Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо для знакомого. Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2020 - 21:14

фокусы показываете? :) кстати, одобряю.

Не, там была сложная ситуация. :huh: Передо мной поставили два взвода милиционеров и сказали : давай, учи. Программу обучения я увидел через 2 недели. Не до фокусов было. :( Но за полгода мое айкидо слегка изменилось. :mellow:



#62 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Август 2020 - 21:18

Не, там была сложная ситуация. :huh: Передо мной поставили два взвода милиционеров и сказали : давай, учи. Программу обучения я увидел через 2 недели. Не до фокусов было. :( Но за полгода мое айкидо слегка изменилось. :mellow:

на счёт начали?:)  помнится был какой-то чел... как его.... блин, забываю... Сиода? :) и ничего. ведь хорошо получилось вроде.



#63 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2020 - 21:42

на счёт начали? :)  помнится был какой-то чел... как его.... блин, забываю... Сиода? :) и ничего. ведь хорошо получилось вроде.

Не-не-не, у меня задача другая была, не обучить милиционеров айкидо, а извлечь из этой ситуации  максимум пользы для себя. И у меня получилось. И милиционеры довольны, кстати- литров пять "Абсолюта" заслали, хотя знали, что экзамены у них  принимаю не я. ;)



#64 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Август 2020 - 21:51

Не-не-не, у меня задача другая была, не обучить милиционеров айкидо, а извлечь из этой ситуации  максимум пользы для себя. И у меня получилось. И милиционеры довольны, кстати- литров пять "Абсолюта" заслали, хотя знали, что экзамены у них  принимаю не я. ;)

ну тоже неплохо :) добро пожаловать в http://budo.communit...tolko/?p=276239



#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Август 2020 - 22:48

больно было? 
 

спросил тоже. Не помню. Котэ- гаеши годный, своих ощущений не помню.

 
 
Поэтому айкидо я готов порекомендовать. Приии условии вменяемого тренера и никаких групп.

ну а кто спорит- то?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Август 2020 - 23:34

Ребята всем спасибо за предоставленную. Мужчина навроде определился. Завтра планируется первая тренировка



#67 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Август 2020 - 00:40

Ребята всем спасибо за предоставленную. Мужчина навроде определился. Завтра планируется первая тренировка

Значит можно в теме флудить дальше  :D


  • вирус это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#68 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Август 2020 - 09:08

Да ради бога. Здесь вы без меня прекрасно справляетесь :D  :D  :D


  • ВиШень и Tornvald это нравится

#69 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 30 Август 2020 - 18:30

Тем более, на сколько я в курсе из работы с другим бывшим дзюдокой, у них тори выдергивает плечи из под укэ на страховке, тем самым его дополнительно подстраховывая. У нас же полное самообслуживание, а придерживают только для усложнения жизни, соответственно вероятность познакомить чайник с татами существенно выше.

Это в мемориз, ибо так оно и есть, но как изложено...



#70 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 12:56

Вы будете долго и истерично смеяться, но - пусть идет на стиль Кадочникова. Там и кувырки тупо ДРУГИЕ, ничего с его башкой не сделается, и наработка в темпе вальса с весьма мягким ронянием партнера. А руки крутить, если не будет ушами хлопать и на туфту вестись, научится. Для бытового применения - вполне.

Сообщение отредактировал Чайникк: 01 Сентябрь 2020 - 12:56


#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 13:27



#72 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 13:56

Если к Олексову на СК пойдет, то научится. А так - хрена с два научится. Только кувыркаться и будет уметь.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 14:03

Крутить грабли неспецам - чо там сложного? Олексов в Одессе. Это немного не Москва.

#74 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 14:08

Если к Олексову на СК пойдет, то научится. А так - хрена с два научится. Только кувыркаться и будет уметь.

чего это , боксер же вроде, бить умеет ,дистанцию знает ,про тайминг в курсе, проблема инструктора найти разве что.
  • Чайникк это нравится

#75 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 14:27

чего это , боксер же вроде, бить умеет ,дистанцию знает ,про тайминг в курсе, проблема инструктора найти разве что.


руки откручивать на СК не научат. Потому что сами не умеют. В большинстве. Ваш Огородников, мабуть, умеет. Олексов - тоже умеет. Чайникк - тоже умеет, хоть и не СКшник. Чтобы уметь, надо нарабатывать на людях. Или на улице, или в соревнованиях. Вот я умею бить морды, потому что соревновался и там получалось. А руки крутить умею только условно. Потому что кроме условных упражнений с ограниченным сопротовлением нигде ни разу этого не делал. Вот и всё.

Олексов в Одессе. Это немного не Москва.

от то-то и оно.
это Вам несложно
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#76 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 14:28

Крутить грабли неспецам - чо там сложного? Олексов в Одессе. Это немного не Москва.

 

Ну вот хз, к примеру в вашем видео на 1,16 у меня стойкое ощущение что при перехватах контроля руки нет. 



#77 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 14:32

руки откручивать на СК не научат. Потому что сами не умеют. В большинстве. Ваш Огородников, мабуть, умеет. Олексов - тоже умеет. Чайникк - тоже умеет, хоть и не СКшник. Чтобы уметь, надо нарабатывать на людях. Или на улице, или в соревнованиях. Вот я умею бить морды, потому что соревновался и там получалось. А руки крутить умею только условно. Потому что кроме условных упражнений с ограниченным сопротовлением нигде ни разу этого не делал. Вот и всё.

наговариваете)))Хотя за московское СК, если такое есть ,не подпишусь конечно,Вам виднее.Для заламывания рук в свободном поединки ,кооме наработки самого захвата руки конечно, нужен тайминг и работа корпуса, у боксера это все должно быть,то есть 2 из 3х элементов уже в наличии.Я тренился, боксером ,который решил перепрофилироваться в СКашника))

#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 14:33

Возможно. Если по семинару, так я там вапще технику не показывал. От слова "совсем". Да и не специалист я по болевым. Но скрутить человека - ну, нет у меня таких проблем.

#79 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 15:07

наговариваете)))Хотя за московское СК, если такое есть ,не подпишусь конечно,Вам виднее.Для заламывания рук в свободном поединки ,кооме наработки самого захвата руки конечно, нужен тайминг и работа корпуса, у боксера это все должно быть,то есть 2 из 3х элементов уже в наличии.Я тренился, боксером ,который решил перепрофилироваться в СКашника))


жизнь показывает, что в "немоскве" СК отличается от того, что в Москве. Видимо, там чаще морды бьют и народ более разборчивый.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#80 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 15:10

Ну так выбор то у чувака невелик. Везде, где качественно учат ломать руки, также качественно прикладывают об пол. И если честно, то я бы на его месте занялся бдд, а чтобы на улице не бить сразу в репу, бил бы сразу в корпус...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных