Перейти к содержимому


Фотография

Премия Дарвина. Номинанты вокруг нас....это не заразно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#81 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Август 2020 - 01:46

вот про то и говорю. вообще не должен как что т похожее на еду опознать был.

Выживальщики делятся на две категории. Одна ищет батоны на деревьях, зато вторая придерживается концепции "что в руки попало, то и жрём". Если представителям второй категории удаётся прожить достаточно долго (в нашей полосе это вполне реально - у нас по-настоящему ядовитых растений и грибов не так много), они приобретают некоторый опыт и дальше жрут уже съедобную органику...

Хотя вообще таким надо при входе в лес показывать сосну и говорить "если что, жрать это, можно целиком". Сосну они обычно узнать способны. Перетёртые иголки, заваренные как чай, вполне годятся для поддержания сил, луб тоже съедобен. 

Под корой водятся короеды, жирные и тоже съедобные...



#82 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2020 - 01:51

я кагбэ долбодятлизм того мастера не оправдываю. по уму, он не руками за двухметровый хлыст хвататься должен был, а сделать два шага до рубильника и обесточить всё. и сцуко - не только гонять за тб, но и сам соблюдать.
но тогда источником байки б не стал. хорошо - без продолжения.

рефлексы, мать их, вчера кошка накинулась на моего кота,за то что он дочки ее коснулся, я притормозил кошку в процессе прыжка рукой(не человек же, человека бы пнул)куснула зараза лохматая, за палец.
  • ВиШень это нравится

#83 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 01:59

Выживальщики делятся на две категории. Одна ищет батоны на деревьях, зато вторая придерживается концепции "что в руки попало, то и жрём". Если представителям второй категории удаётся прожить достаточно долго (в нашей полосе это вполне реально - у нас по-настоящему ядовитых растений и грибов не так много), они приобретают некоторый опыт и дальше жрут уже съедобную органику...

Хотя вообще таким надо при входе в лес показывать сосну и говорить "если что, жрать это, можно целиком". Сосну они обычно узнать способны. Перетёртые иголки, заваренные как чай, вполне годятся для поддержания сил, луб тоже съедобен. 

Под корой водятся короеды, жирные и тоже съедобные...

гм

всерьёз предполагаешь, шо оне без опыта способны разжечь костёр? хотя б просто разжечь. для обогрева. не зимой, не в дождь. в тепличных условиях. не то что с мусора сварганить котелок и не дристать попив с лужи дальше чем видит.
 



Под корой водятся короеды, жирные и тоже съедобные...

шо в котелке плавает - витамины. шо тонет - минералы. шо шевелится - протеины.
 


  • Яри это нравится

survivors will be shot again


#84 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Август 2020 - 02:47

гм

всерьёз предполагаешь, шо оне без опыта способны разжечь костёр? хотя б просто разжечь. для обогрева. не зимой, не в дождь. в тепличных условиях. не то что с мусора сварганить котелок и не дристать попив с лужи дальше чем видит.

Если не зимой, то достаточно, чтобы у нашего выживальщика хватило ума от дождя под ёлку залезть. Уже не помрёт. Некоторым так вообще спички лучше не давать - что-нибудь спалят, и хорошо, если только себе :) А уж если чел с собой жидкость для розжига волочёт - туши свет, суши вёсла...



#85 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Август 2020 - 02:56

 показывать сосну и говорить "если что, жрать это, можно целиком". 

А шишки погрызть на досуге вместо попкорна) 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#86 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 25 Август 2020 - 06:02

так тоже из анекдота известного)
https://yandex.ru/tu...earls.ru/714987

так вот о чем песня.Надо же,столько лет не догадывался о смысловых слоях..https://www.youtube....h?v=Y0qvfkfrcIk



#87 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 10:21

Если не зимой, то достаточно, чтобы у нашего выживальщика хватило ума от дождя под ёлку залезть. Уже не помрёт. Некоторым так вообще спички лучше не давать - что-нибудь спалят, и хорошо, если только себе :) А уж если чел с собой жидкость для розжига волочёт - туши свет, суши вёсла...

сдохнет. ночью холодно. прыгая и греясь напорется на сук чи как ещё оттравматится. воду по звуку и запаху найти не сможет. всю неделю.

не, бывают везунчики. у меня при встрече с такими глаза на лоб лезли. и дрын в руки просился. для указания короткой дороги в город.
 


survivors will be shot again


#88 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2020 - 10:25

у меня при встрече с такими глаза на лоб лезли. и дрын в руки просился. для указания короткой дороги в город.

йетти,его мать?
  • ВиШень это нравится

#89 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Август 2020 - 10:53

так тоже из анекдота известного)https://yandex.ru/tu...earls.ru/714987

Я думал другой...
Молодой человек сидит в кинотеатре и видит рядом симпатичную девушку, кладет ей руку на колено и поднимает выше и задушевным голосом говорит: - Я художник, вы мне нравитесь... Поднимает руку еще выше. И тут девушка: - Я натурщица Пикассо!!! И то, что вы там ищете, находится у меня за правым ухом!

Если не зимой, то достаточно, чтобы у нашего выживальщика хватило ума от дождя под ёлку залезть. Уже не помрёт. Некоторым так вообще спички лучше не давать - что-нибудь спалят, и хорошо, если только себе :) А уж если чел с собой жидкость для розжига волочёт - туши свет, суши вёсла...

Вы думаете идиоту обязательно переться в лес, чтобы поиграть со спичками? Видел видео, когда один дятел посветил зажигалкой в бочку, чтобы глянуть есть ли там бензин. Он там был, а заодно и пары...
В другом случае дама решила подсветить зажигалкой в бензобак...
Ну и еще один случай. Человек решил проверить утечку газа спичкой. Итог: погиб сам и лишил семью больше половины дома, хорошо хоть дом был частный, а не многоквартирный.

#90 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 11:01

йетти,его мать?

ну почти. я думал бомжи. оказалось вышиванцы, наконец нашедшие людей. в массивчике 10 не 20 км. и дорога ощутимо гудит, пересечение двух шоссеек. ну вот сумели.
 


survivors will be shot again


#91 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 11:09

Падумаш... Йа вод аднажды заблудилсо прям в пригородных горочках. Набрел на погранцов...

#92 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 11:15

Падумаш... Йа вод аднажды заблудилсо прям в пригородных горочках. Набрел на погранцов...

первое правило как понял шо заблукал - остановиться.
 


  • tickosen это нравится

survivors will be shot again


#93 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 11:23

Глупасте какия... Надобно неостановимо переть вперед. Земля - шар. Рано или поздно вернешься к точке старта.
  • Tornvald и Яри это нравится

#94 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 11:42

Глупасте какия... Надобно неостановимо переть вперед. Земля - шар. Рано или поздно вернешься к точке старта.

вотвот. таких хоббитов я и отправил в сторону ближайшего ородруина
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#95 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 11:58

Между прочим, в Омереке знову негры бунтують. Кстате, есле в каментах утуба напейсать "негр", мой аккаунт забанют?

#96 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2020 - 12:21

Набрел на погранцов...

камчатских?)))
А то тут один заблудился в европе,местного спрашивает где я, тот название города,это нафиг город, страна какая

Сообщение отредактировал вирус: 25 Август 2020 - 12:23

  • Tornvald и Яри это нравится

#97 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 12:28

Казахских.

#98 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Август 2020 - 12:38

Ну, в той части Казахстана, где я обитала в детстве, нам ещё в старшей группе детсада сказали просто: выйдете за околицу - не теряйте из вида РЛС. Потеряли - пеняйте на себя, и сами заблудитесь, и мы фиг найдём, съедят раньше :)



#99 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 168 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 13:13

Нас никто не съел. Моя теория блестяще себя оправдала - неуклонно продвигаясь вперед, мы набрели на пограничников.
  • Яри это нравится

#100 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Август 2020 - 13:28

"Умный с достоинством выйдет из ситуации, в которую мудрый не попадёт". :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных