Перейти к содержимому


Фотография

Для оживления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#61 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 17:15

Нет, не так. Всё несколько сложнее. Вам это трудно понять, так как вы смотрите "изнутри" своей цивилизации, которая позиционирует себя как безальтернативную, а всё, что не вписывается в её рамки, считает маргинальными отклонениями - "китайцы", "исламские радикалы", "совки" и т.д.

Это ж где Вы прочитали, что я считаю китайскую цивилизацию маргинальным отклонением?! Процитируйте. А исламский радикализм действительно маргинальное отклонение, потому что большинство мусульман не радикалы.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#62 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 31 Август 2020 - 17:16

Это ж где Вы прочитали, что я считаю китайскую цивилизацию маргинальным отклонением?! Процитируйте. А исламский радикализм действительно маргинальное отклонение, потому что большинство мусульман не радикалы.

более того, позднейшее радикальное отклонение. 

 

Т.к. после своего становления дар-аль-ислам имел вид вполне респектабельной именно что цивилизации. Добравшись до наследия греков -- вообще рванул вперёд. 

 

Но не фартануло, видимо. 


Сообщение отредактировал tickosen: 31 Август 2020 - 17:17


#63 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 17:16

И как же бедняги-европейцы большую часть земного шара завоевали (не забываем, что Россия - Европа) и ханьцами люлей не раз выписывали?
 

А Вы вспомните, когда европейцы завоевали мир. Сначала ограбили диких индейцев в Америке, набрались силы за счёт награбленного, потом приплыли к индийцам, ещё пограбили. А потом уже и в Китай. История взаимодействия Китая с Европой это 19-20 век. Успехи Европы - результат НТР, которую Европа провела первой. Мы тоже от этого пострадали. Но плоды НТР заканчиваются и Китай с Россией теперь тоже умеют в современные технологии. Поэтому у Европы новая фишка - цветные революции.

 

В Вашей статейки довольно подробно рассказывается как ханьцы заваливают противников трупами своих солдат...

 

Я знаю статейки, где и про русских такое говорят.


不可以用力但不能不用力


#64 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 17:17

а Ваша - это какая конкретно? Так понимаю, вы продолжаете некий спор с Тун По, начавшийся не здесь, но мне вот в контексте данной темы не совсем ясно, какую из цивилизаций вы имеете в виду?

Я сам не понимаю. Ибо считаю, что она у нас одна, а политические взгляды - разные. Да и живёт мой оппонент, вроде как, в ненавистной ему Европе. И в ни в КНР, ни в КНДР не стремится.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Август 2020 - 17:17

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#65 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 17:18

более того, позднейшее радикальное отклонение. 

 

Т.к. после своего становления дар-аль-ислам имел вид вполне респектабельной именно что цивилизации. Добравшись до населения греков -- вообще рванул вперёд. 

 

Но не фартануло, видимо. 

Там не в фартануло дело было. Монголы их очень сильно подкосили. Много говорят о том, что Русь защитила собой Европу от монголов, но страны Ближнего востока и Средней Азии были первыми на этом пути.


不可以用力但不能不用力


#66 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 31 Август 2020 - 17:18

 

Т.к. после своего становления дар-аль-ислам имел вид вполне респектабельной именно что цивилизации. Добравшись до наследия греков -- вообще рванул вперёд. 

 

поправлено "населения" на "наследия". Прошу понять и простить. 



#67 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 17:20

да, и кто такой - Лаовай? ) В Вики лезть не хочется.

Так ханьцы белых варваров кличут.

Блин! Я даже не подозревал, что Вы настолько плаваете в истории. Чан Кайши по согласованию с СССР. Бурятия и Тува стали частью Советского Союза, а Монголия стала буферным государством между СССР и Китаем. Маоистов у власти тогда даже близко не было.

Чан Кайши, видимо, не китаец? Или неправильный китаец? Или что?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#68 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 17:21

Расскажите южным вьетнамцам о северных ;)
А чё советские военспецы там забыли?

Советские военспецы присутствовали в ДРВ по приглашению правительства этой страны. Так же, как сейчас военные РФ находятся в Сирии. В отличие от американцев и французов, кстати. 

Советские военспецы не обстреливали Южный Вьетнам, в отличие от американцев, бомбивших города ДРВ.

А то что северные вьетнамцы с южными что-то делили, так это их дело.


Чан Кайши, видимо, не китаец? Или неправильный китаец? Или что?

Чан Кайши не маоист. Причём очень сильно не маоист. Наверное, даже больше чем Сталин.  :D


不可以用力但不能不用力


#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 17:22

Моя лично - советская.

Нет такой цивилизации. Был такой политический строй, основаный на идеях ЕВРОПЕЙЦЕВ Маркса, Ленина, Сталина, etc.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Август 2020 - 17:23

  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 17:26

А римляне когда взаимодействовали с этими народами? :)

В смысле? Римляне за лимес не вылазили и ни с кем за линией виноградной лозы не взаимодействовали.


А я этого не знаю. Как и Вы.

А я читал мемуары немецких военачальников. Манштейна, Гудериана, Гальдера, Типпельскирха. Ни один из них Цезаря не упоминает, как руководство к действию.  :D

 

Доказывать отсутствие?!

 Я пока не вижу вообще доказательств ничего.


不可以用力但不能不用力


#71 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 17:27

Там чуть выше есть ссылочка на войны американцев. Возьмите ручку, бумажку и напишите рядышком такой же список войн, которые за тот же период вели китайцы. Потом сравните результаты.

З.Ы. Принимаем ставки, как долго тема продержится в разделе про ушу. :)


Я Вам больше скажу - ВСЕ европейцы постоянно воевали, в том числе и друг с другом. По сто лет войны шли. Более того, ВСЕ народы постоянно воюют. И китайцы тоже - у них даже периоды истории называются «Период Воюющих царств», например. Кстати, 20-й век, несмотря на две мировые войны и кучу локальных конфликтов не самый насильственный.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#72 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 31 Август 2020 - 17:27

 Поэтому у Европы новая фишка - цветные революции.

 

 Да тут Америка технологически отстала от всего мира. У всего мира 21 век и уже цветные революции и только в США сейчас черно-белая.



#73 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 31 Август 2020 - 17:27

Советские военспецы присутствовали в ДРВ по приглашению правительства этой страны. Так же, как сейчас военные РФ находятся в Сирии. В отличие от американцев и французов, кстати. 

Советские военспецы не обстреливали Южный Вьетнам, в отличие от американцев, бомбивших города ДРВ.

А то что северные вьетнамцы с южными что-то делили, так это их дело.

эту песню не задушишь, не убьешь :))) 

 

Слушайте, басяня :) лузеры, довоешавшиеся до чукчей -- это одно. Я понимаю, что всё это происходило от великого человеколюбия.

 

Люди, построившие цивилизацию во времена дохристовы -- это второе. 

 

Люди, построившие современную нам цивилизацию -- это третье. 

 

Сравнение "военных преступлений" -- это четвертое.

 

Это всё разные вещи. Но русские, россия, рф -- не представляют никакой цивилизации. Это кусок европейской цивилизации, в которую её тащили от петра первого до сталина, каждый в меру своего видения. Но не преодолевшие отставания в сотни лет в области организации общества. 

 

Можно принять, как китай, достижения другой цивилизации. Но у китайцев хоть своя цивилизация была, самостийная. 

 

У россии её не было никогда. 

 

Китай стремится вперёд. Россия -- назад. 

 

От того, с кем породнится пытается -- хоть смейся, хоть плачь. 

 

Не существует никакого русского мира. Есть "европа с особенностями" и "великая степь".



#74 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 17:28

А Вы вспомните, когда европейцы завоевали мир.

В античности начали. Рим - это Европа. Государство на трёх континентах.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#75 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 31 Август 2020 - 17:28

 Да тут Америка технологически отстала от всего мира. У всего мира 21 век и уже цветные революции и только в США сейчас черно-белая.

"цветные революции" в основном, всё-таки, происходят в феодальных государствах. Поэтому это и есть основной источник внешней опасности в России. 



#76 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 17:32

Я знаю статейки, где и про русских такое говорят.

Так это ж Вы статью про ханьцев тут запостили. На себя и пеняйте.

Советские военспецы присутствовали в ДРВ по приглашению правительства этой страны.

Так и америкосы там по приглашению правительства Южного Вьетнама присутствовали. ;)

Чан Кайши не маоист. Причём очень сильно не маоист. Наверное, даже больше чем Сталин. :D

Я в курсе. Но он же миролюбивый нежкспансивный китаец, не так ли?

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Август 2020 - 17:31

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#77 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 17:32

Это всё разные вещи. Но русские, россия, рф -- не представляют никакой цивилизации. Это кусок европейской цивилизации, в которую её тащили от петра первого до сталина, каждый в меру своего видения. Но не преодолевшие отставания в сотни лет в области организации общества. 

Простите, но у Вас разрыв в логике. Если Россия - часть европейской цивилизации, то её не надо туда тащить. А если кто-то тащит, то значит не часть. 

Ещё раз. Французы, немцы, скандинавы, даже поляки - часть Европы. Потому что Европа признаёт из своей частью. Нас - не признаёт. И мы себе можем считать что угодно и представлять себя европейцами - дурень думкою богатеет. Но европейцами мы не будем - не возьмут нас в эту песочницу. Как турков.


  • Dmitrij это нравится

不可以用力但不能不用力


#78 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 17:36

Манштейна, Гудериана, Гальдера, Типпельскирха. Ни один из них Цезаря не упоминает, как руководство к действию. :D

Сунь Цзы, вероятно, упоминают?

Потому что Европа признаёт из своей частью. Нас - не признаёт.

«ЕС от Гибралтара до Владивостока» (с) Макрон. За точность не ручаюсь, но смысл тот.
  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#79 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 17:37

Так это ж Вы статью про ханьцев тут запостили. На себя и пеняйте.

Я в курсе. Но он же миролюбивый нежкспансивный китаец, не так ли?

Вы здоровы ли? Второй раз пишу Вам - не я постил статью.

Так и америкосы там по приглашению правительства Южного Вьетнама присутствовали. 

Да, а Ханой бомбили, наверное, по приглашению Хо Ши Мина.  :D

Я в курсе. Но он же миролюбивый нежкспансивный китаец, не так ли?

 

Ну если Вы мне подскажете, какими территориями прирос Китай за время правления Чан Кайши, то я назову его экспансивным.  :D  Хотя, боюсь, Вы и здесь сядете в лужу, как с европейской военной наукой.  :(


不可以用力但不能不用力


#80 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 17:38

Я пока не вижу вообще доказательств ничего.

А я просто пытаюсь до доморощенных лаоваев донести, что НАША западная цивилизация тачем принципиально не хуже и не менее уникальна, чем ИХ дальневостгчная. А есть ещё и Южноазиатская...

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Август 2020 - 17:38

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных