Перейти к содержимому


Фотография

Премия Дарвина. Номинанты вокруг нас....это не заразно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 155

#101 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Август 2020 - 14:13

Глупасте какия... Надобно неостановимо переть вперед. Земля - шар. Рано или поздно вернешься к точке старта.

У почти всех людей одна кога короче другой. Шах и мат. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#102 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Август 2020 - 14:18

Долбанная политика, долго соображал как наши патриоты у Афы под рукой оказались... а он о выживателях))))

По электричеству, насколько помню, убивает не напряжение, а сила тока. К примеру, нас по началу, чтоб

не заморачиваться учили, что при 1 киловольте достаточно для полного аута 0.1 ампера. В дальнейшем

разъясняли, что е нюасны от вида тока, количества вольтов, проводимости организма и т.д. А в розетке

сила тока может колебаться, да и люди по разному проводят ток. У нас, кстати, в училище основным 

развлечением было кому-нибудь садящемуся подсунуть на стул провода от мегометра и ручку покрутить,
ну или просто первокурснику в руки их сунуть. У меня "наставник" умудрился меж двух фаз отверткой влезть

лицом стал аки негр и руками по локоть також, меня же шаговым в пятки пробило от сварочника с выходом

через макушку... единственный побочный эффект - полгода ощущал наличие напряжения в проводах без

всяких приборов сквозь изоляцию... током било.



#103 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Август 2020 - 14:33

У почти всех людей одна кога короче другой. Шах и мат. 

По этой причине они возвращаются в точку старта намного быстрее, землю обходить им не требуется :)

 

Можно приучить себя ходить ровно по прямой, но это надо специально заморачиваться.


  • ВиШень, Чайникк, Tornvald и еще 1 это нравится

#104 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 25 Август 2020 - 20:12

У почти всех людей одна кога короче другой. Шах и мат.

Шах и мат шароверам. Краеугольный камень их так называемой теории шарообразности Земли только что убран из-под всего здания.

#105 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Август 2020 - 05:50

Вапще, все может быть. Счас слышал лекцию Черниговской, она озвучила отличный момент - все может быть галлюцинацией. И с субъективной точки зрения никаких аргументов pro et contra просто нет и не может быть. Меня за идея восхищает.

#106 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 26 Август 2020 - 09:21

https://www.vesti.ru...article/2449089

 

 

Счас слышал лекцию Черниговской, она озвучила отличный момент - все может быть галлюцинацией. И с субъективной точки зрения никаких аргументов pro et contra просто нет и не может быть.

 

https://ru.wikipedia.../Беркли,_Джордж


  • ВиШень это нравится

#107 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 26 Август 2020 - 09:52

https://www.vesti.ru...article/2449089

Возможно, он тоже послушал Черниговскую и решил, что поезд - галлюцинация.
  • ВиШень это нравится

#108 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Август 2020 - 11:21

https://www.vesti.ru...article/2449089


О, привет из родных пенатов. Действительно, зачем таким голова? Всё равно не пользуются.

#109 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2020 - 12:08

Вапще, все может быть. Счас слышал лекцию Черниговской, она озвучила отличный момент - все может быть галлюцинацией. И с субъективной точки зрения никаких аргументов pro et contra просто нет и не может быть. Меня за идея восхищает.

Прям буддизм какой-то  :D


Причём это не первый и не второй случай когда люди отжимаются на рельсах. Я не могу понять.......ибо как минимум рельсы воняют мазутом от паровозов. А иногда мазутом от человечков.....вот как  :wacko:  :wacko:  :wacko:


Вапще, все может быть. Счас слышал лекцию Черниговской, она озвучила отличный момент - все может быть галлюцинацией. И с субъективной точки зрения никаких аргументов pro et contra просто нет и не может быть. Меня за идея восхищает.

PS. Мой тренер по саньда, ну, институтский ещё, очень  "любил" когда народ вляпывался в восточную философию и начинал её прикручивать куда не надо. Выдавал философу леща, и говорил "ну а чо? это ж иллюзия"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#110 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 26 Август 2020 - 12:20

 

PS. Мой тренер по саньда, ну, институтский ещё, очень  "любил" когда народ вляпывался в восточную философию и начинал её прикручивать куда не надо. Выдавал философу леща, и говорил "ну а чо? это ж иллюзия"

 

Первый закон криптоанализа в приложении к культурологии: "количество возможных интерпретаций паяльника в жопе как текста обратно пропорционально температуре паяльника".


  • ВиШень и Яри это нравится

#111 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Август 2020 - 12:54

Причём это не первый и не второй случай когда люди отжимаются на рельсах. Я не могу понять.......ибо как минимум рельсы воняют мазутом от паровозов. А иногда мазутом от человечков.....вот как  :wacko:  :wacko:  :wacko: ?

Так это развлекуха вроде зацепинга - выпрыгнуть из-под поезда в последний момент. Судя по фото, чел вообще на поезд не среагировал...



#112 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 26 Август 2020 - 14:29

К творчеству Татьяны Владимировны надо относиться аккуратно. Госпожа Черниговская не раз подвергалась резкой критике, за свои, скажем так, альтернативные взгляды и неподкрепленные ничем суждения. Существует не малая вероятность получить вместо знания по предмету очередные мифы и полумифы.

Например:

 

https://d-kishkinev....com/632558.html

 

https://enigma.ua/ar...-chernigovskaya


  • tickosen это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#113 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2020 - 14:56

К творчеству Татьяны Владимировны надо относиться аккуратно. 

По ходу это биде практически большинства популяризаторов  :(  :(  :( в той или иной степени


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#114 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 26 Август 2020 - 15:02

К сожалению, да.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#115 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Август 2020 - 15:48

Первый закон криптоанализа в приложении к культурологии: "количество возможных интерпретаций паяльника в жопе как текста обратно пропорционально температуре паяльника".

помница, система разрушения мастер ключа во FreeBSD по нажатию кнопки имела функцию говорить "пароль введён правильный, к сожалению, файловая система разрушена необратимо". Типа это защитит несчастных. 


К сожалению, да.

как всегда, есть желающие разбираться в сортах. Популяризация бывает разной. Очень разной. 



#116 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2020 - 16:29

 

как всегда, есть желающие разбираться в сортах. Популяризация бывает разной. Очень разной. 

...да, да, на западе и популяризация популяризационнее. Но это не точно. 

 

PS. Извини, даже я уже не могу сдержаться. 


  • maksim это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#117 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Август 2020 - 16:40

...да, да, на западе и популяризация популяризационнее. Но это не точно. 

 

э... 

 

Вообще я имел в виду больше Маркова.  Как очень приличный уровень. 

 

Ещё могу накидать фамилий. Кстати, фонд "Династия" нехило вложился во всю эту муть.

 

Отдыхать надо, товарищ супермодератор. 


Сообщение отредактировал tickosen: 26 Август 2020 - 16:42


#118 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 26 Август 2020 - 16:41

Популяризация бывает разной. Очень разной. 

Естественно. С этим никто и не спорит. Кто-то ответственно подходит к вопросу, кто-то не очень. Проблема в том, что для определения некачественной популяризации нужно разбираться в вопросе. Но тогда популяризация тебе нафиг не нужна. Все остальные скушают что дают. Смысл в такой популяризации? На данный момент нет механизма самоочищения. Есть радость от общего дела. А, еще деньги и самомнение - книгу ж написал/а, лекции читает (я, изменив своему правилу, три книги купил не заглянув под обложку, теперь не знаю куда их деть - отдать в библиотеку совесть не позволяет, сжечь или выбросить - рука не поднимается). После фразы - "селебрити популяризации", на этой конторе можно ставить крест. Все хорошие начинания погребены. Хорошие популяризаторы есть и они стараются делать свое дело честно, но к сожалению.....


  • tickosen это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#119 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2020 - 16:43

 

 

Вообще я имел в виду больше Маркова.  Как очень приличный уровень. 

 

Ещё могу накидать фамилий. Кстати, фонд "Династия" нехило вложился во всю эту муть.

 

Вот с этого и надо было начинать. 

 

PS. Я не очень люблю пустые протестные посты, можно как бы уже и запомнить


  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#120 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 26 Август 2020 - 16:43

Проблема в том, что для определения некачественной популяризации нужно разбираться в вопросе.

Я бы сказал, что это с точки зрения целей и задач -- любая популяризация, в конечном итоге, лучше. 

 

лучше чем. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных