальный перевод, такое построение фразы было очень характерно для СССРской интеллигенции.

В нашей местности и сейчас так фразы строят, и без налета интеллигентности, но смысл противоположный. Хотя я уже постил про 15 нижегородца))

#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Август 2020 - 21:42

 


да нет, первый, родной. 

 

 

Я поняла. Фигня в том что если человек такого оборота не слышал, то он в голове и не зазвучит. 


В нашей местности и сейчас так фразы строят, и без налета интеллигентности, но смысл противоположный. 

Что бы был противоположный смысл перед "не" надо поставить запятую


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Август 2020 - 21:42

Я поняла. Фигня в том что если человек такого оборота не слышал, то он в голове и не зазвучит. 


Что бы был противоположный смысл перед "не" надо поставить запятую

я пренебрегаю на форуме пунктуацией, думаю, это заметно во всех моих постах. 



#45 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Август 2020 - 21:45

Кстати, когда-то (давно) присылали целую подборку, надеюсь, наполовину выдуманных историй на тему кто и куда сувал и чем это кончилось. Утверждалось что от господ-починяльщиков суваемого. 
 
Даже если предположить, что выдумано 80% -- всё равно заставляет задуматься.
да нет, первый, родной. 

Случай рассказал парень слышавший визг и отвозивший на скорой эксперементатора в травмопункт, директриса попросила поехать и отзвониться как тот.. Эксперементатор в школе был среди ухаживающих за Живым уголком. Подробности узнал в травмопункте, не прикрыта дверь оказалась. Что было потом он не знает, никто не рассказал, а его отправили домой. Эксперементатор тут же получил кличку "кочерыжка", но в школе его так и не увидели, долго лечился, потом родители его перевели куда то...

#46 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Август 2020 - 21:46



Озвучьте Ваш тогда.

https://zen.yandex.r...a193a797dd2b9aa
Про особенности построения фраз))
  • ВиШень это нравится

#47 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Август 2020 - 21:47

Я поняла. Фигня в том что если человек такого оборота не слышал, то он в голове и не зазвучит. 

Ну я уже сильно задумался. Возможно -- RPN. типа "автослесарем человек не стал бы как"



#48 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Август 2020 - 21:51

Потрясающе. Похоже с мечтами понять как мыслят люди придётся попрощаться.

Так на этот случай спомнился анекдот скабрезный чуток.
У волка давно не было секса, хочется... Тут видит заяц бежит. Волк его цап, подносит к члену и гоаорит:
- Соси.
- Я не умею...
- Соси как умеешь...
Хрум, хрум, хрум... А...А...А...

#49 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 489 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Август 2020 - 22:04

Ух, а вы кремень

 

Я на сие вживую насмотрелась ещё в школе - в отделении травматологии, где нас учили. Ещё и перевязки болезным делала...

Людьми с альтернативным мышлением это самое отеделение всегда было забито чуть менее чем на три четверти (оставшиеся по большей части были жертвами деятельности других "альтернативных"). Люди тормозили конвейер ногой, останавливали фрезу рукой, работали с циркулярной пилой пьяными в хлам, макали пальцы в кипящий суп, выходили в окно на седьмом этаже, пытались подрезать поезд на переезде, а уж образцы художественной резьбы болгаркой вообще никто не считал...

С тех пор я свыклась с мыслью, что в любом промышленном цеху непременно имеется свой клуб самоубийц. Очень часто - с опытом и высокими разрядами :)


  • ВиШень, tickosen и AndyN это нравится

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Август 2020 - 00:23

............

Разделение темы http://budo.communit...e-4#entry275050


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Август 2020 - 13:45

 

С тех пор я свыклась с мыслью, что в любом промышленном цеху непременно имеется свой клуб самоубийц. Очень часто - с опытом и высокими разрядами :)

Дядька, работавший с напряжениями до (внимание) одного миллиона вольт, сообщил как-то, что обычно убивают 220.



#52 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Август 2020 - 13:55

Дядька, работавший с напряжениями до (внимание) одного миллиона вольт, сообщил как-то, что обычно убивают 220.

это колличество общения с 220 просто на порядки выше, а так пробой диэлектрика на высоковольтных станциях ни кто не отменял.Один раз забравшийсь на великах в глушь , над грунтовой дорогой обнаружили высоковольтную лэп в 3х метрах над дорогой , переползая по пластунски практически, ощущал как все волосы на теле шевелятся от близости)))

#53 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 24 Август 2020 - 14:37

Сильный ливень. Перехожу жд пути под зонтиком. Над жд путями ЛЭП. Слышу слабое жужжание. Поднимаю голову - между витками пружинки зонтика (зонтик автоматический) искорки бегают. Зонтик резко вниз дернул, немного намок правда, но на это уже не обратил внимания
  • ВиШень это нравится

#54 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Август 2020 - 14:37

это колличество общения с 220 просто на порядки выше, а так пробой диэлектрика на высоковольтных станциях ни кто не отменял.Один раз забравшийсь на великах в глушь , над грунтовой дорогой обнаружили высоковольтную лэп в 3х метрах над дорогой , переползая по пластунски практически, ощущал как все волосы на теле шевелятся от близости)))

Он имел в виду свой круг общения. Из серии "когда наличие тысячи на палец проверяешь, начинаешь пренебрегать обычной фазой. Нет, с высоким-то мы все умные, мы с 200 киловольт работаем, что может случиться от розетки?". Конечно, не прямая цитата, да и помре он уже прилично как времени. 



#55 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Август 2020 - 14:43

Он имел в виду свой круг общения. Из серии "когда наличие тысячи на палец проверяешь, начинаешь пренебрегать обычной фазой. Нет, с высоким-то мы все умные, мы с 200 киловольт работаем, что может случиться от розетки?". Конечно, не прямая цитата, да и помре он уже прилично как времени.

День сурка на любых потенциально опасных производствах, приводит к расхолаживанию инстинкта самосохранения. Это не премия Дарвина думаю, а замыливание взгляда на опасность.
  • tickosen это нравится

#56 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 489 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Август 2020 - 17:30

Ага, у нас сосед 40 лет отработал на железной дороге. После чего попытался перебежать дорогу пригородной электричке. Соседа похоронили.

 

На опасных производствах ещё играют роль план, минимизация числа работников и прочие ухищрения менеджмента, как содрать побольше, а заплатить поменьше. Знакомец описывал порядки у них на заводе - там вообще смертельные номера каждую смену, непонятно, почему у них трупы пачками не выносят. Защитные ограждения - нафиг, лист под промышленным молотом поправляется вручную, с залезанием туда башкой и руками, интервал между вложением листа и ударом - пять секунд...



#57 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Август 2020 - 18:46

Сильный ливень. Перехожу жд пути под зонтиком. Над жд путями ЛЭП. Слышу слабое жужжание. Поднимаю голову - между витками пружинки зонтика (зонтик автоматический) искорки бегают. Зонтик резко вниз дернул, немного намок правда, но на это уже не обратил внимания

если во время грозовых облаков помахивать спинингом в руках заметно покалывает,хотя гроза за десяток километров может быть.
  • ВиШень это нравится

#58 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Август 2020 - 23:12

Ну,это издержки естественного отбора. Такие временами возникают на горизонте; если кто успевает вовремя дать им в ухо, может и обойтись без последствий. Если не успевает, то упс...

В этом году такой же интеллектуал от коронавируса спасался выживанием в дикой местности, нажрался цикуты и двинул кони...

как он цикуту т гашёл? от голода вымереть должен был

 

и не надо рассказывать за заметность. я этих вышивальщегов знаю. парочку даж пинками по лесу гонял
 



Вот это уже, кстати, настоящий научный эксперимент, в отличие от фрезы :)

а повторяемость?
 


survivors will be shot again


#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Август 2020 - 23:15

 


а повторяемость?
 

Это ты исследование уже запрашиваешь) а у нас пока  шо эксперимент. Протокол данного эксперимента : в некоторых случаях можно остаться без... условия необходимые и достаточные точно не установлены


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 24 Август 2020 - 23:17

Потрясающе. Похоже с мечтами понять как мыслят люди придётся попрощаться. 

ща предположу.

номинант всем хрен совал. искал зубы. нашёл.
 


Ну я уже сильно задумался. Возможно -- RPN. типа "автослесарем человек не стал бы как"

мастер таки не поляк был
 


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных